#
#
Просмотров: 1727
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15276
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18390
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Переодетый в инвалида Греф хотел получить кредит на инвалидную коляску

Переодетый в инвалида Греф хотел получить кредит...

...на инвалидную коляску.

Глава Сбербанка Герман Греф накануне Международного дня инвалидов принял участие в проекте по технологической проверке того, насколько предоставляемые крупнейшим российским банком сервисы и услуги адаптированы для людей с ограниченными возможностями.

Председатель правления Сбербанка облачился в костюм, симулирующий инвалидность, и попытался получить кредит. Как сообщается, эти костюмы были изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для подготовки врачей, изучения заболеваний и более эффективной диагностики. Позже такие костюмы из-за высоких показателей эффективности начали использовать для проверки доступности среды.

В офисе Сбербанка Герман Греф взял талончик, подошел к нужному окну и попросил, чтобы ему оформили кредит. Отвечая на вопрос сотрудника банка о том, на какие цели ему нужен кредит, Греф сообщил, что на инвалидное кресло.

После этого представитель крупнейшего российского банка уточнил сумму кредита и доход клиента. Греф заявил, что он нуждается в сумме 100 тыс. рублей, а его ежемесячный доход составляет 30 тыс. рублей.

Отметим, что до того, как сотрудник Сбербанка закончил оформление заявки, Греф снял наушники и очки, после чего сказал, что он почти не видел, что показывал ему работник банка на мониторе. Глава Сбербанка также сообщил, что он очень плохо слышал. После этого Герман Греф попросил представителя банка скорректировать свою работу с инвалидами в дальнейшем.

"Я сегодня был в очках, симулирующих глаукому. Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно. Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения. Думаю, что обязательно нужно, чтобы сотрудники, которые работают с инвалидами, сами проводили какое-то время в этих костюмах, чтобы почувствовать на себе. Всё это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями, — это совершенно не то, что реально ощущают они", — цитирует агентство слова руководителя Сбербанка.

Герман Греф подчеркнул, что "это было очень полезно, мы сделаем целый ряд выводов из моего нахождения в этом костюме". Он добавил, что "мы также создадим специальные продукты для инвалидов под покупку специальных вещей, таких как коляска и так далее".

"Сегодня же дам задание, чтобы над этим поработали", — резюмировал Греф.

Источник: Известия
03.12.2016
Просмотров: 2607 | Комментариев: 29
чилим 03.12.2016 17:51
Лиха беда начало... Ну а теперь плиз, в костюм горнового, или вальцовщика прокатного стана, на смену хотя бы...
8
2
=
6
GoodWin 03.12.2016 18:04
:)
Приветствую, чилим!

Влезть в костюм горнового не проблема. Вот отстоять пару часов у печи... Понять, откуда деньги на самом деле берутся.
6
0
=
6
GoodWin 03.12.2016 18:05
Даже Кудрин вон на другой ветке побарабанить решил, тоже работа.
А выпрашивать кредит в своем банке перед телекамерами - пошло
2
1
=
1
чилим 03.12.2016 18:10
GoodWin: Даже Кудрин вон на другой ветке побарабанить решил, тоже работа.
А выпрашивать кредит в своем банке перед телекамерами - пошло

Приветствую Гудвин. Так я же и говорю, на смену. С исполнением всех функций :) а ежели потом к кассе, да и протянуть до следующей з/п - вообще высший пилотаж... :)
2
0
=
2
ЖЖЖ 03.12.2016 20:39
Креста на вас нет!
Такого человека - и к печке!
1
1
=
0
GoodWin 03.12.2016 18:02
Хотелось бы посмотреть, как переодетый в инвалида некто С Кузнецов едет по проспекту Октябрьскому например на инвалидной коляске
8
2
=
6
Дихлофос 03.12.2016 19:03
Не, пусть он лучше в инвалидной коляске, на остановке общественного транспорта своим вонючим радио давится сутками.

Сергей Николаевич, когда в Аду вас будут ублажать плюс ко всему ещё и радио, не вздумайте обманывать, что я вас не предупреждал.
12
1
=
11
don_carlos 03.12.2016 19:28
Дихлофос: Не, пусть он лучше в инвалидной коляске, на остановке общественного транспорта своим вонючим радио давится сутками.

Сергей Николаевич, когда в Аду вас будут ублажать плюс ко всему ещё и радио, не вздумайте обманывать, что я вас не предупреждал.
Все норм, только ада не существует и сируний вероятно об этом подозревает, в отличие от многих.
4
2
=
2
Дихлофос 03.12.2016 19:40
don_carlos: Все норм, только ада не существует

Сомнение первый шаг к мудрости. ))
3
0
=
3
ЖЖЖ 03.12.2016 20:41
Дихлофос:
don_carlos: Все норм, только ада не существует

Сомнение первый шаг к мудрости. ))

Еще как существует
0
1
=
-1
ЖЖЖ 03.12.2016 20:40
GoodWin: Хотелось бы посмотреть, как переодетый в инвалида некто С Кузнецов едет по проспекту Октябрьскому например на инвалидной коляске

Этот некто пользуется другими транспортными средствами
0
1
=
-1
GoodWin 03.12.2016 18:03
Или по Кирова. По Кузнецкстроевскому. Много есть куда поехать
2
0
=
2
Дихлофос 03.12.2016 18:58
Он проблему уводит в тень.
Как Тулеев, понтит для вида.
При зарплате два ляма в день
Он играется в инвалида.

Справедливость на щит подняв,
Завернувшись в пиар вселенский,
Греф, бессовестно обобрав,
Инсталлирует как Павленский.

Только Пётр призывая жить,
За безмолвных приемлет муки.
Ну а Герман, приевшись быть,
Развлекается так от скуки.

Ростовщик, жги ещё смешней,
Наряжайся в реально пыточный,
Повседневный для всех семей,
Минимальный тариф прожиточный.
10
1
=
9
val anok 03.12.2016 19:19
Скушный Греф, нет, чтобы смыться под видом инвалида, на чо-то еще расчитывает. Глокая кудря закудрячит грефенка. "Убить Грефа" название для игры, даю стопицот, что станет хитом.
2
0
=
2
Хиус 03.12.2016 19:20
Гарун аль Рашид...
0
0
=
0
val anok 03.12.2016 19:23
Программисты всех стран ударьте программированием по регрессу и мародерам. Убить Путвалова, Развести Путхалкова... Действие происходит в Роисси во времена киберпанка.
1
2
=
-1
don_carlos 03.12.2016 19:24
Вирусная реклама кредитов от сбербанка. Инвалиды, бегите за кредитами, вас там ждут, вас там примут и обуют под жалкие 30%.

Про инвалидов в раиссе и в США, первые 3 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=Cds3z9GVOYE
4
2
=
2
val anok 03.12.2016 19:28
А что здоровых уже всех закредитовали? Все, кто без кредита - инвалиды мозга. Так победим.
2
1
=
1
don_carlos 03.12.2016 19:36
val anok: А что здоровых уже всех закредитовали?
Клиентуру надо расширять. Плох тот банкир, который не впарил кредит инвалиду. Шыршэ надо смотреть, шыршэ!

val anok: Все, кто без кредита - инвалиды мозга.
Или наоборот? Чот как-то не могу сопоставить логически с первым твоим предложением.

val anok: Так победим.
Как - так? Кого победим? :D
0
1
=
-1
Helion 04.12.2016 01:41
Да, медицина тут бессильна))) От такого психического недуга вас только могила избавит.
0
2
=
-2
val anok 04.12.2016 16:59
Типа стеб. Не всегда ж я напрямую высказываюсь. Хитрость имею.
0
0
=
0
val anok 03.12.2016 19:26
Психический триллер "Задушить в себе Капутина".
1
1
=
0
Kotafey 03.12.2016 22:05
Надеюсь шкуры инвалидов им хватит...а то так до "травести" недалеко...захотят почувствовать себя противоположным полом...и...

0
0
=
0
UVG 03.12.2016 22:10
Там ряд особоодаренных чиновников уже отправились наукой заниматься, похоже черед самодеятельных артистов недалек
0
2
=
-2
Православный 03.12.2016 22:30
"Переодетый в инвалида Греф" звучит как начало романа ильфапетрова ))
0
1
=
-1
Папа 04.12.2016 02:46
Кудрин на барабанах подрабатывает.....
1
0
=
1
bragjun 04.12.2016 11:17
Гарун аль-Рашид, мать бы его!
1
0
=
1
Переодетый в инвалида Греф хотел получить кредит... а получил в табло )))
0
0
=
0
Борис Абрамович Николаевич на барабанах шибко любили....
0
0
=
0