#
#
Просмотров: 1768
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5052
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14565
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
У монумента Копейке новокузнечанам давали выпить и закусить

Город празднует

Сегодня в Новокузнецке началось празднование Дня города. В 16 часов открылся "Арт-сквер", разместившийся между цирком и городской администрацией.

Здесь в самом деле мило: установлены фантазийные скульптуры с мозаичным оформлением, округлые деревья с цветами. Артисты работают как в центре амфитеатра, так и под ротондой. Здесь с утра размещена выставка фотографий. А во время дождика люди стараются спрятаться под наклонной крышей.


Вчера, напомним, был открыт фонтан в сквере Ермакова, который тоже привлек множество горожан и детишек.

Еще одной точкой притяжения новокузнечан, наряду с новым фонтаном и арт-сквером, стал памятник Копейке у Кузнецкбизнесбанка, открытый летом 2013-го. Первую годовщину с момента основания монумента руководители решили отметить по особому. По-русски.

"Здравствуйте! Не проходите мимо!.. Знаете, какой сегодня праздник?", - интересуется веселый скоморох у прохожих, которые заинтересованно посматривают на большой стол с русским самоваром, калачами и баранками, блинами, булочками и прочими сладостями, который встал рядом с "Копейкой". И, выслушав ответ, приглашает угоститься чаем или квасом, откушать, что глянется.

У детишек разбегаются глаза – конфетки, прянички, нате вам, пожалуйста, подходите еще!
Но это не все – для людей творческих приготовлены специальные призы. Нужно только спеть частушку или русскую народную песню, нарисовать мелком прямо тут же, на дорожке, поздравление или сплясать под заливистую гармонь.

Всеобщим смехом встречают окружающие попытку отважного парнишки сочинить на ходу рассказ с использованием внезапно показываемых ему слов – "слесарь", "борода", "стриптиз"… Получается неожиданно и очень весело.
"А будете на следующий год такой же праздник для прохожих устраивать?", - спрашиваю у председателя Правления Кузнецкбизнесбанка Юрия Буланова, который тоже участвует в общем веселье.
"Ну а почему бы и нет? - отвечает он. – Видите: горожанам нравится. Может быть, еще что-то придумаем".
С праздником, новокузнечане!

Денис Зорин.
Фото: Пётр Бобров
04.07.2014
Просмотров: 1947 | Комментариев: 45
Православный 04.07.2014 18:20
нравится мне Юра Буланов...нормальный мужик, рыбак, хлебосол...вот только...банкир, но с кем не бывает ))
0
0
=
0
григорий 04.07.2014 18:40
Очень красивый сквер получился, вчера там проходил, уже ребята сидели на всех лавочках, веселились, и велосипедистов много было
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 18:58
Интересно, как скоро быдлоградцы плитку отколупывать начнут?
0
0
=
0
Stinger 04.07.2014 19:14
Хочешь пример подать?
0
0
=
0
Stinger 04.07.2014 19:15
Ты быдлочалдонец тогда
0
0
=
0
Stinger 04.07.2014 19:16
Памятник зачетный, такой даже быдлочалндонец не отколупает
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 20:36
Впрочем, чё её колупать? Через пару-тройку сезонов сама отвалится.
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 20:40
я тебе поколупаю...ишь "чё её колупать"...всё бы колупал...колупатель
вот и делай вам бетонные каральки...
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 20:43
Чалдона в скверик наш любимый не пускать...у "спортсмена" разворачивать вандала...
если и даже городским сумасшедшим прикинится...
да что там прикидываться...и прикидываться не надо
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 21:20
Православный:
Чалдона в скверик наш любимый не пускать...у "спортсмена" разворачивать вандала...

Я со стороны "Орбиты" зайду. :D
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 21:27
а там я канавку прокопал...дойдешь и будешь как паночка из вия биться о незримую стену
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 23:17
Ты асфальт у "Орбиты" поганил? На днях там его под яичко закатали. Копай ишшо!
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2014 19:41
Замечательное настроение. Всех с Днем Города!!!
КББ - молодцы. За самовар и баранки с калачами респект и уважуха!
;)
0
0
=
0
Сквер замечательный. Вчера там погулял, понравилось. Осталось его наполнить творческими людьми (собрать со всего Новокузнецка и туда поместить городских сумасшедших)))
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 20:25
эх...Андрей...зря Вы на меня батон крошите ((
0
0
=
0
Ну это я так, к слову)))
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 20:45
ладно...забыто
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 20:52
Вчера в маршрутку захожу...Свят, Свят, Свят...оттуда мужык в картонных сандалях... борода страшнее моей...у меня чотки и 16 рублей из рук чуть не выпали...до самой Ильинки читал молитвы запрещения...
0
0
=
0
Я вас к ним не отношу, а вот новокузнецкую Лялю, рисовальщика иероглифов Сан-Сея, прокопьевского Шурика с шампурами с нашего автовокзала и Иисуса туда в самый раз))). Аншлаг будет полный...
0
0
=
0
uttkin 04.07.2014 21:27
доцент истории: Я вас к ним не отношу, а вот новокузнецкую Лялю, рисовальщика иероглифов Сан-Сея, прокопьевского Шурика с шампурами с нашего автовокзала и Иисуса туда в самый раз))). Аншлаг будет полный...

Надо еще добавить бывшего кандидата в мэры с Привокзальной площади, торгующего кедровыми орешками, которые сам тут же и поедает, а также чернобородого "дервиша", гуляющего по городу в драных шортах и пристающего к скромным девушкам...
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 21:30
во-во..."дервиш" этот меня вчера и напугал...точно в шортах был...
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 21:39
Чё "напугал"? Безобидный он.
0
0
=
0
uttkin 04.07.2014 22:05
Так, это и есть наш городской "Иисус"? А почему тогда Православный его не признал и испугался?
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 22:22
"Брегета" на йом ни було. (....
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 23:12
uttkin: Так, это и есть наш городской "Иисус"? А почему тогда Православный его не признал и испугался?

фактор неожиданности...
я ведь тогда только погрузился в размышления о вечерней проповеди на Кузпрессе...прикинул в уме - сколько у меня еще солёной скумбрии осталось в холодильнике...не надо ли пива прикупить...ночью встать-связки промочить...и вот так, погруженный в глубокую медитацию, захожу в маршрутку...а тот оно в шортах! фрррр... мимо меня картонками перед носом...
0
0
=
0
uttkin 04.07.2014 23:17
Повезло, что один! А если бы за ним еще 12 "апостолов" в шортах увязалось!
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 23:23
)))
0
0
=
0
_serg_ 04.07.2014 23:07
народ да вас кинули
0
0
=
0
ИПешник 04.07.2014 23:31
(цитата)"Здравствуйте! Не проходите мимо!.. Знаете, какой сегодня праздник?", - интересуется веселый скоморох у прохожих, которые заинтересованно посматривают на большой стол с русским самоваром, калачами и баранками, блинами, булочками и прочими сладостями, который встал рядом с "Копейкой". И, выслушав ответ, приглашает угоститься чаем или квасом, откушать, что глянется.
У детишек разбегаются глаза – конфетки, прянички, нате вам, пожалуйста, подходите еще!


Что то мне напоминает "Хадынское поле" из истории...
Де "подходи голытьба, угощайся по милости нашей боярской...благодарите нас за милосердие наше...хде ещё детишки могут конфетки, пряники отведать!"

Срамно как то...
0
0
=
0
лок 05.07.2014 06:30
ИПешник: (цитата)"Здравствуйте! Не проходите мимо!.. Знаете, какой сегодня праздник?", - интересуется веселый скоморох у прохожих, которые заинтересованно посматривают на большой стол с русским самоваром, калачами и баранками, блинами, булочками и прочими сладостями, который встал рядом с "Копейкой". И, выслушав ответ, приглашает угоститься чаем или квасом, откушать, что глянется.
У детишек разбегаются глаза – конфетки, прянички, нате вам, пожалуйста, подходите еще!


Что то мне напоминает "Хадынское поле" из истории...
Де "подходи голытьба, угощайся по милости нашей боярской...благодарите нас за милосердие наше...хде ещё детишки могут конфетки, пряники отведать!"

Срамно как то...

Вы сами позволили вас грабить.
0
0
=
0
Alexei1950 04.07.2014 23:48
и про *стриптиз*узнать !а говорят закон работает!
0
0
=
0
Фандорин 05.07.2014 01:45
Alexei1950: и про *стриптиз*узнать !а говорят закон работает!
Тычо, стриптиз не видел? )
0
0
=
0
стрихнин 04.07.2014 23:49
Дурак ты ипешник, это русская традиция
0
0
=
0
Фандорин 05.07.2014 01:47
Ипешник в последнее время чота много тупит
0
0
=
0
ИПешник 05.07.2014 06:39
Фандорин: Ипешник в последнее время чота много тупит


:)))Всё только начинается!
0
0
=
0
ИПешник 05.07.2014 10:02
стрихнин: Дурак ты ипешник, это русская традиция


...Уважаемый Вы о русской традиции имеете ввиду про "Хадынское поле"?
0
0
=
0
Малина 05.07.2014 00:31
Здрово придумали! Молодцы!!!
0
0
=
0
UVG 05.07.2014 10:27
А на фото (второе снизу) - дяденька с брюшком стихотворение рассказывает или песенку поет?
0
0
=
0