#
#
Просмотров: 233
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13809
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55484
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Депутаты лишили пенсионеров "дачной льготы"

Пожилых людей лишили "дачной льготы"

Для пенсионеров Кузбасса приостановлено право сезонного бесплатного проезда в пригородном и городском транспорте.

Как официально сообщает пресс-служба АПК, "в Кузбассе на время действия режима повышенной готовности приостановлен сезонный бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров, входящих в категорию риска по заболеваемости COVID-19.

29 апреля депутаты Законодательного собрания Кузбасса приняли в двух чтениях проект закона о приостановлении действия Закона Кемеровской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в весенне-осенний период".

В соответствии с документом для граждан пенсионного и предпенсионного возраста с 1 мая 2020 года приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте: городских и пригородных автобусах, городском наземном электрическом транспорте, а также электропоездах пригородного сообщения.

"Очень важно соблюдать режим самоизоляции всем жителям области, особенно людям старшего поколения, потому что они находятся в самой рискованной группе по заболеваемости COVID-19. Отмена бесплатного проезда для граждан пенсионного и предпенсионного возраста — мера вынужденная, она направлена исключительно для защиты здоровья наиболее подверженных заражению жителей региона", — подчеркнул Министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

Указанные категории граждан в случае необходимости смогут воспользоваться общественным транспортом, оплатив установленную для них стоимость проезда - 10 рублей, вместо 20 рублей для всех остальных. Напомним, с 1 мая сезонные маршруты в садовые общества выполняются по стандартному графику".

03.05.2020
Просмотров: 8673 | Комментариев: 74
Тайга 03.05.2020 10:42
Вот тебе бабушка и Юрьев день)))
15
2
=
13
Ameno 03.05.2020 13:02
Тайга: Вот тебе бабушка и Юрьев день)))

Какой Юрьев? ЦИВИЛЬЕВ день!
10
2
=
8
Димон 03.05.2020 21:56
Х.юрьев день!
4
4
=
0
virusss 03.05.2020 23:33
Димон: Х.юрьев день!

Тем более шта в обл.депутантах как раз Юрьев и есть.
2
4
=
-2
Norg-Norg 04.05.2020 10:46
Витя ,мне кажется ,депутаты спецом голосуют за все предложения Цивилёва ,чтобы довести ситуацию до массового недовольства.
Потому что они тоже не дураки ,и эта московская цаца во главе региона им нафиг не нужна.

Мягко говоря.
3
0
=
3
uttkin 03.05.2020 13:58
Серёгины дни...маршруты появились, а льготы исчезли...где тут нормальная логика, ребята?
4
4
=
0
Kotafey 03.05.2020 10:48
Спасибо вам дорогие заботливеы наши.От всей души... Как проголосуют за конституционное обнуление сами догадаетесь??? Не конечно все как надо посчитают...но осадочек то останется одно дело 20% накрутить, другое 50%...
22
2
=
20
Norg-Norg 03.05.2020 11:00
Богатые депутаты вынули из карманов стариков по триста двадцать рубликов...

Вам всё это припомнят ,недолго осталось.

Не понимаете ,что сеёте ненависть ,сами ,своими голосовалками ?
24
3
=
21
Близнец 03.05.2020 11:23
Norg-Norg: Богатые депутаты вынули из карманов стариков по триста двадцать рубликов...

Вам всё это припомнят ,недолго осталось.

Не понимаете ,что сеёте ненависть ,сами ,своими голосовалками ?

Как высчитали именно 320 рубликов с одного пенсионера ? Я понимаю,что вы бухгалтер,но не понимаю по какой системе вы подсчитывали .
Я пенсионер,на маршрутке по необходимости езжу 3-5 раз в месяц. Муниципальный транспорт дожидаться,чтобы съэкономить с 1 мая 10 рублей вместо 20 за одну поездку — проще пешком дойти . Частники пенсов бесплатно не возят .
Так откуда 320 рубелей ,вынутых у КАЖДОГО пенсионера и кем ?
2
20
=
-18
Norg-Norg 03.05.2020 11:53
Я уже приводила эти расчёты ,для "особо одарённых" -повторяю.

Многие пенсионеры ,даже очень глубокие ,далеко за семьдесят ,живут за счёт огородов ,до которых ещё надо добраться.
Потому что на пенсию не прожить.

Утром уезжают на участок ,вечером возвращаются. Льготы были
четыре дня в неделю.
Четыре раза умножить на четыре недели умножить на стоимость проезда туда и обратно получается ровно триста двадцать рублей.

Ну ,я понимаю ,что вы сроду в школе не учились :))

18
3
=
15
Близнец 03.05.2020 12:38
Norg-Norg: Я уже приводила эти расчёты ,для "особо одарённых" -повторяю.

Многие пенсионеры ,даже очень глубокие ,далеко за семьдесят ,живут за счёт огородов ,до которых ещё надо добраться.
Потому что на пенсию не прожить.

Утром уезжают на участок ,вечером возвращаются. Льготы были
четыре дня в неделю.
Четыре раза умножить на четыре недели умножить на стоимость проезда туда и обратно получается ровно триста двадцать рублей.

Ну ,я понимаю ,что вы сроду в школе не учились :))


Зачем на дачу ездить каждый день с понедельника по четверг туда- обратно ? А не лучше ли провести время,проведённое в транспортном средстве,за собиранием разных колорадских жучков и формированием грядок на огороде ,не выезжая в город туда- сюда каждый день ?
Про школу прикольно .. А про курсы бухгалтеров ..заканчивали или в переходе ..?
2
21
=
-19
Norg-Norg 03.05.2020 12:52
Тулеев (или Кислюк) именно для того и придумали эту льготу,чтобы у пенсов была своя морковка и огурчики ,и помидорчики и яблочки...

Почему вы решаете за пенсов ,ездить им домой или нет ? Кто вы такой ?

Кстати ,а если на электричке ,так это вообще намного дороже.

Все пенсы Кемеровской области -лютые враги Цивилёва и Анны Евгеньевны. Вдобавок к предпринимателям,оставшимся без работы и без денег и молодёжи ,которая почему то зачислена в дети (до восемнадцати лет :)
Ещё транспортная реформа , из-за которой пострадает немерянное количество новокузнечан...

Это же надо так править -за ДВА года досадить АБСОЛЮТНО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ Кузбасса

Такое количество проклятий на их головы не может остаться бесследным для их здоровья ...
19
3
=
16
Близнец 03.05.2020 13:06
Norg-Norg: Тулеев (или Кислюк) именно для того и придумали эту льготу,чтобы у пенсов была своя морковка и огурчики ,и помидорчики и яблочки...

Почему вы решаете за пенсов ,ездить им домой или нет ? Кто вы такой ?

Кстати ,а если на электричке ,так это вообще намного дороже.

Все пенсы Кемеровской области -лютые враги Цивилёва и Анны Евгеньевны. Вдобавок к предпринимателям,оставшимся без работы и без денег и молодёжи ,которая почему то зачислена в дети (до восемнадцати лет :)
Ещё транспортная реформа , из-за которой пострадает немерянное количество новокузнечан...

Это же надо так править -за ДВА года досадить АБСОЛЮТНО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ Кузбасса

Такое количество проклятий на их головы не может остаться бесследным для их здоровья ...

Это что ? Из 125 серии бразильского сериала — " Почему не Я на месте Анны Евгеньевны?"
1
14
=
-13
Norg-Norg 03.05.2020 13:50
Мне такое даже в страшном сне не приснится -быть на её месте .
Если вы этого не понимаете ,то вы вообще ничего не понимаете
в жизни.

Олигофрения ,одним словом.
8
3
=
5
Близнец 03.05.2020 14:17
Norg-Norg: Мне такое даже в страшном сне не приснится -быть на её месте .
Если вы этого не понимаете ,то вы вообще ничего не понимаете
в жизни.

Олигофрения ,одним словом.

От так от ,да ? А диагноз кому поставлен ? Ведь не мне ....
1
9
=
-8
RoyRobson 03.05.2020 14:59
Диагноз тебе уже поставлен - СЫН ОСЛА.
8
3
=
5
Norg-Norg 03.05.2020 19:30
У вас ещё всё впереди :))
8
2
=
6
guga000000 03.05.2020 19:32
Впереди у него ..только его же Язык)
5
3
=
2
Олег Кузня 03.05.2020 12:22
На фоне таких решений депсов,актуален вопрос:- Для кого и зачем мы выбираем депутатов? Решать государственные вопросы, слюни пускать, голосовать за привилегии для себя любимых? Если да,то так и скажите. А то ведь лицедейство какое-то...
17
2
=
15
RoyRobson 03.05.2020 12:28
КЛОУНАДА.
В масштабах страны - КЛОУНАДА+
10
4
=
6
Близнец 03.05.2020 13:19
Олег Кузня: На фоне таких решений депсов,актуален вопрос:- Для кого и зачем мы выбираем депутатов? Решать государственные вопросы, слюни пускать, голосовать за привилегии для себя любимых? Если да,то так и скажите. А то ведь лицедейство какое-то...

Депутатов " выбирают " те,кому это нужно . Вы здесь причём ? И оплачивают процесс " выбирания" . Или вы думаете ,что простой менеджер по уборке в цехе того же зсмк может вдруг стать депутатом по своему желанию,без денег на оплату предвыборной компании?
Но ведь якобы простые идут на выборы в качестве кандидатов,а кто за ними стоит и оплачивает предвыборную компанию ? А это даже не 10 тыщ рубелей . Гораздо больше . И вкладывают с тем расчётом,чтобы не только возместить вкладывания ,но и заработать ..Иначе смысла нет.
5
7
=
-2
Олег Кузня 03.05.2020 13:53
Уточню.Депсов все таки выбирают(игра такая),а вот назначают уже, те кому это нужно.и ими потом управляет. Тот же новокузнецкий "почетный контрразведчик",отрабатывает,попутно не стесняясь требует к себе ОСОБОГО отношения.Он кому служил?
0
6
=
-6
Norg-Norg 03.05.2020 17:11
Близнец:
Депутатов " выбирают " те,кому это нужно . Вы здесь причём ? И оплачивают процесс " выбирания" . Или вы думаете ,что простой менеджер по уборке в цехе того же зсмк может вдруг стать депутатом по своему желанию,без денег на оплату предвыборной компании?
Но ведь якобы простые идут на выборы в качестве кандидатов,а кто за ними стоит и оплачивает предвыборную компанию ? А это даже не 10 тыщ рубелей . Гораздо больше . И вкладывают с тем расчётом,чтобы не только возместить вкладывания ,но и заработать ..Иначе смысла нет.


Ну ,мы помним , как некто Цивилёв на вопрос журналистов ,уверен ли он в победе НА ВЫБОРАХ ,ответил ,что абсолютно уверен ,так как губернаторами НАЗНАЧАЮТСЯ .

Вы повторяете за ним ,один в один .Меня это нисколько не удивляет ,представьте себе.

Давно уже ,с тех пор ,как вы написали ,"Я В ШОКЕ", когда
я объяснила вам ,каким образом Геннадий Тимченко транзитом
передал семьдесят процентов своих акций "Колмара" Анне Евгеньевне.

Как сейчас помню ,это было в ноябре восемнадцатого года.
7
2
=
5
virusss 03.05.2020 23:35
Угу, а в сентябре 18-го вся область сплясала под едродудку и присунули нам морячка и дурачка-клоунАДА
5
4
=
1
Norg-Norg 04.05.2020 07:44
Близнец:
Депутатов " выбирают " те,кому это нужно . Вы здесь причём ? И оплачивают процесс " выбирания" . Или вы думаете ,что простой менеджер по уборке в цехе того же зсмк может вдруг стать депутатом по своему желанию,без денег на оплату предвыборной компании?
Но ведь якобы простые идут на выборы в качестве кандидатов,а кто за ними стоит и оплачивает предвыборную компанию ? А это даже не 10 тыщ рубелей . Гораздо больше . И вкладывают с тем расчётом,чтобы не только возместить вкладывания ,но и заработать ..Иначе смысла нет.



Вы сами -то хоть поняли ,что вы сказали ?

Это же практически явка с повинной .

Ведь я -то утверждаю то же самое -Геннадий Тимченко посадил
на голову Кемеровской области свою многолетнюю подругу Анну Евгеньевну Логинову ,которая года четыре тому назад именно ради этого и стала Цивилёвой.

То ,что первое лицо -именно она ,а не потёртый морячок ,было понятно с первого его появления перед журналистами Кузбасса.
Как сейчас помню -после приветствия Цивилёв почти сразу заявил ,что передал свои (якобы:) акции Колмара своей жене
Анне Евгеньевне.

Народ просто обалдел.
Вот представляете ,мы тут живём в Кузбассе под игом Кузбассхана Амана Тулеева ,который мало того ,что потомок
Чингисхана ,так ещё одновременно и Рузвельт ,который правил в инвалидной коляске и прекрасно справлялся :)))

Всем ,конечно ,это осточертело -и переворачивание пирамиды
от шахт к разрезам ,которые превратились уже в шагреневую кожу ,и расправа хана с конкурентами -от Мартина до Гаранина ,и дикая коррумпированность отдельных мэров ,и отсутствие каких-либо правовых норм от слова совсем ...

Полный застой ,никакой движухи ,строятся только церкви ,РАЗВИТИЯ НЕТ.

Тулеев ,правда ,говорит :"Вы думаете ,придёт новый губернатор из Москвы ,будет лучше ?" И всё время очень громко ,на всю страну ,заявляет ,что увеличивать добычу НЕЛЬЗЯ ,ТАК КАК У НАС СЕЙСМООПАСНОСТЬ САМАЯ ВЫСОКАЯ ,а подработанных территорий больше ,чем московское метро.

Но людям свойственно надеяться на лучшее . И мы тоже на "Кузпрессе" рядили -гадали ,кого же нам сюда пришлёт Кремль.

Вызывал серьёзную симпатию Сергей Константинович Носов -мэр Нижнего Тагила ,доктор технических наук ,потомственный -в третьем поколении -инженер -металлург.Ходили разговоры ,что
он может стать губернатором Кузбасса ,и это позволяло надеяться на изменения в жизни области в лучшую сторону.

В две тысяча шестнадцатом году об этом писали многие издания.

Но ,в это самое время ,Геннадий Тимченко уже выдал Анну Евгеньевну замуж (фиктивно) за Цивилёва С.Е ,человека ,служившего на подхвате у криминальных друзей Владимира Путина и готового НА ВСЁ РАДИ ДЕНГ И ВЛАСТИ.

Цель этого потешного тройственного союза была абсолютно ясная и понятная -увеличить добычу УГЛЯ в Кузбассе ВДВОЕ ,ЗАРАБОТАВ НА ЭТОМ МИЛЛИАРДЫ И ОДНОВРЕМЕННО ОТКАТИТЬ МИЛЛИАРДЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ КУЛЬТУРНОГО КЛАСТЕРА ,ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА ЮСТИЦИИ И ПРОЧЕЙ НЕНУЖНОЙ НАШЕЙ ОБЛАСТИ ДОРОГОЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ.
2
2
=
0
Norg-Norg 04.05.2020 09:42
Про то ,что было дальше ,я уже много раз писала.

Тулеев из-за болезни уже потерявший своё уникальное политическое чутьё ,позволившее ему при очень скромных управленческих способностях двадцать лет руководить таким сложным регионом ,как Кузбасс ,изучив биографию присланного из Кремля преемника -НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

Ну ,то есть ,понял абсолютно правильно -это НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК

И в самом деле -это что за биография -закончил военно-морское училище ,служил во флоте ,дослужился аж :))) до капитана третьего ранга (по сухопутному это -майор ),ушёл в отставку ,приехал в Новокузнецк ,год проболтался здесь ,чем занимался -неизвестно .

Потом уехал в Питер , женился на женщине старше себя на шесть лет , (т.е где-то под сороковник ,с дочерью ),поселился у неё .

Поступил на работу начальником службы безопасности в питерский филиал банка "Аэрофлот ",во главе которого стояли однокурсники Путина.

Банк занимался главным образом преступным отмыванием денег ,
из-за чего у него была отозвана лицензия ещё при Ельцине ,
в 1999 году.

После этого вместе со своим братом и Соколовским (ещё один однокурсник Путина )создал фирму в Питере ,которая проработала тринадцать лет ,по учредительным документам занималась открыванием -закрыванием предприятий ,а на самом деле ,судя по всему ,продолжала отмывать бабло . Соколовский ,одновременно пребывавший в замах у господина Бастрыкина ,попал в скандал в Испании именно по этой части ,и был изгнан из Следственного комитета .

То ,что Цивилёв и глава Следственного Комитета хорошо знакомы ,у меня лично не вызывает никаких сомнений.
Видимо ,,поэтому следствие тянется так утомительно долго и
кроме огрехов при постройке здания ТРЦ "Зимняя вишня " и огрехов при организации пожарной охраны здания ,якобы приведшей к короткому замыканию ,ничего найти ПОКА НЕ УДАЛОСЬ.

Но я отвлеклась.
Короче ,фирма была закрыта году в 2012 ,чуть позже Цивилёв оказался в Нерюнгри (вместе с братом ,так же ,как и в Питере) и занялся угольным бизнесом . Питерская жена осталась дома , но через некоторое время Анна Евгеньевна Логинова ,все эти годы мечтавшая стать А.Е.Тимченко ,,стала
А.Е.Цивилёвой.

С тем ,чтобы вместе с (якобы) мужем завоевать почётное звание "Звёзд Дальнего Востока .

Должна сказать ,что они там на тимченковские деньги построили современную шахту ,обогатительный комбинат ,кое-что по бытовому обслуживанию жителей Нерюнгри ,так что относились к ним там хорошо ,и никого не интересовали предыдущие особенности их биографий.

Анна Евгеньевна ,с молодых лет привыкшая к успеху и обладающая всеми данными для этого (кроме логического мышления) ,под руководством Геннадия Тимченко нацелилась повторить дальневосточный успех на земле КУзбасса и дальше -только вверх ,по восходящей ,уже в Москве.

Но Тулеев и его окружение были совершенно не в курсе этих планов красотки из города Иваново. И того ,кто за ней стоит.

Они-то анализировали Цивилёва ,человека ,нигде и никак не управлявшего даже поселковым советом . Ну ,гендиректор какого-то крошечного по кузбасским меркам "Колмара ".

Делов-то ...Для Тулеева и его аппаратного веса Цивилёв -просто какой-то комар ,которого можно отогнать взмахом ладони...

И Тулеев сказал :"Я его не приглашал ,его прислали сверху"
И дал понять ,что никуда уходить не собирается.

И тогда случился пожар в ТРЦ "Зимняя вишня". ВСя область говорила об этом уже на следующий день ,когда ещё продолжали
тушить остатки пожара-подожгли ,чтобы убрать Тулеева.

Отрицать это ,замалчивать можно ,наверное ,ещё какое-то время ,но никакого смысла в этом нет.

Потому что "чета" Цивилёвым с управлением регионом не справилась и справиться не могла.

И кроме НЕНАВИСТИ не вызывает никаких эмоций у населения.
4
2
=
2
Norg-Norg 04.05.2020 10:52
Близнец:

Это что ? Из 125 серии бразильского сериала — " Почему не Я на месте Анны Евгеньевны?"


Вы угадали .
У меня материала на многосерийную публикацию по следам этого правления :)
Анна Евгеньевна затмит собою даже коронавирус :))
3
1
=
2
Близнец 03.05.2020 11:14
Kotafey: Спасибо вам дорогие заботливеы наши.От всей души... Как проголосуют за конституционное обнуление сами догадаетесь??? Не конечно все как надо посчитают...но осадочек то останется одно дело 20% накрутить, другое 50%...

А это как посмотреть и с какой стороны ..
Вдруг откуда ни возмись,прямо перед голосованием появится сообщение " Единогласным решением членов Кузбасдумы принято решение установить для пенсов и предпенсов бесплатный проезд с 1 мая по ..какое там...
Именно принять,а не вернуть — ведь лучше звучит ?
Заодно и попиарятся..
3
11
=
-8
guga000000 03.05.2020 11:15
Вблизняешь..
6
4
=
2
RoyRobson 03.05.2020 12:28
guga000000: Вблизняешь..

Взблизнул.
Тут он прахвессиАнал.
3
5
=
-2
виктор 03.05.2020 10:48
наперсточники мля. на уши лапша про заразу и заботу о здоровье пожилых а по факту грабеж средь белого дня. позор областным депутатам - пособникам госолигархов. цилю в отставку.
24
3
=
21
guga000000 03.05.2020 10:48
Линяешь?
5
7
=
-2
ZapsB 03.05.2020 10:53
Путин урезал расходы на образование и медицину в пользу силовиков и госСМИ
Опубликовано 03.12.2019 в разделе Новости комментариев 10

Путин урезал расходы на образование и медицину в пользу силовиков и госСМИ


Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2019 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на образование, медицину и социальное обеспечение населения, и увеличение финансирования силовиков, государственных телеканалов и госбанков, сообщает finanz.ru.

Согласно документу, будут урезаны расходы на образование, гражданскую медицину и социальное обеспечение населения и выделены дополнительные средства силовикам, государственным телеканалам и госбанкам.
19
3
=
16
так - то 03.05.2020 10:57
у меня в Клубе, есть статья про "равновесие Неша", как улучшаются дела доказано математически. математика - царица наук, помогает при социальных проблемах тоже.
4
6
=
-2
Загадка 03.05.2020 11:06
Не переживайте, у вас есть Путин.
8
4
=
4
Язва+ 03.05.2020 11:14
А ещё какие-то льготы остались?

Перечислите, пожалуйста
6
3
=
3
Загадка 03.05.2020 11:21
Пенсию платят пока и она даже на несколько рублей больше, чем плата за ЖКХ, ну чем не льгота, ещё можно 103 позвонить.
15
3
=
12
Близнец 03.05.2020 11:50
Загадка: Пенсию платят пока и она даже на несколько рублей больше, чем плата за ЖКХ, ну чем не льгота, ещё можно 103 позвонить.

Позвонить можно... Давеча к соседке приехали по вызову на 03 через 1,5 часа. Высокое давление. Выслушали,посовещались и дали таблетку " каптоприла"... из запасов соседки ... Звоните ..
7
6
=
1
Близнец 03.05.2020 11:42
Язва+: А ещё какие-то льготы остались?

Перечислите, пожалуйста

Счас одну льготу перечислю .. С некоторых пор некоторые категории льготников будут меньше платить на 50 % за капремонт в кемволости . А раньше эти льготники вообще ничего не платили за капремонт .Одиноко проживающие пенсионеры старше ....и т.д. Правительство кузбасса почему-то решило обозвать ЭТО достижением .
Но и тут произошло невероятное .. В постановлении написано ( не вырубишь топором !) ,что льготникам ,уже получающим субсидии на оплату коммунальных услуг ( тепло,горячая - холодная вода) не нужно приходить в органы соцзащиты для написания заявления о субсидии на капремонт. Какая- же пропасть между постановлениями и действительностью .. В квитанции на оплату хапремонта человеку старше 75 лет,одиноко проживающему и уже получающему субсидии на оплату КУ ( то есть в соцзащите есть все реквизиты карты,на которую пенсионер получает компенсацию), написано : " Для получения компенсации за плату в Фонд капремонта вам необходимо явиться в орган соцзащиты ..."
Фонд хапремонта круче Правительства Кузбасса,если может устанавливать свои правила и влиять на органы соцзащиты ?
3
9
=
-6
RoyRobson 03.05.2020 12:20
Уууууу, б.лизнюк, чо - обсеменение уже закончилось, чи шо...
6
6
=
0
На электричке тоже проезд 10р?
1
6
=
-5
guga000000 03.05.2020 11:29
Опять от Совы сбежала
Последняя электричка
И он по шпалам ..опТь без денег
Летит на Тебу с ..нищем..
7
4
=
3
guga000000 03.05.2020 11:29
..со своим го....щем
6
4
=
2
guga000000: ..со своим го....щем

Не со свои, а из парка Гагарина, то бишь Гагариносовьим!
1
7
=
-6
guga000000 03.05.2020 11:35
Та3 вы Совк или Гагара..
Вас не понять...поэтов птиц-пересмешников
5
5
=
0
Близнец 03.05.2020 11:44
Сова во-зле Олим: На электричке тоже проезд 10р?

Только за посадку ..
2
4
=
-2
Папа 03.05.2020 11:50
Вот Тулеев расстроится.
7
2
=
5
guga000000 03.05.2020 11:54
Первым журналист взвоет
6
4
=
2
RoyRobson 03.05.2020 11:59
guga000000: Первым журналист взвоет

Зато Россгвардия закупает 57.000ручных гранат.
Ручные депутанты способствуют приобретению ручных гранат...а потом мы удивляемся, откуда буратины-б.лизнюки появляются...
6
5
=
1
guga000000 03.05.2020 12:01
Пусть раздадут их депутутам.
Ведь обезьяна с гранаатой....
4
4
=
0
guga000000 03.05.2020 12:03
..зачем ручные гранаты...
Внть у Утена есть куча ручных утенатов
5
5
=
0
RoyRobson 03.05.2020 12:18
guga000000: Пусть раздадут их депутутам.
Ведь обезьяна с гранаатой....

Есть еще гамандрилы на голубом экране, вроде про Соловьева так было сказано...
6
5
=
1
guga000000 03.05.2020 12:21
Это отчьего помёта мацкву моют и моют ..от спмого себянина не о моешься же.
5
5
=
0
Близнец 03.05.2020 12:57
RoyRobson:
guga000000: Первым журналист взвоет

Зато Россгвардия закупает 57.000ручных гранат.
Ручные депутанты способствуют приобретению ручных гранат...а потом мы удивляемся, откуда буратины-б.лизнюки появляются...

Вопрос в студию .. Кто оплачивает деятельность многих робсонов ( витей смирновых), которые не гнушаются порой и вымогательством ? Кроме основной деятельности— выбивании долгов за КУ с жителей ( переуступленных).
Про вымогательство только виртуально,как и витёк о неких преступлениях без доказательств .
И про борьбу с " ветряными мельницами" ,в коей скрыть истинные СВОИ интересы .
5
8
=
-3
RoyRobson 03.05.2020 14:52
Твой пердеж, сын осла, необходим только твоим хозяевам - едорассам, но ты висишь тут, на сайте, а значит это кому-то выгодно.
Можешь еще ченить гавкнуть.
6
4
=
2
lis0chca 03.05.2020 12:15
Микрофинансовые получат адресную помощь от государства в трудную минуту, как системообразующие. Как пострадавшие... Уф! Слава Богу! Прозорливости власти!
17
3
=
14
RoyRobson 03.05.2020 12:25
Дык у нас в городе и малый бизнес полнялся аж сразу на 1.1ляма кажный по программе подлержки малого бизнеса, одне типа батуты закупили, другие - формы свои рихтанули. Благо прокурор городской заметил такой рост малого бизнеса в гороле, да возбудил разом пару уголовных дел по мошонке в особо крупном размере с возвратом бюддету этих самых 2.2лямов, да вот про откаты дающим те самые меры подлердки не вспомнил.
Вопрос - кто из животных из гор.админки проходит по данным уголовным делам за выдачу ббддетных средств по липовым документам, а...
4
5
=
-1
Папа 03.05.2020 13:19
lis0chca: Микрофинансовые получат адресную помощь от государства в трудную минуту, как системообразующие. Как пострадавшие... Уф! Слава Богу! Прозорливости власти!



Паразит паразиту.
11
2
=
9
Ameno 03.05.2020 13:04
На даче жить хорошо конечно, но не у всех дача позволяет
7
1
=
6
Близнец 03.05.2020 13:27
Ameno: На даче жить хорошо конечно, но не у всех дача позволяет

И не у всех есть дачи ..
2
6
=
-4
uttkin 03.05.2020 14:00
...ага! со всеми удобствами...Баба Аня, моя соседка, например, в сарайчике живет, потому что домик сгорел...
0
4
=
-4
Близнец 03.05.2020 14:22
uttkin: ...ага! со всеми удобствами...Баба Аня, моя соседка, например, в сарайчике живет, потому что домик сгорел...

Пустите бабу Аню к себе . Ведь вам жалко её ? Или нет ?
1
7
=
-6
uttkin 03.05.2020 14:41
Да вы чё! Вы баба Аню не знаете? Гордая и независимая! Кстати, продает свой участок...уезжает к овдовевшей дочери в Новосиб помогать ей воспитывать и растить внуков...
1
3
=
-2
RoyRobson 03.05.2020 14:57
Одну бабу Аню вся гор.прокуратура из гор.админки выпёрдывала...
3
3
=
0
Ameno 03.05.2020 13:05
Я так понял отмена льготы направлена на то, чтобы старик уехал на дачу и не высовывался, но так не будет, квартиры тоже надо проверять и здоровье не у всех на дачу заточено
13
3
=
10
Близнец 03.05.2020 13:47
Ameno: Я так понял отмена льготы направлена на то, чтобы старик уехал на дачу и не высовывался, но так не будет, квартиры тоже надо проверять и здоровье не у всех на дачу заточено

Если здоровья нет на дачу,то зачем дача нужна ?
Квартиры нужно проверять ... Каждую ночь ?
Один сдуру сообщил об отмене льготы ,другие перепостили ...
Всё гораздо проще . Одни,не заморачиваясь формулировками,объявили об отмене льготы. Другие про приостановку . Истина где ?
Наверное в постановлении кузбасского правительства ?
Уменьшить передвижение пенсионеров по городу,как потенциальную группу риска .
Теперь опять вопрос .. Если с 5мая введут пропускной режим,то зачем отменять льготы за проезд пенсионерам ?
Читаем : " Пропуск на выход до ближайшего магазина", " Пропуск на выход до аптеки " . Это всё есть в СМИ.
Значит на транспорте пенсионерам не надо ездить - магазин рядом ,аптека рядом . .. Собез не рядом - получи " пропуск " на госуслугах . Сильно старый и не владеешь компьютером,и не владеешь смартфоном— сиди дома .Зови волонтёров . А волонтёры не могут принести заразу в жилище пенсионера ?
Вопросов много — ответов нет.
2
11
=
-9
RoyRobson 03.05.2020 14:54
Ответ есть, он в ссучности б.лизнюков-едорассов.
8
4
=
4
Ruthenium 05.05.2020 16:32
Близнец: Сильно старый и не владеешь компьютером,и не владеешь смартфоном— сиди дома .Зови волонтёров . А волонтёры не могут принести заразу в жилище пенсионера ?

Хороший вопрос.
0
2
=
-2
Murka 03.05.2020 17:37
как то Я взяла участок под Османом(надо же было детей прокормить).Как обрадовалась тогда моя мама,она воспрянула духом,и с утра пораньше на электричку. Наши родители ходят быть полезными для нас, наших внуков. Помощь дедушек и бабушек колоссальная ..За счет этого они и живут...А их лишили ,фактически украли годы жизни.
13
2
=
11
Папа 03.05.2020 18:00
Не лишено смысла.
11
2
=
9
Плывёт Ваня по реке, а на встречу пропускное гавно?!
_ Г., Г,, я тебя съем!
И съел его Ваня.
2
5
=
-3
virusss 03.05.2020 20:58
Говно совы, чо...
3
3
=
0