#
#
Просмотров: 211
Тема дня

50 рублей для спасения жизни

Picture

Мы давно привыкли сталкиваться в лифте – нос к носу – с ротвейлерами, мастиффами, алабаями своих соседей.

Просмотров: 5228
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11634
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

сам я не местный 19-05-2021 09:02

Язва+ 19-05-2021 09:01

Kotafey 19-05-2021 09:00

lis0chca 19-05-2021 08:55

арбуз 19-05-2021 08:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанам напомнили об опасности москитных сеток

Москитная сетка - источник опасности

Об этом новокузнецким прохожим напомнили общественники.

В преддверии наступающего тепла, когда горожане все чаще оставляют окна своих квартир открытыми, по инициативе членов Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку было организовано профилактическое мероприятие. Стражи порядка, общественники и бойцы студенческого отряда охраны правопорядка "Альтаир" встретились с новокузнечанами, чтобы предупредить возможные в это время года несчастные случаи с участием несовершеннолетних.

На улицах, в скверах и парках города полицейские и общественники обращались к гражданам, чтобы напомнить им о том, какую опасность таят открытые окна для детей, почему нельзя оставлять малышей без присмотра даже на несколько минут. Кроме того, член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Данил Вержицкий акцентировал внимание горожан на том, что использование москитных сеток не может защитить детей от падения, поскольку они не выдерживают веса ребенка. "Следует установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят полностью открыть створки", - отметил общественник.

Организаторы мероприятия раздали родителям несовершеннолетних, их бабушкам и дедушкам разработанные МВД России памятки с рекомендациями, как избежать падения детей из окон. Также стражи порядка обратили внимание взрослых на тот факт, что по каждому несчастному случаю полицейские проводят проверку, и, если будет установлено, что акт падения несовершеннолетнего произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.

"Профилактика падения детей из окон – первоочередная задача, которую сообща должны решать сотрудники органов внутренних дел, представители общественности и, конечно же, родители малолетних детей. Ведь всего одно мгновение может разделить жизнь малыша и его семьи на "до" и после" и привести к непоправимым последствиям", – подчеркнула член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Ольга Юшкова.

В этом году в Кузбассе уже был зафиксирован случай выпадения ребенка из окна с москитной сеткой.


04.05.2021
Просмотров: 1308 | Комментариев: 22
Папа 04.05.2021 10:00
Изготовителей сеток надо обязать на каждой крепить стикер напоминающий о опасности. Причем с обеих сторон и НЕ СНИМАЮЩИЙСЯ.

Хотя для алконафтов и это не поможет.
4
4
=
0
ilnikbez 04.05.2021 10:10
"бойцы студенческо"го отряда охраны правопорядка "Альтаир"? Москитные сетки... мне жаль этот город.
5
4
=
1
арбуз 04.05.2021 10:11
Папа, а чё, дети токо у алканафтов падают?
В НЕпьющей семье ребёнок НЕ может выпасть? Ибо семья образцово- непьющая? Логика-достойная уважения
4
6
=
-2
Папа 04.05.2021 13:48
арбуз: Папа, а чё, дети токо у алканафтов падают?
В НЕпьющей семье ребёнок НЕ может выпасть? Ибо семья образцово- непьющая? Логика-достойная уважения



Митрофанишь?
Яркая надпись "не оставляй ребенка одного".

Читать еще все могут?
5
5
=
0
арбуз 04.05.2021 14:16
Арбузяню.
Ты наверно, ни когда один не оставался с маленьким ребёнком на весь день.
Везёт-же людям.
Далее можно дооолго пояснять- а смысл?
4
3
=
1
АПМ 04.05.2021 16:14
Он оставался со своим сыном еще в "досеточные" времена, а внука он и на руках не держал... в америке он...
3
5
=
-2
арбуз 04.05.2021 10:15
Ребёнок будет стикер читать?
А если наклеить яркий стикер-ребёнок тем паче полезет её смотреть. Но эт тильки у алканафтов естесно. Ибо дети у трёзвеников ни чем не интересуются, никуда не лезут, сидят целыми сутками в кроватке -слушая папены сказки...
3
5
=
-2
Папа 04.05.2021 14:54
арбуз: Ребёнок будет стикер читать?
А если наклеить яркий стикер-ребёнок тем паче полезет её смотреть. Но эт тильки у алканафтов естесно. Ибо дети у трёзвеников ни чем не интересуются, никуда не лезут, сидят целыми сутками в кроватке -слушая папены сказки...



Не зли меня. ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ пишем и напоминаем ежежневно.
1
5
=
-4
Папа 04.05.2021 14:58
Папа:
арбуз: Ребёнок будет стикер читать?
А если наклеить яркий стикер-ребёнок тем паче полезет её смотреть. Но эт тильки у алканафтов естесно. Ибо дети у трёзвеников ни чем не интересуются, никуда не лезут, сидят целыми сутками в кроватке -слушая папены сказки...



Не зли меня. ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ пишем и напоминаем ежежневно.

..Для Арбуза.
Родители не должны оставлять детей без присмотра.
Для этого и напоминание перед глазами, пока ты сетку рабицу не натянешь.
1
4
=
-3
арбуз 04.05.2021 18:19
-
1
3
=
-2
В конструктиве должны быть меры предосторожности, вплоть до исключения. Детской кровью платим. В конструктиве. Всё остальное - от лукавого.
0
0
=
0
АПМ 04.05.2021 10:24
Не стикеры нужен, а прочная конструкция, выдерживающая хотя бы малыша до 3-4 лет...
Как могут спокойно спать конструкторы и производители таких сеток...
Тут стропила длинная получится, не спишь, ворочаешься, пока конструктор расчетом не успокоит...
Ну что стропила? Тут дети гибнут!
4
8
=
-4
арбуз 04.05.2021 14:18
Конструкция фигня. Главное сетка и крепление сетки к конструкции. Нужна сетка типа сетки рабицы. Тильки оч.мелкая.
1
6
=
-5
АПМ 04.05.2021 16:02
Сетка, как элемент конструкции...а?
3
6
=
-3
арбуз 04.05.2021 18:18
+
1
4
=
-3
АПМ: Не стикеры нужен, а прочная конструкция, выдерживающая хотя бы малыша до 3-4 лет...
Как могут спокойно спать конструкторы и производители таких сеток...
Тут стропила длинная получится, не спишь, ворочаешься, пока конструктор расчетом не успокоит...
Ну что стропила? Тут дети гибнут!

Вот - золотые слова.
0
0
=
0
Близнец 04.05.2021 17:38
Не каждый алконафт может позволить себе пластиковое окно да ещё и с москитной сеткой .
0
2
=
-2
Близнец: Не каждый алконафт может позволить себе пластиковое окно да ещё и с москитной сеткой .

Ага, только тачку, из-за которой вам парковаться негде....

Ты по городу то, прогуляйся, чувачёк... у многих и камины стоят.
2
1
=
1
Близнец 04.05.2021 17:43
Самое простое решение, позволяющее существенно уменьшить количество подобных трагедий — установка замков на ручки окон . Но при этом не оставлять ключ в замке .
0
3
=
-3
арбуз 04.05.2021 18:20
согласен
1
4
=
-3
От, всю жись, не доверял москитам... Разносчики малярийной заразы.
Был случаем, в Абхазии - молятся на гамбузию. Это типа гупёшек, но не цветная. Съела всего мотыля, который сначала добрый мотыль, а потом - злобный москит.
0
1
=
-1