#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Хочешь стать учителем и получать 10-17 тысяч рублей?

Добро пожаловать на "биржу труда"!

За минувшую неделю в центр занятости населения Новокузнецка от работодателей поступили 246 новых вакансий.

Требуются:

водитель автомобиля – 18-25 тыс.руб,

изолировщик – 15 тыс.руб,

монтажник – 20 тыс.руб,

плотник – 16-20 тыс.руб,

повар – 12-17,5 тыс.руб,

продавец – 12-18 тыс.руб,

слесарь-ремонтник – 20 тыс.руб,

слесарь-сантехник – 23 тыс.руб,

тракторист – 19,6 тыс.руб,

электрогазосварщик – 18,9-30 тыс.руб,

бухгалтер – 20-25 тыс.руб,

заведующий хозяйством – 20 тыс.руб,

инженер-сметчик – 15-30 тыс.руб,

кладовщик – 20 тыс.руб,

риэлтер – 20 тыс.руб,

учитель – 10-17 тыс.руб,

юрисконсульт – 16-25 тыс.руб,

социальный работник – 18-25 тыс.руб.

По информации ЦЗН г. Новокузнецка
03.08.2016
Просмотров: 3653 | Комментариев: 157
В частности, в майских указах от 2012 года была поставлена задача повысить к 2018 году зарплаты врачей до размера двукратной средней зарплаты в регионе, сообщает Федеральное агентство политических новостей....
Источник: http://riafan.ru/522994-putin-poobeshchal-obsudit-povyshenie-zarplat-byudzhetnikam

Никогда ещё наши учителя не жили так сыто и богато....
8
0
=
8
Никодим 03.08.2016 10:38
Так изо всех утюгов Кемеровской области вещают что средняя зарплата учителей при равнялась к средней по промышленным предприятиям и составила 35 т.р. А по факту вон оно че! Кто-то где-то лукавит. Не должно такого быть, надо срочно вмешаться губернатору.
8
0
=
8
Никодим: Так изо всех утюгов Кемеровской области вещают что средняя зарплата учителей при равнялась к средней по промышленным предприятиям и составила 35 т.р. А по факту вон оно че! Кто-то где-то лукавит. Не должно такого быть, надо срочно вмешаться губернатору.

Да врут всё в это ЦЗНе...
08.10.2015, 14:56
Президент России Владимир Путин рассказал, что средняя зарплата учителей в России на 8% превысила среднюю по экономике, передает ТАСС.

«У нас за прошлый год уже сложилась ситуация, когда средняя зарплата преподавателя в школе превышает на 8% среднюю по экономике и составляет 35 тыс. руб.», — заявил президент на встрече с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015».
3
0
=
3
Учитель 03.08.2016 10:51
Все врут. Все.
Проводила опрос через открытый доступ к таблицам Гугл.
Данные действительны на 1 мая 2016 года.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CsFw2VXUBEn-JM3L-BsaWZm56c8bY8C-AavhcLOJvF8/edit#gid=0
8
0
=
8
Православный 03.08.2016 11:30
Учитель: Все врут. Все.
Проводила опрос через открытый доступ к таблицам Гугл.
Данные действительны на 1 мая 2016 года.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CsFw2VXUBEn-JM3L-BsaWZm56c8bY8C-AavhcLOJvF8/edit#gid=0

Вы правда, учитель из Новокузнецка? И сколько сегодня в среднем учитель в школе получает?
0
11
=
-11
Добрый эльф 03.08.2016 11:35
А тебе зачем? Ты им чем-то поможешь, если что?
4
0
=
4
Добрый эльф: А тебе зачем? Ты им чем-то поможешь, если что?

Ну чё вы так? изучает чел рынок труда, мож учителем рисования хочет устроится, лаве бешанное рубить.
Сеять доброе, вечное, опять же...
3
0
=
3
Учитель 03.08.2016 11:44
Смотрите таблицу.
Ну и ЦЗН прав, туда данные передают директора школ - им нет смысла врать потенциальному работнику. Сбежит после первой зарплаты.
Одну цифру никто не назовет.
Формирование зарплаты учителей в Кузбассе выглядит так:
оклад (по категории)*ставку+30%+стимулирующая часть-13%.
Понятно, что чем больше ставок, тем больше зарплата.
Так же 10-15% от оклада доплаты за проверку тетрадей, кабинет, классное руководство.
Размер стимулирующей части школы зависит от количества детей и статуса учреждения. В каждой школе города это разные цифры.
Зарплата в 10 тыс - это работа на 1 ставку учителя без категории.
З.ы. не пускайте своих детей в педагогические вузы!
5
0
=
5
Никодим 03.08.2016 12:00
Да примерно так и складывается зарплата учителя. А потом говорят, почему учителя и врачи работают на 1,5 - 2 ставки?! Потому что на одну ставку жить не нашто, а на 2 жить некогда.
5
0
=
5
Lisichca 03.08.2016 14:54
Так тоже не надо говорить, моя мама-педагог взмолилась, чтобы я в пед не поступала, и сегодня я жалею, что послушалась, это же самое прекрасное работать с детьми, и мне так обидно, что их, таких славных, физике не могут обучить...Свои ребятишки выросли, и так мне не хватает школьных проблем, малышей, так завидую подругам-учителям.
6
0
=
6
Учитель 03.08.2016 15:12
Если Вы серьезно, то можно пройти переподготовку.
Должно быть не менее 500 часов занятий, приблизительно год надо будет поучиться. Стоимость около 30 тыс.
На таких фанатках и держится пока школа )))
5
0
=
5
Lisichca 03.08.2016 15:23
Такие будут всегда, такие в педагогических семьях и вырастают.
В школу надо идти молодым и игривым, детям лучше. Некоторым частным образом занимаюсь детьми-сиротами на добровольных началах.
3
0
=
3
Учитель 03.08.2016 12:07
Так мы ж сырьевая страна.
Тут много местных рабов не надо, в крайнем случае - густонаселенные соседи помогут рабочей силой.
5
0
=
5
Учитель 03.08.2016 12:17
Если страна планирует стабильное развитие, то образование и медицина должны быть одними из приоритетных направлений. Одни отвечают за интеллектуальное здоровье, другие за физическое.
Собственно, так и живут страны, которые мы традиционно считаем цивилизованными.
Что имеем мы? Разрушенные основополагающие системы.
Долго не могла понять, зачем платить материнский капитал и одновременно уничтожать социально ориентированные структуры.
Наконец-то дошло.
7
0
=
7
Учитель: Если страна планирует стабильное развитие, то образование и медицина должны быть одними из приоритетных направлений. Одни отвечают за интеллектуальное здоровье, другие за физическое.
Собственно, так и живут страны, которые мы традиционно считаем цивилизованными.
Что имеем мы? Разрушенные основополагающие системы.
Долго не могла понять, зачем платить материнский капитал и одновременно уничтожать социально ориентированные структуры.

Стабильность...
2
0
=
2
SBPopov 03.08.2016 12:34
Наконец-то дошло.


всё правильно, судя по словам - одно, по факту - другое
2
0
=
2
Drow 03.08.2016 12:48
Оптимизируют, чтобы ныть высшее образование не нужно, да и здоровье при таком подходе даже бригада персональных медиков не сохранит.
0
6
=
-6
Admiral_Ch 03.08.2016 12:09
Дагестанский преподаватель сообщил Медведеву на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме", что "молодые учителя и преподаватели получают зарплату 10-15 тысяч, а силовые структуры и полиция получают 50 и выше". "Я считаю, наша задача не менее важная и ответственная", - подчеркнул он.
Премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос преподавателя Дагестанского университета о низких зарплатах молодых учителей и преподавателей намекнул, что есть много мест, где заработать можно быстрее и лучше, чем на педагогическом поприще:

"Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать - есть много прекрасных мест где можно это сделать быстрее и лучше."

В записи прямой трансляции, которая велась каналом RT - с 52-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=AJoutVR0TSM
8
0
=
8
SBPopov 03.08.2016 12:19
Часто думаю, почему этот человек председатель правительства? У него же другое призвание, почему он "выбрал" этот бизнес?
"Ах, у тебя хобби такое - учительствовать! Так ты ещё должен заплатить государству за то, что тебе позволено учебные планы переписывать, ЕГЭ муштровать и на выборах работать". Дагестанцам всем дан чёткий сигнал: "легально" в полицию или нелегально... в другую сторону...".
5
0
=
5
Admiral_Ch: Дагестанский преподаватель сообщил Медведеву на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме", что "молодые учителя и преподаватели получают зарплату 10-15 тысяч, а силовые структуры и полиция получают 50 и выше". "Я считаю, наша задача не менее важная и ответственная", - подчеркнул он.
https://www.youtube.com/watch?v=AJoutVR0TSM

И чувака, который сказал, что за два месяца работы в Газпроме вынес больше чем за два года работы в институте, понял правильно...)))
1
0
=
1
Православный 03.08.2016 12:57
Да никто из учителей на одну ставку не работает...думаю, рублей 20-25 стопудово получают со всеми накрутками...
а поедешь в село так и жилье дадут...чоуж тут истерику разводить...
0
14
=
-14
Православный: Да никто из учителей на одну ставку не работает...

От чё жадность то с людями делает...
9
0
=
9
Kotafey 03.08.2016 13:12
Ну да..так и есть только сначала надо "купить" категорию, дать откат директору, безвозмездно перечислить на день шахтера в Кемерово... 25 у Завуча будет...45 у директора.Остальным 10-15.
2
0
=
2
15, насколько знаю, это было лет пять-семь назад.
Учителя уходили в репетиторы и получали без излишнего напряга как минимум вдвое.

Всё равно профессионал будет востребован и рынок образовательных услуг (а это тренд, как его ни ругай) протечёт через все препоны.
0
14
=
-14
Kotafey 03.08.2016 14:49
Седьмой спутник: 15, насколько знаю, это было лет пять-семь назад.


А у меня жена 2 года назад учительствовала...Со всеми бонусами за олимпиады,научные работы больше 17 не получалось...а обычно 15 ... Значит пооделывала ракушки...
6
0
=
6
Лев Агни 06.08.2016 18:53
Kotafey:
Седьмой спутник: 15, насколько знаю, это было лет пять-семь назад.


А у меня жена 2 года назад учительствовала...Со всеми бонусами за олимпиады,научные работы больше 17 не получалось...а обычно 15 ... Значит пооделывала ракушки...


Так голый оклад учителя 4600-4900. При 40 часовой загрузке + классное руководство и прочая мутотень, то 18 можно. Но не у всех по столько часов есть. Люди с со тажем, может и побольше получают.
0
0
=
0
Учитель 03.08.2016 13:47
Любопытничали в таблице?
А если поехать в Ямало-ненецкий АО (пункт 65), то и 64 заработать можно!
Надо взять 3,5 ставки, и жизнь наладится.
8
0
=
8
Пошёл ты со своей таблицей.
Я знаю, как в Кемероове, а не как ЯНАО.
0
10
=
-10
Учитель 03.08.2016 13:56
Ну, если перешли к личностям, то не пошёл, а пошла.
Расскажите про Кемерово, уважаемый. Очень интересно.
8
0
=
8
Большой Брат 03.08.2016 14:00
Учитель: уважаемый


У вас, Учитель, очень искрометный юмор:)))
10
0
=
10
Учитель 03.08.2016 14:04
18 лет педагогического стажа не прошли даром )
С кем только не приходилось общаться! Жизнь научила держать себя в руках при любом собеседнике. Иногда даже получается улыбаться )))
9
0
=
9
Большой Брат 03.08.2016 14:23
Учитель: 18 лет педагогического стажа не прошли даром )
С кем только не приходилось общаться! Жизнь научила держать себя в руках при любом собеседнике. Иногда даже получается улыбаться )))


С этим "уважаемым" юмор не прокатывает:)
8
0
=
8
Большой Брат 03.08.2016 14:31
Ну, что я говорил? Вот и проявился "уважаемый"... Он понимает только свой язых - грубость, хамство, мат...
9
0
=
9
А ты его не понимаешь?
ГЫ-ГЫ.
0
11
=
-11
Учитель 03.08.2016 14:46
Обычное поведение подросткового сознания, независимо от возраста человека.
Жить - страшно, как выживать - непонятно.
Агрессия и хамство дают ощущение собственной силы.
Ничо нового ))))))))))))
13
0
=
13
SBPopov 03.08.2016 16:21
Учитель: Обычное поведение подросткового сознания, независимо от возраста человека.
Жить - страшно, как выживать - непонятно.
Агрессия и хамство дают ощущение собственной силы.
Ничо нового ))))))))))))


ничЁ, вроде через Ё пишется. Надо у Лисички спросить )
0
3
=
-3
Учитель 03.08.2016 16:38
Да через Ё, через Ё )))
Ток до энтой буквы на клавиатуре тянуться надо, через Е не то звучание будет )
а я в отпуске ) ленюсь изо всех сил.
8
0
=
8
Учитель: Ну, если перешли к личностям, то не пошёл, а пошла.
Расскажите про Кемерово, уважаемый. Очень интересно.
Пошла.
Очень пошла.
1
15
=
-14
SBPopov 03.08.2016 16:22
Седьмой спутник:
Учитель: Ну, если перешли к личностям, то не пошёл, а пошла.
Расскажите про Кемерово, уважаемый. Очень интересно.
Пошла.
Очень пошла.


Это всё, что можно про Кемерово услышать?
Завтра планирую туда... Неужели в общечеловеческом смысле "послать" всё равно, что в Кемерово?
4
0
=
4
Седьмой спутник: Пошёл ты со своей таблицей.
Я знаю, как в Кемероове, а не как ЯНАО.

То есть, глазоньки факты ещё видют, а альцгеймер адекватному восприятию уже мешает...
Знает он))))) ЦЗН щегловский глянь, знаток...
6
0
=
6
Милок, у меня нет болезни Альцгеймера, а коли бы была, так есть чему деградировать.
А ты ДБ. Стабилен, как мостовой бык.
0
12
=
-12
Седьмой спутник: Милок, у меня нет болезни Альцгеймера, а коли бы была, так есть чему деградировать.
А ты ДБ. Стабилен, как мостовой бык.

Есть? да брось ты, ты пытаешься спорить с ФАКТАМИ...
Фу... даже не знаю.... жалко тебя до омерзения....
6
0
=
6
Чалдон 03.08.2016 15:27
У Васяни Айсманна не Альцгеймер, а хуже - пустыня вместо совести.
5
0
=
5
Большой Брат 03.08.2016 17:40
Чалдон: У Васяни Айсманна не Альцгеймер, а хуже - пустыня вместо совести.


У него болезнь - Айсгеймера...
2
0
=
2
Если государственный приоритет это "Образовательные услуги", нафик шкрабам платить много?
Вот тут есть персонаж под ником ЧАЛДОН. Говорит, что в школе работает. Так за его работу государству с него надо высчитывать.
Потому что он враг государства.
3
12
=
-9
Седьмой спутник: Если государственный приоритет это "Образовательные услуги", нафик шкрабам платить много?

И где логика?
Если приоритет экономики - сырьёвка, нафига сечинским платить много?
5
0
=
5
Не сори натужным остроумием НЕУМЕСТНЫЙ.
"Сырьёвка" зарабатывает, а учителя потребляют. И вообще, нахера государству учёные умники, которые не умеют даже гвоздя в стену забить?
2
11
=
-9
Большой Брат 03.08.2016 14:03
Седьмой спутник: Не сори натужным остроумием НЕУМЕСТНЫЙ.
"Сырьёвка" зарабатывает, а учителя потребляют. И вообще, нахера государству учёные умники, которые не умеют даже гвоздя в стену забить?


Да, действительно, нахера нашему государству вообще умники... Того и гляди, начнут умные вопросы задавать... А ответов у государства нет... Поэтому нехер... Всех в дебилы:)))
11
0
=
11
Верно.
Государству надо побольше мастеров-металлистов, чтобы делать авианосцы для продажи в страны "третьего мира", это надёжный заработок.
А умников - на пароход и в Чёрное море, а там потопить старой торпедой.
1
13
=
-12
Седьмой спутник: Верно.
Государству надо побольше мастеров-металлистов, чтобы делать авианосцы для продажи в страны "третьего мира", это надёжный заработок.

Ты про это государство чё ли печёшься?
4
0
=
4
Вот про это, лётчик которого отбомбился по известному объекту:
0
7
=
-7
Седьмой спутник: Вот про это, лётчик которого отбомбился по известному объекту:

Так то фотошоп, а я те опять - факты))))
4
0
=
4
Чалдон 03.08.2016 15:25
Нравственный дегенерат Васька Айсманн делится заветными мечтами - бомбёжки других стран и массовые убийства "шибко умных" внутри собственной.
5
1
=
4
Помечтал о бомбе в Пентагон, так и сразу "нравственный дегенерат".
Ты за кого, чучело? За русских или против них?
1
8
=
-7
Чалдон 03.08.2016 15:42
Я против человекоподобных зверей, в какой бы они национальности ни числились.
3
0
=
3
Пацифист, что ли? Когда по морде получишь, тихо стерпишь, обоссышься и уйдёшь?
1
8
=
-7
Седьмой спутник: Пацифист, что ли? Когда по морде получишь, тихо стерпишь, обоссышься и уйдёшь?

Турецкий поток строить начнёт и на дачу к ударившему родню вывезет...
3
0
=
3
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 03.08.2016 15:01
Седьмой спутник:
А умников - на пароход и в Чёрное море, а там потопить старой торпедой.

А ты-то как - дурак или тебя тоже топить?
5
0
=
5
Я младший чин на торпедном катере, который исполнит команду "товсь!", а потом "пли!"
0
7
=
-7
Чалдон 03.08.2016 15:10
То есть, штатный сатанинский упырь, понятно.
3
0
=
3
Ага. Я командир наряды охраны на канале. А вы "ангелы" с лопатами, копающие Обь-Арал.
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 15:49
Да не, ты попроще, как-то так:
5
0
=
5
Не. Мы всегда но коне.
1
5
=
-4
Чалдон 03.08.2016 16:27
Ну ты поосторожнее там с конём, а то гузку твою барбосью пообкушает:
4
1
=
3
Ну, ты же меня поняЛ, подконвойный...
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 17:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Не уничижай себя так, вошь.
0
4
=
-4
Чалдон 03.08.2016 18:37
Да я, кажца, по тебе прошёлся, чилимка ажно потёр.
3
0
=
3
Православный 03.08.2016 18:51
Чалдон: Да я, кажца, по тебе прошёлся, чилимка ажно потёр.

ты реально крут, Чалдон...
0
4
=
-4
Чалдон 03.08.2016 19:01
Мелко плаваешь, чувачок. Госдеп рулит:
5
0
=
5
Чалдон:
Седьмой спутник:
А умников - на пароход и в Чёрное море, а там потопить старой торпедой.

А ты-то как - дурак или тебя тоже топить?

Тут всё дело в материале конструкции индивидума.
5
1
=
4
ГЫ-ГЫ.
Смешно. Только я не курю.
0
6
=
-6
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
Смешно. Только я не курю.

Так это я про себя. В смысле - ХРЕН у тя чё получится....
2
0
=
2
Ну...
Кое-какой государственный опыт есть.
0
7
=
-7
Седьмой спутник: Ну...
Кое-какой государственный опыт есть.

Был...
Новая неожиданная проблема возникла на космодроме «Восточный». Ракета «Союз-2» не влезла в помещение, предназначенное для ее хранения. Зал оказался меньшей площади, чем требуется.
Выяснилось, что сооружение, где должны были производиться мойка и обогрев пребывающих на «Восточный» блоков, запроектировано под другую модификацию ракеты.
4
1
=
3
Ах, какой реприманд неожиданный!
Сталбыть, всё прогнило в государстве российском? И некому и нечем ебуквакнуть русскими "томагавками"?
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 17:20
Бряцать старыми недобитыми совковыми заделами много ума не надо. Чё-нибудь своё создайте, несчастный сотовый телефон, к примеру, уж не говоря про комп или станок с ЧПУ.
2
0
=
2
Стиральную машину, например? Да?
А они ракету "Калибр".
Ты шибко обиделся, ЧАЛДОН?
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 18:36
Я ж и говорю, совок оружия полно делал, а как для людей - так ничего или низкосортная дребедень, и до сих пор так.
2
0
=
2
Седьмой спутник: Не сори натужным остроумием НЕУМЕСТНЫЙ.
"Сырьёвка" зарабатывает

Зарабатывает?

Проведенный анализ годового отчета «Роснефти» показал, что компания будет вынуждена признать в декларациях о своих доходах до 2019 года ежегодную потерю 118 миллиардов рублей. По информации британского издания EU Reporte, акционеры British Petroleum очень недовольны потерей в размере 5,5 миллиардов долларов, которая была вызвана удешевлением 19,75 процентов акций «Роснефти», которые принадлежат британской компании. Они предложили главе компании Роберту Дадли, чтобы тот продал российский актив, иначе он может стать еще дешевле. Второй вариант развития событий – это покупка акций в ходе приватизации до блокирующего пакета, а также попытка смены руководства компании. Роберт Дадли заявил, что увеличение доли British Petroleum более 20 процентов – это «непрактично».

Убыток «Роснефти» ежегодно составляет 118 миллиардов рублей

Акционеры переживают потому, что британские аудиторы обнаружили манипуляции в финансовой отчетности «Роснефти». Речь идет о произвольном применении инструментов хеджирования валютных рисков. Финансисты российской компании не согласовали использование данных инструментов с акционерами, хотя это прописано в МСФО. Сделали они это для приукрашивания данных о прибыли. Компания «Роснефть» в 2014 году объявила о своей прибыли в 350 миллиардов рублей. Однако если строго соблюдать стандарты МСФО, то компания также должна была показать убыток, который составляет 48 миллиардов рублей. В прошлом году благодаря такому манипулированию «Роснефть» объявила о положительных результатах использования инструментов хеджирования.

Как считают британские эксперты, в результате манипуляций, произведенных в финансовой отчетности, убытки прошедших лет были отнесены на следующие годы. В итоге в ближайшие три года потери капитала «Роснефти» составят 118 миллиардов рублей. Издание EU Reporte сообщает, что компания British Petroleum может настоять на смене руководства в «Роснефти». Кроме того, в статье приводятся и другие примеры подозрительных несоответствий в отчетности российской компании.
8
0
=
8
Как считают британские учёные, осёл произошёл от обезъяны.
Это доказано уже и экспериментально.
А ты как считаешь, НЕУМЕСТНЫЙ?
1
12
=
-11
Седьмой спутник: Как считают британские учёные, осёл произошёл от обезъяны.
Это доказано уже и экспериментально.
А ты как считаешь, НЕУМЕСТНЫЙ?

А монгольские академики доказали, что из журналиста можно сделать путану....
Даже из пожилого, это доказано уже и экспериментально.
10
0
=
10
Опять пытаешься острить, дурачок. В Монголии нет ни академиков, ни журналистики. Как в тебе ни ума, ни таланта. Только продукты распада.
1
12
=
-11
Чалдон 03.08.2016 14:54
Зря ты так про Монголию, она Кузбасии великого учёного подарила, даже ты его обожаешь ...
6
1
=
5
Да ты чо? Тебя?
0
6
=
-6
Чалдон 03.08.2016 15:44
Не, этого ты просто обожаешь. А от меня ты ваще без ума. (хотя, и без меня с умом не шибко)
3
1
=
2
С тобой ещё больше "не шибко".
ГЫ-ГЫ.
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 17:21
Уж куда больше-то.
2
0
=
2
Папа 03.08.2016 18:16
сам я не местный:
Седьмой спутник: Как считают британские учёные, осёл произошёл от обезъяны.
Это доказано уже и экспериментально.
А ты как считаешь, НЕУМЕСТНЫЙ?

А монгольские академики доказали, что из журналиста можно сделать путану....
Даже из пожилого, это доказано уже и экспериментально.



++++ Позволю уточнить - Почетный монгольский академик.
2
0
=
2
Большой Брат 03.08.2016 14:50
Вася в своём репертуаре... Выхватил кусок из текста и давай умничать... А то, что "убыток Роснефти ежегодно составляет 118 млрд руб. - не заметил... Эх, Вася, Вася, а говоришь, шо здоров:)))
13
1
=
12
Чалдон 03.08.2016 14:56
Васисуалий - самозшоренный конь, так брехать сподручнее, типа, не вижу, и дальше понёсся.
4
2
=
2
Ой. Где деньги теперь брать на Крым.
0
7
=
-7
Седьмой спутник: Ой. Где деньги теперь брать на Крым.

Так ты ж говоришь - "Сырьёвка" зарабатывает...
Или хватает только на старенькие виолончели?
4
0
=
4
И новенькие яхточки)))))))
4
0
=
4
Так и поедем теперь в Крым. На Яхтах и с виолончелями работы Страдивари.
Мои уже билеты купили на сентябрь.
0
5
=
-5
Седьмой спутник: Так и поедем теперь в Крым. На Яхтах и с виолончелями работы Страдивари.
Мои уже билеты купили на сентябрь.

Сочувствую.
3
0
=
3
А я завидую. Ибо дома остаюсь.
Пески Евпатории - это что-то...
0
4
=
-4
Большой Брат 03.08.2016 16:28
Седьмой спутник: Так и поедем теперь в Крым. На Яхтах и с виолончелями работы Страдивари.
Мои уже билеты купили на сентябрь.


А че, без крымнаш нельзя было туда ездить? Или билетов не было? Или дорого было?
3
1
=
2
Не. В другие места ездили.
0
4
=
-4
Большой Брат 03.08.2016 17:43
Седьмой спутник: Не. В другие места ездили.


Турция, Таиланд, Египет?:))))
2
0
=
2
Алтай, Абхазия, Северный Кавказ, Хакасия...
0
3
=
-3
Чалдон 03.08.2016 15:06
Седьмой спутник:
Вот тут есть персонаж под ником ЧАЛДОН. Говорит, что в школе работает. Так за его работу государству с него надо высчитывать.
Потому что он враг государства.

Васисуалий, ты ж писал, что я в СМИ препод. Ты уж там определись с моим местом работы как-нибудь.
5
1
=
4
Ты сам определись.
А то боишься личико показать.
Или личико безобразное, или тебя вовсе нет, только госдепижная функция.
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 16:30
Ещё и госдепижная,совсем в трёх соснах попутался.
2
1
=
1
а учителя потребляют))))))))))
4
1
=
3
Учитель 03.08.2016 14:27
Нацистская Германия началась с создания Гитлерюгенда, развал Украины - с изменения школьной программы.
Для кардинального изменения государства без внешней агрессии нужно около 25 лет. За это время подрастет достаточное количество пустоголовых и дезориентированных существ.
Проблема гораздо глубже и страшнее, чем нищета российских бюджетников.
12
0
=
12
Объективно говоря, образование в гитлеровской Германии было отличное. Приоритеты - научно-технические.
Украина - крен образования в идеологию и, следовательно, деградация образования в целом.
Почти то же происходит и в России. Стране не хватает технарей, а она занимается историческими изобличениями типа "десталинизации".
1
7
=
-6
Чалдон 03.08.2016 14:47
Седьмой спутник:
Украина - крен образования в идеологию и, следовательно, деградация образования в целом.
Почти то же происходит и в России. Стране не хватает технарей, а она занимается историческими изобличениями типа "десталинизации".

Чё-то я не вижу в Эрефии десталиназации. Наоборот, Путланд достал из чулана старый советский агитпроп и посыпае им мозги пиплу. Это ничем не лучше бандеровского оболванивания пипла в Укре.
3
0
=
3
Угу. Народ против десталинизации, она не имеет успеха, пойди удавись, ЧАЛДОН.
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 15:19
Путинойды - не народ, а стадо, ведомое зомбоящиком.
1
0
=
1
Чалдон 03.08.2016 15:21
А оболваненные зомбоящиком укры - их родные братья, полная аналогия.
1
0
=
1
А ты откель будешь?
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 16:31
Оттуда же, но в маразме стараюсь не участвовать, сижу в сторонке, за цЫрком наблюдаю.
2
1
=
1
А тут тоже "сижу в сторонке"?
Ты ж тут живушшой, как клоп в концлагерной койке.
0
5
=
-5
Чалдон 03.08.2016 17:23
Ну, тут, бывает, зверьков путинойдных травлю потихоньку, надо же как-то бедному бюджетнику развлекаться.
2
0
=
2
Сам себя травишь, гнойный аппендицит, за казённый при этом счёт.
Фу...
0
4
=
-4
Чалдон 03.08.2016 18:23
Вас травлю за свои, интернет сам оплачиваю, чистА ради спортивного интереса.
2
0
=
2
Учитель:
Проблема гораздо глубже и страшнее, чем нищета российских бюджетников.

Взаимосвязано.
4
0
=
4
Учитель 03.08.2016 14:39
О том и речь.
6
0
=
6
val anok 03.08.2016 22:44
Проблема реальная на мой взгляд - это послесталинская ложь, что захватила сначала элиту, а потом проникла во все поры общества и разъела его идеалы. Вот ваш оппонент несет околесицу и ему не стыдно. Ведет себя как пацан - назло маме отморожу уши, отвечает лишь бы поперек, Василий Поперечный его последняя фамилия.
1
0
=
1
FSS 03.08.2016 14:46
Да все зарплаты в списке офигительные, цельных полтора, два прожиточных минимума, ну подумаешь ещё минус 13%, заплатить за хрущебные хоромы хватит, даже на автостраховку останется, ну жадные пусть проездной покупают на общественный транспорт, а еда уже давно должна быть со своего огорода, прочие желания - все это излишества.
Унизить учителя зарплатой кондуктора, а потом ждать от него какого то результата, ни один думский сиделец за всю свою жизнь не принес стране даже 0,1% пользы от того, что приносят простые, рядовые учителя, которые, не смотря ни на какие извращения в образовании, стараются дать детям знания.
12
0
=
12
Тайга 03.08.2016 15:45
Жизнь грустная...зато зарплата смешная
6
0
=
6
val anok 03.08.2016 15:50
На кой черт надо такое государство, в котором от его имени вещают олени ни хрена не смыслящие в государственном строительстве, сиди анархо-синдикалист уж на своей почве гавканья "за власть".
"Сырьевка" дозарабатывалась, что оборудование закупает за бугром. Свою инфраструктуру телепутики разбомбили. У вас принято спрашивать, а что ты сделал для страны. Так вот, вы мистер, помогали врагам метиться в коммунизм, чтобы попасть в Россию.
6
0
=
6
Тайга 03.08.2016 15:57
"На наших глазах разворачивается настоящая катастрофа в образовании"
Если к выборам 2018 г. понимания этого не произойдет, то ни о каком суверенном российском государстве говорить просто не придется

..."недавнее заявление Ольги Голодец о том, что для 65% населения страны высшее образование вообще не нужно, заставило насторожиться, пожалуй, более 65% населения.

Еще больше масла подлила информация в СМИ о том, что в результате бюджетной оптимизации к 2019 г. планируется сократить 10,3 тыс. научных сотрудников вузов, РАН и Курчатовского института. А в вузах к 2017 г. Правительство может сократить 40% бюджетных мест."...

читать полностью http://www.nakanune.ru/articles/111965/
5
0
=
5
Тайга 03.08.2016 22:53
...
3
0
=
3
Православный 03.08.2016 18:42
+
1
7
=
-6
Чалдон 03.08.2016 18:51
:
7
1
=
6
Тайга 03.08.2016 18:54
А при чем Россия?!
7
0
=
7
don_carlos 03.08.2016 21:12
Мдеее.. русскай ахвицер сегодня накушамшись. Отборный кал с трибуны и прямиком грущщику в моск :D
5
1
=
4
Ameno 03.08.2016 21:51
На то и грущщик чтоб калом грузиться
2
1
=
1
Тайга 03.08.2016 22:49
.
1
0
=
1
Большой Брат 04.08.2016 09:39
Все, что надо знать о Едресне и путинской России в плане образования:
3
0
=
3
Учитель 04.08.2016 11:28
Бессмертный он что ли?
Или уверен, что народ быдло и схавает безропотно всё, что он ляпнет?
3
0
=
3
Большой Брат 04.08.2016 12:37
Учитель: Бессмертный он что ли?
Или уверен, что народ быдло и схавает безропотно всё, что он ляпнет?


Вы не поверите, но народ хавает... И ведь Медведев, на самом деле, говорит правду... Ибо "денег нет", соответственно, никто з/п учителям поднимать не собирается.... Поэтому, дорогие и уважаемые учителя, члены избирательных комиссий - это ваш шанс сделать страну другой. Перестаньте считать "как надо", посчитайте голоса ЧЕСТНО!!!
0
0
=
0
veniaminovna 04.08.2016 12:02
Много раз написано -в советское время его предел -доцент в среднем вузе. Такому даже кафедру не доверили бы.
При Путине играет роль "полезного дурака" ,потому что делает всё ,что ему скажут. По -своему порядочен -обещал отдать трон -и отдал.
Далеко не каждый бы так сделал.
Этим и ценен хозяину Кремля.
А поскольку "У нас не правительство ,а колониальная администрация "-В.Я.Катасонов, Путин считает ,что не всё ли равно ,кто её возглавляет.

Сильный самостоятельный премьер был бы опасен для ВВП.
2
0
=
2
Большой Брат 04.08.2016 12:31
veniaminovna: Много раз написано -в советское время его предел -доцент в среднем вузе. Такому даже кафедру не доверили бы.
При Путине играет роль "полезного дурака" ,потому что делает всё ,что ему скажут. По -своему порядочен -обещал отдать трон -и отдал.
Далеко не каждый бы так сделал.
Этим и ценен хозяину Кремля.
А поскольку "У нас не правительство ,а колониальная администрация "-В.Я.Катасонов, Путин считает ,что не всё ли равно ,кто её возглавляет.

Сильный самостоятельный премьер был бы опасен для ВВП.


Вениаминна, шо то я не понял, вы непатриотично отзываетесь о Путине.. С чего бы это?
0
0
=
0
Учитель 04.08.2016 16:32
Петиция за отставку Медведева
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
0
0
=
0