#
#
Просмотров: 1604
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5472
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14650
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Хамство обыкновенное

Ветеран Великой Отечественной войны, старший лейтенант медицинской службы Вера Корниловна Егорова рассказывает, как её заставили пройти в подсобку магазина “Владимир Иванович”, что на Кузнецова, 16, расстегнуть пуговицы костюма, вывернуть карманы.

“Сотрудники магазина заподозрили, что я украла продукты. Меня, проведшую войну в окопах, побывавшую в плену, защищавшую и освобождавшую Ленинград... Конечно, никаких продуктов они у меня не нашли, потому что я не крала и не брала их”.

Все это, разумеется, происходило без свидетелей с её стороны. И, разумеется, не была вызвана милиция, не составлен протокол. Почему? “Да потому, что меня как громом это поразило, я как будто сознание потеряла от такого оскорбления”, - говорит Вера Корниловна.

Проведя бессонную ночь, она пошла снова в магазин. И что вы думаете? Администратор зала принялась разговаривать, очевидно, в привычном для нее стиле. “Где директор?” - “А нету”. - “А как у него фамилия?” - “Мы не знаем”. - “Может, помните телефон?” - “Вообще не знаем”. - “Почему же не пригласили милицию?” - “Потому что милицию приглашают, когда совершают крупную кражу”. И так далее в том же духе.

Вере Корниловне обидно до слез: мне, говорит, государство двойную пенсию платит, окна бесплатно ставит, а эти - обыскивать принялись: “Я написала жалобу в “Книгу жалоб и предложений”. Но... будет ли толк от моей претензии?” Вопрос резонный.

Валерий Немиров
03.09.2011
Просмотров: 1591 | Комментариев: 20
ded45 03.09.2011 09:28
В суд на администрацию магазина.
0
0
=
0
doktor_2011 03.09.2011 10:03
было такое.теперь в магазины В.И. ни ногой!Одно быдло работает.
0
0
=
0
Alexei1950 03.09.2011 12:41
Я один раз зашёл и знаете не понравилась сама обстановка магазина((!стеллажи стеллажи как на вещевом складе(((и больше не хожу !да и зачем?когда ближе магазины есть и покультурнее и почище!а в этом случае надо было настоять самой о вызове милиции и в суд!за обиду ветерану мне кажется ответили сполна!
0
0
=
0
elena6442 03.09.2011 13:12
да и в системе "Солнышко"...так же..типа кладите ручную кладь в камеры хранения, с сумками не пустим,при этом за ними не смотрят..а украдут ...из них вещи...ваши проблемы...запустят этих ар...ходят за тобой...а продукты ...ужас...смотреть да смотреть..
0
0
=
0
rob 03.09.2011 13:42
А вот в бутиках "Континента" все культурно. Только дорого.
0
0
=
0
Mirra 03.09.2011 21:04
Только не надо "континент" хвалить , цены да , выше крыши !!! Купила любимому зятю в Швейцарию ,в подарок икру красную по 499 рублей , раньше была очень хорошая , а тут пришлось обе банки выкинуть в
унитаз так , как была с тухлым запахом . Да и обслуживание там не соответствует ценам , в "Солнышко " гораздо лучше . Чтобы я ещё пошла в это конченное сельпо !!!
0
0
=
0
NewSmithTown 03.09.2011 14:07
Владимир Иванович - ваще ацтой!
Фуууууу!
0
0
=
0
GoodWin 03.09.2011 15:19
В. И. - дешевый магазин для таких же покупателей. Даже "Солнышко" чуть лучше.
0
0
=
0
Водяной 03.09.2011 19:30
Это не "Хамство обыкновенное".
Это необыкновенное, подлое, извращённое издевательство.
Не важно даже фронтовичка или нет. Просто старуха. И ей это сучье племя шарит по карманам и залазит под одежду.
Нет слов, только маты.
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 19:35
Больше всего бесит. когда "крутая" кондючка выгоняет из маршрутки стариков, особенно ветеранов. Разок проучил такую шмару.
0
0
=
0
doktor_2011 03.09.2011 20:05
да дело не в 'иванычах','солнышках'.дело в тех кто там работает,начиная с начальника службы безопасности.берёт на работу ухарей с большой дороги,у которых совести-ноль...
0
0
=
0
Murka 04.09.2011 00:59
Сама была в подобной ситуации, только в "Континенте".Неужели так трудно сообразить было, что в мои узкие обтянутые карманы не влезет даже шоколадка, не говоря о пачках и кульках.Мою дамскую сумку несколько раз трясли-вытряхивали...Мою знакомую задержали в "Эльдарадо", тоже вытрясали дамскую сумку, ни какой аппаратуры там так и не нашли.Там и там работники магазина вели себя не корректно и хамски, даже не извинились.
0
0
=
0
Водяной 04.09.2011 08:09
Надо просто знать: никто не может заставить засовывать ваши личные вещи в камеру хранения; никто не может без оснований обыскивать вас, а если есть подозрение, то лишь с составлением протокола участием милиции.
Не хочется хвалиться, но в Кемерове эти "досмотры" искоренены. То ли СМИ позаботились, то ли магазинщики поумнели.
0
0
=
0
anastya1308 04.09.2011 14:43
Согласна. Когда видишь, как какая-то соплячка в маршрутке обижает бабушку - ведь явно что у нас остались в таких летах - или ветераны ВОВ, или труженики тыла, ветераны труда!!! Люди, которые сделали для страны больше, чем делаем все мы взятые!!! Так вот, когда какая-то недоучка, у которой не хватило мозгов ни на что, кроме как кондукторской работы, начинает орать на бабушку или дедушку, обзывать и унижат, как будто ей места в маршрутке жалко, как будто она от этого обеднеет! Мне хочется по морде съездить! Всегда заступаюсь... нельзя оставлять хамство по отношению к людям, построившим для нас страну, безнаказанным. А эти дурочки безграмотные - максимум что сделают - произведут на свет, таких же необразованных, узких и глупых людей. Господи, почему у нас такое твердолобое молодое поколение???
0
0
=
0
АВС 04.09.2011 20:21
Неудивительно, что публикация о хамстве охранников в магазине вызвала часть откликов о хамстве кондукторов в транспорте. В последнее время в магазинах, особенно сетевых, хамство встретишь редко. Персонал обучают культуре обслуживания. А вот кондукторы - особая песня. В пятницу ехала на 153с. Двое мужчин в пиджаках и при галстуках пытались добиться от кондукторши (лет 35 на вид - не совсем молодое поколение), чтоб или все остановки объявляла, или уж сказала, где конкретная остановка, которая им нужна была. Наслушался весь салон, и что не обязана, и что такие тупые, здесь все знают где какие остановки. А в финале, когда уже мужчины со ступенек спустились "Смотрите не обоср...теся". Народ пытался деваху образумить - всех забила. Хамы не только среди молодого поколения, надо их как-то вымывать из сферы обслуживания.
0
0
=
0
Водяной 04.09.2011 21:43
Кондуктора и водилы - ваще песня...
0
0
=
0
doktor_2011 05.09.2011 01:22
и не одного коммента от кондукторов,продавцов,администраторов.ёпть.
0
0
=
0
Internet 05.09.2011 01:26
doktor_2011: и не одного коммента от кондукторов,продавцов,администраторов.ёпть.


они не знают об интернете
0
0
=
0
doktor_2011 05.09.2011 12:39
во-во!
0
0
=
0
anastya1308 05.09.2011 19:28
хуже - они не знают как писать и читать.
0
0
=
0