#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Прямая речь

"Дороги в Кузнецком районе как после бомбежки. Особенно на главной улице - Ленина.

От развилки с улицей Обнорского до 30-го квартала невозможно проехать: ямы, трещины в полколеса. В прошлом году к лету делали ямочный ремонт, но не везде, заплатки после зимы рассыпались, и стало еще хуже. Самые “убитые” места с обеих сторон у площади Ленина, у магазина “Умный ребенок”, у домов Ленина, 49, 53".

* * *

"Я - простой житель Новокузнецка, здесь я родилась и выросла. Тринадцать лет прожила в славном городе Тула, вернулась обратно в родной город, который люблю и за который мне порой бывает больно. Прочитав статью в “КР” от 6 апреля этого года под названием “От ожидания до разочарования”, была глубоко возмущена тем, как мог глава города, назвать посетителей городской библиотеки имени Н.В. Гоголя “отребьем”. Библиотека - это полноценный культурный центр города, им надо гордиться и поддерживать всеми силами. И, обращаясь к достопочтенным мужам, властей придержащих, хочу посоветовать: принимайте мудрые, а не выгодные в данный момент решения. В культуру надо вкладывать и не ждать сиюминутной отдачи. И еще: разница между политиком и государственным деятелем состоит в том, что политик думает о предстоящих выборах, а государственный деятель о будущих поколениях".

* * *

"Известно, что в весенний период талая вода устремляется с гор и возвышенностей в реку, унося с собой песок и грунт. Твердые частицы оседают на дно, и постепенно русла рек заиливаются. Чтобы наши реки всегда были полноводными и радовали нас, надо постоянно производить их чистку и убирать нанесенную породу, которая засыпает подводные родники, питающие реку в летний период. Для этого постоянно с помощью техники: экскаваторов, установленных на баржах, землечерпалок следует выравнивать дно реки, убирать нанесенные островки. Реки тоже требуют постоянного внимания".

* * *

"Дом быта сейчас вмещает множество магазинов и магазинчиков, различных ремонтных мастерских, ателье, химчистку, офисов, медицинские кабинеты. То есть людей в здании каждый день бывает много. Порой поставить машину на парковку невозможно. Между тем с правого торца здания проволочным заграждением с металлическими трубками огорожена чья-то индивидуальная стоянка, чаще всего пустующая, а за самим зданием вообще полный беспорядок, нет даже асфальтового покрытия. Если навести элементарный порядок, там можно устроить дополнительные парковочные места".

* * *

"Почему при распределении городских и федеральных средств на капремонт не учитывается год постройки дома и был ли его капитальный ремонт? Наш дом № 6 на проспекте Энтузиастов постройки 1953 года. Он трехэтажный, двухподъездный, в нем 16 квартир, живут в основном пенсионеры. Я как старшая дома четыре раза подавала заявку на капремонт по федеральной программе, собрав кучу документов, но получала отказ, поскольку мы не можем выплатить большой процент от выделенных средств (дом маленький, с небольшим доходом). Выходит, в программу попадают те, кто больше заплатит? Значит, пусть наш дом разваливается? Под карнизами из-за протекания крыши штукатурка отвалилась, скоро начнут падать кирпичи".

(Из писем в редакцию)

04.05.2013
Просмотров: 2314 | Комментариев: 9
Alexei1950 04.05.2013 09:17
ваш дом хоть не ремонтировали и разваливается!а пройдите по проспекту Металлургов((давно был капитальный ремонт всего проспекта?считанные годы!а балконы уже сыпятся!и вообще балконы не ремонтируются в городе!если посмотреть на *хрущёвки*то много из них побелены-покрашены?как поставили в 60 годах серыми -так и стоят!дождём умываются!да и вообще за что власть зарплату получает?задницами кресла кожаные протирать?
0
0
=
0
Чалдон 04.05.2013 10:45
Alexei1950: ваш дом хоть не ремонтировали и разваливается!а пройдите по проспекту Металлургов((давно был капитальный ремонт всего проспекта?считанные годы!а балконы уже сыпятся!и вообще балконы не ремонтируются в городе!если посмотреть на *хрущёвки*то много из них побелены-покрашены?как поставили в 60 годах серыми -так и стоят!дождём умываются!да и вообще за что власть зарплату получает?задницами кресла кожаные протирать?

Так точно, "отремонтированные" при "крепком хозяйственнике" Мартине фасады домов по Металлургов через несколько лет вновь превратились в обшарпанное чмо. Кто ответит за халтурное качество работы?

Ремонт балконных плит хрущевок - тяжёлая тема.
0
0
=
0
me1 04.05.2013 12:12
Все со временем обшарпывается. На Металлургов и Строителей неплохо фасадный ремонт, в общем, сделан был, до сих пор хорошо смотрится. Придраться, конечно, ко всему можно.
Сейчас, кажется, с фасадами вообще "завязали", все скинули на собственников и спонсоров. Поправьте, если ошибаюсь.
0
0
=
0
zuborez 04.05.2013 10:02
Да уже задрали эти буржуины недоделанные-одни воруют и не работают,надеясь на "заслуженную"пенсию,другие воруют,и ничего не делают,потому что не умеют ни того,ни другого.
0
0
=
0
Luni 04.05.2013 13:54
Известно, что в весенний период талая вода устремляется с гор и возвышенностей в реку, унося с собой песок и грунт.

Какой ужас, как же это реки до появления человека с экскаваторами не заиливались?
0
0
=
0
Alexei1950 04.05.2013 14:47
речки русло меняли!
0
0
=
0
don_carlos 04.05.2013 15:12
Молитесь, товарисчи-отрёбье, молитесь. Это на сегодняшний день ваше единственное спасение. Плотник завтра в двухтысячно тринадцатый раз опять "воскреснет" и жизнь засверкает новыми красками.
0
0
=
0
Kotafey 04.05.2013 18:32
1980-й раз.Христу было 33 года когда его казнили...
0
0
=
0
По поводу состояния дороги на ул.Ленина.
Если бы в городе был нормальный мэр, то его действия были бы такими:
1. Поднял бы договор, смету, акт приемки выполненных работ.
2. Вызвал бы к себе в кабинет начальника УДКХ в паре с подрядчиком.
3. Задал бы им обоим вопрос: "Ну что, как вы дальше жить-то собираетесь, а?"
4. Заставил бы подрядчика за свой счет восстановить дорожное полотно.
5. Деньги полученные подрядчиком в прошлом году "на ремонт Провала" заставил бы вернуть в бюджет города.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь