# #
Просмотров: 152
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3193
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7490
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

lis0chca 30-05-2025 10:05

Клещ 30-05-2025 10:04

Ruthenium 30-05-2025 09:52

арбуз 30-05-2025 09:52

петросян-месный 30-05-2025 08:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Сибиряки не хотят работать в сфере ЖКХ

Только не в ЖКХ

Сфера ЖКХ возглавила рейтинг наименее престижных отраслей для работы.

Служба исследований hh.ru провела опрос соискателей из Сибирского федерального округа, чтобы выяснить, работу в каких отраслях они считают наиболее, а в каких — наименее престижной.

Выше всего по статусу соискатели поставили работу в нефтегазовой отрасли: 48% респондентов выбрали этот вариант (в Сибирском федеральном округе – 51%). Второй в этом рейтинге оказалась IT-отрасль: её отметили 47% опрошенных (42% в СФО). При этом, информационные технологии вышли на первое месте для соискателей от 18 до 24 лет (57%), а также для соискателей из Москвы (52%) и Санкт-Петербурга (49%). В тройку самых престижных попала и работа в государственных органах (27% опрошенных в России выбрали этот вариант, 26% - в СФО).

Среди наименее престижных отраслей, по мнению сибирских соискателей, на первом месте стоит ЖКХ: её в качестве таковой отметили 44% респондентов из региона и 45% в среднем по России. Сфера розничной торговли оказалась на втором месте по "непрестижности" (29% в СФО, 31% по России), далее расположились образовательные учреждения (27% в СФО, 26% по России). Также 26% жителей Сибири считают нестатусной работу в сельском хозяйстве (24% россиян думают так же), 24% - в отраслях, связанных с продуктами питания (22% по России). Более молодые соискатели реже склонны считать работу в розничной торговле непрестижной (25%) в отличие от более старших соискателей (32%), а те, в свою очередь, лишь в 13% случаях отмечают сферу образования как непрестижную (28% среди молодых).


03.12.2020
Просмотров: 2503 | Комментариев: 6
Отсюдова вывод....
ЖКХ деньги дерёт...
Но сотрудникам .платят копейки....
10
3
=
7
АЛЕКС 03.12.2020 15:17
Ыто по Алеча части.Интересно как там МОРЕ.
1
3
=
-2
lubababa 03.12.2020 17:00
да-с, преподом нынче не престижно быть ;(
1
0
=
1