#
#
Просмотров: 1807
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5056
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14568
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
У Кузбасса снова будет четыре часа разницы во времени с Москвой

Время, стоять!

В октябре вся страна переведет стрелки на час назад, а Кемеровская область – нет.

Таким образом Кузбасс снова получит разницу в четыре часа от московского времени. Новосибирск, Томск и Алтайский край с республикой Алтай таким образом вновь будут иметь час разницы с нами. Зато с Красноярском и Хакасией Кузбасс вновь окажется в одном временном измерении.

Закон о переходе России на "зимнее" время во вторник приняла Государственная Дума во втором и третьем чтениях, с учетом мнения самих регионов.

Кроме Кемеровской области не будут трогать стрелки своих часов Самарская область и Удмуртия – они получат таким образом часовую разницу от московского времени (МСК+1); Кемеровская область, соответственно, переместится в четвертый часовой пояс (МСК+4); Камчатский край и Чукотка (МСК+9). Еще пять субъектов России переведут в октябре стрелки сразу на два часа назад. Это касается Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Еврейской автономной областей. В целом в стране число часовых зон увеличилось с 9-ти до 11-ти.

При этом закон не предусматривает регулярного сезонного перевода часов на "летнее" и "зимнее" время – против возврата к старой схеме выступило абсолютное большинство парламентариев.

Итак, перевод стрелок часов для большинства регионов России состоится в ночь на 26 октября 2014 года, в 2 часа. Кузбасс трогать стрелки не будет.

Сергей Штиль

"Кузнецкий рабочий"

* * *

Поправки в федеральный закон "Об исчислении времени", принятые Госдумой, прокомментировал замгубернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов:

"Еще в марте 2010 года, когда вся страна переходила на час вперед, то в Кузбассе на основании рекомендаций экспертов, врачей, психологов, разного рода специалистов, на основании опросов населения было принято решение не переводить стрелки, остаться во времени: астрономическое время плюс один час, - пояснил Д.В.Исламов. - То есть страна перевела стрелки вперед, а мы остались в действующем времени, потому что это время оптимально для здоровья человека, для работы, для экономики региона, оно учитывает наши климатические особенности".

"Теперь же, когда Госдума приняла решение о переводе 26 октября 2014 года стрелок назад, в Кемеровской области еще раз проработан этот вопрос, - отметил замгубернатора. - Опять состоялись консультации с экспертами, специалистами, проведены опросы населения. В результате мы остаемся в действующем времени. Таким образом, стрелки нам переводить не нужно. Летом у нас проблем никаких - световой день достаточно большой. А зимой мы даже выигрываем, потому что не будет темнеть на час раньше. И плюс опять избежим этого перевода "на час вперед - на час назад", что также негативно повлияло бы на здоровье".

Таким образом, Кузбасс живет сейчас и будет жить дальше в том времени, в котором жили отцы, деды, прадеды нынешних жителей области. Это астрономическое время плюс один час.

Сергей Штиль
04.07.2014
Просмотров: 3662 | Комментариев: 39
Пупкин 04.07.2014 09:03
Надоели с этими переводами, зато вижу один плюс, теперь новый год у нас не в 11 по первому каналу будет а как и должно быть в 12))))
0
0
=
0
Alex-ter 04.07.2014 23:42
Два плюса!
Мы остаёмся в советском "декретном" времени.
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 23:48
Alex-ter: Два плюса!
Мы остаёмся в советском "декретном" времени.

А чё хорошего, когда зимой в 15 часов уже вечереет?
0
0
=
0
_serg_ 04.07.2014 09:04
бла бла бла

не вся страна переведет
0
0
=
0
чилим 04.07.2014 09:05
В октябре вся страна переведет стрелки на час назад, а Кемеровская область – нет.
:) У Кузбасса свой, особенный путь и свое, особенное время... :)
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 09:10
Пупкин 04.07.2014 08:03 - )))

вот так

Новый Год к нам мчится,
Скоро все случится,
Сбудется что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.
Ждать уже недолго,
Скоро будет елка.
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню дети не запоют.

Привет, с Новым Годом! Приходит Новый Год к нам.
И можно свободно ожидать чего угодно.
Только где носит того седого старика,
Который детям подарки достает из рюкзака.
Эй, Дед Мороз, приходи, тебя заждались мы.
И песню твою меня заказывать достали.
Покажись нам, не нервируй детей,
Мы крикнем: "Дед Мороз, э-ге-гей! "

Новый Год к нам мчится,
Скоро все случится,
Сбудется что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.
Ждать уже недолго,
Скоро будет елка.
Только мало толка,
Если Дед Мороза дети хором не позовут.

Ну а теперь все вместе
Давайте позовем Деда Мороза!
Нет, вам надо кричать очень дружно! Три-четыре!
- Дед Мороз!
Еще!
- Дед Мороз!
- Слышу, слышу!
- Дедушка Мороз!
Собственно!

Я Дед Мороз, борода из ваты,
Я уже слегка поддатый.
Мне сказали меня здесь ждут,
Значит, будем догоняться тут.
Налейте мне вина побольше,
Мне везти подарки в Польшу
С мешком в руках
И в скороходах-казаках.
Танцуем рядом с елкой,
А может быть сосной.
Простите, только нет сейчас
Снегурочки со мной.
Мы вместе шли с Камчатки,
Но она ушла на б***ки.
Значит будем без нее,
Что же делать, е-мое!

Новый Год к нам мчится,
Скоро все случится,
Сбудется что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.
Ждать уже недолго,
Скоро будет елка.
Только мало толка,
Если Дед Мороза дети от беды не спасут.

Как же быть, что же делать,
Будем без Мороза Деда,
Ведь я может быть умру,
А мне еще в Чили и в Перу,
Мне в Алжир, в Ниагару,
Мне в Одессу и Самару,
На Тибет, на Тайвань,
На Кавказ и на Кубань,
В Аргентину, Нидерланды,
Пожалейте мои гланды.
Граммов около двуста,
Можно даже без тоста.
Чтобы по миру метаться,
Надо потренироваться,
Тут нальют, там нальют,
Не узнают да убьют.
0
0
=
0
ИПешник 04.07.2014 09:17
Когда "котам" из госдумы заняться нечем...они "ягоды" лижут!
0
0
=
0
burgon 04.07.2014 10:16
Слава Богу! Прозрели! А то перспектива наступления ночи в 15.00 зимой как-то не радовала! Респект вам, принимальщики решений! Так держать! Еще выборы на март перенесите - полстраны участников процесса вам спасибо скажут.
0
0
=
0
mfa 04.07.2014 11:30
Как раз наоборот. Если нам передвинуть стрелки назад на час вместе со всей страной, то световой день увеличится: зимой темно будет не в 16-17, а в 17-18; летом после работы будет возможность на 1 час больше "урвать" солнышка на пляже.
0
0
=
0
FSS 04.07.2014 12:01
А если подумать, нарисуйте шкалу времени, на ней солнце, а другую шкалу подвигайте вдоль неё и посмотрите, что куда сдвинется.
0
0
=
0
mfa 04.07.2014 15:00
Точно, попутал
0
0
=
0
Александр О 04.07.2014 10:34
т.е. по факту вся страна перейдёт на час назад, а Кузбасс впереди России всей уже перешёл. Вот только зачем это всё? Меня устраивало время до перехода, а теперь как не крути на час вперёд двигать надо, и "по барабану" какая разница будет с сибом, Москвой, Европой, USA. Светает в 03-00 - это дело? Это мне в 02-00 на рыбалку выезжать, что бы на утренний клёв попасть?
0
0
=
0
Консуэло 04.07.2014 10:58
Я не поняла, а зачем? Было 4, потом 3, теперь опять 4. Им там заняться больше нечем?
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 11:08
немного не в тему, но про предполагаемые "новшества" - г-н Мединский предлагает реформировать все театры юного зрителя

ага, оптимизаторы...(я сегодня Чур не матерюсь)...
0
0
=
0
Alexei1950 04.07.2014 11:58
правильно!всё равно все театры имеют детский репертуар!а актёрам хочется сыграть в своей жизни не только зайчиков и лисичек но и Гамлета и Раневскую
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 12:03
тогда мот работу поменять если не устраивает всёжтаки?
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 11:26
твиттер израильской армии взломали хаккеры, ага про бонбу рассказали там, твиттер сильно извинялся за ложную информацию...
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 11:32
из народных примет: в это время обращали внимание на поведение лягух и муравьёв, записи потом сверим...на даче буду наблюдать, все как один, записи смешные должны быть )... полагаю...чисто поржать (с)...
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 11:34
анек такой есть: "алло, это женское такси?" "да" "машинку можно?" "парни, вам реально ехать или чисто поржать?" "скорее второе" "тогда смотрите через 4 минуты номер 889 будет парковаться"...
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 11:53
сейчас спою вместе с Ларой Фабиани, для Тебя...

D’accord, il existait d’autres fa?ons de se quitter
Quelques ?clats de verres auraient peut ?tre pu nous aider
Dans ce silence amer, j’ai d?cid? de pardonner
Les erreurs qu’on peut faire ? trop s’aimer
D’accord la petite fille en moi souvent te r?clamait
Presque comme une m?re, tu me bordais, me prot?geais
Je t’ai vol? ce sang qu’on n’aurait pas d? partager
A bout de mots, de r?ves je vais crier

Je t’aime, je t’aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cin?ma
Je t’aime, je t’aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t’aime comme ?a

D’accord je t’ai confi? tous mes sourires, tous mes secrets
M?me ceux, dont seul un fr?re est le gardien inavou?
Dans cette maison de pierre,
Satan nous regardait danser
J’ai tant voulu la guerre de corps qui se faisaient la paix

Je t’aime, je t’aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cin?ma
Je t’aime, je t’aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t’aime comme ?a

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t’aime comme ?a
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 12:15
а горловое можешь?
играй я петь буду

Поехал на сером
в дальний я улус –
Половодье меня
в пути задержало.
Хо!
Прокрался в юрту
к нежной Танхуар –
Поцеловал твою бабку впотьмах.
Хо!
На буланом поехал
в дальний я улус
Ненастье меня
в пути задержало.
Хо!
Надумал прилечь
к нежной Танхуар –
Невестку твою
напугал впотьмах.
Хо!
0
1
=
-1
UVG 05.07.2014 10:46
Православный: а горловое можешь?
играй я петь буду
У тебя же виртуоз комуза всея Кузбасса в корешах ходит? Затандемте. Billboard Music Awards не гарантирую, а по медальке "за развитие региона" всяко срубите.
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 12:44
немного не в тему, в живом журнале у Задорнова, блогер замока, на первой странице разместил интервью Путина на канале Россия 24, первая часть интервью особенно понравилась,

православный, ну как-то оно так вот...)
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 12:59
или так (

время такое было
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 13:00
кто на что учился
0
0
=
0
Росинка 04.07.2014 15:17
А почему Лара Фабиан поёт: Я люблю тебя, как безумный,как солдат, как звезда кино,как волк,как король, как человек,которым я не являюсь. Ты видишь, я люблю тебя именно так. Я доверила тебе, как брату все свои улыбки, все секреты!В этом каменном доме сатана смотрит, как мы танцуем в этой битве тел, которая приносит мир.В этом горьком прощании несколько стаканов вина помогут нам простить ошибки. Маленькая девочка, я была твоей матерью, а ты меня защищал.Мы - больше не одной крови.Мечты закончились, и я кричу... и всё сначала. Про волка, короля и сумасшедшего.
0
0
=
0
Росинка 04.07.2014 17:30
а если про перевод часов, вернее неперевод, то я - обеими руками за. а то сижу до двух ночи - футбол посматриваю, стихи пописываю
только вот к чему была вся эта чехарда? непонятно, наверное, какой-то таинственный план "Ы"
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.07.2014 22:42
А я хочу вставать и ложиться одновременно с Москвой и зарплату хочу такую же...
0
0
=
0
Alex-ter 04.07.2014 23:46
Езжай в Москву!
0
0
=
0
Завальный 05.07.2014 00:04
Хорош в бирюльки играцца -- час назад, два вперёд, паньмашь.

Предлагаю кормильцам поднапрячься и пролоббировать Закон о переносе Северного Полюса в Кемеровскую область, с соответствующим районным коэффициентом, пока соседи чухаются.

Вот это было б землякам здоровье и удача, туды его в качель. И закрытие промышленности сдемпфирует, и в "Планету" будет с чем пойти.

Радость омрачит только то, что Полюс Кемерово себе захапает, в район СовПлощади :-(. Ну, у них все вожжЫ, но Кузне тож трохи перепадёт.
0
0
=
0
Завальный 05.07.2014 00:17
Кстати, только дошло до меня -- ведь на Полюсе только самизнаетекто разберёцца, какое время, ведь там все часовые пояса сходятся!

Во будет непаханое поле для законотворчества кормильцев-похмеляльцев!

Лепота.
0
0
=
0
Завальный 05.07.2014 00:42
Во будет непаханое поле для законотворчества кормильцев-похмеляльцев!

Главно-дело, чтоб караул не устал™.
Тады элита нацЫи будет занята делом ещё много-много созывов, мне кажется.
0
0
=
0
63791-minor-27 22.10.2014 18:04
А мне не нравится. Я хочу 3 часа разницы с Москвой. Во-первых, футбол можно смотреть не пол-второго ночи, а пол-первого, что, согласитесь, немаловажно; во-вторых, у меня сестра живет в Подмосковье, мне с ней общаться было удобнее. Как я был рад, когда разница стала 3 часа. А теперь вс
0
0
=
0
63791-minor-27 22.10.2014 18:06
А теперь опять все ... опять в одном месте. И как быть? Вот только предлагать мне переехать в Европейскую часть России не надо. Это не подходит. Блин, не думают о людях, о болельщиках.
0
0
=
0
Эльза 23.10.2014 15:14
Как раз о людях и думают. если б перешли, зимой темнело бы на час раньше.
0
0
=
0
так - то 14.11.2014 14:44
Вот что бы хотелось сказать для некоторых "продвинутых" - по бабушкиной линии и особенно "продвинутых" относительно денег...

было такое понятие в девяностые годы - "поставить на счётчик", так вот Технологии слегка (я прям делаю ударение для АМРа) слегкапродвинулись вперёд...

Спросиьте - а как? Отвечу - а так...

ну вот, к примеру,


1. «Преступление и наказание» – Студент-маньяк убивал женщин топором!!!

2. «Руслан и Людмила» - «Русскую девственницу похитил кавказец-экстрасенс»

3. «Тарас Бульба» - Вся правда об украинских сепаратистах

4. «Три мушкетёра» - Пикантные подробности из жизни «голубых»

5. «Левша» - Кто был первым в мире нанотехнологом?!

6. «Алиса в стране чудес» - Что увидела девочка, уснувшая под кустом конопли?!!

7. «Муму» - Как сбросить лишние килограммы, находясь в лодке?

8. «Обломов» - Невероятные приключения человека-овоща!

9. «Собор Парижской богоматери» - Как завоевать девушку, если ты урод?!

10. «Гамлет» - Бедный парень сошёл с ума после встречи с призраком!

11. Повесть Гоголя «Шинель» - Ты будешь ржать: но это самое смешное русское имя...

12. «Гроза», «Анна Каренина», «Ромео и Джульетта» - лучшая подборка суицидов

Для пущей заманухи можно ещё использовать картинки. Например, фотография Барака Обамы, а под ней текст: «Темнокожий правитель будет наказан за всё»! Кликаешь - а там трагедия Шекспира «Отелло».

Или фотографии Медведева с айфоном и подпись: «Приключения Электроника».

Даже к сказкам нужно писать аннотации в духе жёлтой прессы!

Например:

«Доктор Айболит» - Врач-наркоман разговаривал с животными

«Русалочка» - Что делать, если твоя девушка - ни рыба, ни мясо?!

«Снежная королева» - Женщину за сорок потянуло на малолеток!

«Колобок» - Инвалид без рук и ног кинул пенсионеров!

«Малыш и Карлсон» - Хитрый бомж жил за счёт ребёнка!

«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» - Поцелуй некрофила воскресил девушку!

«Сказка о рыбаке и рыбке» - вся правда о женском климаксе!

P.S. Доктор Айболит съездил в Африку, и его стали звать доктором Эболитом.


ну и тр и пр...

(проверять будем?) я ж тебя "супермен местный монгольского разливу" за версту чую...табе ж и Щука в душевой кабинке не поможет, ежелифчо...


ПОЛАГАЮ...
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 14:47
варюш.
чижолое что то подняла? не?
0
0
=
0
так - то 14.11.2014 14:44
1944, з6
0
0
=
0