Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
И чур не прятаться!
1 октября началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря 2010 года. Сколько наших парней на этот раз требуется армии и флоту, пока неизвестно.
Точные сведения о наряде, "спущенном" Минобороны для Новокузнецка и Кузбасса, должны появиться в ближайшие дни. Однако на совещании по вопросам подготовки к осеннему призыву, которое прошло в городской администрации в среду, прозвучало, что план на эту осень будет меньше, чем на прошедшую весну. Напомним, в ходе весенней призывной кампании-2010 новокузнецкие отделы военного комиссариата Кемеровской области отправили служить 1077 призывников со всех районов города, тем самым выполнив план на сто процентов.
Первая массовая отправка новобранцев запланирована на 15 октября. В этот день тысяча кузбасских парней, среди которых будут и новокузнечане, отбудут в Юргинскую военную часть, где продолжается эксперимент. Призывники там служат только 5 дней в неделю. А два оставшихся дня они проводят в увольнительной на дому.
Чего только ни выдумают, чтобы пробудить желание молодого поколения пойти в армию. Уж и срок службы "скостили" дважды: сначала от двух до полутора лет, потом и вовсе до года. И меры наказания для уклонистов пообещали ужесточить донельзя. А по повестке все равно приходит далеко не каждый.
И еще одно. Сибирский военный округ с 1 декабря перестанет существовать. Указом президента России шесть имеющихся округов расформируют. На их основе будут созданы четыре объединенных стратегических командования: "Центр", "Юг", "Запад" и "Восток". Западная часть СФО, а значит и Кемеровская область, попадет в "Центр", штаб его будет располагаться в Екатеринбурге. Зачем? По официальной версии, во имя формирования системы объединенного военного командования в России. По неофициальной и куда более распространенной — идет передел военной собственности и сокращение "неудобных" кадров.
"Отмазка". Рис. Сергей Корсун - www.caricatura.ru
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


