#
#
Просмотров: 1213
Тема дня

"Крым потерян"

Picture

Советник Трампа Брайан Ланза посоветовал Украине принять видение мира избранного президента США.

Просмотров: 4358
Тема недели

Трамп, Харрис или хаос? (+5)

Picture

В США завершились президентские выборы, идет подсчет голосов. Результаты неоднозначные...

Просмотров: 7080
Тема месяца

Чиновников уволить, расходы - сократить

Picture

Илья Середюк начинает с того же, с чего и все новые губернаторы - с сокращения аппарата администрации.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке горожанам для счастья нужно 180 тысяч рублей

Разговор о счастье

В Новокузнецке горожанам для счастья нужно 180 тысяч рублей в месяц.

Это чуть меньше, чем сумма, могущая осчастливить среднестатистического россиянина и чуть больше предела мечтаний среднестатистического кемеровчанина.

Сегодня россиянам денег для счастья нужно, в среднем, 190 тысяч рублей в месяц (в ноябре 2021 года достаточно было 178 тысяч).

Самое дорогое счастье — в Москве, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Красноярске. Кемеровчане считают себя счастливыми при доходе в 170 тысяч

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в том числе и 500 человек из Новокузнецка.

В Новокузнецке, по опросам SuperJob, сейчас для счастья нужно 180 тысяч рублей. Это на 15 тысяч рублей больше, чем в ноябре прошлого года и на 28 тыс. рублей больше, чем в мае прошлого года. К слову, в начале наблюдений в 2018 году эта сумма, по данным аналитиков SuperJob, равнялась у горожан 136 тысяч рублей.

По данным SuperJob, чтобы чувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно 190 тыс. руб. в месяц. Самые высокие запросы — у респондентов с ежемесячным доходом свыше 80 тыс. руб. (255 тыс. руб.). Мужчинам для счастья нужно на треть больше, чем женщинам (в среднем 216 тыс. против 166 тыс. руб.).

По сравнению с ноябрем 2021 года, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, "цена" счастья выросла в среднем на 12 тыс. руб. (+7%).

Самые большие финансовые аппетиты — у жителей Москвы: в столице для счастья нужно в среднем 230 тысяч рублей.
На втором месте — Владивосток (205 тыс. руб.), на третьем — Ростов-на-Дону (200 тыс. руб.), а замыкают пятерку мегаполисов с самым "дорогим" счастьем Санкт-Петербург и Красноярск (195 тыс. и 192 тыс. руб. соответственно). Самые скромные денежные аппетиты — у населения Оренбурга (140 тыс. руб.), Рязани (145 тыс. руб.), Липецка, Астрахани (по 150 тыс. руб.) и Кирова (155 тыс. руб.).

При этом за последние 5 месяцев больше всего выросли ожидания респондентов из Тюмени (на 10%, с 172 до 190 тыс. руб.), Новокузнецка (на 9%, со 165 до 180 тыс. руб.), а также Перми и Кирова (по 8%).

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 563

Время проведения: 1—29 апреля 2022 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: 2500 респондентов — в общем опросе; 20500 респондентов в опросе населения городов-миллионников и полумиллионников — по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов

Результаты опроса, ноябрь 2021 г.

03.05.2022
Просмотров: 1985 | Комментариев: 43
Kotafey 03.05.2022 13:32
Как показала жизнь для счастья нужны не деньги т.к. их может скушать инфляция... Мир(безопасность) и здоровье актуальнее. А деньги можно заработать или ещё как нибудь добыть.
7
27
=
-20
Заводчанин 03.05.2022 13:50
Kotafey: Как показала жизнь для счастья нужны не деньги т.к. их может скушать инфляция... Мир(безопасность) и здоровье актуальнее. А деньги можно заработать или ещё как нибудь добыть.


Нет ни мира, ни стабильности, ни безопасности. Есть падение доходов, политическая турбулентность, полностью развязаные руки и силовиков. Читал вон, не постыдились дажк пенсионера и женщину молодую мать штрафануть за правду..

35
5
=
30
Патриот 03.05.2022 14:32
Суицид американской мечты в прямом эфире.

В США уже наготове закон NOPEC - по нему будут привлекать к ответственности нефтедобывающие страны (и входящие в ОПЕК) за регулирование добычи нефти и установление цен на нее

Арабские страны бешеными темпами выводят свои деньги из США
3
35
=
-32
Ты это Американцам и Арабам расскажи...
А то они не знают...
А нам пофиггггг
24
2
=
22
Ruthenium 04.05.2022 01:43
Патриот: Суицид американской мечты в прямом эфире.

В США уже наготове закон NOPEC - по нему будут привлекать к ответственности нефтедобывающие страны (и входящие в ОПЕК) за регулирование добычи нефти и установление цен на нее

Арабские страны бешеными темпами выводят свои деньги из США

Ага, щас, пади, арабы долеры на рубли вагонами менять начнут. ГЫГЫ, ессно.
20
1
=
19
Близнец 04.05.2022 12:16
Ruthenium:
Патриот: Суицид американской мечты в прямом эфире.

В США уже наготове закон NOPEC - по нему будут привлекать к ответственности нефтедобывающие страны (и входящие в ОПЕК) за регулирование добычи нефти и установление цен на нее

Арабские страны бешеными темпами выводят свои деньги из США

Ага, щас, пади, арабы долеры на рубли вагонами менять начнут. ГЫГЫ, ессно.

На рубли вряд ли . А на другую валюту — почему нет ?
0
19
=
-19
Заводчанин 03.05.2022 13:43
Погугли про пирамиду Маслоу.
Кстати, здоровье. Зубы лечить например дорогое удовольствие, а в связи с обсерацией еще дороже будет. Многое завязано на западные материалы.
35
5
=
30
– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все. – Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. – Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
24
2
=
22
арбуз 03.05.2022 20:15
А зачем вам стоко денег? Не, в натуре- ну, дадут вам 180 тыщ и чё? Это будет сщастье? Типа-сщастья полные штаны? Ну, поели икру ложками с неделю, накупили на себя золота-брилиантов, машину поменяли на ломборждини-и?
Сопьётесь ведь...
1
21
=
-20
арбуз: А зачем вам стоко денег? Не, в натуре- ну, дадут вам 180 тыщ и чё? Это будет сщастье? Типа-сщастья полные штаны? Ну, поели икру ложками с неделю, накупили на себя золота-брилиантов, машину поменяли на ломборждини-и?
Сопьётесь ведь...


- Чет-ты размахнулся на 180 тыщ рублей-то,арбуз , а?
180 тыщь это 1,8 тыр бакинских...
16
1
=
15
ломборждини 39 лямов
39лямов /180 тыр =216 мес 18 лет не есть не пить на ломборждини копить
17
1
=
16
РЗО 03.05.2022 20:40
Шуру Балаганова вспомним.
В ресторане встреча с Остапом.
Сколько для Счастья ему нужно было?
Чем законилось?
2
2
=
0
РЗО 03.05.2022 20:41
Шуру Балаганова вспомним.
В ресторане встреча с Остапом.
Сколько для Счастья ему нужно было?
Чем закончилось?
2
2
=
0
РЗО 03.05.2022 20:42
Арбузу не нужно денег!
Он за Крым еще не ответил!
3
2
=
1
Близнец 04.05.2022 13:36
РЗО: Арбузу не нужно денег!
Он за Крым еще не ответил!

Кому ? Тебе ?
0
16
=
-16
Папа 03.05.2022 21:53
Странно, Обнуленец считает имеющих доход в 17 000 средним классом.
21
1
=
20
виктор 04.05.2022 05:59
не в деньгах счастье и не в их количестве.
1
1
=
0
Близнец 04.05.2022 12:22
виктор: не в деньгах счастье и не в их количестве.

В чём ,если не секрет ?
0
16
=
-16
uttkin 04.05.2022 12:25
В здоровье счастье!!!
0
13
=
-13
uttkin 04.05.2022 12:27
Показывают миллиардера, который вынужден есть всего лишь пресную кашу в шикарном ресторане...
0
13
=
-13
Близнец 04.05.2022 12:40
uttkin: Показывают миллиардера, который вынужден есть всего лишь пресную кашу в шикарном ресторане...

Овсянку ?
0
18
=
-18
Близнец 04.05.2022 12:40
uttkin: В здоровье счастье!!!

А его за деньги не купишь ? Сомнения меня гложут . Говорят ,в аптеках цены на таблэтки выросли . И продолжают расти . А без лекарств некоторые жить не могут .
0
18
=
-18
так - то 04.05.2022 09:19
всех с добрым утром и несчастный арбус тоже
1
0
=
1
так - то 04.05.2022 09:22
ставишь цель - идёшь, какие то задачи решаешь. хоп, а та цель вдруг оказывается ПРОМЕЖУТОЧНЫМ Этапом. и самое интересное и запоминающееся - Путь...достигнутая цель на некоторое время делает тебя счастливым...но именно достижение Любви и Радости на Пути расцвечивает интересно твою жизнь...полагаю...
1
0
=
1
так - то 04.05.2022 09:25
про деньги тут ни слова. деньги - это безличностная мера ваших возможностей...так если их заменить на приобретение Радости и Любви (одно - Время, другое - Пространство), то именно энергии прибывает не от возможных покупок за деньги, а от приобщения к Небесным Константам...проверено...
11
1
=
10
Близнец 04.05.2022 12:30
так - то: про деньги тут ни слова. деньги - это безличностная мера ваших возможностей...так если их заменить на приобретение Радости и Любви (одно - Время, другое - Пространство), то именно энергии прибывает не от возможных покупок за деньги, а от приобщения к Небесным Константам...проверено...

Если нет денег , то кушать купить не на что будет . Как приобщиться к " Небесным Константам" умирающему от голода из-за отсутствия денег ?
0
18
=
-18
villi225 04.05.2022 12:33
Давайте будем реалистами, 152 тысячи вполне хватит......
0
0
=
0
Близнец 04.05.2022 12:35
villi225: Давайте будем реалистами, 152 тысячи вполне хватит......

Мне бы и 149 тыщ хватило .. Но это на сегодняшний день . Что будет через неделю - две ,не знает даже биден ..
0
16
=
-16
uttkin 04.05.2022 12:39
Блин! Мне бы 16 000 отдать Банку...и я был бы счастливым!!!
0
13
=
-13
uttkin 04.05.2022 12:41
Участок купил, домик построил...16 000 остался должен...
0
13
=
-13
uttkin 04.05.2022 12:43
...заказов нет на переплет...Норг-Норг грозит разорить...
Ну, откуда мне знать, что ее бизнесу грозит огромный раззорит??? Я бы только добрые слова ей говорил...
0
13
=
-13
Близнец 04.05.2022 12:43
uttkin: Блин! Мне бы 16 000 отдать Банку...и я был бы счастливым!!!

Ну так займи у соседки .До пенсии .
0
16
=
-16
uttkin 04.05.2022 12:44
У какой соседки???
0
13
=
-13
uttkin 04.05.2022 12:46
...слева или справа???
0
13
=
-13
uttkin 04.05.2022 12:47
У соседки слева отец инвалид, у соседки справа - три сына с внуками...
0
13
=
-13
uttkin 04.05.2022 12:47
Ну, влип я!!!
0
13
=
-13
Близнец 04.05.2022 13:48
uttkin: У соседки слева отец инвалид, у соседки справа - три сына с внуками...

Сходи к соседке напротив . Как откроет дверь ,сразу начинай доминировать . Проси 32 тыщи ,потом постепенно снижай до 16 тыщ. Когда 16 тыщ одолжит ,не забудь сказать ,что она ещё 16 тыщ должна ( про диктофон не забудь).
Не получится с этой , сходи к соседке снизу . Главное ,не отчаивайся .
0
15
=
-15