#
#
Просмотров: 536
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3736
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8689
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 19-01-2021 12:28

Хиус 19-01-2021 12:27

Близнец 19-01-2021 12:26

uttkin 19-01-2021 12:25

Kotafey 19-01-2021 12:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Сибиряки не хотят работать в сфере ЖКХ

Только не в ЖКХ

Сфера ЖКХ возглавила рейтинг наименее престижных отраслей для работы.

Служба исследований hh.ru провела опрос соискателей из Сибирского федерального округа, чтобы выяснить, работу в каких отраслях они считают наиболее, а в каких — наименее престижной.

Выше всего по статусу соискатели поставили работу в нефтегазовой отрасли: 48% респондентов выбрали этот вариант (в Сибирском федеральном округе – 51%). Второй в этом рейтинге оказалась IT-отрасль: её отметили 47% опрошенных (42% в СФО). При этом, информационные технологии вышли на первое месте для соискателей от 18 до 24 лет (57%), а также для соискателей из Москвы (52%) и Санкт-Петербурга (49%). В тройку самых престижных попала и работа в государственных органах (27% опрошенных в России выбрали этот вариант, 26% - в СФО).

Среди наименее престижных отраслей, по мнению сибирских соискателей, на первом месте стоит ЖКХ: её в качестве таковой отметили 44% респондентов из региона и 45% в среднем по России. Сфера розничной торговли оказалась на втором месте по "непрестижности" (29% в СФО, 31% по России), далее расположились образовательные учреждения (27% в СФО, 26% по России). Также 26% жителей Сибири считают нестатусной работу в сельском хозяйстве (24% россиян думают так же), 24% - в отраслях, связанных с продуктами питания (22% по России). Более молодые соискатели реже склонны считать работу в розничной торговле непрестижной (25%) в отличие от более старших соискателей (32%), а те, в свою очередь, лишь в 13% случаях отмечают сферу образования как непрестижную (28% среди молодых).


03.12.2020
Просмотров: 1418 | Комментариев: 6
Отсюдова вывод....
ЖКХ деньги дерёт...
Но сотрудникам .платят копейки....
10
3
=
7
АЛЕКС 03.12.2020 15:17
Ыто по Алеча части.Интересно как там МОРЕ.
1
3
=
-2
lubababa 03.12.2020 17:00
да-с, преподом нынче не престижно быть ;(
1
0
=
1