#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане поучаствуют в гастрофестивале и пешеходных квестах

Даёшь гастрофестиваль!

Новокузнечане поучаствуют в гастрофестивале, чемпионате по дворовым играм и пешеходных квестах

Гастрономический фестиваль "Вкусная еда-2017", третий по счету, посвящен культуре питания и отдыха. Он пройдет 6 августа с 12 до 20 час. в Саду металлургов Центрального района.

Шоу-программа будет организована на двух площадках.
На сцене состоятся показательные выступления танцевальных школ и коллективов города, мастер-классы. На второй площадке, главной кухне фестиваля, пройдут кулинарные мастер-классы. Шеф-повара ресторанов буду учить специальных гостей мероприятия приготовлению оригинальных и простых блюд.

Дети и родители побывают на анимационных развлекательных площадках, выставках-продажах изделий ручной работы, отдохнут на турнире по скоростному поеданию бургеров, на состязании "Крути спиннер - жуй банан".

Производители натуральных продуктов, кофейни, рестораны, суши-бары, пекарни, кондитерские города представят свою продукцию. И семьи смогут устроить пикник на газонах и площадках ресторанов, а кроме того, угоститься блюдами, приготовленными участниками мероприятия. С программой можно ознакомиться в соцсетях (https://vk.com/eda_nvkz) и на сайте фестиваля (www.edafest.ru).

Городской чемпионат "Дворовые игры нашего детства" состоится 12 августа в парке им. Ю. Гагарина. Любой желающий сможет собрать команду друзей и побороться за победу в играх "Резиночка", "Море волнуется раз!", "Глухой телефон" и др.

Также горожане могут присоединиться к познавательным прогулкам по специально разработанным маршрутам в исторических местах Кузнецкого и Центрального районов. Игра призвана помочь лучше узнать историю и достопримечательности крупнейшего промышленного центра страны. Чтобы начать игру, нужно зарегистрироваться на сайте (www.evraz-gorod.ru), выбрать маршрут, а на прогулку взять телефон, подключенный к интернету. Путешествовать по городу можно самостоятельно или в компании друзей. Количество участников и время на выполнение заданий не регламентировано. Можно в любое время прерваться, а затем вернуться на маршрут.

Игрокам нужно будет правильно ответить на вопросы об интересных общественных пространствах города и памятниках архитектуры. За верные ответы начисляются бонусы, за ошибки и использование подсказок - штрафные баллы. Рубрика "А знаете ли вы…" расскажет городские легенды, в рубрике "Отзывы" можно делиться впечатлениями и фотографиями. После завершения необычного путешествия программа подсчитает, насколько хорошо игрок знает родной город, а ценители здорового образа жизни узнают, сколько калорий удалось потратить за время прохождения маршрута.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Повышение качества проживания является сегодня одной из первоочередных задач для обладминистрации и муниципалитетов Кузбасса. Новокузнецк вошел в число 25 территорий региона, которые с 2017 года, при координации областных властей, реализуют приоритетный проект Минстроя РФ "Формирование комфортной городской среды". При этом развлекательно-познавательные и культурно-массовые общественные мероприятия оказывают значительную поддержку проекту, нацеленному на обустройство дворов и общественных пространств в соответствии с современными стандартами. Выполнение проекта даст новый импульс улучшению городской среды, а главное, поможет сделать жителей движущей силой развития мегаполиса, что выведет территории области на уровень европейских городов.

03.08.2017
Просмотров: 1752 | Комментариев: 1
Обыватель 03.08.2017 22:19
Вот приму на грудь чайку и пойду отвечать "на вопросы об интересных общественных пространствах города"... Кто там такое придумывает
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь