#
#
Просмотров: 1188
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4649
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Огонь под стражей

Вчера на бульваре Героев торжественно открылась Вахта памяти.

Право первыми взойти на пост № 1 у Вечного Огня досталось почетным караулам школ № 9, 31 и 98. Теперь до конца учебного года ученики всех школ, а также учреждений начального и среднего профессионального образования Новокузнецка будут нести караул у самого главного в нашем городе мемориала погибшим в Великой Отечественной войне. И в дождь, и в снег, и в лютый мороз. Потому что, как сказал еще полвека назад Роберт Рождественский, "Это нужно не мертвым. Это надо живым".

04.09.2012
Просмотров: 1536 | Комментариев: 24
Fishwoofer 04.09.2012 09:51
Больные простуженные дети? Интересно, а помещения для обогрева предусмотрены? Даже гвардейцы кремлевского полка в будках стоят. А у родителей спросили разрешение?
0
0
=
0
...эээ... 04.09.2012 09:52
А вот это уже лишнее. У нас и так культ Победы поразил настолько отдалённые участки мозга людей ни к одной победе не причастных, что эти ура-патриоты круглый год с геогриевскими ленточками на мерседесах ездят. Противно!
0
0
=
0
Православный 04.09.2012 10:35
...эээ...: А вот это уже лишнее. У нас и так культ Победы поразил настолько отдалённые участки мозга людей ни к одной победе не причастных, что эти ура-патриоты круглый год с геогриевскими ленточками на мерседесах ездят. Противно!

А что для Вас противного в этом?
Они что... угрозу для дорожного движения создают?
Или Вас просто сам вид Георгиевских ленточек оскорбляеет...а мой аватар Вас не раздражает?
Кстати...что у Вас за картинка...не могу разобрать...кобра или головастик?
0
0
=
0
чилим 04.09.2012 10:39
Православный:
Кстати...что у Вас за картинка...не могу разобрать...кобра или головастик?

Сперматозоид :)
0
0
=
0
...эээ... 04.09.2012 10:39
Нет не раздражает. А вы служили утреннюю?
0
0
=
0
Православный 04.09.2012 11:14
...эээ...: Нет не раздражает. А вы служили утреннюю?

У нас... у русских ... утреня служится вечером )))
...ну и кому можно нас победить?
0
0
=
0
Fishwoofer 04.09.2012 10:46
Оскорбляет не вид ленточек, а отношенние к ним, без должного почтения
0
0
=
0
тоня 04.09.2012 11:06
Православный:

Кобра, кобра, только добрая, что прямо противоположно сущности хозяина аватарки.
Желаю, чтобы он захлебнулся собственным ядом.
0
0
=
0
чилим 04.09.2012 10:02
Одним Караул нести, другим плевать туда и венки сжигать. Каждому свое...
0
0
=
0
...эээ... 04.09.2012 10:35
А действительно может ввести традицию и сжигать на вечном огне старые георгиевские ленточки? А то ведь у нас люди хлеб выбрасывают, а грязную ленточку не могут - рука не подымается.
0
0
=
0
Жаннеточка 04.09.2012 11:20
Знаете, ЭЭЭ. Вы говрите (пишите) иногда(!) правильные вещи. Но от Вас они звучат как пошлость.
0
0
=
0
ми-77 04.09.2012 14:49
Ну и хорошо. Дети должны знать и чтить память о погибших.
0
0
=
0
Fishwoofer 04.09.2012 16:17
Тогда надо еще караул на кладбище поставить, круглосуточно, пусть чтят
0
0
=
0
ми-77 04.09.2012 19:28
Некорректное сравнение.
0
0
=
0
me1 04.09.2012 19:52
+5
0
0
=
0
don_carlos 04.09.2012 23:36
ми-77: Ну и хорошо. Дети должны знать и чтить память о погибших.
Знаешь, Ми, когда в школе в 10-ом классе к нам пришел подпол в военной форме, с красной рожей и начал выдавливать из себя фальшивые урапоцреоцкие словосочетания, то глядя на его рожу и пузо, так и подмывало сказать: дядя, тебе надо, ты и служи "вахтером".

Детям эта "вахтерская процедура" нафиг не нужна. Гораздо символичней, понятней и действительно эффективней в плане урапоцреоцкой пропоганды, если там будут стоять реальные высокорослые красавцы служаки с ахтоматами, а не пубертаты с мыслями об афонах, айпэдах, дорогих машинах, но никак не о погибших СОВЕТСКИХ войнах.

А эти ленточки, это вообще смех - дебильная мода, высер из зомбоящика.
0
0
=
0
Православный 05.09.2012 08:57
Сам ты высер!
... уже в школе был иудошкой...и щас стопудова из беер шевы или хайфы пишешь...и то пади баба увезла туда...не расстраивайся...ты не одинок кто "ностальжирует" в рунете...
вчера один такой же колонулся на правмире...вискаря штоле пережрал урод на жаре...уже ник сменил похоже...стиль комментов я узнаю...платят вам или нет? вряд ли...круглые сутки торчит в инете...видимо баба работает, а его бывшего чиновника никуда не берут...потому что делать ничего не умеет...
0
0
=
0
don_carlos 05.09.2012 22:14
Православный: Сам ты высер!
... уже в школе был иудошкой...и щас стопудова из беер шевы или хайфы пишешь...и то пади баба увезла туда...не расстраивайся...ты не одинок кто "ностальжирует" в рунете...
вчера один такой же колонулся на правмире...вискаря штоле пережрал урод на жаре...уже ник сменил похоже...стиль комментов я узнаю...платят вам или нет? вряд ли...круглые сутки торчит в инете...видимо баба работает, а его бывшего чиновника никуда не берут...потому что делать ничего не умеет...
лолшто. будь здоров, святоша.
0
0
=
0
ми-77 05.09.2012 13:09
Карлос! Что вы можете предложить для воспитания молодёжи в духе патриотизма?
0
0
=
0
don_carlos 05.09.2012 22:15
Сначала определитесь, что такое "в духе" и что такое "патриотизьма". Это и будет ответом.
0
0
=
0
Alexei1950 04.09.2012 23:45
а эти *дети* знают когда это война была?)))а то одного спросили в 90 годах ))так он назвал годы гражданской войны)))поэтому предлагаю преподавателям хоть немного рассказывать об истории!несут вахту а сами не знают в честь кого они благородное дело делают!
0
0
=
0