#
#
Просмотров: 1109
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3429
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10610
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс

Деньги дороже, чем время

Жители Кузбасса не готовы работать рядом с домом за меньшую зарплату.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос работников компаний Кемеровской области и выяснила, насколько месторасположение работодателя влияет на соискательский выбор.

Оказалось, что место работы важно 43% опрошенных респондентов. Из них ОЧЕНЬ важен этот фактор только для 18% соискателей. А вот 43% отметили, что расположение компании для них не играет существенной роли при рассмотрении предложения о работе. Интересно отметить, что для женщин этот момент принципиальнее, чем для мужчин (68% против 48% соответственно). Во-первых, женщины в большей степени вовлечены в заботу о семье и для многих из них важно быстрее попасть домой, чтобы забрать детей из сада или школы и посвятить время родным. Очевидно, что чем ближе работа, тем меньше времени тратится на дорогу. Во-вторых, женщины реже мужчин используют личный автомобиль как средство передвижения, а значит, они менее мобильны (35% против 19%).

Кроме того, проведенный опрос показал, что существует большая разница между основным видом транспорта, используемым чтобы добраться до работы, и важностью месторасположения работодателя. Если среди тех, кто передвигается пешком или на общественном транспорте, это важно 63%, то среди тех, кто отдает предпочтение такси и личному автомобилю, на вопрос месторасположения компании обращают внимание только 44%.

Больше других обращают внимание на месторасположение офиса сотрудники бухгалтерии и административный персонал. Тогда как меньше всего этот вопрос волнует занятых в сфере добычи сырья, предполагающей преимущественно вахтовый метод работы, и работников сферы искусства, работающих удаленно или включенных в проектную работу.

Интересно, что среди участников опроса лишь 3% однозначно готовы согласиться на более низкую зарплату, если они будут экономить время на дорогу.

03.06.2017
Просмотров: 2109 | Комментариев: 19
Murka 03.06.2017 08:14
люди просто хотят жить пусть не жирно,но по человечески.А им фигу
7
1
=
6
Патриот 03.06.2017 08:34
Чего ж коммунизм тогда не строила?
0
10
=
-10
Большой Брат 03.06.2017 08:37
Патриот: Чего ж коммунизм тогда не строила?


Коммунизм? Ты хоть знаешь, что это такое?:)))
5
0
=
5
Патриот 03.06.2017 18:24
КОММУНИ́ЗМ
Мужской род
1.
Общественный строй, основой производственных отношений к-рого является общественная собственность на средства производства, при к-ром отсутствует деление на классы, уничтожена противоположность между городом и деревней, между умственным и физическим трудом и осуществляется распределение по потребностям.
"Принцип коммунизма: от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям"
2.
Первобытный коммунизм общественный доклассовый строй первобытной родовой общины с общей собственностью на средства и продукты производства.

А ты в курсе, что Никита Хрущев эту фигню под номером один или два в 1975 году обещал?
0
3
=
-3
Патриот 03.06.2017 18:26
Может объяснишь хотя бы, как можно разницу между умственным и физическим трудом уничтожить?
0
4
=
-4
Чалдон 03.06.2017 18:28
Да запросто, профессорам, врачам, учителям платить зарплату рабочих и гонять на уборку картошки.
1
1
=
0
Патриот 03.06.2017 20:17
Это коммунизм под номером два. Так вот почему Советский Союз развалился.
0
1
=
-1
Чалдон 03.06.2017 23:39
Патриот: Это коммунизм под номером два. Так вот почему Советский Союз развалился.

Это единственный, другого не было. Развалился не сам, сами же комми и развалили.
1
0
=
1
uttkin 03.06.2017 20:26
Патриот: Может объяснишь хотя бы, как можно разницу между умственным и физическим трудом уничтожить?

Да не! Все будут делать роботы, а люди с неразвитыми способностями что-либо производить, ничего не будут делать, а только потреблять! Это и будет коммунизм, однако? Мечта всех сачков!
1
0
=
1
АЛЕКС 03.06.2017 19:57
Не СЛУШАЙ,ты и вправду не от сего Мира!
0
1
=
-1
uttkin 04.06.2017 11:19
Большой Брат:
Патриот: Чего ж коммунизм тогда не строила?


Коммунизм? Ты хоть знаешь, что это такое?:)))

"Ну кто его не знает?" Ведь это современный Израиль!
0
0
=
0
Саваж 05.06.2017 09:54
Если получать 40 т.р. и тратить на дорогу по 1ч. в день на дорогу и 700 руб в месяц на транспорт то это одно а если получать 60т.р и тратить на дорогу 4 часа в день тысяч 15-20 на бензин+амортизация машины это другой, прробовал и тот вариант и другой, остановился окончательно на первом.
0
0
=
0
elena6442 03.06.2017 11:25
А что делать, нежели лучше работать около дома и получать копейки , чем уехать в другое место и получать более или менее приличные деньги?Конечно,хотелось, чтобы дети работали в родном городе и получали здесь достойную зарплату, но что поделаешь, что наша администрация, единственное,что выполняет четко, это заказ-угробить город. Поэтому дети и мои и моих знакомых ВСЕ,.. страшно сказать ВСЕ..уехали из города. Да скучают, да хотят вернуться, но понимают, что им здесь делать НЕЧЕГО!!!! С голоду сдыхать или работать за 15.000 рублей. Хотя у некоторых и не так))) как посмотришь на каких машинах девки катаются, аж завидно становится- порше, гелики...так и хочется сказать ...словами Сергея Ивановича Копай- -у кого сосут? -у меня сосуд , я же руковожу раскопками, а главное не у кого сосуд, а что сосут))) Comedy Club 2006 год)))
4
0
=
4
Патриот 04.06.2017 11:26
"Конечно,хотелось, чтобы дети работали в родном городе и получали здесь достойную зарплату, но что поделаешь"

Речь же не о том. Проблемно, когда живешь в Новоильинском, а хорошие деньги платят в Новобайдаевке. Логистика, понимаешь, а ты "сосут-сосуд"... Что за примитив!
2
0
=
2
Клещ 04.06.2017 13:44
elena6442: А что делать, нежели лучше работать около дома и получать копейки , чем уехать в другое место и получать более или менее приличные деньги?Конечно,хотелось, чтобы дети работали в родном городе и получали здесь достойную зарплату, но что поделаешь, что наша администрация, единственное,что выполняет четко, это заказ-угробить город. Поэтому дети и мои и моих знакомых ВСЕ,.. страшно сказать ВСЕ..уехали из города. Да скучают, да хотят вернуться, но понимают, что им здесь делать НЕЧЕГО!!!! С голоду сдыхать или работать за 15.000 рублей. Хотя у некоторых и не так))) как посмотришь на каких машинах девки катаются, аж завидно становится- порше, гелики...так и хочется сказать ...словами Сергея Ивановича Копай- -у кого сосут? -у меня сосуд , я же руковожу раскопками, а главное не у кого сосуд, а что сосут))) Comedy Club 2006 год)))

Словами одной дамы из вашего сословия - " не завидуйте" .Сосуд не всем предлагают...
0
0
=
0
Kotafey 03.06.2017 22:29
А в это время очень популярные в Интернете "Корейские парни" Korean Guys (283 793 подписчика • 12 млн 999 544 просмотра)
расхваливают Яшкинские -"крекеры". Это может быть НОВОСТЬЮ !!!
причем в сравнении с продукцией РОТ-ФРОНТ мы хорошо смотримся!Готовимся закидать буржуев Гангам Стайловых вафлями! Ура! А вы уголь..уголь...Крекеры вот что нас спасет!


https://www.youtube.com/watch?v=Gh58EAjLndU
1
0
=
1
Kotafey: А в это время очень популярные в Интернете "Корейские парни" Korean Guys (283 793 подписчика • 12 млн 999 544 просмотра)
расхваливают Яшкинские -"крекеры". Это может быть НОВОСТЬЮ !!!
причем в сравнении с продукцией РОТ-ФРОНТ мы хорошо смотримся!Готовимся закидать буржуев Гангам Стайловых вафлями! Ура! А вы уголь..уголь...Крекеры вот что нас спасет!


https://www.youtube.com/watch?v=Gh58EAjLndU

А угольные крекеры нас спасут ещё лучьше.
0
0
=
0
Патриот 04.06.2017 11:31
Более десяти тысяч тонн.
ОАО "Новокузнецкий хладокобминат" отправило в адрес зарубежных получателей 47 партий мороженого.
В Управлении Россельхознадзора по Кемеровской области сообщили, что на госгранице РФ 23 декабря были досмотрены 47 партий мороженого "Новокузнецкого хладокомбината" общим весом 732,5 тонн, направлявшиеся в Улан-Батор, а также две партии весом почти 10 тысяч тонн, получателем которого является предприятие Харбина.
1
0
=
1