#
#
Просмотров: 1426
Тема дня

Птицу видно по помёту

Picture

До Единого дня голосования остается около полутора месяцев.

Просмотров: 2939
Тема недели

Право на труд отменено?

Picture

Минтруд советует отстранять отказавшихся прививаться от COVID-19 работников без сохранения зарплаты

Просмотров: 8864
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке есть что сломать и что построить

Ломать и строить

В предстоящее воскресенье 4 июля Новокузнецк будет отмечать День города. А накануне наши читатели ответили на вопрос: "Что нужно сломать и что построить, чтобы в любимом городе жилось комфортнее и веселее?".

Елена Сергеева, учитель русского языка и литературы:

- Когда уже возьмутся за кинотеатр “Сибирь”? Этот кинотеатр был самым любимым, в нём шли все премьеры, проходили встречи с актерами. Если он не нужен как кинотеатр, то пусть из него сделают зал филармонии, ведь в нашем городе нет ни одного концертного зала. Исполнители выступают в цирке, наверное, ощущают себя фокусниками и дрессировщиками, а не артистами. Сейчас “Сибирь” словно бельмо на глазу, запущенная, уродливая, облепленная рекламой. А еще хотелось бы, чтобы в городе построили небольшой, но полноценный городок для велосипедистов и скейтбордистов, то, что есть, просто убожество. Ну и побольше детских площадок, многим детям играть негде. А вот от чего избавиться надо в первую очередь, так это от мусора, и не только бытового. К примеру, на улице Транспортной построили магазины еще весной, а строительный мусор лежит до сих пор.

Алексей Демидов, 12 лет, ученик школы № 91:

- Мне не нравится, что в городе так много заводов, поэтому Новокузнецк грязный и пыльный. Хорошо бы их вынести куда-нибудь на окраину. А еще, чтобы город был красивым, надо снести все старые бараки. Я бы хотел, чтобы в городе построили большой аквапарк с водяными горками, бассейнами, фонтанами, где можно было бы купаться зимой и летом. Я хочу, чтобы река Аба была чистая и красивая, тогда можно будет построить красивую набережную, с деревьями и скамейками. А по набережной можно было бы кататься на велосипеде и не бояться машин.

Дарья Матрёнина, 16 лет, ученица гимназии № 10:

- Я очень люблю Новокузнецк, город, котором я родилась и выросла. Я создала бы в нашем городе больше парков и скверов, где можно было бы гулять, кататься на роликах и скейтах. Не помешали бы Новокузнецку и несколько новых уютных больниц, в которых людям будет легче переносить разлуку с домом. В целом, за последние годы в нашем городе появилось немало новых красивых домов. Но и о старых зданиях забывать нельзя, ведь в них живут люди. Многие старые дома выглядят просто ужасно: штукатурка облупилась, некоторые части крыши так и норовят упасть кому-нибудь на голову. Ломать в Новокузнецке я бы ничего не стала, ломать легко, построить - сложно, а вот капитально ремонтировать надо обязательно!

Галина Малец, воспитатель детского сада:

- Снести надо хрущевки на Запсибе, которые там появились первыми. От землетрясения и движения поездов эти дома уже по швам расползаются. А жителей переселить в красивые сейсмостойкие здания. А еще надо, наконец, в нашем городе построить набережную вдоль левого берега Томи. Такое замечательное место там, такие красивые виды, а погулять невозможно. Нет ни подъезда, ни лестниц, ни самой набережной.

Александр Прохоров, сотрудник автотранспортного предприятия:

- Сломать Кузнецкий мост и построить новый двухуровневый широкий мост, чтобы было не менее четырех полос для движения автомобилей. А для движения трамваев выделить отдельный уровень, выше или ниже. Как же нам там надоели пробки, просто сил нет!

Людмила Васильева, пенсионерка:

- Сломать хотелось бы грубость, равнодушие в обращении чиновников с горожанами, особенно людьми пожилого возраста. И, соответственно, построить вежливые и доброжелательные взаимоотношения между горожанами вообще. А если говорить о конкретном стоительстве, то хотелось бы увидеть в нашем городе памятник Пушкину. Думаю, культурный Новокузнецк это заслужил. И место есть подходящее - сад у ДК “Алюминщик”.

Сергей Тихонов, студент колледжа:

- Бараки, хрущевки, уродливые киоски, старые тополя, которые на голову валятся, - всё под бульдозер! А вот “сталинки” надо тщательно отреставрировать. В Центральном районе, где таких домов целые кварталы, надо создать архитектурный комплекс, охраняемый законом. В других районах просто отреставрировать красивые дома и беречь. Ведь таких больше не строят, а жаль. Кстати, был на улице Тольятти, новые высотные дома какие-то неинтересные.Неужели проектировщики не могли ничего более привлекательного выдумать, кроме обычных ровных стен со стеклопакетами? Еще надо перестроить наше отношение к окружающему миру. А то сначала намусорят, загадят всё, а потом жалуются, что в грязи живут.

03.07.2010
Просмотров: 2502 | Комментариев: 106
олегггг 03.07.2010 16:49
Не всё это не то - мелко.
Есть у меня идея которая объединит всех горожан в порыве любви к власти.
1. Снести бестолковые рекламные конструкции на кольце у Дома Быта.
2. На их месте установить памятник всенародно любимому губернатору (кстати почётному гражданину Новокузнецка). Лучше конечно из бронзы, на крайняк (кризис) чугунный.
Высота монумента должна превышать старые конструкции минимум в два раза ( иначе могут подумать что горожане считают рекламу важнее).
Вот ток не как не соображу куда он должен будет указывать рукой - на Старое Кирова или на Новое? Или на Октябрьский? Ну тут надо хорошенько подумать что бы не попасть в не красивую ситуацию.
Да памятник необходимо поставить на высоком постаменте - чтоб деструктивные элементы чем не хорошим не испачкали.
0
0
=
0
олегггг 03.07.2010 17:12
Тут вот некоторые предлагают поставить памятник какому то Пушкину (неужели можно сравнивать масштаб личностей и их значимость для Кузбасса, да и для России вообще - какой то поэтишка 19в и всенародно любимый, не побоюсь сказать -обожаемый губернатор?).
Да и место - сад у ДК “Алюминщик” - это же кладбище, там каждую весну кости из земли лезут. Я вообще не понимаю как туда люди на пляски ходят? Это прям кощунство какое то.
0
0
=
0
Сергей.С 03.07.2010 18:14
Эээ про памятник губернатору "всея" любимому вы так я думаю тут серьезно "толкаете"? А то я что то в шоковом состоянии прибываю от таких предложений.
0
0
=
0
олегггг 03.07.2010 19:14
Сергей.С - а от чего собственно Вы в шоке?
Не ну если Вы считаете что он рукой должен указывать на Кузнецкстроевский - давайте обсудим.
Ну и конечно понятно что одного памятника недостаточно для восхваления столь значимой личности. Вот в Туркмении в честь Неязова переименовали месяцы года и дни недели - это уже по взрослому. И памятник там чистым золотом покрыли.
Ну да надо с чего то начинать.
Думается администрация города горячё поддержит это начинание.
0
0
=
0
Сергей.С 03.07.2010 19:32
олегггг. А у тебя тоже такое желание есть. Чтоб памятник, да позолоте? Неее, увольте, такое я обсудать не собираюсь. Про памятники на "личности"я вообще внимание не хочу зацикливать. Вот единственному к кому лоялен я, так это к Петру 1му)). Его бы, со шпагой, рука в направлении к зданию администрации.
0
0
=
0
Житель 03.07.2010 20:28
олегггг, а я согласен! Только чтоб памятник не менее Дома Быта в высь, и губернатор в полный рост. Чтоб трамваи между ног проходили. И перстом так указующе на рекламный щит Евраза(тоже нужно установить)
0
0
=
0
олегггг 03.07.2010 21:27
Сергей.С - да тоже была мысль про "памятник не рукотворный" - но ведь народец у нас сами понимаете какой - всё опошлит.
А чё Пётр 1 - мелкий политикан начала 18 века - куда ему до величия Амана Гумировича?
Да и куда ему до достижений Тулеева - страшно сказать - тада даж пенсий не было - не говоря уж про губернаторские добавки.
Житель - конечно согласен (как сам не додумался) чтоб каждый проезжая в трамвае между ног понимал - под чем он проезжает, и понимал что над ним ща, и чем к нему губернатор повернулся.
0
0
=
0
Сергей.С 03.07.2010 21:47
Надо быстрей эту идею в массы "толкать", а то наш губернатор и так располнел от забот "праведных", а то глядишь так и "массы"не хватит на изготовления "увековечия"его)))
0
0
=
0
олегггг 03.07.2010 22:35
Сергей.С - я Вас подозреваю что Вы ток посмеяться над нами верными адептами Губернатора.
0
0
=
0
Сергей.С 03.07.2010 22:57
олегггг. Да упаси. Служите и дальше Губернатору, верный вы наш адепт.
0
0
=
0
олегггг 03.07.2010 23:42
Сергей.С - да все нас предали - милиция, прокуратура, суды - дажь администрации на местах.
0
0
=
0
Chemicalbrazer 04.07.2010 00:13
Помните в Ашхабаде стоял памятник в честь Туркмен-баши? Он был золотым, высоту не помню и ещё поворачивался вслед за солнцем. Так вот, нам такой-же нужен! А если честно, хотелось бы видеть в городе благоустроенную набережную Томи, как в Кемерово или в Томске.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.07.2010 00:17
Про Кузнецкий мост - поддерживаю
0
0
=
0
ввп. 04.07.2010 02:00
про набережную - поддерживаю и про "Сибирь"..здОрово бы было!
а памятник тулеева пусть их черных вод является, как дядька Черномор, на потеху народу, а за ним 33 депутата..то то была бы веселуха по набережной гулять
0
0
=
0
рассадник 04.07.2010 04:25
Да вы ребята не копируйте памятник Ленину. Тулеев ни куда не указывает, он чаще делает пальцами козу. Вот и надо памятник "честному братку" Тулееву, бросающему шары кегельбана. А в форме кегли - Мартина. Попадёт или нет?
0
0
=
0
Водяной 04.07.2010 07:17
Надобен памятник управдому См ирнову - в виде Лаокоона, борящегося со змеями - УКами. А горельефом вокруг постамента АЙЛ БИ БЕКи, Бабиковы, Речицкие и прочие культурные растения.
0
0
=
0
луга 04.07.2010 16:08
Водяной, возглавьте культурно - сепаратистическое движение за отделение Кемерова от Новокузнецка.
0
0
=
0
Водяной 04.07.2010 20:43
А мы ишо при товарище Сталине отделились и рассматриваем Кузню как заморские владения Щегловской короны.
0
0
=
0
Улыбка1 04.07.2010 22:12
Скульптуру солнцеподобному надо на горе Кузнецка поставить, чтобы его было видно с центра города. И подсветку сделать. Как в Рио.
0
0
=
0
Noob Saibot 04.07.2010 22:21
никак не пойму, к чему так много желчи?
0
0
=
0
григорий 05.07.2010 00:17
04.07.2010 17:21:27 Noob Saibot
так выборы впереди. вон водяной как старается. отрабатывает
0
0
=
0
григорий 05.07.2010 00:20
Всех новокузнечан - с Днем Города! Здоровья, бодрости, оптимизма.
И ИЗМЕНЕНИЙ К ЛУЧШЕМУ!!!
0
0
=
0
3254 05.07.2010 00:25
А мне бы хотелось набережную с летним аквапарком ,было бы где погулять и способствовало приезду туристов с других городов.В следствии создание новых рабочих мест,и притоку капитала в город.
0
0
=
0
олегггг 05.07.2010 00:53
3254 - чистая маниловщина:
- лето у нас два месяца, ито не каждый год
- Томь настока отравлена, в ближайшем обозримом будушем не очистится
Так что я слабо представляю какие сюда туристы поедут - разве только больные на голову.
Вообщем остается наедятся ток на привлечение туристов гигантскими монументами нашим вождям - которые смогут поразить воображение своей необычностью и величием.
0
0
=
0
s_m_s 05.07.2010 01:35
Сделали бы лучше вместо "вождя" что - то типа Эйфлевой башни.Металла в городе полно )
0
0
=
0
олегггг 05.07.2010 01:43
s_m_s - в смысле памятник Тулееву в стиле авангард?
0
0
=
0
GIGR 05.07.2010 01:57
олегггг,
ну насчет лета ты слукавил, как говорится, июнь еще не лето, июль - уже не лето...
0
0
=
0
Alexei1950 05.07.2010 04:06
прогулкой по улице Кирова со стаканчиком кваса)))))
0
0
=
0
17512 05.07.2010 04:09
Побывали,посмотрели+послушали, а вот выход с площади меж домов и забора проходит,Толпа огромная и в темноте идет-запинается,Неуж накануне фонари поставить нельзя было. Не продумали!
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 10:22
04.07.2010 19:17:43 григорий
04.07.2010 17:21:27 Noob Saibot
так выборы впереди. вон водяной как старается. отрабатывает

Ребята, всё, что здесь говорится, - голимый флуд. В том числе и с моим участием.

Но Смирнов мне забавен. Эдакий Пьеро с застенчивой улыбкой, временами преображающейся в агрессивный оскал. Пьеро в том смысле, что даже мне издалека ясно, что он марионетка, а кукловод, Карабас-Барабас сидит пока тихонько. Или выторговывает себе преференции в домах, где что-то решают. Если решится к удовольствию Карабаса (либо его хорошо напугают), то Смирнов растает, как утренний туман.
0
0
=
0
Кемеровчанин 05.07.2010 11:14
то 3254

точно! экотуризм! привозить иностранцев и показывать как тут живут люди, чтобы они свои страны любили и уважали.
0
0
=
0
григорий 05.07.2010 11:51
05.07.2010 05:22:43 Водяной
Эта точка зрения звучит на этом сайте постоянно с осени 2009 года, она как анекдот с бородой. Вы б удосужились хоть какие-то доказательства привести, раз снова в грязном белье покопаться в кайф.
ЗЫ Смирнов хотя бы Пьеро. Персонаж. Личность. А вы-то кто?
А НИКТО
0
0
=
0
сим 05.07.2010 11:51
Водяной, вы мне все больше напоминаете Седьмой спутник, был тут такой пару месяцев назад. Он же Попок Вася. Это вы опять? Все прогнозами занимаетесь? Неблагодарное это дело.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 13:19
Точно. Задело "хозяев жизни".

А где прогнозы? Просто факты.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 13:39
Кстати, что за амикошонство называть, уверен, очень мало вам знакомого человека по уменьшительному имени? Даже если видите в нём противника-соперника-конкурента, не хамите, как Смирнов, вы же не управдом, а возможно, более или менее интеллигент.
Насколько знаю, В.Б.Попок человек в возрасте, член СП России, состоит в списке интеллектульной элиты РФ (см. VIPESON.RU), причём имеет там наивысший рейтинг среди журналистов-сибиряков, и ни от кого шибко не скрываясь, ведёт ЖЖ под ником vas-pop.

А Вы кто? Гюльчатай, открой личико?
0
0
=
0
сим 05.07.2010 14:25
Интеллектуальной элиты??? Ну насмешили...
0
0
=
0
сим 05.07.2010 14:26
Противника-соперника-конкурента? Насмешили еще больше...
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 14:53
Смейся, паяц.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 15:07
Комп же перед носом. Наберите ФИО в любом поисковике. А потом себя.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 15:19
Делюсь тем, что знаю: http://allrus.info/main.php?ar2=6001000&ar3=12&az=%F0
0
0
=
0
сим 05.07.2010 15:32
Эк вас зацепило-то, Водяной.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 15:44
Да мне пох. Но у вас в доблесть принято хамить старшим, а это нехорошо.
0
0
=
0
сим 05.07.2010 16:02
Вы же хамите Смирнову и в его адрес за глаза. Не стыдно?
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 16:11
Смирнов хамит всем, чуть почует чужого. С ним разговор на его языке: с умным по-умному, а с иными - по-ихнему.
Да и вы шустры, товарищ, - какой вам Попок ВАСЯ? Вы что, кумовья, что ли?
0
0
=
0
сим 05.07.2010 16:14
А что? Хорошее имя. Или он Петя на самом деле?
0
0
=
0
rec 05.07.2010 16:37
J как занервничал товарыщ лауреат и член, входящий в список... Удивительная вещь - понты и снобизм... Хамить и снобствовать может только "интеллектуальная элита" из списка? (Причём, абсолютно не замечая этого). К слову, знаю много любителей всякого рода "цацок", стремящихся (и попадающих) во всякого рода списки, как людей малодостойных, беспринципных, лебезящих, ловящих властные ветры... К счастью, знаю многих достойнейших, но не входящих в списки. Как, всё-таки, забавно, когда о себе говорят в третьем лице. Но есть куда стремиться. Можно попробовать в первом, но во множественном числе, вроде "мы - спутник, водяной и в.б.п."... Прямой путь в кащенко.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 16:43
Вы когда-нибудь прислушиваетесь к себе, уважаемый? Или собственное г... не пахнет?
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 16:44
Совет почти что по Шекспиру: поверните глаза зрачками в душу. Что увидите? Надеюсь, не помойку.
0
0
=
0
сим 05.07.2010 16:45
rec, ну зачем Вы так... Даже Водяных можно полюбить. За что-нибудь. Ну и что, что он в списке? Это, может, знак касты такой - в списке быть.
0
0
=
0
сим 05.07.2010 16:46
Водяной, а ваши советы и вопросы кому были: мне или rec?
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 16:57
Кстати, в той базе данных ("Лица России") есть не только В.Б.Попок, но, к примеру, А.Г.Белокуров, бывший редактор "КР". Речицких двое, но оба не новокузнецкие.

Советы всем гораздым на расправу.
0
0
=
0
сим 05.07.2010 17:01
Понты, понты...
rec, Вы были правы.
0
0
=
0
rec 05.07.2010 17:18
Кто о чём, а вшивый о... списках. :) Ну не впечатляют меня они, что делать. Мне как-то ближе порядочные и честные люди, просто... Конечно, и там есть достойные люди. Из перечисленных - Белокуров, например. Но не Попок, с моей точки зрения.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2010 20:17
Видите ли, вы начали насчёт "цацок". И кто-то к ним пролезает. Я не знаю, как формировались эти списки. Но я их прочёл. Формировались они где-то в "нулевые" и прибавляются понемногу. Там значится, например, Анна Политковская, которая как-то не близка к ловле властных ветров.
Я там нашёл ативно работавших во времена покойного "Края" Юдина и Сорокина. Рейтинг обоих, однако, вышел за номинальную тысячу ВИПов. Есть бывший редактор "Кузбасса" Кладчихин и действующий Кухмарь. Ещё Алиева - глава телерадиокомитета. И Попок. Как бы вы к нему лично не относились, но это самая заметная фигура кузбасской журналистики. Его и хвалят и ругают взахлёб. Как, замечу, и ту же Анну Политковскую. Для одних она образец, для других агент влияния "вашингтонского обкома".
Всё зависит от точки зрения.
0
0
=
0
ввп. 05.07.2010 20:56
Ещё Алиева - глава телерадиокомитета.
а этой то, только на базаре семечками торговать.. таков сегодня уровень кузбасского тулеевского Тв (каков уровень руководителя вгтрк - Кузбасс)
имя Анны Политковской марать какой то Алиевой?! мерзко!
0
0
=
0
Петров 05.07.2010 21:13
Как пишет Сити-Н, г-н Рек, он же Речицкий получил грамоту от губернатора. Независимая пресса, блин.....
0
0
=
0
дурак 05.07.2010 21:45
а можно нме сказать? спасибо.
Эти составители рейтингов - не дураки жеж как мы. Оне не токма попков всяких с алиевыми вписывают за которых амангумировичдайбогемуздоровия платит, рпописывают, им жеж и путина с медведевым там прописать надоть, чтоб рядом поставить кого было. Нам то дуракам политковскую подсунь и есчо сахарова с сихарулидзе - все, рядом с ними и попок человек. Хоть и попок. И смирнов рядом с ними человеком будет, и даже, простигосподи мартин со всеми сыновьями и племяшками своими. Ой, да все затыкаюсь уже, что забодал-забодал, да не забадывал никово, просто сказать хочется от души. Всех целую.
0
0
=
0
Петров 05.07.2010 23:05
Дурак, Вы и есть дурак. Для Вас и Смирнов человек. А он - увы... хотел назвать резиновое изделие под номером, но я ж не Смирнов, который налево и направо. Надеюсь и Вы.
0
0
=
0
рассадник 06.07.2010 06:24
Что-либо изменить в городе невозможно. Для этого необходимо изменить отношение власти к стране, или отношение страны к власти.
0
0
=
0
Водяной 06.07.2010 09:04
И всёжки. Белокуров есть в "Лицах России", а Речицкому туда даже не светит. Мелковат. На погоне всего на лычку больше, чем у Смирнова. А понту - прямо ГЕНЕРАЛ.
0
0
=
0
сим 06.07.2010 11:27
Ё-моё, Речицкому грамоту дали! Ох, надо было ее обратно отдать, типа, я такой независимый, а меня Петров не поймет, и все, жизнь пойдет прахом. rec, а подарите ее Водяному. Он фамилию замажет, впишет "В.Б. Водяному", повесит грамоту над кроватью и будет умиляться. У него там списками уже поди вся стенка завешана...
0
0
=
0
rec 06.07.2010 12:12
Светит - не светит - не важно это совершенно. От темы ушли, так расскажу историю. Недавно отмечали 80 лет "К.Р.". Как всегда бывает в таких случаях список награждаемых (в том числе властью) был длинным. Обычное дело. Было удивительно, весьма,что на волне ситуации с нуками и тогдашним главой города с его семьёй АГТ подписал его весь. Службы разные, правда, намякали, что затихнуть бы надо теме этой. Намёк понят не был. За день до вручения трёх сотрудников (всех, кто писал о нуке и семье) медалей и грамоты лишили. Как думаете, лишённые сильно переживали? Попок же, между тем, публикуя свой (вернее, заказной, как у него водится) бред о ситуации с теми же персонажами не удосужился даже в город приехать. С людьми поговорить. Писал то, что ему велено было писать. Вот те и позиция профессиональная и человеческая. А вы всё о списках каких-то... "Лицо России"... Мда...
0
0
=
0
Lisichca 06.07.2010 13:00
rec, всё же понятно..., не будем обижать юродивых.
0
0
=
0
rec 06.07.2010 13:27
Lisichca, да я стараюсь. ))) Только видите ли, товарыщ без видимых причин приходит сюда флудить. Пришло в голову сейчас: считалось, что преступники часто возвращаются на место преступления. Причём под личинами разными. По-моему чем-то схожа ситуация. А доказать, конечно, ни я ему, ни он мне, ничего не сможет. Эт тоже ясно. Вы правы. Закрыли тему. Я, по крайней мере, больше не буду по ней высказываться...
0
0
=
0
Водяной 06.07.2010 18:53
На 80 всем дают. Вот и Речицкому дали.
Ему дам и совет: дело журналиста собрать и, буде нужно, истолковать информацию, а не устраивать встречи с митингами, тем более в виду щекотливых ситуаций, когда два человека - три мнения.
Но в "Лица России" попал Белокуров (и Попок - блябу, не вру), а Речицкому х...
0
0
=
0
Водяной 06.07.2010 19:22
Да, ведь Речицкий - в прошлом секретарь газеты? Ну, какой же он журналист. Обычная кабинетная кр... пардон, офисный планктон, жизнь видел только из окна. А почему Белокуров ушёл? А, видимо, подсидели такие вот... журналисты. Профессионалы и человеки.

А Вы, Лисичка, не под... дакивайте начальству. Которое, ессно, всегда право.
0
0
=
0
EVA 06.07.2010 21:44
Я извините по теме: хотелось бы побольше малых архитектурных форм, скульптур (чтоб жилось веселее ))), наши люди с фотоаппаратами бы их атаковали и веселились )))
0
0
=
0
rec 07.07.2010 00:39
Судя по постам... Добрый совет. Василий Борисович, не пейте. А если пьёте - не пишите. А то уже авторы рассказывают как вы подпираете рукой голову и бубните в реале. Как здесь, примерно... Всего доброго вам. Я зла-то не желаю вам, собственно. Воздастся каждому неизбежно. Посижу на берегу. Подожду, пока вы проплывёте...
0
0
=
0
сим 07.07.2010 01:11
Вот бывает, приличный с виду человек, "Лицо России". А на деле - педофил и, извините, педераст. Ну это я так, иносказательно... Но таких тьма.
rec, ну и прально. Оно ж не тонет.
0
0
=
0
сим 07.07.2010 01:12
Водяной, что вы право - "видимо, видимо"? Пользуйтесь фактами, товарисч. Хоть иногда. Понимаю, что вам это не свойственно, но все-таки...
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 02:54
Заело, РЭК? Ну, хуль поделать, журналист из вас, как из... не подберу слова.
Жаль, Белокурова - подсидели человека РЭКТАЛЬНО.
Поздравляю с губернаторской грамоткой.
А тот, о ком вы тут неустанно, ещё поссыт (так мне кажется) на ваши могилы.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 02:57
СИМ, ну что вы такой ПОДЫГРАЙЛО (фамилие такое). И даже не педофил. И не педераст. И нимчто иное. Субстанция.
0
0
=
0
mila 07.07.2010 03:36
Водяной

Гадко и мерзко все,что вы пишете.А мы свой "Кузнечик" любим!И Белокурова тоже.
0
0
=
0
сим 07.07.2010 11:00
Водяной, с вашей фамилией моей, конечно, не сравниться. И с вашей субстанцией (которая не тонет) - тоже.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 11:43
Сим-Сим, закройся.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 11:50
РЕГу. Когда нет доводов, начинается нытьё про честность и порядочность. Не редактору, имеющему отдел "имиджевой рекламы", рассуждать об оных качествах.
И не надо опускаться до пошлостей. Кто пьёт, кто курит, кто чужих баб щупает - это не про журналистов или журналистику. Все грешат против семейной морали.
Ну, а каламбуры в связи с фамилиями... Господа, это казарма и густопсовый запах портянок. Чуть-чуть самоуважения, СИМ.
0
0
=
0
rec 07.07.2010 12:11
Вася! Вы вновь открыли личико, Гюльчатай. И показали во всей красе свои методы "собрать и, буде нужно, истолковать информацию". Белокуров ушёл сам. Не скрывает этого, впрочем. Можете поговорить с ним. Он не прячется. Раз. Второе. Редактор в "К.Р." - должность выборная. Избирается сотрудниками на альтернативной основе большинством голосов тайным голосованием. На последних выборов, кроме меня, выставлял свою кандидатуру замредактора М.М.Гревнёв (и ныне достойно работающий замом). Третье. Ответсек в газете - ключевая должность. Должны бы знать. Юрий Васильевич Дьяконов (ваш бывший ответсек), поверьте мне, понимает в журналистике много больше вашего, возможно, вместе даже с нынешним редактором вашей газеты. У нас же сейчас ответсек - Валера Немиров - несравнимый с вами и как человек (он порядочный), и как журналист (пишет только то, о чём знает. Знает, при этом много). Алданова "Ключ" почитали бы, что ли... Впрочем, о чём я... Чукча ж не читатель, чукча - писатель.
Теперь можете дальше верещать, как беременная институтка. Продолжайте терять "лицо", извините, "России".
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 12:42
Да это вы теряете лицо. Бьётесь в истерике. Ругаетесь.
Научитесь вести себя прилично, вы же не в синагоге.
Ответсек - техническая должность. Как и редактор. Они не пишут. Пишет журналист и, как вы верно заметили, писатель.
Выше я заметил, что вы нихера не соображаете в способах сбора информации - как и что.
И трындите про "заказ", "честность и порядочность". Но ведь у вас а газете есть отдел ИМИДЖЕВОЙ РЕКЛАМЫ. По-моему, даже в "Кузбассе" такого нет.
А Белокуровы вы сожрали. Кто ж этого не знает
0
0
=
0
rec 07.07.2010 12:49
В истерике? Отнюдь нет. Вы проецируете. Да и не вам, собственно, мои посты предназначены. Вас уже не исправить, потому что вы вполне сформировавшаяся и гармоничная личность. В смысле, подлец как в жизни, так и в профессии. Пишу здесь для нормальных людей, которые удосужатся прочитать ваши пасквили. За сим (Сим, извините ;)), прощаюсь с вами на этой ветке. Флудите сколько угодно, милейший.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 13:01
РЭК, да вы ещё глупее, чем я предполагал.

0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 13:03
Кстати, милок, вы уже прощались и "тему закрывали".

Так что не прощаюсь.
0
0
=
0
сим 07.07.2010 13:04
Водяной, а вы, смотрю, любитель цензуры. Жаль, руки у вас коротки. С чего бы мне закрываться? Потому что вам не понравилось, что я думаю? А про фамилию, пардон, вы первый начали. Спасибо за псевдоним. Очень симпатичный.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 13:15
Мне не нравятся педофилы и педерасты. Но если вы про них думаете - воля ваша. Я-то больше о бабах да об выпивке. Ну, иногда об дать какому-нибудь РЭКу по морде.
0
0
=
0
сим 07.07.2010 13:23
Любопытно было бы взглянуть!
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 14:52
Поостерегитесь: вдруг мы помиримся и гнев обратится на подстрекателя. Слышали: любопытной Варваре нос оторвали?
0
0
=
0
сим 07.07.2010 16:09
Слушайте, Водяной, вы еще два часа назад хотели дать по физиономии незнакомому человеку, а теперь предполагаете мир и дружбу! Такие перепады настроения подозрительны...
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 19:39
Я всего лишь высказал предположение: "ВДРУГ МЫ ПОМИРИМСЯ" - чоэто вы спужались так?
0
0
=
0
сим 07.07.2010 20:12
Жалко, rec ушел, интересно, что он думает по этому поводу...
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 21:58
Не держит удара РЕК. Слабак. А ещё лауреат ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТЫ!
0
0
=
0
сим 07.07.2010 22:32
Водяной, да уж куда ему до вас, интеллектуальной элиты...
0
0
=
0
сим 07.07.2010 23:10
А знаете, Водяной, с вашими провокаторскими способностями в определенных местах вам бы цены не было. А вы прозябаете на провинциальных сайтах, пишете какие-то липкие статейки. Как же вы докатились до жизни такой? Неужто не тянет к большому и светлому? Ну кроме баб и выпивки, есессно...
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 23:44
Да провокаторы - это вы, ребята. С вами даже пошутить нельзя, в ответ яростное "бурление говн".
Просто свои посты перечитайте - столько дерьма на столь малом пространстве.
А Белокурова сожрали...
0
0
=
0
АВС 08.07.2010 02:38
Белокурова фиг сожрешь. Несколько раз встречала его на разных культурных мероприятих живым и здоровым и видела совершенно дружеские рукопожатия и т.п. с бывшими подчиненными. Без обид и фальши. А вот В.Б. Попок, если память не изменяет мне, не приложил ли руку к судьбе Ж. Богданова и газеты "Край"?
Газета с Речицким стала интереснее и ближе к народу.
0
0
=
0
Водяной 08.07.2010 07:29
Вид все умеют делать. С фальшю и без фальши. Просто газету потянули туда, куда не хотел экс-редактор.
А "Край" перестал выходить, после того как Богданов скоропостижно умер. Хотите сказать, что это Попок его отравил?
Не радиоактивным ли полонием?
0
0
=
0
сим 08.07.2010 11:07
Водяной, вашим фантазиям нет конца! Расскажите, пжалста, куда это потянули КР, чтобы этого не хотел экс-редактор? Не иначе, происки врагов?
0
0
=
0
Водяной 09.07.2010 16:44
Я же АБС отвечаю. А тут вы влезаете. Или вы заодно? Ну, да ладно.

Вы, уважаемый, лучше спросите у своего РЭКа, куда девалась его угроза спросить за КЛЕВЕТУ с В.Б.Попка? Вроде бы была уж даже информация из оных уст о предпринятых им неких ДОСУДЕБНЫХ ШАГАХ? Ну, а дальше? Или умылся товарищ?

Кстати, ваш друг Смирнов планимрует ЛЕКСУС курить на выигранные иски. Вот уж, блин, фантазии, куда до моих...
0
0
=
0
Водяной 09.07.2010 17:21
Газету, насколько я пониимаю, потянули в сторону говённых спонсоров.

Но хороших денег, видимо, заобещали.

От вони говн человек и ушедши. А нащёт бабла - это к его РЭКтайльному высочеству.
0
0
=
0
Водяной 09.07.2010 20:43
Заметно ясно, что товарищи вещают со служебных компов - в субботу никто не откликацца.
0
0
=
0
григорий 10.07.2010 16:51
Так вот они какие, "лица России"!
Что ни слово - вонь.
Как-то даже немного приятно, что живем в разных городах
0
0
=
0
сим 12.07.2010 11:50
григорий
+1000
0
0
=
0