#
#
Просмотров: 1403
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2730
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19003
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Большинство пенсионеров получает пенсию через банки

Пенсия летом

В разгар дачного сезона и в период летних отпусков особенно актуальным становится вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат.

Отделение Пенсионного фонда России Кемеровской области напоминает, как это сделать правильно.

Каждый пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии и выплат, и подать соответствующее заявление в управление ПФР.

В Кемеровской области доставка пенсий и иных социальных выплат производится 27 кредитными организациями (банками), ФГУП "Почта России", с которыми Отделением ПФР по Кемеровской области заключены договоры. Полный список кредитных и доставочных организаций можно найти на сайте ПФР в разделе "Информация для жителей региона" .

Период доставки пенсий через почтовые организации в Кузбассе установлен с 3 по 22 число каждого месяца.

Если пенсионер, получающий пенсию на дом, был в отъезде или по другой причине не получил пенсию согласно графику, то доставка может быть произведена в другой день до окончания выплатного периода, т.е. не позднее 22 числа месяца. Если гражданин не смог получить пенсию до окончания выплатного периода в текущем месяце, то она будет выплачена в следующем месяце в полном объеме.

На случай долгого отсутствия пенсионер может оформить доверенность на право получения своей пенсии другим лицом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также можно организовать доставку пенсии и других выплат через кредитные организации.

Заявление об изменении способа доставки пенсии можно подать лично (через законного представителя) в управление ПФР по месту жительства или в офисы МФЦ, направить по почте. Но проще это сделать через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР: электронные сервисы Фонда предназначены для удобства и экономии времени граждан и полностью исключают ожидание в очереди и ходьбу по кабинетам.

К сведению:

На 1 июня 2017 года 588,5 тыс. пенсионеров нашего региона выбрали способ доставки пенсии через банки, остальные 306,3тыс. получают пенсию на дому.

ПФР
03.07.2017
Просмотров: 2041 | Комментариев: 28
Kotafey 03.07.2017 11:50
Давно бы уже всех на карточки перевели принудительно...
3
0
=
3
FSS 03.07.2017 11:54
Застрелитесь, принудительно...
0
5
=
-5
Патриот 03.07.2017 12:04
И вам, добрый человек, не хворать пожизненно.
5
1
=
4
Kotafey 03.07.2017 12:08
FSS: Застрелитесь, принудительно...

Почтальон штоль?
3
0
=
3
FSS 03.07.2017 12:12
за свободу волеизявления
1
3
=
-2
FSS 03.07.2017 12:13
волеизъявления
1
3
=
-2
Kotafey 03.07.2017 12:28
Иди дерись с Русиным он тоже за свободу но без алкоголя...


Теперь россияне не смогут купить пиво в большой таре.

С 1 июля под запрет попала продажа пенного и других алкогольных напитков в пластиковой упаковке (ПЭТ) более 1,5 литра. Об этом сообщает «Интерфакс».

Нарушителям грозят штрафы. Для юрлиц они составляют от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

http://vashgorod.ru



А по теме. Я тож за свободу...тока на моей памяти 12 раз подсовывали бабкам купюры банка приколов в 6 случаях лже и не лже почтальоны убили пенсионеров увидав скока у них в кошелке... И бесчетное количество выманивания налички всякими проходимцами-целителями. И самое интересное половина этих мошенничеств выявилось когда сделали пенсам карту...У тех проблема снять наличку или превод...вот родственникам и звонят вот доча хочу купить пылесос за 120 тыс, излечить порчу за 450 тыс, купить остров в Эгейском море за 12 тыс рублев... Дети хватаются за голову и тащат бабок умных в полицию...
5
0
=
5
АЛЕКС 03.07.2017 12:41
Кот.а как так можно.сами же федиралы продают.а людей наказывать?
1
2
=
-1
Kotafey 03.07.2017 12:45
Какие федералы? Жулики в стиле Вити-хаусфюрера с ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОРОЖАНИНА?
3
0
=
3
АЛЕКС 03.07.2017 12:54
А разве ты не фидерал?Смирнов же не одну вашу шушару приложил!И дай Бог ему здоровья.чтоб и дальше вас мочить!
1
2
=
-1
Kotafey 03.07.2017 13:28
Я вообще то Кот.
2
1
=
1
Kotafey 03.07.2017 13:31
Седня у Смирнова суд.Посмотрим че он там приложит.
2
1
=
1
zilot 03.07.2017 12:40
Kotafey: Давно бы уже всех на карточки перевели принудительно...

одинокие бабульки ждут печкина...не только ради денег, а чтобы высказать наболевшее...почтальон для них что священник
4
0
=
4
Kotafey 03.07.2017 12:46
Я не против пусть священники разносят, бесплатно для пенсионеров конечно же...А что...интересная идея... Пока не исповедался пенсию не дадут...
4
1
=
3
АЛЕКС 03.07.2017 12:58
Кот.под харю крышны заделался?(каждый пожилой человек.должен иметь все)
1
1
=
0
Kotafey 03.07.2017 13:29
Я под Харе Кришна заделался когда тебя поди еще не было в 1991 году...
5
1
=
4
zilot 03.07.2017 13:05
Kotafey: Я не против пусть священники разносят, бесплатно для пенсионеров конечно же...А что...интересная идея... Пока не исповедался пенсию не дадут...

а ты сам-то бесплатно оказываешь юридические услуги для пенсионеров?
3
0
=
3
Kotafey 03.07.2017 13:28
У них нет денег на Кота... :)))))))))))))))))))
1
2
=
-1
АЛЕКС 03.07.2017 13:45
Коты аказывают услуги бесплатно.только ворам.жуликам и педофилоам!
1
1
=
0
Kotafey 03.07.2017 16:13
Сколько раз говорил, что я Смирнову пллатил один раз когда он на моей свадьбе был фотографом.
1
1
=
0
zilot 03.07.2017 13:49
Kotafey: У них нет денег на Кота... :)))))))))))))))))))

тоже так думал, пока не отработал уже месяц на фирме для строительства коттеджей, дач, бань и т.п....утонул в работе и 80% заказчиков пенсионеры...
1
2
=
-1
Kotafey 03.07.2017 16:12
Щас придет БТР и скажет что это ПЖиВ, ограбив народ ушли на покой и обратились за борхесками к Православному...
1
1
=
0
АЛЕКС 03.07.2017 13:49
Правик а в Церкви есть.бесплатные услуги(вроде как для вашего бога а?)даже Икону купить людям не льзя!
1
1
=
0
zilot 03.07.2017 14:05
АЛЕКС: Правик а в Церкви есть.бесплатные услуги(вроде как для вашего бога а?)даже Икону купить людям не льзя!

для тебя, алеша нет проблем...бо больнички окормляются бесплатно...
4
1
=
3
FSS 03.07.2017 11:56
Это типа пенсионный фонд свои дворцы "отрабатывает", у ЦЗН пример берет, не важно что ты делаешь, главное отрекламировать себя позитивненько и патриотичненько.
1
3
=
-2
Русич 03.07.2017 15:57
Пенсионеры разные бывают и те кто не ходит и те кто не в состоянии снять деньги с карты. А сколько пенсионеров по деревням где ближайшие банкоматы за десятки километров? Так что Народу надо дать законное ПРАВО получать СВОИ честно заработанные деньги как ЕМУ угодно а не чиновникам и продвинутым юзерам. Я считаю что должно быть ТАК!
2
0
=
2
Kotafey 03.07.2017 16:10
А я вообще считаю что должен быть коммунизм... Все бесплатно :) А АЛЕКС наверное еще и женщин желал бы "обобществить".
Пусть получают по почте от почтальонов... Флаг им в руки. Но ИМХО если тямы нет банкоматом пользоваться...однако пора бы уже деньги доверять тем у кого тяма есть... Жулики и воры обирающие и обманывающие,обсчитывающие стариков будут против тоже...

А вот чип в голову самое прогрессивное...Зашел в автобус с тебя сняли денежку без копошений (главное 20 раз не входить в один автобус)... Набрал продуктов -с тебя считали ...пошел дальше... Фантастика? Но реализуемая вполне... Сейчас платежные не только в телефонах но и в браслетах...

А наличка...это слепым глазам для коллекционирования банка приколов.
0
1
=
-1
Murka 03.07.2017 17:13
главное чтоб платили, эту пенсию. А вот наилучший способ как удобнее получить- каждый сам разберется.А то посоветуешь, а пенсионер-дачник граблями между лопатками заедет.
1
0
=
1