#
#
Просмотров: 1652
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2460
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12673
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 17-06-2021 16:04

виктор 17-06-2021 16:03

Завальный 17-06-2021 15:57

Папа 17-06-2021 15:56

кол 17-06-2021 15:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Пассажиров электричек начали пускать в подземные переходы на Новокузнецком вокзале

День открытых дверей

Аккурат в День уважения старшего поколения железнодорожники преподнесли пожилым людям настоящий подарок - открыли на вокзале подземные переходы для пассажиров электропоездов.

Эту новость в редакцию сообщил начальник Западно-Сибирской дирекции управления движением Денис Рахимжанов.

Учитывая важность принятого решения (надо ли повторять, сколько было по этому поводу жалоб), утром 2 октября мы отправились на вокзал, чтобы вместе с пассажирами электричек спуститься в тоннель и пройтись по ранее не доступному для них переходу. Но двери в тоннели оказались... закрытыми.

На наш звонок в дирекцию управления движением Денис Махметович пояснил, что переходы будут открываться за 15 минут до отхода электропоезда и по их прибытию на дальние от вокзала пути. Сейчас, после того, как был пересмотрен график движения, большинство электропоездов, прибывающих на станцию "Новокузнецк", для удобства пассажиров останавливаются на первой платформе. Нам было предложено дождаться ближайшего пригородного поезда и убедиться, что обещанное выполняется. Что мы и сделали.

Это была электричка из Белова, прибывающая на платформу 6А в 10 часов 49 минут. Ждем. Двери тоннеля пока закрыты. В 10-40 - тоже, в 10-45 за тонированными стеклами никакого движения. Электричка пришла, пассажиры привычно потянулись на виадук. Когда почти все пассажироы были на лестнице, двери распахнулись. Трое счастливчиков, заметивших это, спустились в тоннель.

Закончив съемку и выслушав мнение пассажиров: "специально поздно открыли", "почему не предупредили о нововведении", "сколько можно...", мы с фотокорром быстро спустились ко входу в тоннель. Он уже был на запоре. Не успели!

Уже хорошо то, что никто из прибывших не пошел, как обычно, по путям: за этим строго следила служба безопасности. И вы, уважаемые пассажиры электропоездов, внимательно следите за хорошими новостями, тоннели для вас открыты.

Ольга Волкова
Фото: Александр Бокин
04.10.2014
Просмотров: 2260 | Комментариев: 51
тоннели для нас открыты? И сколько их там?
0
0
=
0
UVG 04.10.2014 10:00
Кто там?
Мы
Кто мы?
Хохлы
Сколько вас?
Раз
0
0
=
0
Папа 04.10.2014 09:41
Теперь к 23 февраля мужикам разрешат, 9 Мая ветеранам и 8 Марта женщин пустят.
Забота о людях у них на первом месте!
0
0
=
0
Lisichca 04.10.2014 09:49
Господи, как хорошо, что я вовремя продала свою дачу, щас бы моя мамочка лазала по этим мостам!
Да разве можно пожилым, да ещё с тележками, скакать по такой крутой лестнице, ступеньки с обрамлением, неровные, ведь поторопятся - травма обеспечена. Как не жалко! Это же наши люди, всю жизнь проработавшие для города, нас лечившие, учившие, гревшие и пр. Кто позволили издеваться над ними? Народный депутат Костик? Так получается... Власть, избранная народом, издевается над этим народом? Я не понимаю...Или Костик , выполняя задание госдепа, возбуждает недовольство в массах, политикой Путина с целью захвата власти?
0
0
=
0
мимоходенко 04.10.2014 09:51
Твое последнее предположение очень любопытное. Надо бы кое кого на полиграф направить )
0
0
=
0
Lisichca 04.10.2014 09:56
А то,-Навальный, Навальный!
Тот открыто, а эта из-под тишка. Надо будет проследить, не оставляет ли где, под булыжником, щифровок.
0
0
=
0
мимоходенко 04.10.2014 10:00
Много. Много еще у нас врагов замаскированных в госучреждениях окопалось. Пригрелись у теплых буржуек, даже кипяток народонаселению вокзальному не обеспечивают. Ми будем с ними боротся. До полной победы, на равнинах и на пересеченной местности. Не уйти вредителям от справедливого пролетарского гнева!
0
0
=
0
uttkin 04.10.2014 09:52
Прошелся по тоннелю. Тоннель понравился!
0
0
=
0
UVG 04.10.2014 10:33
Там поди еще ни одной надписи про миксы?
0
0
=
0
арбуз 04.10.2014 10:21
кузнецкий рабочий раскачивает лодку?
что бы свалить главного кормчего за борт? разжигая негативные настроения электората? просматривается рука госдепа сша. и навального...
0
0
=
0
UVG 04.10.2014 10:25
Адназначна! Скоро витьяминовна придет всех нахрен построит
0
0
=
0
Lisichca 04.10.2014 10:26
Ага. Это он ещё за тему здравоохранения не брался, интервью из поликлиник не собирал... Там, ваще, оскал штатов.
0
0
=
0
арбуз 04.10.2014 10:33
виньяминовна щас за компом портянки копит- каааак выложит, каааак пошлёт всех...в госдеп сша...
0
0
=
0
мимоходенко 04.10.2014 10:36
Ну, так, если сам дорогу знаешь, чего дожидаешься? )
0
0
=
0
арбуз 04.10.2014 10:43
а я уже сходил- в том месяце, правда, 19 числа.
эт у меня чётко- каждый месяц в госдеп...
0
0
=
0
UVG 04.10.2014 10:36
Практически кузпрессоская псаки
0
0
=
0
Сципион 04.10.2014 11:51
Пошлый ужас.
Из прохода делается проблема.
Такое возможно только в отсталой Кузне.
0
0
=
0
ИПешник 04.10.2014 12:08
Надо спустить пару чинуш вместе с главой с этого моста!
Нихай оценят красоту птичьего полета... "Низко пошел...видать к дождю"...
0
0
=
0
bragjun 04.10.2014 12:21
Затянувшийся период становления?
0
0
=
0
Православный 04.10.2014 12:33
Почему журналисты не спросили, или спросив не опубликовали ответ железнодорожников, на вопрос - почему закрыт переход?
0
0
=
0
Православный 04.10.2014 12:53
А дело вот в чем...
При реконструкции наших вокзалов, тоннель вообще не расчитывали на пригородных пассажиров...мотивируя тем, что даже в Новосибирске такой роскоши нет...
поэтому он стал теснее и недоступнее для дачников...

железнодорожники обещали подавать электрички для дачников на 1-ый путь...тогда зачем такой мощный мост?

Если бы проектировщики были местные, то они бы учли и наши местные особенности и экономику проекта...

Кузнецов, мотай на ус...
0
0
=
0
Православный 04.10.2014 12:59
Многие годы...технология Новокузнецкого ж.д. вокзала была самой продуманной и удобной...
при относительно небольших размерах, вокзал прекрасно справлялся со всеми пассажиропотоками, как с пригородными, так и с дальними...
Непродуманный проект, на мой взгляд, привел и к бездумным тратам колоссальных средств...
0
0
=
0
Чалдон 04.10.2014 13:25
Вы закончили, тов. адвокат?
Теперь я скажу.
Распиловщикам лишь бы миллиарды распилить, а на людей им насрать.
0
0
=
0
Lisichca 04.10.2014 13:30
Так по людски просили - не трогайте то, что нормально работает! Как можно было не посчитать дачников, если у нашего города такой образ жизни - бежать от сажи на воздух хоть на полдня! И оставить для трудового народа высоченный крутой мост! Как можно депутату так глубоко уходить в летаргию и не прочухать своих горожан!
0
0
=
0
Lisichca 04.10.2014 13:32
И, какие выходы? Так же не может оставаться...
Переделывать проект?
0
0
=
0
Чалдон 04.10.2014 13:35
Грёбаную Эрефию переделывать.
0
0
=
0
Православный 04.10.2014 13:54
Lisichca: И, какие выходы? Так же не может оставаться...
Переделывать проект?

максимум что можно сделать до следующего лета - составить график движения электричек, что бы их можно было подавать на первый путь...хотя бы самые востребованные в этом плане...
0
0
=
0
Православный 04.10.2014 13:55
видимо этим и ограничется всё...
0
0
=
0
FSS 04.10.2014 12:56
Какой переход, люди вы о чем и про вокзал забудьте - это небольшой особнячок для госпожи Костик, за особый вклад в развитие Кузбасса. Вполне предсказуемое поведение бывшего кассира, когда из грязи в князи, она думу думает, как ей ещё особый вклад внести, что бы заработать следующую медальку, что ей шаркающие пенсионеры со своими тележками, ходят, пол топчут, грязь носят, мешают сосредоточиться на мыслях о великом.
0
0
=
0
FSS 04.10.2014 13:06
Мама плохо ходит, ноги больные, от тележки уже отказалась, не может таскать её по ступенькам в подземных переходах, ездит на дачу с рюкзачком, пробовала воспользоваться лифтом, её мнут 40 гоняли от Ваньки а Маньке, от Маньки к Петьке, который в итоге сказал, что лифт нужно было заказывать за 2 недели. Так вот бабуля и лазит через пути, а люди её тягают на платформу и в электричку. Не может она одолеть такое количество ступенек, плохо у неё ноги ходят и сердце больное, начинает задыхаться, зато госпоже Костик хорошо сидится в тиши вокзала и Аман Гумирович ночей не спит все думу думает, как облегчить жизнь Кузбасским пенсионерам и инвалидам.
0
0
=
0
FSS 04.10.2014 13:15
А в "загнивающей гейевропе", осенью пройти спокойно не возможно от количества пожилых инвалидов, с тележками, ходунками, тросточками. Для них поганые капиталисты организуют специальные туры для пожилых инвалидов на удобно оборудованных автобусах. Смотришь в счастливые глаза этих людей и не понимаешь, чем же наши старики хуже, голодное военное детство, молодость без излишеств на стройках коммунизма, коммуналки, общежития, все для партии, все для народа, себе ни-ни, только ради светлого будущего и вот оно пришло, поганое настоящее, когда эти старики никому не нужны.
0
0
=
0
Чалдон 04.10.2014 13:27
FSS:
...все для партии, все для народа, себе ни-ни, только ради светлого будущего ...

Для какого народа, они сами - не народ?
0
0
=
0
FSS 04.10.2014 13:32
вот уж не знаю, я не коммунистический идеолог, эти лозунги не мной придуманы.
0
0
=
0
Чалдон 04.10.2014 13:36
А вот сверять лозунги с реалом и задумываться надо бы.
0
0
=
0
FSS 04.10.2014 13:44
У вас это лучше получается, если что не так подправите, а мне бы с реальностью разобраться.
0
0
=
0
Чалдон 04.10.2014 13:49
Сами только что (выше) разобрали и реальность, и лозунги. Не прибедняйтесь.
0
0
=
0
GoodWin 04.10.2014 17:22
Обычное свинство.
Мэр тут, собственно, не виноват, не его сфера ответственности.
Там одна женщина-депутат всем рулит.
Фамилию забыл.
0
0
=
0
SBPopov 04.10.2014 23:24
GoodWin: Обычное свинство.
Мэр тут, собственно, не виноват, не его сфера ответственности.
Там одна женщина-депутат всем рулит.
Фамилию забыл.


то-то и печалит, что у Главы города полномочия ограничены "местными". Там - федеральная сеть, не достать, тут - федеральный чиновник, тоже "плевать хотел", ему зарплату не отсюда платят. В настоящее время выражение "положение хуже губернаторского" может звучать - "хуже мэрского". Одни "полномочия", без денег.
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 23:33
SBPopov:
GoodWin: Обычное свинство.
Мэр тут, собственно, не виноват, не его сфера ответственности.
Там одна женщина-депутат всем рулит.
Фамилию забыл.


то-то и печалит, что у Главы города полномочия ограничены "местными". Там - федеральная сеть, не достать, тут - федеральный чиновник, тоже "плевать хотел", ему зарплату не отсюда платят. В настоящее время выражение "положение хуже губернаторского" может звучать - "хуже мэрского". Одни "полномочия", без денег.


значит он не глава
так
чувак посаженный
0
0
=
0
SBPopov 05.10.2014 00:00
выбранный
0
0
=
0
Инопланетянин 05.10.2014 00:13
SBPopov: выбранный


губернатором
0
0
=
0
SBPopov 05.10.2014 00:14
Инопланетянин:
SBPopov: выбранный


губернатором


ну, и им тоже )
0
0
=
0
григорий 05.10.2014 00:11
Вот так над нами дураками и издеваются!!!!!
Сволочи! На наши деньги жируют и над нами издеваются
0
0
=
0
салага 05.10.2014 00:15
Как у нас выбирают,мы все знаем...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 05.10.2014 10:21
"Товарищ прапорщик! Разрешите посмотреть телевизор?! Смотрите, только не включайте!" старый каламбур.
0
0
=
0
Папа 06.10.2014 00:46
Вы еще попробуйте БЕСПЛАТНЫЙ чай от губернатора попросить!
0
0
=
0