#
#
Просмотров: 1511
Тема дня

Турция выступила против России

Picture

Россия решает, отвечать на это запретом российским туристам отдыхать на курортах Алании и Кемера или нет.

Просмотров: 2972
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13264
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

В любое удобное время

Аман Тулеев пригласил 100 детей из Республики Тыва на отдых в "Сибирскую Сказку".

Это дети из семей, оказавшихся в трудном положении из-за аварии на ТЭЦ в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района.

Аман Тулеев выразил искреннее сочувствие главе-председателю правительства Республики Тыва Шолбану Валерьевичу Кара-оол и жителям поселка, оставшимся без тепла в результате ЧП.

Напомним, из-за поломки на котельной в поселке Хову-Аксы в 40-градсный мороз квартиры 3,2 тысячи человек перестали отапливаться.

Кроме того, администрация Кемеровской области направила на расчетный счет для пожертвований 1 миллион рублей на устранение последствий аварии.

"Понимая сложность ситуации, приглашаю ребят вашего региона в любое удобное для них время на отдых в один из лучших лагерей Кузбасса — областной оздоровительный центр "Сибирская сказка". Здесь они будут окружены заботой и вниманием, получат полноценное питание, положительные эмоции от общения с опытными педагогами", — говорится в телеграмме, отправленной за подписью губернатора Амана Тулеева, на имя председателя правительства Республики Тыва.

04.01.2013
Просмотров: 2649 | Комментариев: 142
так - то 04.01.2013 10:01
лично я - за детский отдых в сказке, но против ЖКХшного бардака, на уровне и даже в Туве...взрослые разгильдяи и там чегой-то попало делают...а налогоплательщики "расхлёбывают"...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 10:41
Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.
0
0
=
0
777 04.01.2013 12:22
Православный 04.01.2013 09:41
Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.


В святцы загляни... Можешь одновременно на семерых подавать... Не промажешь - Василий (или Вася), Яков (или Яша), Максим (или Макс), Никита, Ефрем, Игнатий, Климент... :) Странно почему у нехристя коммуниста об этом спрашиваешь. Исхитрись как нить - спроси у Самого... Вообще то вопрос интересный - действительно, у самого бы у него кто спросил. Он, похоже, до сих пор ищущий - и в святых местах мусульман, и святых местах христиан побывал... А можа и буддист - кто знает окромя его самого.
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 13:11
Публичный политик обязан по долгу службы общаться со всеми...в этом нет греха, для православного человека, если он не участвует в таинствах других вер...ну например... стоять в католическом костеле за мессой я могу, а причащаться у католиков нет...могу быть в собрании язычников, но жертву их божеству приносить не могу, а если и съем по неведению идоложертвенное, то нет мне в этом ни греха, ни вреда
...и если колдун узнает мое крестильное имя и начнет бормотать на него всякую мерзость, то нет ни какой опасности для меня в том...ибо для Христианина в броне Христовой Благодати - Идол в мире ничто!
Пусть колдунов бояться сами колдуны неверы...а Христианин плевал на самого сатану при крещении своем...так-то...
Бояться колдунов - есть грех против Духа Святого...хула если хотите на Духа Святого...хула на Бога, это значить не верить в Силу Божию Творца и Единоначальника всего...
Кстати, вот за этот грех и за обращение к колдунам и попускается Богом власть демонов над человеками...
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 12:33
Православный: Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.
Крещеный. Крестильного имени не знаю. Прихожанин Никольского храма в Кемерове.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 12:47
Сципион:
Православный: Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.
Крещеный. Крестильного имени не знаю. Прихожанин Никольского храма в Кемерове.

Не ПРИхожанин, а ПРОхожанин он, не путайте.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 13:14
тоня:
Сципион:
Православный: Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.
Крещеный. Крестильного имени не знаю. Прихожанин Никольского храма в Кемерове.

Не ПРИхожанин, а ПРОхожанин он, не путайте.
Не путаю.
Посещает службы, исповедуется, причащается.
Поставил там часовню в честь Андрея Первозванного (погибшего сына Андреем звали).
Храм скромный, старый, находится в Кировском районе, далеко от центра.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 13:41
Сципион:
тоня:
Сципион:
Православный: Чисто Рождественский поступок. Дай Бог здоровья Тулееву.
Сципион, а Тулеев крещеный? Хочу узнать его крестильное имя и подавть записки на литургию.
Крещеный. Крестильного имени не знаю. Прихожанин Никольского храма в Кемерове.

Не ПРИхожанин, а ПРОхожанин он, не путайте.
Не путаю.
Посещает службы, исповедуется, причащается.
Поставил там часовню в честь Андрея Первозванного (погибшего сына Андреем звали).
Храм скромный, старый, находится в Кировском районе, далеко от центра.

Часовню-то за свои деньги поставил или как?
Хотя, нет, не говорите, я знаю, в любом случае вы ответите, да за свои...
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 14:07
За свои. И это абсолютно точно.
И не одну.
Ещё часовня стоит в Мундыбаше.

Строительство часовни - не слишком дорогостоящее предприятие. АГТ с его губернаторским жалованьем может себе позволить отстегнуть лимон-другой во имя Христова апостола, в честь которого своё чадо назвал.

И ещё. Христианин не может принудить кого-то сделать пожертвование или совершить благодеяние и приписать это себе.
Человека можно обмануть, а Господа - нет.
0
0
=
0
так - то 04.01.2013 10:53
Православный, "крестильное имя" - тайное, защитное, для личного пользования, а на здравие так можно и по "мирскому"...про здоровье то же не полезно про своё распостраняться особо...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 11:03
так - то: Православный, "крестильное имя" - тайное, защитное, для личного пользования, а на здравие так можно и по "мирскому"...про здоровье то же не полезно про своё распостраняться особо...


Я не знаю, про что Вы. Я же про обычай Православных Христиан поминать на проскомидии за здравие крещеных людей. Ни какой тайны крестильного имени не существует.
Если бы Вы, хоть раз в жизни, причащались св. Христовых Тайн, то бы запомнили, что человек, подходя к Чаше громко называет свое имя (разумеется крестильное)
0
0
=
0
так - то 04.01.2013 11:08
...Если бы Вы, хоть раз в жизни, причащались...

ну вот и Вы всё же можете, что то не знать (или так УДОБНО), не знать...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 11:21
так - то: ...Если бы Вы, хоть раз в жизни, причащались...

ну вот и Вы всё же можете, что то не знать (или так УДОБНО), не знать...


Христианство не гностицизм и не эзотерические ереси...ни каких "тайных знаний" в нем нет априори
Те "тайные" священнические молитвы Евхаристического канона лежат в свободном доступе...а в некотрых храмах их уже читают вслух...
Повторяю, ни каких "тайных" имен и понятий в Христианстве (если это не секта) нет!
Не морочьте людям голову своей псевдохристианской магией имен!
0
0
=
0
Murka 04.01.2013 12:15
Тиша + 100 ))) !!!!
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 12:30
Согласитесь, что пригласить детей отдохнуть лучше, чем вообще ничего! Только действительно,по каким критериям будет отбор детишек? Сколько их всего? Всех ведь жаль...
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 12:36
Да условная эта цифра. Ориентир. Привезут 120, чож лишних выгонят, что ли?
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 12:41
Ну тогда ладно! Лишь бы детям хорошо!
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 13:36
А детишек кемеровской области, оказавшихся в заложниках системы ЖКХ тулеев не приглашает в эту сказку?
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 13:38
Дык видимо нет у нас таких...
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 13:42
Людмила: Дык видимо нет у нас таких...


Да точно
Я забыл, что кузбасс это воплощение рая на земле
0
0
=
0
Mirra 05.01.2013 10:19
А почему детей из Степного не пригласил на отдых , прислал только подарки якобы от Тулеева .
Тем более детский сад не работает , а люди с 4 января вышли на работу , а детей оставить не с кем , хорошо у кого бабушки есть .
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 14:12
А что, где-то в Кузбассе посёлок\город заморозили?
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 14:17
Сципион, конечно дело было! Вот ведь втык Тулеев давал всем главам за сокрытие инфы... Яшкино почти 2 суток было без отопления...
0
0
=
0
Людмила 04.01.2013 14:26
Вот прочтите,посмотрите...http://ya-rayon.ru/news-1040.html
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 15:44
Дык не заморозили же.
Мы ж не Тува.
А что до аварий, так они даже в цивильном городе Новокузнецке бывают.
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 15:46
Зачем злословить по поводу и без поводу? Совершенно очевидно,что дело хорошее. И при чем тут религиозная принадлежность?
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 18:21
То,что пиар беспрецедентный это факт. У нас и автобусы и трамваи и даже рынки-все губернаторское.Как только у него зарплаты хватает?
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 20:45
Володя: То,что пиар беспрецедентный это факт. У нас и автобусы и трамваи и даже рынки-все губернаторское.Как только у него зарплаты хватает?

Ни какой это не пиар, а просто такой "обычай" в современной России...в Екатеринобурге например есть даже банк "Губернский" и везде так...
раздули из мухи слона...а хомяками вас назвать так обижаетесь...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 20:59
или ресторан "Губернаторский" на Тверской...тоже Тулеевский?...а уж лицеи губернаторские в каждом мусохранске по всей России
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:02
А губернаторская программа "Транспорт" вас не смущает? Автобусы-то за счет предпринимателей куплены, в добровольно-принудительном порядке.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:04
Православный: или ресторан "Губернаторский" на Тверской...тоже Тулеевский?...а уж лицеи губернаторские в каждом мусохранске по всей России

Вот я удивляюсь, почему у нас еще ресторана "Тулеевский" нет, а вот сорт картофеля-то уже есть. Но еще не вечер... Ну смешно же...
0
0
=
0
Православный 04.01.2013 21:09
Мне жаль вас... на что силы души расточаете...какая разница как назван автобус или ресторан?... лишь бы возил удобно и кормил вкусно...
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:12
Я вас умоляю... жаль вам...
А в Салаире на святом источнике кедровая роща, камень бооольшой
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:14
стоит "Дар семьи Тулеевых бла...бла...бла..." Сам он этот камень привез и кедры все лично садил. Тьфу, противно. Везде где мог просамопиарился.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 21:32
тоня: стоит "Дар семьи Тулеевых бла...бла...бла..." Сам он этот камень привез и кедры все лично садил. Тьфу, противно. Везде где мог просамопиарился.
Вот "дар семьи Тулеевых" это другое дело. Это - дар.
Ну, конечно, не Тулеев приволок, как не купец Муратов не собственноручно храм Одигитриевский выстроил, тут человек денег дал из собственного кармана. Как дал на постройку часовни.
А в том, что касается детишек приютить, тут официальный Тулеев выступил от Кемеровской области.
Разница очевидна.
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:55
Сципион:
тоня: стоит "Дар семьи Тулеевых бла...бла...бла..." Сам он этот камень привез и кедры все лично садил. Тьфу, противно. Везде где мог просамопиарился.
Вот "дар семьи Тулеевых" это другое дело. Это - дар.
Ну, конечно, не Тулеев приволок, как не купец Муратов не собственноручно храм Одигитриевский выстроил, тут человек денег дал из собственного кармана. Как дал на постройку часовни.
А в том, что касается детишек приютить, тут официальный Тулеев выступил от Кемеровской области.
Разница очевидна.

У него карман бездонный за счет бюджета налогоплательщиков что-ли? Для меня лично разницы нет дар или из бюджета, все равно из одной бочки разлито ( не из его кармана естессно). Самопиар чистой воды...
0
0
=
0
тоня 04.01.2013 21:57
А еще вот была Губернская страховая компания, у меня полис ОМС их(ний), а теперь это СДС-медицина, СДС!!!, надеюсь никому не надо объяснять что это и кто за этим стоит.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 23:11
тоня: А еще вот была Губернская страховая компания, у меня полис ОМС их(ний), а теперь это СДС-медицина, СДС!!!, надеюсь никому не надо объяснять что это и кто за этим стоит.

Объясни, ТОНЯ.
Тулеев, что ли?
Брехня.
У СДС хозяин - Михаил Федяев, семейство Гридиных.
0
0
=
0
тоня 05.01.2013 00:41
Сципион:
тоня: А еще вот была Губернская страховая компания, у меня полис ОМС их(ний), а теперь это СДС-медицина, СДС!!!, надеюсь никому не надо объяснять что это и кто за этим стоит.

Объясни, ТОНЯ.
Тулеев, что ли?
Брехня.
У СДС хозяин - Михаил Федяев, семейство Гридиных.

Всем все понятно, только вам нет, на сто рядов уже все говорено-переговорено. Ну в последний раз, формула: Федяев+Гридин=Тулеев
Между прочим, ваши кемеровские же сами смеются и предлагают переименовать КЕМеровскую область в СДСовскую...
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 11:44
Может, кто-то и смеётся.
Над анекдотами всегда смеются. Только правды в анекдотах меньше, чем смешной придумки.

И замечу в сотый раз.
СДС при всём её б*ядском капитализме не офшорная компания, а тутошняя, кузбасская.
0
0
=
0
Сципион 04.01.2013 23:12
тоня:
Сципион:
тоня: стоит "Дар семьи Тулеевых бла...бла...бла..." Сам он этот камень привез и кедры все лично садил. Тьфу, противно. Везде где мог просамопиарился.
Вот "дар семьи Тулеевых" это другое дело. Это - дар.
Ну, конечно, не Тулеев приволок, как не купец Муратов не собственноручно храм Одигитриевский выстроил, тут человек денег дал из собственного кармана. Как дал на постройку часовни.
А в том, что касается детишек приютить, тут официальный Тулеев выступил от Кемеровской области.
Разница очевидна.

У него карман бездонный за счет бюджета налогоплательщиков что-ли? Для меня лично разницы нет дар или из бюджета, все равно из одной бочки разлито ( не из его кармана естессно). Самопиар чистой воды...
Ну, ты прикинь, сколько стоит десяток кедровых саженцев и приведи это на губернаторское жалованье.
0
0
=
0
тоня 05.01.2013 00:48
Тысяч 20 примерно десяток. И что? Вы имеете ввиду, что он может себе позволить на жалование купить эти кедры.
У него жалование резиновое? Часовни строит, автобусы покупает, кедры оптом покупает-садит, на что он живет вообще?
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 11:48
КузПресс как-то сообщил, что доходы Тулеева в 2011 году составили 8,68 млн. рублей: http://www.kuzpress.ru/old/politics/06-04-2012/21900.html
Не на одну часовню хватит.
0
0
=
0
777 05.01.2013 13:59
Православный 04.01.2013 19:45
Ни какой это не пиар, а просто такой "обычай" в современной России...в Екатеринобурге например есть даже банк "Губернский" и везде так...
раздули из мухи слона...а хомяками вас назвать так обижаетесь...


Дока от православия, ты бы другому доке от литературы вопрос в личку задал - в чем смысловое различие слов - губернаторский и губернский... А то ты тут испражняешься на русский язык, а тот нос заткнул и помалкивает в тряпочку... Пиариться и народным прикидываться этот кадр стал ещё не будучи губернатором, с публикаций его фото, как он с семьей на своем участке приусадебном картошку копает... Дорос все-ж он до царька местного пошиба. Не будь выстроенной вертикали, к строительству которой и он немало усилий приложил, не было и Тулеева у власти. В Кемеровской области ситуация с властью это чот среднее между Таджикистаном, с его президентом и Казахстаном с его Назарбаевым. И ситуация эта устраивает многих из тех кто во власти... Т.е. присобленцев и ж....лизов.
Как к руководителю претензий от населения губернии в создавшихся условиях к Тулееву по факту быть может и минумум. Пытается чойт делать с той же коррупцией. Другой вопрос - от него не всё зависит, есть у тех, против кого он, покровители повыше... Но вот пиар его... В том числе и самопиар - зашкаливает, а это очень противно наблюдать.
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 14:05
Ну, вот ещё один неслучившийся человек, но зато блядослов знатный.
0
0
=
0
777 05.01.2013 14:15
Сципион 05.01.2013 13:05
Ну, вот ещё один неслучившийся человек, но зато блядослов знатный.


:):):) Эк тебя бедненького... Ты эт, по поводу заблудшего в словах, внимание на праволавного обрати... оно ему требуется... Да и сам школный курс русского языка повтори... :) А я по делам пошёл. Недосуг мне Вася с тобой дебатировать.
0
0
=
0
так - то 04.01.2013 20:32
Володя 04.01.2013 17:21

!!!( грустно всё это...
0
0
=
0
Володя 04.01.2013 21:47
На границе с Алтаем в Таштагольском раионе тоже камень установлен с известием,что строительство дороги курирует Тулеев.
0
0
=
0
Хоттабыч 05.01.2013 02:43
Пусть курирует,тебе то что?
0
0
=
0
ворчун 05.01.2013 12:10
главный благодетель области - "народный губер"
кто бы сомневался
деревья, скульптуры, часовни, автобусы, материальная помошь... список добрых дел можно продолжать до бесконечности
а за чей счёт банкует товарищ?
на зарплату, даже "народного" губера, сильно не разгуляешься
1 лям из казны области и отдых 100 детишек покроют бюджетники
апосля праздиков пойдут по всем госканторам списки с добровольно-принудительным удержанием с зарплаты энной суммы денег
так было всегда и так будет в данном конкретном случае

ЗЫ. обратите внимание, по городу уже "бегают" автобусы с пожеланиями от Смолеги на борту
тенденция однако
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 13:43
я частенько "тусуюсь" на других новостных сайтах, если это не клуб по интересам, а например какая-то спорная новость, то всё "туши свет, бросай гранату" - диалога нет никакого, одни взаимные оскорбления... На Кузпрессе народ не простой, но выдержанный. И, полагаю, неспроста городская администрация реагирует, примеры есть и это ещё многие отмечают, молодёжь активно полемизирует и это тоже показатель...опять же определённый процент иногородних есть (так общение более тесное).
0
0
=
0
Верещагин 05.01.2013 15:36
Ребята на всех уровнях вертикали хорошо осовили, что есть ПИАР. Уже и солнце в Кузбассе сейчас восходит только, чтоб лицезреть Тулеева. А если где и прыщик вскочит, то только по недодгляду и страданиями врагов "народного губернатора". Хоть памфлеты пиши, но многим нравится, вон и здесь сколько почитателей его талантов.
Таланты, никто не отрицает есть. Рисовать нужные проценты на выборах, рапортовать о весьма сомнительных достижениях в угледобыче, выкорчевывать любое несозвучное самому себе мнение, вместе с его носителями. После этого удивляться "искренне", чего молодежь из Кузбасса уезжает?
Кто к власти ближе, те и подпевают, за личный интерес, должности, заказы и др. Тупиковость областной экономической, кадровой, социальной политики более, чем очевидна. Впрочем как и российсктй, европейской, мировой тоже. Пока хранители нас из пропасти вытаскивают. Конец света отсрочен, но вряд ли надолго.
С наступившим новым годом нас!
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 16:09
"рапортовать о весьма сомнительных достижениях в угледобыче"
Ну-ну. с 90 млн. Кузбасс дошёл до 200 млн. - чож сомнительного?

Опять "болото" брюзжит...
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 17:12
Сципион 05.01.2013 15:09 ...Опять "болото" брюзжит...

человек он по сути своей консервативен, привыкнув к одному укладу, подвергается инерционности мышления, что неизбежно в социуме, "подталкивать" вперёд надо побудительно, через собственный пример, через разъяснение фактов, через общие тенденции и их анализ (возможно совместный). Нет ничего проще "поддерживать" форму (например) для спортсмена, но до этого он шёл через постепенное наращивание нагрузки. Сам по себе человек кинестетик и ему нравится движение (движение - жизнь, многие помнят), но что бы втянуться в поступательное движение нужны тренировки и не только физические, а отсюда и "брюзжание", что бы кто-то подтолкнул и поощрил (это на энергетическом уровне происходит)...полагаю)
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:22
Я ничего не понял, но красиво :)...брюзжать тоже не люблю и к своим "заслугам" отношусь с иронией, а то подумаете на ворчуна обиделся...
мне понравилось...у Кураева в блоге прочел (сори не постное)+18)
"Умирает старый профессор. Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика- его старый друг. Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом. "Это все" - говорит -"книги, которые я написал". И голову опять на подушки роняет.
Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками. "А это" - говорит - "книги моих учеников". И опять голову роняет.
"А вот помню" - говорит - "как в одной деревушке я медичку уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у нее в него зад проваливался". Приятель: "Ты это к чему?". - "Эх, все бы эти книги -да тогда ей под жопу...".
0
0
=
0
Vikvik 05.01.2013 17:26
Прям Распутин...
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:29
подкараулила...на меня сегодня облава (
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 23:19
Vikvik: Прям Распутин...

теперь понял)
0
0
=
0
ворчун 05.01.2013 18:31
так - то 05.01.2013 16:12

А что мне надо, да просто свет в оконце,
А что мне сниться, что кончилась война,
Куда иду я, туда, где светит солнце,
Вот только, братцы, добраться б до темна.
(С)

подтолкнул и поощрил

есть очень много людей ежедневно работающих не абы как, но на совесть и не расчитывающих, даже мысленно, на награды и прославления
они скромно работают, скромно живут, скромно совершают подвиги
и это правильно
сделал добро - брось его в воду (С)
помните аварию на Саянах?
кто на первых полосах и на переднем плане?
Шойгу - молодец (мля), МЧС - герои (мля), президент, премьер, министры (мля, мля, мля)
а через месяц выходит документалка о тех, кто реально... но скромно, без выпячиваний и битья пяткой в грудь
и что?
а ничего
их поступки и действия оценили те, кто действительно знает цену подвигу (космонавт Леонов вручил награду от фонда им. Высоцкого)
а Государство?
Государство, как бы, не заметило

человек тогда заслуживает славы и наград, когда он действительно совершает что-то из разряда героического или скромно изо дня в день (как тот смотритель запасного аэродрома) честно выполняет свои обязанности, а не тогда, когда ему хочется "сверкать и греметь" на всю округу
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 19:01
ворчун 05.01.2013 17:31

! согласна...
0
0
=
0
чилим 05.01.2013 19:45
ворчун:
человек тогда заслуживает славы и наград, когда он действительно совершает что-то из разряда героического или скромно изо дня в день (как тот смотритель запасного аэродрома) честно выполняет свои обязанности, а не тогда, когда ему хочется "сверкать и греметь" на всю округу

Во всем ты прав, как всегда...
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 17:39
Я ничего не понял, но красиво :)..Православный 05.01.2013 16:22

Вы как по профессии архитектор имеете объёмное видение, но от этого Вас просто "заносит"- тут поможет Вам такой приёмчик психологический "затаивание", как узрел красоту неси её в себе молча некоторое время, пока она не станет твоей привычной, красота она многомерна, к.РА.со.Та - " к Солнечному Свету вместе с тобой "...полагаю)
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:41
Заносит (
А вот вспомнил! )))
Ловец диких зверей пустыни пришел для ловли в гору аввы Антония. Увидев, что Авва утешает братию, он соблазнился этим. Старец, желая успокоить его и показать, что нужно иногда предоставлять братии некоторое послабление, сказал ему: вложи стрелу в лук твой и натяни его. Охотник сделал это. Старец сказал: еще натяни. Охотник натянул лук туже. Старец опять говорит ему: натяни еще более. Охотник отвечал: если сверх меры натянуть лук, то он переломится. На это авва Антоний сказал: так бывает и в деле Божием. Если будешь сверх меры напрягать силы братии, то они скоро отпадут от дела Божия; необходимо по временам давать им послабление. Ловец, услышав это, выразил свое согласие и пошел от старца с большею пользою, а братия, утвердившись в правильном воззрении на свой подвиг, разошлись по келлиям
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 17:46
Я в Церковь...
Так-то запомни
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Иоанн 1:5)
Бог зла не творил...зло - не сущее...
тьма отсутствие света...зло отсутствие добра
0
0
=
0
так - то 05.01.2013 17:52
так бывает и в деле Божием.
и здесь с Вами соглашусь, но ВЫ это для себя или для меня?
0
0
=
0
Православный 05.01.2013 20:51
так - то: так бывает и в деле Божием.
и здесь с Вами соглашусь, но ВЫ это для себя или для меня?

для себя получилось...так и запишу завтра на исповедь...а еще грешил самооправданием
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 21:22
всем доброго вечера. вот чё я надыбал - livejournal.com>34797
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 21:24
забыл- кузбасс, который мы потеряли.
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 21:47
Угу. Это Степанов из Карелии. Заезжал (а может, не заезжал) на денёк и во всём как бы разобрался.
Более содержательны комментарии к его посту.
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 22:43
Сципион- так всё таки получил луноликий ,,за заслуги....2степени,,или нет? На официальном сайте презика числится только один награждённый- Борис Эйфман. Но ни про какого Тулеева и знать и не знают. Зато на личном сайте губера -орден есть. Может ты чего знаешь?
0
0
=
0
Фандорин 05.01.2013 22:57
Тебе не все равно? Пусть в цацки поиграются, дети малые.
0
0
=
0
Сципион 05.01.2013 23:23
На сайте есть значит и в натуре есть.
Какой смысл ему врать?
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 23:13
Нет Фандорин, вот как раз здесь мне и не всёравно. Когда я говорю жене, что пошол на рыбалку, а сам пошол...ну, не важно, - это одно. А когда врут на высочайшем уровне-это другое. Ты видел, сколько у него наград? Орденов, медалей, поповских наград... он и академик, и профессор кислых щей Монголии, и книгописец, и чёрт знает ещё чего. А то что вся обл. под ним -так это любой знает. Чёто я к вечеру разошёлся...Всем спокойной ночи!
0
0
=
0
Хоттабыч 05.01.2013 23:44
А ты не ври жене и не шляйся где попало, не будет в голову тогда всякая дрянь лезть.
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 01:06
Смотрите как мы все уже привыкли когда все перевернуто с ног на голову..... Факт:пригласили детей на отдых как братская помощь пострадавшим соседям (практически) - Благое дело!!!!! Приглашает Тулеев - вопрос а он кто? Ответ нанятый народом чиновник управлять областью, так может быть нужно было написать что Тулеев приглашает от лица НАРОДА Кемеровской области , хотя бы потому что все это будет оплачено именно им Народом? Нет народ у нас ни где не вспоминается , есть чиновник который незаконно присвоил себе все права на использование достижений народа в ЛИЧНЫХ целях....Ну ранее при Сталине реакция была бы незамедлительна и справедлива!!!!!!
Хотя в Конституции написано что самая большая ценность в стране это Народ , а не президент и тем более чиновники....Но в жизни все иначе и активно поддерживается многими лизами нижней части престарелого тела....Притивненько.....
0
0
=
0
так - то 06.01.2013 06:49