#
#
Просмотров: 1129
Тема дня

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Просмотров: 1508
Тема недели

Когда страну немного "путчило"

Picture

Тридцать пять лет назад путч ГКЧП послужил "спусковым механизмом" процесса декоммунизации и распада СССР.

Просмотров: 5146
Тема месяца

Быть войне или быть миру?

Picture

Путин отреагировал на предложение Токаева прекратить СВО.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
"Перекуривать" в рабочее время - нельзя

Куришь? - Бросай!

Законны ли перекуры в рабочее время и могут ли за них наказать?

Юрист по трудовому праву hh.ru Александр Кузнецов:
"Трудовое законодательство не предусматривает предоставление работникам дополнительных перерывов для перекура. Работник вправе использовать для этого обязательный перерыв для отдыха и питания, предусмотренный ст. 108 Трудового кодекса РФ. На уровне локальных актов работодатель может установить дополнительные перерывы, однако они должны быть предоставлены всем работникам, независимо от их отношения к курению, в противном случае у остальных работников могут возникнуть претензии к работодателю за необоснованное преимущество для курящих работников.
В рабочее время работник должен выполнять свои обязанности, хотя зачастую работодатели закрывают глаза на кратковременное отсутствие работников.
Контроль за отсутствием работника на рабочем месте может осуществляться непосредственным руководителем, с помощью пропускной системы на проходной, техническими средствами и иными доступными и законными способами, применяемыми в конкретной организации.
Отсутствие работника на рабочем месте в рабочее время может стать основанием для применения к нему замечания или в отдельных случаях, с учетом фактических обстоятельств, наличия у работника действующих дисциплинарных взысканий и его отношения к труду в прошлом, и более строгих мер дисциплинарной ответственности.
В каждом отдельном случае работодатель должен провести оценку фактических обстоятельств проступка, правильно определить меру ответственности и избегать избирательности при привлечении к дисциплинарной ответственности".
Источник: HeadHunter
04.07.2026
Просмотров: 1505 | Комментариев: 6
GoodWin 04.07.2026 23:18
Сейчас не сильно то заметно курящих. Думаю, человечество избавляется от этой мерзкой привычки
0
2
=
-2
Клещ 05.07.2026 11:17
GoodWin: Сейчас не сильно то заметно курящих. Думаю, человечество избавляется от этой мерзкой привычки

Не факт. Возможно стали меньше курить табак. А вот разные травки курить и порошок нюхать стали больше.
Даже макарон со стармером и ещё одним внуком эсэсовца попались на этом...
0
1
=
-1
GoodWin 04.07.2026 23:19
Никогда не курил.
И никто из семьи (ближний круг)
И даже среди друзей - никого
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2026 23:19
Приветствую всех!
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2026 23:19
Единственно, думаю, что дискриминировать курящих нельзя!
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2026 23:20
Если курит, штрафовать или "опускать" по какому-то принципу не стоит
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь