#
#
Просмотров: 2693
Тема дня

Символ эпохи

Picture

Сегодня в Новокузнецке хоронят Александра Филипповича Щукина.

Просмотров: 7199
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21074
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев намерен побороть распространение синтетических наркотиков в Кузбассе

Губернатор против миксов

Аман Тулеев вышел с инициативой организовать в территориях Кузбасса масштабное патрулирование по выявлению распространителей синтетических наркотиков, в том числе в сети интернет.

Сегодня, по итогам заседания КЧС, губернатор Аман Тулеев поручил организовать эту работу всем подведомственным структурам, а также главам городов и районов.

Ранее губернатор Аман Тулеев уже призвал всех кузбассовцев бороться с вредоносной рекламой, в частности, предложил закрашивать объявления, содержащие "зашифрованные" сообщения со словами спайс (spice), соль, микс (mix), скорость, speedы, железо, NZT, шоколад, снег и номерами телефонов. Сегодня Тулеев потребовал от глав территорий объединиться со специалистами ЖКХ и усилить эту работу. Это связано со случаями смертельных исходов от употребления синтетического наркотика "спайс" в ряде регионов России.

Так, в Башкирии пять человек погибли от остановки дыхания, накурившись спайса. Случаи летального исхода зафиксированы в Нефтекамске, Сургуте, Кировской и Владимирской областях, Чувашии. Волна отравлений курительными смесями добралась до Ямала. Общее число смертей достигает 1 тысячи человек.

Аман Тулеев подчеркнул, что, как правило, такие объявления наркодилеры размещают на фасадах зданий, в подъездах, на асфальте, лифтах и даже на зданиях школ и других образовательных учреждений. Отравой торгуют в интернете.

В связи с этим губернатор поручил областному Совету народных депутатов (Евгению Косяненко и Нине Зинкевич) провести сессии с участием специалистов сферы образования, здравоохранения, молодежной политики, наркоконтроля, полиции и выработать совместный план действий для борьбы с этим видом распространения наркотиков.

Также Аман Тулеев дал поручение организовать во всех образовательных учреждениях области показ специальных фильмов, основанных на подлинных событиях, повествующих о необратимых, губительных для здоровья последствиях употребления "спайса", "соли", курительных смесей, которые вызывают сильное привыкание, особенно у несформировавшегося организма подростка.

Губернатор вышел с инициативой к молодежи Кузбасса – организовать на постоянной основе "патрулирование" сети интернет на предмет выявления сайтов, на который размещены объявления о продаже синтетических наркотиков, и передавать эту информацию в Управление Роскомнадзора по Кемеровской области для блокировки сайтов. Также Тулеев поручил областному департаменту молодежной политики и спорта создать общественные молодежные "патрули" для ликвидации на улицах объявлений, содержащих информацию о наркотических средствах – с привлечением к этой работе волонтеров.

03.10.2014
Просмотров: 2482 | Комментариев: 62
Хиус 03.10.2014 19:28
С соседней ветки ещё раз :
Хиус 03.10.2014 16:35
Только что шел по улице Воровского.
Реклама MIX размещена на торцевой стене Кузнецкого металлургического техникума, напротив на стене спортзала школы и рядом на стене гаража. Телефон 8 800 555.....
Окучивают молодёжь.
Объездчики сюда не заглядывают.
0
0
=
0
Инопланетянин 03.10.2014 19:28
Валуев записал песню про Кузбасс к дню рождения губернатора Кемеровской области



Николай Валуев вместе с ансамблем «Бабкины внуки» спел и записал песню про Кузбасс, которую он решил презентовать на день рождения губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стихи написала жена супруга друга депутата, а сама идея песни родилась из рассказов Валуева о Кузбассе и жителях шахтерского края.

Участники ансамбля «Бабкины внуки» показывали наброски песни кузбассовцам и были воодушевлены их поддержкой. Валуеву же песня так понравилась, что он решил поучаствовать в ее записи, пишет портал «Все 42».

«Николаю Валуеву песня понравилась настолько, что он согласился петь её вместе с нами. Слова, которые он исполняет, имеют важную составляющую в песне, раскрывают душу Кузбасса. Нам бы хотелось сразу показать нашу работу, но Николай строго предупредил: первым готовый вариант должен услышать и оценить Аман Тулеев, ко дню рождения которого изначально планировалась премьера», — рассказали участники ансамбля.
0
0
=
0
лок 03.10.2014 20:01
Инопланетянин: Валуев записал песню про Кузбасс к дню рождения губернатора Кемеровской области



Николай Валуев вместе с ансамблем «Бабкины внуки» спел и записал песню про Кузбасс, которую он решил презентовать на день рождения губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стихи написала жена супруга друга депутата, а сама идея песни родилась из рассказов Валуева о Кузбассе и жителях шахтерского края.

Участники ансамбля «Бабкины внуки» показывали наброски песни кузбассовцам и были воодушевлены их поддержкой. Валуеву же песня так понравилась, что он решил поучаствовать в ее записи, пишет портал «Все 42».

«Николаю Валуеву песня понравилась настолько, что он согласился петь её вместе с нами. Слова, которые он исполняет, имеют важную составляющую в песне, раскрывают душу Кузбасса. Нам бы хотелось сразу показать нашу работу, но Николай строго предупредил: первым готовый вариант должен услышать и оценить Аман Тулеев, ко дню рождения которого изначально планировалась премьера», — рассказали участники ансамбля.

Деграданты всея Неруси объединяйтесь!
0
0
=
0
don_carlos 04.10.2014 11:16
Инопланетянин: Валуев записал песню про Кузбасс к дню рождения губернатора Кемеровской области



Николай Валуев вместе с ансамблем «Бабкины внуки» спел и записал песню про Кузбасс, которую он решил презентовать на день рождения губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стихи написала жена супруга друга депутата, а сама идея песни родилась из рассказов Валуева о Кузбассе и жителях шахтерского края.

Участники ансамбля «Бабкины внуки» показывали наброски песни кузбассовцам и были воодушевлены их поддержкой. Валуеву же песня так понравилась, что он решил поучаствовать в ее записи, пишет портал «Все 42».

«Николаю Валуеву песня понравилась настолько, что он согласился петь её вместе с нами. Слова, которые он исполняет, имеют важную составляющую в песне, раскрывают душу Кузбасса. Нам бы хотелось сразу показать нашу работу, но Николай строго предупредил: первым готовый вариант должен услышать и оценить Аман Тулеев, ко дню рождения которого изначально планировалась премьера», — рассказали участники ансамбля.
О-О-О-О!!!!! ЖОСТЬ! Очередной таджик.
http://www.youtube.com/watch?v=aopN-8eK4KI
0
0
=
0
Здраво 03.10.2014 20:07
"... масштабное патрулирование по выявлению распространителей синтетических наркотиков, в том числе в сети интернет." Не представляю, как это может происходить: современные драгдилеры - это не хулиганы в подворотне из 70-х, 80-х.

"Тулеев потребовал от глав территорий объединиться со специалистами ЖКХ и усилить эту работу" (т.е. ... закрашивать(!!!) объявления)

"...губернатор поручил областному Совету народных депутатов ... провести сессии с участием специалистов ..."

Происходит широкомасштабная война - геноцид населения России. Вопрос жизни и смерти государства. Перекладывать ведение боевых действий на "специалистов ЖКХ, сферы образования, здравоохранения, молодежной политики..." ну, наверное, можно. Только у меня есть подозрение, что это специалисты немного в других областях. Большую пользу они могут принести, скорее, в деле предупреждения, чем в борьбе с последствиями. Им только не надо мешать в этом. А заниматься "борьбой с определенными видами распространения наркотиков", тем самым поддерживать государственную безопасность и отвечать за это, т.е. заниматься своими прямыми должностными обязанностями, должны, в первую очередь, соответствующие, очччень компетентные и уважаемые органы. И патруль в Инете (вопрос спорный) тоже лучше доверить соответствующим специалистам...
Хотя никто не снимал с нас со всех обязанность по поддержанию порядка в нашем доме.
0
0
=
0
Здраво 03.10.2014 20:15
Ещё вызывает недоумение - а что, другие, "традиционные" виды наркоты, не синтетики, уже не актуальны? Уже не смертельны? Вообще то по смертям от них статистика на порядки порядков больше. Или это что?...
0
0
=
0
UVG 03.10.2014 21:23
В середине 70-х в одном советском журнале прочитал, что 0,5 литра ЛСД если добавить в питьевую воду, хватит что бы парализовать 8млн население Лондона на 12 часов. Недавно попалась на глаза инфа, что лсд является легким наркотиком
0
0
=
0
Здраво 04.10.2014 01:39
Примерно то же про этиловый спирт. В 50-х годах этанол то ли в гос. стандарте, то ли в каком-то гос. реестре описывался с характеристикой "сильнейший яд" с перечнем негативных воздействий на организм человека, то в 80-х (или 90-х, не буду врать) в том же документе как "бесцветная жидкость с характерным запахом. Применяется в мед. целях"
0
0
=
0
FSS 03.10.2014 21:04
За что получает деньги полиция?
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 21:14
FSS: За что получает деньги полиция?


Ну надо полагать за законность))) Переименовали их... заставили соблюдать от и до.Они и соблюдают.))) 75% этих миксов отсутствуют в списке запрещенных наркотических средств) Ибо синтетика...их формулы меняются каждый день.Наркоконтроль не успевает реагировать..а нет тела нет и дела. Так что это все равно, что запрещать клей Момент... от него тоже токсикоманы тащаться..однако только идиоты его нюхают а не клеют... Вот такая у нас цивилизация...пиво запрещено пить на улице..а миксы... А вот не всякий микс признан наркотиками... И наказывают таких дилеров за нарушение правил торговли и рекламы, сертификации и т.п. ибо пробелы в законах...Депутаты немного отстали..лет на 3-5... от жизни...
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 21:35
Это ты отстал от жизни- если раньше требовалось по три-
четыре месяца, что бы запретить определённый микс-
сменит формулу производитель микса- и его нет в перечне запрещённых препаратов- т.е. можно торговать и рекламировать- опять только через несколько месяцев его признают наркотиком. А эти опять формулу изменят...
Теперь Наркоконтролю даны права не дожидаться анализов миксов- все миксы считаются наркотиками.
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 21:54
Ссылку на вступивший в силу нормативный акт дадите? Нету? Ну так..трепаться не мешки таскать...Пока что запрещены курительные смеси и их компоненты, в частности лист шалфея предсказателей (лист растения вида Salvia divinorum), сальвинорин А, семена розы гавайской (семена растения вида Argyrea nervosa), цветки и листья голубого лотоса (цветки и листья растения вида Nymphea caerulea), а так же еще около 60 наименования, входящие в состав миксов, которые являются синтетическими веществами.

Но ВСЕ СМЕСИ нельзя считать наркотой :) чай я в табак добавлю или корку лимона или намажу его "Бальзамом Золотая звезда" и все я наркодиллер? Не надо бредятину то нести)))) К каждому закону есть еще инструкции...и списки и перечни и классификаторы..Если не в теме нечего вопить)
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 21:58
Вчера Хинштейн - на первом -говорил. Посмотри- сам убедишься. вопишь то ты - а я говорю то, что слышал.
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 22:07
Хинштей говорил о законопроекте! О нем с 2010 года говорят, говорят,говорят...В передаче "ПУСТЬ ГОВОРЯТ"...Треп для простаков...
0
0
=
0
FSS 03.10.2014 21:39
То есть бороться с миксами должны все, кроме полиции, потому что им по закону не положено. Полицейские тоже люди, у них тоже есть дети и у них гораздо больше возможностей бороться с этой заразой или проявлять свою гражданскую позицию им тоже по закону не положено.
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 22:18
Если гражданин даст в глаз наркодилеру..он получит штраф.А полицейского уволят...и вся жизнь покалечена...навсегда... вот и вся разница.Полиция борется в рамках полномочий.Дадут полномочия расстреливать-расстреляют... Надо полагать .:)
0
0
=
0
crs2 03.10.2014 21:28
статья просто трэш.. впечатление что только амангелды работает и вкуривает че делать надо... больше никто понятия не имеет.. он просто открывает глаза.. всех напраляет, организует..
..
..а ведь по сути он может только рекомендоать и просить.. т.е. по сути ..пи..ол..
...
хоть бы один телефончик, адрес сайта итп.. все на уровне 80-х.. усилить.. углубить.. расширить..
0
0
=
0
лок 03.10.2014 21:30
crs2: статья просто трэш.. впечатление что только амангелды работает и вкуривает че делать надо... больше никто понятия не имеет.. он просто открывает глаза.. всех напраляет, организует..
..
..а ведь по сути он может только рекомендоать и просить.. т.е. по сути ..пи..ол..
...
хоть бы один телефончик, адрес сайта итп.. все на уровне 80-х.. усилить.. углубить.. расширить..

Да чо вы прицепились к старому челу, Брежневу-22?
0
0
=
0
UVG 03.10.2014 21:36
Он глубоко убежден , что сайт это курительнаясмесь
0
0
=
0
лок 03.10.2014 21:28
Могу вам слить инфу. Они определяют токмо маривану, сильнодействующую миксу парни не видят. Поэтому водители курят миксы, какая прелесть!
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 21:42
Губер как всегда пиарится. Зачем тогда выделили 500тыщ
на закраску рекламы на кирова? Купили банку Кузбаслака,
валик, и закрасили на всех домах. приказал Тулеев.
Вот красава будет!
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 21:59
У нас во дворе дворник долго боролся с любителями писать буквы Л Д П Р на углу дома...Закрасит черным цветом-напишут белым.Закрасит белым-напишут черным...Пока наконец риэлторы не подсуетились и не переселили этих художественных элементов в частный сектор...там можно что угодно писать навозом по грязи , навозом по стенам- всем ровно...
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 22:07
Я напишу на стене -ЛДПР, и меня переселят на форштадт?
херня какая...сам то веришь?
У нас есть жильцы, у которых десятки тысяч долга- и ничего, никто их не переселяет
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 22:19
Это был конкретный эпизод)А не обобщение) Просто людям так проще свою позицию высказывать на заборе ночью...У каждого свой выбор.
0
0
=
0
UVG 03.10.2014 22:44
Kotafey: У нас во дворе дворник долго боролся с любителями писать буквы Л Д П Р на углу дома....
А если сверху БУКВ написать слово долой, то сами закрасят
0
0
=
0
Папа 03.10.2014 22:03
Все правильно делает Тулеев, это его обязанность. Не справляется полиция, видно невооруженным взглядом. И фильмы нужны, от них пользы может быть на порядок больше чем выловить нескольких распространителей.

Р.С.
Но с другим наркотиком все наоборот призывает больше продавать местного пойла.
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 22:03
Во- на ТВН Тулеев про спайсы
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 22:20
сейчас любые курительные смеси считаются нелегальными, и их распространение и хранение карается длительными сроками заключения.
----
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 22:38
Хорошо бы...
0
0
=
0
bannedtwice 03.10.2014 22:27
Нормальная статья.
Тулееву респект.
Куда пойти записываться в народную дружину ?
0
0
=
0
Kotafey 03.10.2014 22:39
Надо полагать на ближайшем участковом пункте полиции....
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 23:11
Куда пойти записываться?- эт тебе на Островскую.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 03.10.2014 22:46
А если поймают распространителя, то что с ним сделают?
0
0
=
0
Варвар 04.10.2014 00:22
Укурят вусмерть
0
0
=
0
Здраво 04.10.2014 01:44
Отпустят, конешн )
0
0
=
0
ИПешник 03.10.2014 22:51
У нас что налоговая, которая находит по указке пополнения в бюджет... так и власть, которая ТОКА СЕДНЯ УВИДЕЛА ОБЪЯВЛЕНИЯ О МИКСАХ!!!
УВОЛИТЬ... ВСЕХ УВОЛИТЬ!!! ...это что ЗА РАБОТА гудернасора по мере поступления РЕЗОНАНСА Новостей!!!!
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 22:57
а я бы раздавал ...без-плат-но...всем желающим покурить. а так же ширнуться. вот такая добрая душа...
0
0
=
0
UVG 03.10.2014 23:11
То ж сколько народу без работы останется и какими потерями для семейных бюджетов обернется? А как испортится статистика полицаев, страшно подумать
0
0
=
0
Варвар 04.10.2014 00:23
арбуз: а я бы раздавал ...без-плат-но...всем желающим покурить. а так же ширнуться. вот такая добрая душа...
Так за чем дело стало? Раз-да-вай!
0
0
=
0
Слесарюга 03.10.2014 23:09
rf как полянку с беспонтовой коноплей скосить и сжечь, и камеры,и личного состава буран, и рапортец каждый год нам тут печатают, бабла на борьбу с дикой коноплей аж помнится 8 лямов кинули, а вот до миксятины , ага , только дошли, от всех отстать не моги, все в набат и мы не отстаем, а что понту??? наверняка маки да страдающие не по десятку телефонв сливали. а суеты ноль, хотя о чем я , каждому свое, девиз знакомый
0
0
=
0
ИПешник 03.10.2014 23:18
Слесарюга поддерживаю +++++++
0
0
=
0
арбуз 03.10.2014 23:25
Убивает одно - Губернатор против миксов.
А всё население Кемской обл- за миксы. вот же подлецы..
0
0
=
0
Чалдон 03.10.2014 23:37
Соли-миксы, бе ... А я знаю за городом участочек дикой конопельки. Но никому не скажу, где, бо распространение. :D
0
0
=
0
ИПешник 03.10.2014 23:39
Поверьте мне коммерсанту... МЗДА есть ответ на все наши возмущения!!!
ГорОдские власти очень бдительно смотрят, чтобы в городе не появились чужие сети(без ПРОПЛАТЫ ИМ)! А те, кто нашел новую нишу от привлечения к ответственности(мешая постоянно миксы-сбить формулу) во власти имеют своих!
Жаль, что СКР и Прокуратура переехала на ЛУНУ!
0
0
=
0
Варвар 04.10.2014 00:21
Губернатору поздновато за миксы - потому он против.
0
0
=
0
UVG 04.10.2014 00:28
Он и без того тащится
0
0
=
0
Незнайка 04.10.2014 00:42
Звонила я как-то в Заводскую полицию, мне дали номер Наркоконтроля. Позвонила в Наркоконтроль, сообщила номер телефона, приняли. Потом молодой человек предложил МНЕ закрасить эти надписи... Я проревера в ответ:" ЧТО?" Ответил: "Да-да, хорошо назовите адреса" И да, на другой день телефоны были закрашены, но читаемы.
0
0
=
0
Незнайка 04.10.2014 00:43
Лучше бы конечно прочитать "проревела"
0
0
=
0
Людмила 04.10.2014 10:15
Губер объявил войну миксам? Похвально! Лишь бы реально, а не на бумаге и по ТВ ля - ля...тра - ля - ля.
0
0
=
0
Варвар 04.10.2014 12:49
Нет, робяты, власть - такой наркотик, что остальная дурь отдыхает
0
0
=
0