#
#
Просмотров: 1817
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9433
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19535
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Murka 30-10-2020 17:36

Ruthenium 30-10-2020 17:27

Близнец 30-10-2020 16:50

Папа 30-10-2020 16:41

UVG 30-10-2020 16:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
В первые сутки Нового года в Новокузнецке родилось 26 детей и умерло 9 горожан

Чудеса и напасти Нового года

Праздник продолжается! На улицах Новокузнецка непривычно мало транспорта, полки продуктовых супермаркетов набиты меньше обычного, зато в кинотеатры не пробиться - народ отсыпается, отъедается, отдыхает.

А вот где царство детских каникул - так это на районных площадях общественных мероприятий. Дети-красные щечки катаются с горок с утра до вечера, визжа и хохоча - благо погода позволяет.
К слову, в праздничные дни детей и взрослых развлекают во всех культурных центрах, домах творчества, библиотеках. Так что сидеть дома совсем не обязательно.

* * *
Работникам Скорой медицинской помощи Новокузнецка отдыхать некогда. Новогодние праздники, помимо чудес, подарков и хорошего настроения, увы, каждый год сопровождаются травмами, отравлениями, обморожениями...
За сутки 31 декабря медики обработали 647 вызовов, 1 января - 686 вызовов (причем, львиная доля пришлась на время с половины первого ночи до 9 утра - новогоднюю ночь), а 2 января - 627 вызовов. И хотя в обычное, не праздничное время, номер "03" в Новокузнецке набирают порядка 500 раз в сутки, в Новый год, по словам сотрудников Скорой, "бывало и похлеще". 24 человека, которые за эти три дня "прошли" через Скорую, по разным причинам скончались.

* * *
А вот в управлении по защите населения и территории сообщили, что праздники в Новокузнецке проходят относительно спокойно. Сведений о пострадавших от фейерверков нет, было несколько аварий на сетях водоснабжения, которые прошли для горожан незаметно, либо устранялись за пару часов, да спасатели несколько раз выезжали вскрывать двери тем, кто покинул квартиру и забыл ключи. Чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, а из серьезных происшествий в управлении припомнили только сгоревшую на проспекте Октябрьском шашлычку.

* * *
Вчера женщины, которые встретили Новый год в родильных домах Новокузнецка получали подарки: в рамках традиционной акции "Родился ребенок" им вручили по комплекту белья для новорожденных и по 10 тысяч рублей.
В первые сутки Нового 2013 года в Новокузнецке сделали свой первых вдох двадцать шесть детей: 15 девочек и 11 мальчиков. Кстати, абсолютным лидером на этот раз стал клинический родильный дом № 3 в Новоильинке, где появились на свет 11 чудных малышей. Можно ли было ждать лучшего подарка к Новому году?

Вера Глебова
Фото: Александр Бокин
04.01.2013
Просмотров: 2068 | Комментариев: 12
так - то 04.01.2013 09:27
"...по словам сотрудников Скорой, "бывало и похлеще"...тут как говорит Чалдон "дело личное" для каждого;
"...по защите населения и территории сообщили, что праздники в Новокузнецке проходят относительно спокойно."- это радует;
"... 15 девочек и 11 мальчиков... " - по теории вероятности войны не будет. А родителям наилучшие пожелания и поздравления с такими замечательными "подарками от Деда Мороза"! А то все в "капусте" и "журавли"...нечего на случай надеяться...полагаю)
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.01.2013 11:54
24 человека, которые за эти три дня "прошли" через Скорую, по разным причинам скончались.

Настораживающее заявление
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 11:57
пить меньше надо
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 13:34
Скучно прошли праздники в городе
Жаль что администрация и комитет культуры не продумали мероприятия
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 18:58
На счет скуки-сами виноваты. Ленивые стали. Не можем жопу от дивана оторвать.
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 22:43
Володя: На счет скуки-сами виноваты. Ленивые стали. Не можем жопу от дивана оторвать.


Да я то не скучал
Я ж о вас, хомячках, переживаю
0
0
=
0
Lisichca 04.01.2013 19:03
Как у нас работает скорая 30 декабря пришлось ознакомиться поближе. Вызвали в два часа дня, приехала в три, повезла маму с Октябрьского по всем предпраздничным пробкам уж в 29-ую на запсиб- дежурную, доехали, попали на прием и обратно, по тем же пробкам, во 2-ую на Дружбе, приехали в 18 часов на той же машине. Как-то надо скорректировать маршруты, дежурства, чтобы не гонять из района в район машины. Это же не дело, в подлинное разгильдяйство.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 20:22
Вот почитайте как некоторые Новый год справляют, анекдот, улыбнуло.
Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал - пр....л собаку.
Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил - орал. Пока орал, был послан на ...й раз десять проснувшимся народом.
Что делать? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...
Прихожу - а этот ...й сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл....
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 22:46
тоня: Вот почитайте как некоторые Новый год справляют, анекдот, улыбнуло.
Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал - пр....л собаку.
Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил - орал. Пока орал, был послан на ...й раз десять проснувшимся народом.
Что делать? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...
Прихожу - а этот ...й сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл....


Боянище
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 21:27
Ну и что?Обыкновенный продукт дебилизации населения.
0
0
=
0