#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожали мясо, сметана и водка

Курятина подорожала

На пять рублей двадцать копеек стал дороже в августе килограмм куриного мяса. Об этом свидетельствует последний релиз Новокузнецкого отдела Росстата.

Если в конце июля за кило курятины новокузнечане платили, в среднем, 116 рублей 88 копеек, то в конце августа - 122 рублей 88 копеек. Рост 5,3 процента. Говядина подорожала ровно на три рубля за килограмм - до 262 рублей 44 копеек, вареная колбаса выросла в цене более чем на шесть рублей, с 231 рубля 36 копеек до 237 рублей 54 копеек. Сметана стала дороже на 2,60 за килограмм. Но больше всего выросла в цене водка: если до продовольственного эмбарго, введенного Россией по отношению к недругам, за литр сорокаградусной мы платили в среднем 546 рублей, то нынче - 559. И это, похоже, не предел.

Зато на 1,8 процента снизилась цена на мороженую рыбу и на 1,4 процента на сычужные сыры - не сильно, значит, пугаемся разнонаправленных санкций. Чуть-чуть, но подешевели сахар, рис, пшено и вермишель. И даже соль стала дешевле на четыре копейки за кило. Живем!

Ну, а картофель, капуста, лук, морковь и яблоки дешевеют, и вполне ощутимо. Сезон в самом разгаре, в сентябре должно быть еще дешевле.

Не теряйте оптимизма и не забывайте, что режим питания нарушать нельзя!

Максим Столярчук
03.09.2014
Просмотров: 2393 | Комментариев: 64
user19 03.09.2014 10:16
Дешевеют яблоки? Краснодарских дешевле 70 рублей яблок нет, при том что месяц назад они были по 40. На импортные ценники дошли уже до 120-130 рублей. За месяц подорожание по отдельным позициям на 50%. Не позорьтесь, уберите новость, многие продукты ощутимо подорожали.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.09.2014 15:36
Сейчас самый сезон на отечественные яблоки, естественно, что они дешевеют
0
0
=
0
me1 03.09.2014 10:19
Вполне возможно недорогая курятина своя есть, от наших птицефабрик. В Метро тоже рублей 130 кажется
0
0
=
0
me1 03.09.2014 10:20
А рис кажется немного подорожал, какой мы берем обычно
0
0
=
0
ИПешник 03.09.2014 10:27
Статистика берется "из пальца" для "отмазки"!

По молодости я работал в сети супермаркетов, где ежеквартально мы подавали статистику продаж алкогольной продукции на потребление в деколитрах...
Прости господи... чё только мы не изображали в цифрах для статистики... причем чисто "от фонаря"!

Статистика с благодарностью принимала без проверки наши отчеты, чтобы тоже побыстрей отмазаться!!!

И СЕГОДНЯ ПО СЕТЯМ ДЕЛАЕТСЯ ТОЖЕ САМОЕ!... кому надо показывать/засвечивать РЕАЛЬНЫЕ цифры своего бизнеса

Вот вам и реальность жизни...
0
0
=
0
NewSmithTown 03.09.2014 11:43
ИПешник: Статистика берется "из пальца" для "отмазки"!


Вот вам и реальность жизни...
Так значит, вы там мухлевали! Надо к ответственности привлекать.
А почему стиатистики не должны это принимать? Вы же за свои цифры должны отвечать!
0
0
=
0
NewSmithTown 03.09.2014 11:45
Их задача взять у вас цифры и не переврать, сложить там и среднее какое то вывести, а если все будут мухлевать с отчетами, тогда будет искажение конечно.
Ипешник, тебе не стыдно самому?
0
0
=
0
NewSmithTown 03.09.2014 11:45
Расстреляли бы пару Ипешников, тогда может и реальные цифры бы пошли
0
0
=
0
ИПешник 03.09.2014 22:36
...Не, не стыдно... БОСС приказал давать такие цифры, манагеры их и дают... а реальные цифра манагерам НЕ ВЕДОМЫ!!!
0
0
=
0
Завальный 03.09.2014 13:29
http://www.youtube.com/watch?v=AVQR__QAivg
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.09.2014 15:37
Расстреливать не надо никого, а выявлять такие факты действительно не помешало бы
0
0
=
0
Имярек 03.09.2014 16:01
Еще весной брал куриное бедро в "Поляне" по 90 р/кг.
0
0
=
0
чилим 03.09.2014 17:56
Куры курам рознь. Даже если отечественные.
Бройлеры ГОСТ - самые дорогие. В розничных магазинах, думаю, они и стоят 160-170 р.
Бройлеры т/у (подкачанные раствором, есть более, есть менее, в зависимости от технологии птицефабрики-производителя). Эти могут быть на пару десятков рублей дешевле.
Еще они различаются по калибру (весу). Мелкие тоже могут быть подешевле.
Следующая категория - куры-несушки 2й категории. В супермаркетах их иногда называют - курица для бульона (ее варить нужно пол дня, чтобы отгрызть). Эти еще дешевле.
Рост цен (чего вы хотите?) начался с момента реализации продуктового эмбарго, а может, чуть ранее, в предвкушении...
А о точности статистики, чтобы она была точной... Ей должны заниматься специалисты, разбирающиеся в причинах колебаниях рынка и категориях продукции. А в торговых отделах администраций я таких встречал редко (мягко говоря). И точность статистики обусловливается гигантской черновой работой по мониторингам оптовых и розничных сетей. А кому это делать в администрациях???
Потому и имеем температуру в среднем по больнице...
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 18:04
Во, мне одной так показалось, что куерицу последний раз народ ел по весне? Тааак, вывод - все исключительно едят лобстеров...)
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 18:05
куерица - читать как курица ))
0
0
=
0
uttkin 03.09.2014 18:45
так - то: куерица - читать как курица ))

А можно и не читать:)
0
0
=
0
uttkin 03.09.2014 18:47
А жена все ворчала: "Ты все морозилки еще с Нового года мясом и салом забил!" Теперь что-то не ворчит!
0
0
=
0
Православный 03.09.2014 18:55
у меня что-то не забивается...теплым жру ))
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 18:57
типа, курица - вовсе не "курится", а "хавается"...))

или вот нарк-фольклор: "о, смотри какие кружки стали прикольные делать, сверху запаяны, а снизу дырка"...))
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 19:00
Если, ты Тиша с рынка, так это вовсе не значит, что ты купила...

я никогда особенно на цены не заморачиваюсь, ориентирусь на план по возможному приготовлению для обеда, ну и, конечно, на количество денег в кошельке...

по одёжке - протягивают ножки, полагаю, так проще...)
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 19:52
мне вот гусь с яблоками нравится...
0
0
=
0
uttkin 03.09.2014 19:56
так - то: мне вот гусь с яблоками нравится...

Жирный цыпленок, фаршированный рисом, тоже не плох! Да и гусь, тушеный с кислой капустой, влет уходит! А кролик тушеный с овощами, м-м-м!
0
0
=
0
uttkin 03.09.2014 19:59
Баранина, обжаренная, затем тушеная с овощами, или просто обжаренная с луком...
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 20:20
баранина запах имеет специфический, на любителя, особенно при варке
0
0
=
0
uttkin 03.09.2014 20:33
так - то: баранина запах имеет специфический, на любителя, особенно при варке

На улице на морозном воздухе в котелке на костре бульон из баранины с луком и картофелем - даже запаха не почувствуете!
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 19:54
классика - утка с черносливом...иии..где те гуси и утки, чернослив и яблоки...))...

вот у нас был случАй: держали на даче гусей,


щаз...
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 20:10
так вот начали их выпускать пастись, пока им огород не отгородили, они маленькие паслись в ограде, а у нас сенбернар на цепи был, так он поросёнок такой устроил охоту на гусяток, как тот зазевается и близко подойдёт, он его хрясь лапой...пипец котёнку...
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 20:12
Сенбернар Бари умный был, а как-то траву подпалили, а она около будки давай гореть, так он будку на цепи за собой уволок...ржали потом над ним...А здоровущий был как кабан...
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 20:15
Сын его оседлает и погоняет, терпел...молча сносил, больше никому не позволял так изголяться...когда его к дому перевели, у крыльца, так кошки домашние у него из тарелки вовсе еду ели...)
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 20:18
Так вот отгородили гусям часть территории в ограде...всё повыщипали, повытоплали, даже цветы там у меня многолетники были и тех не осталось...

Паниковский бы порадовался за таких гусей...полагаю...)
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 20:21
у кролика мясо хоть и деетическое, но как-то вовсе безвкусное, ну если только с овощами...)
0
0
=
0
так - то 03.09.2014 20:25
Вот я вам скажу по секрету, только вы никому, ни-ни, котлеты из минтая (ну, по правильной технологии и духовые) так просто объедение...

рецептик записывайте: без кости, но с кожей, филе перекрутить, туда же лук перекрутить, яйцо, соль, перец, в сухарях обвалять сформированные котлетки, и на лист, маленько масла, водички...

так на чём мы остановились?

ах, да, цены на продукты...)
0
0
=
0
sfm 25.09.2014 01:45
В Кузбассе, как видно из СМИ, власти предостерегают розницу против повышения цен, а у нас во Владивостоке требуют снижения цен на те товары, на которые не было повышения цен с начала заварушки на Украине. Вот и снится во сне государственный супермаркет, созданный администрацией, в котором власти не рассказывают, а показывают, какие цены правильные...:)
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 01:49
sfm: В Кузбассе, как видно из СМИ, власти предостерегают розницу против повышения цен, а у нас во Владивостоке требуют снижения цен на те товары, на которые не было повышения цен с начала заварушки на Украине. Вот и снится во сне государственный супермаркет, созданный администрацией, в котором власти не рассказывают, а показывают, какие цены правильные...:)

однофамилец мой !!!
нас - Митрофановых, где только нет с миссией добра :)
0
0
=
0