Просмотров:
952
Тема дня
Согласиться нельзя отказать: где поставим запятую?
Китай потребовал пятикратную скидку на российский газ.
Просмотров:
7173
Тема месяца
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
В Новокузнецке жуткие очереди на АЗС
Все сервисы VK удалены из Google Play
В Кузбассе кончился препарат для проб Манту
28 тысяч дошкольников "исчезли" из Кузбасса за четыре года
В Кузбассе подросток "за лайки" получил 4года колонии
ЗСЖД в 2026 году перечислила 1,86 млрд рублей налогов
Сборная Аргентины обыграла англичан и вышла в финал ЧМ-2026
Новокузнецк согласился сотрудничать с аппаратом т. н. омбудсмена
В Новокузнецке мужчина ограбил свою знакомую из-за отказа поехать в такси
Многодетные семьи Кузбасса могут получить по 550 тысяч рублей.
Обсуждения
Но этого Поднебесной мало.
Пекин требует установить цену более чем в пять раз ниже нынешней стоимости и примерно в восемь раз ниже средней цены для остальных покупателей.
О.У.Еть
Рубрики
Опросы на КузПресс
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
До ста пятнадцати не дотянул...
В возрасте 114 лет и 339 дней скончался самый возрастной житель планеты Земля Хуан Висенте Перес Мора.
Житель Венесуэлы, самый старый мужчина в мире Перес Мора умер, немного не дожив до своего 115-летия.
"Хуан Висенте Перес Мора, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый мужчина в мире, умер в возрасте 114 лет. Я обнимаю его семью и выражаю соболезнования всем жителям города Эль-Кобре [в котором родился долгожитель]", - написал президент страны Николас Мадуро в X (ранее Twitter).
По данным газеты El Nacional, Перес Мора умер в возрасте 114 лет и 339 дней незадолго до своего 115-летия из-за респираторных осложнений. 4 февраля 2022 года он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый мужчина в мире в возрасте 112 лет и 253 дней, обогнав испанца Сатурнино де ла Фуэнте Гарсию, умершего в возрасте 112 лет, отмечает ТАСС.
Перес Мора объяснял свое долголетие "постоянной работой, полноценным отдыхом, ранним сном и ежедневным употреблением стакана бренди". При этом долгожитель хорошо питался, молился, пил воду и рано ложился спать.
Перес Мора родился 27 мая 1909 года в городе Эль-Кобре в Венесуэле и был 9-м из 10 детей. У самого долгожителя 11 детей. Как указывает газета, в последнее время Перес Мора проживал в доме на ферме в Сан-Хосе-де-Боливаре.
Напомним, в прошлом году сообщалось, что в Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.
По информации Кемеровостата, , "ожидаемая продолжительность жизни (в Кузбассе - прим. авт.) при рождении за 2021 год составляет 67,6 года, причем мужчин - 62,8 года, женщин - 72,4 года", что на 2,2 года меньше, чем в 2019 году. 04.04.2024
Просмотров: 1906
|
Комментариев: 9
Ruthenium
04.04.2024 12:24
петросян-месный
04.04.2024 12:56
К.Е.Беня-М
05.04.2024 00:34
петросян-месный: – У нас писарь в уезде был, в пачпортах, где год рождения, одну цифирку только обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. – Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов – второго…
ХитрО придумал
Franz
04.04.2024 14:00
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


