#
#
Просмотров: 1562
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2447
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12666
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Norg-Norg 17-06-2021 15:22

кол 17-06-2021 15:19

ilnikbez 17-06-2021 15:11

Близнец 17-06-2021 14:08

Папа 17-06-2021 13:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Мусульмане Новокузнецка отмечают Курбан-байрам

Праздник жертвоприношения

Сегодня мусульмане Новокузнецка и всего Кузбасса начали отмечать один из своих главных праздников - Курбан-байрам.

К Курбан-байраму приурочено ежегодное паломничество к святыням Мекки и Медины в Саудовской Аравии. Этот хадж является обязательным хотя бы один раз в жизни для тех мусульман, которые могут совершить его при условии, что путешествие паломника может быть безопасным и что его иждивенцы обеспечены всем необходимым. Мусульмане совершают хадж каждый год на протяжении последних 14 столетий. При этом ранее паломничество было путешествием всей жизни человека: на эту мечту средства собирались десятилетиями.

Празднование Курбан-байрама не обходится без жертвенного животного. Треть мяса мусульманин должен отдать беднякам, треть — родственникам и знакомым, а еще одну треть оставить в семье.

В эти дни друзья и близкие собираются, чтобы отпраздновать вместе, а также помолиться об умерших и примириться с врагами.

С наступающим праздником мусульман поздравили представители Кузбасской митрополии и общины римско-католического прихода Непорочного сердца Пресвятой Девы Марии.

04.10.2014
Просмотров: 1809 | Комментариев: 14
Alexei1950 04.10.2014 16:43
ох и нажрутся мяса))))
0
0
=
0
Чалдон 04.10.2014 17:31
В обязательном порядке съесть 1/3 барана - уважуха!
Гастрономически весьма продвинутое вероучение.
0
0
=
0
AMR-718 04.10.2014 17:33
фу...
0
0
=
0
чилим 04.10.2014 18:50
"фу" не там. Приходилось наблюдать празднование Курбан байрама в турецком захоллустье. Стада баранов по городу, подготовленные ручейки для спуска крови. Это "до"
Сам процесс - в каждом дворе - отрубленные бараньи головы, свежевание туш, реки крови, горы костей. Вот тут действительно - "ФУ"..
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 19:00
чилим: "фу" не там. Приходилось наблюдать празднование Курбан байрама в турецком захоллустье. Стада баранов по городу, подготовленные ручейки для спуска крови. Это "до"
Сам процесс - в каждом дворе - отрубленные бараньи головы, свежевание туш, реки крови, горы костей. Вот тут действительно - "ФУ"..


а что тут плохого?

вы что свинину не свежевали?
а ну да городские жители

свиниа это мясо такое в магазине

а вы в деревеньку по осени скатайтесь посмотрите как деревенские свиней забивают.
это тоже праздник без привязки к религии
гостей зовут на свежанинку
0
0
=
0
чилим 04.10.2014 20:24
Инопланетянин:
а что тут плохого?

Не так мож объяснил... Иль порося забить в своем подворье за забором, или на (вроде бы) цивилизованных городских улицах сплошняком, в каждом дворе пятиэтажных коробок и многоэтажек, практически на детских площадках...
0
0
=
0
чилим 04.10.2014 20:25
А у них каждая семья желает в этот праздник забить и свежевать на виду у всех СВОЕГО барана. Ну типа, как у нас у каждого новогодняя елка своя должна быть...
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 20:29
Понял. Да зрелище не очень так себе. Но это с нашей точки зрения.
Они то видят это совсем иначе.

Но пускай где-нить св сторонке забивают, не на площади торжеств :)

зато обычаи у них прикольные. потом своего барана раздают тем кто не может позволить забить СВОЕГО барана
0
0
=
0
чилим 04.10.2014 20:39
Инопланетянин:
зато обычаи у них прикольные. потом своего барана раздают тем кто не может позволить забить СВОЕГО барана

Ну да. Нищих у турок дофига. Думаю, даже поболе, чем у нас...
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 20:41
чилим:
Инопланетянин:
зато обычаи у них прикольные. потом своего барана раздают тем кто не может позволить забить СВОЕГО барана

Ну да. Нищих у турок дофига. Думаю, даже поболе, чем у нас...


не только у турок
0
0
=
0
Ded-60 04.10.2014 20:00
Бараны...режут баранов!!!
0
0
=
0
ИПешник 04.10.2014 20:36
Спор не очем... это их праздник, а значит ли, что надо искать в этом "ФУ"... Мы же не стебаем китайцев и не игнорируем их продукцию и одежду..., у которых за год! съедают до сорока тыщ кошек!

толерантность... в этом что то есть
0
0
=
0
Православный 04.10.2014 20:59
они режут баранов, а мы своих детей в абортариях
0
0
=
0