#
#
Просмотров: 1482
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4582
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14111
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Kotafey 22-06-2021 21:37

Русин 22-06-2021 21:35

ert 22-06-2021 21:32

Хиус 22-06-2021 20:58

арбуз 22-06-2021 20:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
Семьям, родившим троих и более детей сразу, будут давать квартиры

Большой семье - большие площади

В случае рождения троих и более детей кузбасские семьи смогут улучшить жилищные условия.

В целях создания условий для развития и воспитания детей в многодетных семьях, принят закон Кемеровской области "О предоставлении жилых помещений отдельным категориям многодетных семей".

В соответствии с принятым законом, право на предоставление жилого помещения имеют проживающие в Кемеровской области многодетные семьи, в которых в результате многоплодной беременности родились трое и более детей. Жилое помещение будет предоставляться многодетной семье в собственность за счет средств областного бюджета. Общая площадь передаваемого семье жилого помещения будет определяться из расчета 18 квадратных метров на каждого члена многодетной семьи. Членами многодетной семьи признаются супруги, дети, рожденные в результате многоплодной беременности, другие несовершеннолетние совместные дети супругов, а также проживающие с супругами несовершеннолетние дети одного из супругов, не являющиеся их совместными детьми.

По мнению разработчиков закона, такое пополнение состава семьи, влечет за собой увеличение расходов на ее содержание, снижает финансовую возможность получить жилье с помощью ипотечных кредитов. Поэтому таким семьям необходима государственная поддержка.

Принятие закона позволит многодетным семьям, в случае рождения троих и более детей в результате многоплодной беременности, за счет средств областного бюджета улучшить условия и качество жизни, в целом повысить уровень их социальной защищенности.

Реализация закона затронет расходную часть областного бюджета. Среднестатистические данные свидетельствуют о 4-5 семьях в год, родивших троих и более детей из многоплодной беременности. Таким образом, на реализацию закона потребуется в среднем около 15 - 17 млн. руб. в год.

04.01.2012
Просмотров: 2195 | Комментариев: 5
GoodWin 04.01.2012 11:40
Ну все, демографическая проблема решена!
:)
0
0
=
0
Alexei1950 04.01.2012 13:09
трое и более за раз?)))если написано в результате многоплодной беременности)))))то как животные)))котята щенята крысята))))здорово как!
0
0
=
0
вася пупкин 04.01.2012 15:28
Плодить детей--дело нехитрое. Ну и что?---дадут квартиру! И будут полуголодные и полураздетые в ней сидеть.Но есть и другое:попрошайничать,воровать и т.п. Все знают как трудно содержать 1-2детей(если их хорошо и правильно воспитывать)в нашей стране.
0
0
=
0