#
#
Просмотров: 1057
Тема дня

"Граждане СССР" взяли на себя лишнего

Picture

В Новокузнецке ФСБ разоблачила вредительскую попытку дезорганизации работы властных органов.

Просмотров: 2487
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 8686
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
Школьникам Кузбасса уже выплатили 3,5 млрд рублей господдержки

Миллиарды для детей

Только за первый день выплаты господдержки школьники Кузбасса получили 3,5 млрд рублей.

2 августа государственную поддержку в размере 10000 рублей в Кузбассе получили 343 тысячи детей-школьников, из них 1561 - воспитанники детских стационарных учреждений региона. Общая сумма выплат за день составила 3 млрд 430 млн рублей.

Выплаты продолжаются. Всего в регионе на них имеют право 407 тысяч детей, в ПФР пока подали заявления более 251 тысячи родителей, которые воспитывают одного и более детей.

Сейчас сотрудники ПФР активно работают с заявителями, чьи начисленные суммы вернулись из банка по причине некорректно заполненных в заявлении данных счета. Например, заявитель допустил ошибку, указал реквизиты супруга или другого лица. Ежедневно специалисты Отделения контролируют все возвращенные суммы и связываются с каждым заявителем для получения правильных реквизитов.

Напоминаем тем, кто еще не подал заявки: они принимаются до 1 ноября. Сделать это можно через портал госуслуг и лично обратившись в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Согласно Указу Президента РФ, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида смогут оформить родители или законные представители. Они же имеют право получить деньги, если инвалид недееспособен и не может сам подать заявление.

По информации ОПФР по Кемеровской области
04.08.2021
Просмотров: 3830 | Комментариев: 70
Язва+ 04.08.2021 11:03
Новая дорога Москва-Казань обойдется в 1,5 трл руб.
Первый этап дороги Москва-Владимир:
80 км - 53 млрд руб.
Подрядчик Тимченко
14
3
=
11
Никодим 04.08.2021 11:13
Ничего не сказать, перечислили быстро, в понедельник в 09.03 деньги уже поступили на карту. Сам удивлён, первый раз дней пять мусолили.
4
4
=
0
Kotafey 04.08.2021 11:26
Что ни делается к худшему (или лучшему?) Цены на товары для школьников начали дорожать... Так у нас всегда только похвалятся что пенсию подняли,так незамедлительно в супермаркетах набор продукта нищеброда дорожает.

Вот могли просто сюрприз сделать бюез пиар компании?Она просто невелирует подачку.Олигархи ее себе отберут и стануд миллиардерами...
12
5
=
7
Kotafey: Что ни делается к худшему (или лучшему?) Цены на товары для школьников начали дорожать... Так у нас всегда только похвалятся что пенсию подняли,так незамедлительно в супермаркетах набор продукта нищеброда дорожает.

Вот могли просто сюрприз сделать бюез пиар компании?Она просто невелирует подачку.Олигархи ее себе отберут и стануд миллиардерами...

В силу того, что разница у моих детей ровно 10 лет, мой "образовательный квест" длился 21 год.
За это время я выработала тактику подготовки к школе.
Закупать весь расходный материал постепенно с апреля-мая. Тетради, ручки, дневники, обложки, всякое такое для рисования и много чего надо. В этот период магазы скидывают товар со скидками, т.к. сезон заканчивается.
Учебники покупали в одном интернет-магазине со скидкой 30%.
Сейчас, говорят, учебники бесплатно выдают. Ну нам не повезло. Покупали.
Единственное, что приходилось покупать в августе - одежка и обувка, т.к. ребята за лето здорово росли, особенно в старших классах.
Ну как-то так обходились без помощи государства. Главное, все разумно выстроить.
Ни копейки не получали ни от кого, хотя и бюджет был скромный. Когда ограничен в средствах, начинаешь шевелить мозгами и булками. Не ждать манны небесной
10
9
=
1
МАРУСЯ КЛИМОВА:

И кстати. Почему-то мы (как и миллионы таких же граждан), не гундели, как там олигархи живут, какие бабосы гребут.
Мы просто жили ради своих детей, работали и выкручивались.
Я не стала богаче или беднее, оглядываясь на всех этих сечиных и иже с ним.
Но я вырастила ребят нормальных, которые работают на свое благо. Никто не скурвился, знают цену труда.
8
13
=
-5
Ruthenium 04.08.2021 13:51
МАРУСЯ КЛИМОВА: И кстати. Почему-то мы (как и миллионы таких же граждан), не гундели, как там олигархи живут, какие бабосы гребут.
Мы просто жили ради своих детей, работали и выкручивались.
Я не стала богаче или беднее, оглядываясь на всех этих сечиных и иже с ним.
Но я вырастила ребят нормальных, которые работают на свое благо. Никто не скурвился, знают цену труда.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Наше всё.

4
6
=
-2
Ruthenium:

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Наше всё.


Да-да! Я не борец! На баррикадах стоять - не мое. А мое - это мои родители, мы с мужем и мои дети.
Мое- это жить по совести самой с собой в ладах. Мое - это воспитать в своих детях любовь и почитание своих предков (из чего и состоит Родина). Это вырастить детей, которые со своих БЕЛЫХ зарплат платят налоги на жизнь своих бабушек-дедушек.
Мое - это дать детям основу и старт в жизни. Чтоб не сидеть тут и не клясть власти, а надеяться на себя в лихую годину.
Только ты сам- кузнец своего счастья. Только ты!
7
12
=
-5
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:
Только ты сам- кузнец своего счастья. Только ты!

А, на хутор нам тогда это государство? сеченых кормить?
8
6
=
2
чилим 04.08.2021 14:35
сам я не местный:
А, на хутор нам тогда это государство? сеченых кормить?

Чтобы не быть съедеными... полагаю.. :)
5
9
=
-4
А у вас ротенберги не слипнутся?
5
5
=
0
чилим 04.08.2021 15:15
сам я не местный: А у вас ротенберги не слипнутся?

Что я должен ответить на эту сентенцию? :)
Слипнутся - прочистим :)
4
5
=
-1
Рогозин в помощь.
3
3
=
0
чилим 04.08.2021 14:32
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Только ты сам- кузнец своего счастья. Только ты!

Золотые слова, Маруся :)
А борцов на этом сайте и я не заметил. Диванные бойцы и нытики о плохой жизни (за редким исключением).
9
9
=
0
Ну, чо уж так... рабов и тупых наймитов, мычащих о щасливом настоящем,тоже хватает.
6
5
=
1
чилим 04.08.2021 14:55
сам я не местный: Ну, чо уж так... рабов и тупых наймитов, мычащих о щасливом настоящем,тоже хватает.

Только ты сам кузнец своего счастья. Только ты. (с) МАРУСЯ КЛИМОВА.
Есть что возразить этому постулату по существу?
6
7
=
-1
Ruthenium 04.08.2021 14:59
чилим:
сам я не местный: Ну, чо уж так... рабов и тупых наймитов, мычащих о щасливом настоящем,тоже хватает.

Только ты сам кузнец своего счастья. Только ты. (с) МАРУСЯ КЛИМОВА.
Есть что возразить этому постулату по существу?

Это типичное путриотское враньё. Социальное государство заботится о гражданах и несёт за них ответственность, что мы видим на примере развитых стран. А твоя с Марусей мантра - чистой воды социал-дарвинизм, людоедство и фашизм, придуманный для рабов олигархической колонии.
7
5
=
2
чилим 04.08.2021 15:02
Ruthenium:
чилим:
сам я не местный: Ну, чо уж так... рабов и тупых наймитов, мычащих о щасливом настоящем,тоже хватает.

Ну вот опять двадцать пять :)
Чистой воды инфантилизм. Сколько тебе годков-то дитятко? Всё бы о тебе кто нибудь заботился. А самому о ком нибудь позаботиться - слабО??
Только ты сам кузнец своего счастья. Только ты. (с) МАРУСЯ КЛИМОВА.
Есть что возразить этому постулату по существу?

Это типичное путриотское враньё. Социальное государство заботится о гражданах и несёт за них ответственность, что мы видим на примере развитых стран. А твоя с Марусей мантра - чистой воды социал-дарвинизм, людоедство и фашизм, придуманный для рабов олигархической колонии.

3
7
=
-4
Ruthenium 04.08.2021 15:06
Прекрати лгать, фашист!
4
3
=
1
чилим 04.08.2021 15:10
Ruthenium: Прекрати лгать, фашист!


А по существу?
3
7
=
-4
Ruthenium 04.08.2021 15:32
чилим:
Ruthenium: Прекрати лгать, фашист!


А по существу?

По существу - Эрефия создала РАБОТАЮЩУЮ бедность, большинство ТРУДЯЩИХСЯ россиян бедны.
Нюрнберг по тебе плачет, убийца, фашист!
6
4
=
2
чилим 04.08.2021 15:40
Ruthenium:
чилим:
Ruthenium: Прекрати лгать, фашист!


А по существу?

По существу - Эрефия создала РАБОТАЮЩУЮ бедность, большинство ТРУДЯЩИХСЯ россиян бедны.
Нюрнберг по тебе плачет, убийца, фашист!

Психотерапевт Вам нужен хороший, батенька...
4
6
=
-2
Ruthenium 04.08.2021 15:44
Тебя ждёт Нюрнберг.
3
3
=
0
чилим 04.08.2021 15:44
Ruthenium: Тебя ждёт Нюрнберг.

... Париж и Ницца.. :)
3
4
=
-1
Ruthenium 04.08.2021 15:45
Точно! В клетке с прочими зверями тебя будут возить и людям показывать.
3
3
=
0
чилим 04.08.2021 15:49
Ruthenium: Точно! В клетке с прочими зверями тебя будут возить и людям показывать.

Будут возить... :) примите таблеточку.. :)
3
3
=
0
чилим:
сам я не местный: Ну, чо уж так... рабов и тупых наймитов, мычащих о щасливом настоящем,тоже хватает.

Только ты сам кузнец своего счастья. Только ты. (с) МАРУСЯ КЛИМОВА.
Есть что возразить этому постулату по существу?

на хутор нам тогда это государство?
4
3
=
1
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:
Только ты сам- кузнец своего счастья. Только ты!

Верно, Маруся, это я сам себе - для щастья, оптимизировал медицину, образование, поднял пенс возраст, обвалил дважды нац валюту и понизил реальные доходы.
Кстати, цены на морковку, тоже я поднял - себе. На своё же счастье, кузнец же, улий.
4
2
=
2
чилим 04.08.2021 16:11
сам я не местный:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:

А Вы при всём при этом в качестве статиста?
Ну хоть лотерейный билет себе купите, что-ли..
3
3
=
0
чилим:
сам я не местный:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:

А Вы при всём при этом в качестве статиста?
Ну хоть лотерейный билет себе купите, что-ли..

То есть, всё таки это всё Я сделал?
3
2
=
1
сам я не местный:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:

И че?
Как дохлый таракан - лапки кверху? Пойди да вырасти морковку на огороде. Так же и свеколку и прочую ботву с помидорами. Пусть хозяюшка твоя накрутит заготовок. До весны хватит на безбедную жизнь.
Вот с пенсвозрастом согласна. Кинули!
А все остальное- решаемо! Иметь бы голову с мозгами, а к ней и руки не из жопы. И все сладится!
4
12
=
-8
МАРУСЯ КЛИМОВА:
сам я не местный:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:

Зашибись. То есть, предлагаешь после основной работы, ещё и в сельское хозяйство податься?
А можешь прорешать банальный бизнес план? во сколько мне обойдётся вся эта прочая ботва на круг?

Пис...ц, городские советчики... хочешь молока - заведи корову, а твоя хозяюшка и творог и сыр и йёгурт из него тебе сделает...
2
0
=
2
Kotafey 04.08.2021 16:16
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Мы просто жили ради своих детей, работали и выкручивались.
Я не стала богаче или беднее, оглядываясь на всех этих сечиных и иже с ним.

Ну как бы за Вас рад.И тоже заранее закупаюсь по возможности.Просто советское время это было советское,там иная проблема была "дефицит".А что до торговых наценок...
Просто мне не нравится вот такая "маркетинговая" политика, когда себестоимость не обуславливает цену.Цена сейчас такая,чтобы содрать побольше...могут содрать побольше и сдерут.Себестоимость может быть и 2 рубля.Но попытаются всуропить за 102 рубля...
6
1
=
5
чилим 04.08.2021 16:56
Kotafey: Себестоимость может быть и 2 рубля.Но попытаются всуропить за 102 рубля...

Рвались в капитализм тридцать лет назад? Хотели перемен?
Получите и распишитесь.
3
11
=
-8
Kotafey 04.08.2021 17:45
чилим:
Kotafey: Себестоимость может быть и 2 рубля.Но попытаются всуропить за 102 рубля...

Рвались в капитализм тридцать лет назад? Хотели перемен?
Получите и распишитесь.

Как бы 30 лет назад...меня никто особо не спрашивал.Да и интереса к политике особого не было)Молодой был)))
5
2
=
3
Ruthenium 04.08.2021 19:50
чилим:
Рвались в капитализм тридцать лет назад? Хотели перемен?
Получите и распишитесь.

С дуба рухнул? Капитализм - во главе вот с этими?!:
3
1
=
2
чилим 04.08.2021 20:32
Ruthenium:
чилим:
Рвались в капитализм тридцать лет назад? Хотели перемен?
Получите и распишитесь.

С дуба рухнул? Капитализм - во главе вот с этими?!:

Какая всё таки каша у тебя в голове..
Все эти фамилии - переобувшиеся прогнившие партократы.
А вот Янаев, Язов, Крючков (если ты о таких слышал), и ещё ряд фамилий - были коммунистами... А с ними ещё 40 миллионов коммунистов в бывшем СССР...
1
5
=
-4
Ruthenium 04.08.2021 20:55
чилим:
Ruthenium:
чилим:
Рвались в капитализм тридцать лет назад? Хотели перемен?
Получите и распишитесь.

С дуба рухнул? Капитализм - во главе вот с этими?!:

Какая всё таки каша у тебя в голове..
Все эти фамилии - переобувшиеся прогнившие партократы.

Да ты чо, великий Путен - переобувшийся прогнивший партократ?
5
0
=
5
чилим 04.08.2021 21:29
Ruthenium:
чилим:
Ruthenium:
чилим:
Рвались в капитализм тридцать лет назад? Хотели перемен?
Получите и распишитесь.

С дуба рухнул? Капитализм - во главе вот с этими?!:

Какая всё таки каша у тебя в голове..
Все эти фамилии - переобувшиеся прогнившие партократы.

Да ты чо, великий Путен - переобувшийся прогнивший партократ?

Ты не на том, малыш, внимание концентрируешь. Лучше бы на том, как настоящие коммунисты действовали...
0
6
=
-6
чилим:
Kotafey: Себестоимость может быть и 2 рубля.Но попытаются всуропить за 102 рубля...

Рвались в капитализм тридцать лет назад? Хотели перемен?
Получите и распишитесь.

Где вы, свидетели пришествия сказочного из бункера, видели в сырьевой колонии - капитализм? )))
3
0
=
3
Kotafey:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Мы просто жили ради своих детей, работали и выкручивались.

Мой старший пошел в школу в 1995-ом. Это еще советское время? Мы зарплату с мужем месяцами не видели! Ребенка помогли подружки собрать в школу. Мужья у них тогда бизнес свой мутить начинали, деньги водились всегда.
2
10
=
-8
Kotafey 04.08.2021 17:47
Прикольное время...я первый крутой комп себе купил в 1994...IBM DX 386... И таки да запрлата в конце 90 была примерно раз в квартал)
4
3
=
1
чилим 04.08.2021 17:53
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Мой старший пошел в школу в 1995-ом. Это еще советское время?

Советское время де юре закончилось в 91м году, когда три беловежских крысы подписали соглашение об упразднении союзного договора. Де факто же Союз начал разваливаться ещё раньше.
4
3
=
1
uttkin 04.08.2021 18:30
Ага! Когда из Ташкента вернулся в Москву 2-й секретарь и в ЦК остались одни узбеки, мы, русские, тогда поняли, что нам кранты приходят...хотя первыми побежали просто евреи, затем немецкие евреи, затем русские евреи...крымских татар долго не пускали на историческую родину, но они тоже все дружно побежали...русские долго телились, пока цены на перевозку не подскочили в 1000 раз...
1
4
=
-3
Kotafey 04.08.2021 19:32
И чего твои узбекистоны добились ПО ВВП, они ниже Намибии и Габона со своим 8498$ на душу населения У Габона 18000 у Намибии 11000 .Хотя самое днище Таджикистан с 3427$? что однако в 8 раз хуже чем в России...
3
1
=
2
чилим 04.08.2021 19:37
Kotafey: И чего твои узбекистоны добились ПО ВВП, они ниже Намибии и Габона со своим 8498$ на душу населения У Габона 18000 у Намибии 11000 .Хотя самое днище Таджикистан с 3427$? что однако в 8 раз хуже чем в России...

Зато независимы от русских :)))
2
6
=
-4
Kotafey 04.08.2021 20:16
Вы наверное будете смеятьсяя но в рейтинге безопасности для жизни Узбекистан на 1 месте среди всего СНГ.Там убийств и насилия мегьше всех.
5
0
=
5
uttkin 04.08.2021 20:17
Кровная месть тормозит убийства, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 04.08.2021 20:18
Узбекистан в рейтинге The Legatum Prosperity Index по уровню защищённости и безопасности граждан занял 52-е место из 167.

В соответствующем рейтинге оценивались степень, в которой войны, конфликты, террор и преступность могут дестабилизировать безопасность граждан, и эффект от таких воздействий.

Исходя из показателей, открывают рейтинг Швейцария, Норвегия и Люксембург. В свою очередь, последнюю строчку занял Южный Судан.

Узбекистан занял 1-е место в рейтинге среди стран СНГ, опередив Армению, Туркменистан, Беларусь, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Азербайджан, Россию и Украину.

Напомним, ранее Узбекистан вошел в топ-100 миролюбивых стран.

https://repost.uz/uzbekistan-v-bezopasnosti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
3
0
=
3
ilnikbez 04.08.2021 11:27
Ну это не 10 000 это как минимум 8000, так как 20% уйдут на налоги (НДС), т.е. вернуться назад. Ожидая наплыв клиентосов с бабосами активизируется образовательные благотворительные поборы на ремонты, на учебники, на форму, на подарки вшиновникам, и на все что угодно... по оценкам экспертов "дополнительные поборы со школоты" составляют от 8000 для регионов (1000 рублей за месяц учебы), и 12 000 (1500 в крупных агломерациях), по исследованиям за 2017- 2018 год.
---
Вместо того, чтобы решить проблемы системы образования... они их профинансируют... в попытке выглядеть благодетелями.
---
Ибо "право на поборы без последствий" залог поддержки вшиновников в образовании на текущих быборах.
---
Логичнее всего " не брать халявный сыр в мышеловке".... вот только современные бабцы, слишком глупированные, чтобы отказаться от своего права поиметь бабла за счет, того что они ошибочно воспринимают собственностью.
9
6
=
3
Конь Людоед 04.08.2021 11:30
Отличная новость, вначале сделаем нищенский МРОТ и зарплаты, потом повысим налоги и в итоге кинем подачку)
10
3
=
7
genwol1 04.08.2021 12:36
Бедные пенсионеры,инфляция раскручивается.
6
2
=
4
ТОТ 04.08.2021 12:50
Все на выборы....
Едро в ведро!!!!
2
3
=
-1
Эти деньги конечно не лишние...
Но это не решения экономических проблем населения...
Необходима экономические реформы,в поддержку основных слоёв населения а не отдельных миллиардеров кормящихся с рук...
7
4
=
3
Тут на соседней ветке МЧС предлагает устанавливать пожарные извещатели в квартирах в обязательном порядке.
Если проконает то с населения будут выкачены триллионы рублей,и добавиться ещё один побор (обслуживание пожарных извещателей) за не фига не деланье...
9
4
=
5
чилим 04.08.2021 13:09
А я вот огнетушитель купил пять лет назад, так блин, ни разу и не пришлось воспользоваться... наверно зря купил.. :)
3
8
=
-5
чилим: А я вот огнетушитель купил пять лет назад, так блин, ни разу и не пришлось воспользоваться... наверно зря купил.. :)

Даёшь каждому в обязательном порядки по огнетушителю....
Плюс обязательное ношения его с собой....
Не пускать людей в общественные места без огнетушителя...
5
5
=
0
чилим: А я вот огнетушитель купил пять лет назад, так блин, ни разу и не пришлось воспользоваться... наверно зря купил.. :)

Чтоб зря не пропадал, можно что-нибудь поджечь. Сгорит дом, дача, но зато огнетушитель был в действе )))
3
9
=
-6
Огнетушитель хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время.

Но, поголовная огнетушителизация хороша только для огнетушителезаторов.
5
3
=
2
арбуз 04.08.2021 14:36
Блииин...Пойду ЗА Путена голосовать. Ибо милиарды НЕ жалеет для народа, пенсам работающим доплату зделал, года пенсеонные поднял- штоп пенсы работали и доплату получали. Всё оп народе думает. Божий человек, однако...
9
4
=
5
арбуз: Блииин...Пойду ЗА Путена голосовать. Ибо милиарды НЕ жалеет для народа, пенсам работающим доплату зделал, года пенсеонные поднял- штоп пенсы работали и доплату получали. Всё оп народе думает. Божий человек, однако...

Ну, не чёкаясь!
4
2
=
2
Язва+ 04.08.2021 16:30
арбуз: Божий человек, однако...

У него леса в Якутии горят, а Он поломничество затеял
(см. с 1:21)
https://www.youtube.com/watch?v=d6EZETYv9_c

Самый человечный человек (по Д.Пескову)
3
2
=
1
арбуз: Блииин...Пойду ЗА Путена голосовать. Ибо милиарды НЕ жалеет для народа, пенсам работающим доплату зделал, года пенсеонные поднял- штоп пенсы работали и доплату получали. Всё оп народе думает. Божий человек, однако...

Я вот еще работаю, не на пенсии. Мои отчисления в ПФР идут на помощь детишкам всей страны! Даже тем, у кого эта помощь на одни носочки-трусишки ребенку мала будет. И ниче! Никто из них еще не отказался от копеешной подачки. А вот реальным пенсионерам бы эти денежки раздать. У них ведь нет мам-пап работающих. Им где взять доход еще, кроме нищенской пенсии?
А зачем? Пенсионеры и так пойдут со своими голосами за самизнаетекого. А вот перед выборами лишнего полубомжеватого родителя вполне себе так за счет всех налогоплательщиков купить - самое оно!
6
8
=
-2