#
#
Просмотров: 1062
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 2023
Тема недели

За чистоту выборов (+6)

Picture

Мы продолжаем прием сообщений от кандидатов и партий о возможных нарушениях и фальсификациях в ходе трехдневного голосования.

Просмотров: 10219
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
На площадь общественных мероприятий десантировались парашютисты

С любых высот - в любое пекло

В понедельник в Новокузнецке прошли торжества по случаю Дня рождения воздушно-десантных войск России. С самого утра по городу, давя от души на клаксоны, носились автомобили с развевающимися флагами ВДВ и прогуливались отчаянные парни в тельняшках и голубых беретах.

Празднование Дня ВДВ в нашем городе в этом году прошло с особым размахом. Причиной тому юбилей самого разгульного из воинских праздников: Дню десантника исполнилось 80 лет (войска, считающиеся элитой российской армии, были созданы в 1930 году). К слову, впервые городская администрация оказала празднованию финансовую поддержку. А решение организационных вопросов взяло на себя Новокузнецкое отделение Союза ветеранов Афганистана.

По традиции ветераны воздушно-десантных войск возложили цветы к Вечному огню на бульваре Героев и, выпустив в небо стаю белых голубей, торжественно прошествовали к памятнику "Черный тюльпан", где священнослужители провели панихиду в память о погибших в локальных военных конфликтах.

А затем, изрядно подогревшись спиртным и старыми военными песнями, вместе с однополчанами и боевыми подругами, "воздушные рабочие войны" встретили с неба своих товарищей с парашютами, эффектно десантировавшихся на площадь общественных мероприятий Центрального района.

"День ВДВ — самый самый лучший праздник в году!" - уверен бывший разведчик Иван Давыдкин, пришедший на праздник с друзьями, служившими в воздушно-десантных войсах в 2001-2003 годах. Его товарищи охотно соглашаются с ним — в этот день "десантуре" положено отдыхать "на полную катушку", вспоминая многочисленные армейские курьезы, заводя разговоры "за жизнь" и отдавая дань уважения павшим в боях товарищам. Чтобы потом, вернувшись к своей "гражданской" одежде и жизни, бережно хранить эту память до следующего Дня ВДВ.

Светлана Максимова
03.08.2010
Просмотров: 2842 | Комментариев: 38
GoodWin 03.08.2010 14:30
Десантура помогла торговле выполнить план по пиву и водке
0
0
=
0
чилим 03.08.2010 15:11
В этом не было необходимости. Он у нас (этот план), перевыполнен ежедневно.
Всем, отслужившим в Войсках Дяди Васи - искренние поздравления!!!

ЗЫ: Фото к заметке не в тему. В бумажном варианте номера две прекрасные фотографии, иллюстрирующие праздник. Любая бы и сюда подошла...
0
0
=
0
григорий 03.08.2010 17:31
А мне фотка нравится. Душевно парень лежит. Так бы сам рядом прилёг :)
0
0
=
0
чилим 03.08.2010 17:50
И в морском тельнике он почему то :) И даже это не факт, что он имеет какое то отношение к ВМФ :)
0
0
=
0
стрихнин 03.08.2010 18:15
Да просто чуваку хорошо. лето блин начинается чтоли?
0
0
=
0
Mengele M.D. 03.08.2010 19:05
согласен с АВС.так что фотка в тему,как раз возле мусорки - и наплюют и бычков набросают ! это именно его место.
0
0
=
0
григорий 03.08.2010 19:47
А если серьезно, такое впечатление, что среди ВДВ - самая гопота. Просто береты они только раз в году надевают
0
0
=
0
мляха буха 03.08.2010 23:40
stark так это ты штоль в газончике дрыхнеш? прикол
0
0
=
0
мляха буха 03.08.2010 23:42
григорий надо было отсиживатьца. или как stark отлеживатьца
0
0
=
0
mila 04.08.2010 02:08
мляха буха 03.08.2010 22:40

Однако,Вы фантазер.Да НИКОГДА не видать Вам starkа в таком состоянии.
0
0
=
0
чилим 04.08.2010 07:52
Каждый видит то, что желает видеть. Пусть откосники удавятся, вместе со своими комплексами.
А "одухотворяет и воспитывает" нашу молодежь, не столько служба в армии, сколько жизнь "до" и "после" в нашем больном обществе!
0
0
=
0
elena6442 04.08.2010 11:17
Позорки, те ВДВшника, которые ведут себя в свой профессиональный праздник...
0
0
=
0
olga sukh 04.08.2010 17:49
Родственника убили на день вдв на вертолетке, именно они, полосатые. Парню было 21 год, Сашка. Теперь не найдешь виноватого, а как жить родителям и его девчонке никто не знает.
0
0
=
0
Sergut 04.08.2010 23:38
А я завидую десантуре .
0
0
=
0
БелыйКролик 05.08.2010 01:49
stark 04.08.2010 23:30
сколько уж раз говорили..нехрен делать на гребанной верталетке...

А где есть што делать? можит и ни дышать да?
0
0
=
0
чилим 05.08.2010 08:00
Там место заколдованое какое то. Постоянно кого нибудь бьют, и не поймешь, кто прав, кто виноват...
0
0
=
0
АВС 05.08.2010 12:54
Листовку сегодня повешали "Их разыскивает милиция" - особая примета: на запястье какой то руки надпись "За ВДВ"
0
0
=
0
чилим 05.08.2010 13:33
И что? Каждое лыко в строку?

И не "их разыскивает милиция", кстати, а террористическая группа это, прошедшая подготовку в арабских странах. А у другого татуировка "ГСВГ"
Могу предположить, что пленных наших контрачей когда то обработали...
0
0
=
0
АВС 05.08.2010 18:39
Прокололась. Сейчас с совещания в Администрации Центр.района. Фотороботы эти в рамках областного учения вроде "Циклон", почти везде уже висят. Однако, у милицейских и чиновничьих кругов (организаторы учений)ассоциации то с бандитами-террористами - бывшие ВДВ и ГСВГ (а это что?).
0
0
=
0
007 05.08.2010 20:15
А это святое -Группа советских войск в Германии
0
0
=
0
чилим 05.08.2010 20:48
Да. По ориентировке челу с такой наколкой от 40 до 45.
ГСВГ перестала существовать в конце 80х.
0
0
=
0
чилим 05.08.2010 20:54
Сам, кстати, прокололся :)
У настоящих диверсантов, конечно же, эти наколки (особые приметы), были бы сведены... :)
0
0
=
0