#
#
Просмотров: 1562
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4241
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13776
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Kotafey 21-06-2021 16:35

Папа 21-06-2021 16:30

Русин 21-06-2021 16:28

Лев Агни 21-06-2021 16:19

Ruthenium 21-06-2021 16:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
На площади общественных мероприятий установили туалеты

Отдыхать, так культурно

У площади общественных мероприятий Новокузнецка установили туалетные кабины.

Два железобетонных "кубика" с дверцами у 53-го дома на проспекте Пионерском, прямо за пешеходным переходом, установили специалисты НДСК имени Косилова. Они будут действовать во время Дня города и останутся на этом месте до конца лета.

Фото: Пётр Бобров
04.07.2014
Просмотров: 2199 | Комментариев: 35
Имярек 04.07.2014 09:11
Маловато будет.
0
0
=
0
Имярек: Маловато будет.
Для этой цели фонтан наоборот надо делать!? В центре площади воронку!
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 09:14
а зимой в отапливаемый на кирова
0
0
=
0
так - то: а зимой в отапливаемый на кирова
Пазик пустить: "Площадь - Тувалет на Киряево"!
0
0
=
0
ИПешник 04.07.2014 09:27
Во "подарок" комуто прям под окнами!

...до конца лета? а чё зимой мероприятий не предвидится?
0
0
=
0
Мизантроп 04.07.2014 10:12
Да ужжжж. Это же не только запах, но и живность!
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 09:35
Бедные жители девятиэтажки, будут всё лето дышать миазмами. Граждане ссущие, уж лучше это в кустах делать, что около бывшего горкома на Площади мероприятий, всё ж гуманнее будет. Про постройку нормальных стационарных туалетов не говорю, на них мэрский креатив почему-то не распространяется. (
0
0
=
0
А как же тувалет с очком - эксклюзив Площади мероприятий?
Восстановить достопримечательность!
0
0
=
0
Мизантроп 04.07.2014 10:15
Тут же есть строители и архитекторы? А не нарушает ли установка подобных заведений на столь близком расстоянии от жилых домов каких-нибудь норм?
0
0
=
0
Lisichca 04.07.2014 10:22
Этот дом такой бедолага, что уж этот раритет выдержит молча.
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 10:27
Мизантроп:
...А не нарушает ли установка подобных заведений на столь близком расстоянии от жилых домов каких-нибудь норм?

Наверняка.
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 10:34
Мизантроп: Тут же есть строители и архитекторы? А не нарушает ли установка подобных заведений на столь близком расстоянии от жилых домов каких-нибудь норм?

50 метров до жилых зданий нашел только в МосМР 2.1.2.007-03
пункт 3.5
Но могут дать отмазу, что это временное сооружение
а так близко к дому? да стопудово сели на домовую канализацию...
жесть конечно - прямо под окнами...тут даже чисто психологический момент неприятен
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 10:38
Если какашник под окнами временный, значит можно?
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 10:39
Чалдон: Если какашник под окнами временный, значит можно?

скорее всего... это смягчающий фактор
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 10:38
точнее п.3.6 т.к. 3.5 для выгребов...а тут явно на сети дома сели
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 10:39
без устройства выгребов
0
0
=
0
чилим 04.07.2014 11:06
Православный: жесть конечно - прямо под окнами...тут даже чисто психологический момент неприятен

м-да. Не завидую тем жильцам...
Стоимость квартир в этом подъезде будет - бюджетный вариант :)
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 10:42
Временный туалетный модуль из железобетона...Кафки с Дали нервно курят в сторонке...
Кузня жжот!
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 10:44
ну да...обычный утащут в первую ночь прямо с ..... )))
0
0
=
0
Жаннеточка 04.07.2014 11:17
Во жителям повезло! Судя по фото - прямо под окнами!
Кто у нас таи в РПН? Такой же баран, как и был?
0
0
=
0
Осенью в Ленинграде видел на Дворцовой площади передвижной туалет. На базе автобуса, ступеньки для входа, "мальчики налево, девочки направо". И цена посещения вполне бюджетная. Зато чисто, никакого запаха.
0
0
=
0
ворчун 04.07.2014 12:02
вот это креатив, вот это я понимаю
усё для блага человеков
одним нужду справлять, другим ароматы внюхивать
времяночка, походу, ни к какой стационарной канашке не подцеплена
а ну как переполнится?
0
0
=
0
Std 04.07.2014 12:29
С туалетами надо быть осторожнее - паразитические организмы могут влиять на поведение своих хозяев, чтобы повысить вероятность собственного распространения. Российско-американская группа эволюционных биологов предположила, что этот механизм может участвовать в формировании некоторых религиозных ритуалов.
0
0
=
0
Std 04.07.2014 12:34
Если какое-то поведение не несет очевидной выгоды для его носителя, а напротив, подвергает его риску – биологи всегда подозревают, что тут мог поучаствовать какой-то паразит, выделяющий химические вещества, модифицирующие поведение хозяина. Но, кажется, впервые эту логику распространили на такую, казалось бы, полностью обусловленную культурой вещь, как соблюдение религиозных ритуалов. 2 июля научный журнал Biology Direct опубликовал статью «Midichlorians - the biomeme hypothesis: is there a microbial component to religious rituals?», в которой российско-американская группа авторов подробно обосновывает гипотезу о том, что на распространенность ряда рискованных для здоровья религиозных практик могут влиять микроорганизмы, которые таким образом обеспечивают собственную передачу от человека к человеку.
0
0
=
0
GIGR 04.07.2014 12:37
Зайдет туда местный ввп и нагадит мимо... В знак протеста...
0
0
=
0
ворчун 04.07.2014 12:59
ну да, выведет струёй на стене "пу*ин - х**ло", а рядышком точку поставит в виде пирамидки дурнопахнущей... и будет щастье человеку
0
0
=
0
ворчун 04.07.2014 13:04
или, "навальный forever" с восклицательным знаком
как вариант
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 12:51
есть понятие как уровень вибрации, типа высота кривых синусоид

если человеку реально есть возможность не опускаться ниже предполагаемого уровня скажем за счет алкоголя или наркотиков, то микроорганизмы (частота их) просто не совпадают с частотой колебания человека, проверено и уже давно доказано в биохимии и микробиологии, венероалогии...

полагаю давно не новость, только мимо прошла у некоторых...
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 13:05
а вот как-то был случАй:

подруге соседка по этажу в общежитии проходу не давала, от нечего делать "цеплялась" до неё, пришла, говорю, громко так на весь 5 этаж, что мол соберу собачье дерьмо и на стены и дверь намажу гадине этакой если от порядочного человека не отстанет, смотрю и свет перестал на этаже отрубаться и соседка собачку завела, делом занялась, полезным - гуляет вечерами...)
0
0
=
0
GROZ 04.07.2014 14:03
Кто – то тут пытается найти повод для насмешек, но я должен

****Два железобетонных "кубика" с дверцами ****

открыто заявить: ЭТО ПРОРЫВ В ОБЩЕСТВЕННОМ СОЗНАНИИ
не ТОЛЬКО ГОРОЖАН, НО И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДА.
0
0
=
0
GROZ 04.07.2014 14:28
НОВОКУЗНЕЦК с этого дня в вопросе личной сангигиены
в общественных местах обогнал такие страны как Монголия,
Буркина Фасо, Мали и Чад на душу населения.
0
0
=
0
GROZ 04.07.2014 14:52
Мне кажется, что новокузнечане будут вспоминать этот ДЕНЬ ГОРОДА
такими словами: ,,Это тот ДЕНЬ ГОРОДА – когда впервые поставили
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ. на всё лето”
Вполне очевидно, что культУРА внедряется в сознание руководителей
и реализуется в конкретных делах и хочется сказать – ТАК ДЕРЖАТЬ.!!!
0
0
=
0
Жаннеточка 04.07.2014 17:00
Сон разума родил чудовище!
0
0
=
0
aga off on 04.07.2014 18:02
Вы господа как дети малые, да эти кабинки всю дорогу ставят перед днём города и не в единственном числе,вдоль всего дома, потом через недельку убирают, на сей раз только срок установки продлили и кол-во уменьшили.
0
0
=
0
uttkin 04.07.2014 19:59
Да это туалеты с чипами, видимо, только для своих! По нормам не выходит на несколько тысяч человек.
0
0
=
0