#
#
Просмотров: 1214
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3190
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11877
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

сам я не местный 14-06-2021 18:34

так - то 14-06-2021 18:21

Murka 14-06-2021 18:01

Папа 14-06-2021 17:43

Kotafey 14-06-2021 17:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Торговцы миксами в Новокузнецке заново расписали фасады номерами телефонов

Торговцы миксами не боятся угроз

Сегодня в Новокузнецке неизвестные заново расписали фасады номерами телефонов, по которым предлагают горожанам приобрести наркосодержащие вещества.

Об этом нам сообщил гость сайта КузПресс, приложив в качестве доказательства несколько фотографий.

Вот его комментарий:

"Дубль 2. Теперь пр.Металлургов. Т.е. данный телефон по-крайней мере уже 2-3 дня работает и все, кому нужно, успели его записать и, может быть, уже воспользоваться предлагаемыми услугами.

Где увидим новые надписи ? Бардина, привокзальная площадь?"

От редакции:

Напомним, позавчера многие дома на улице Кирова оказались испачканы телефонами наркоторговцев. Руководитель администрации Центрального района Александр Попов провёл экстренный брифинг, на котором сообщил, что ремонт фасадов после этого акта вандализма обойдется бюджету в полмиллиона рублей и призвал граждан проявить бдительность, не быть равнодушными к тому, что делается вокруг, и незамедлительно сообщать о происходящих фактах в полицию.

Вчера губернатор Кузбасса Аман Тулеев вышел с инициативой организовать в территориях Кузбасса масштабное патрулирование по выявлению распространителей синтетических наркотиков, в том числе в сети интернет. Кроме того, он поручил областному Совету народных депутатов (Евгению Косяненко и Нине Зинкевич) провести сессии с участием специалистов сферы образования, здравоохранения, молодежной политики, наркоконтроля, полиции и выработать совместный план действий для борьбы с этим видом распространения наркотиков.

Вниманию неравнодушных горожан:

О всех фактах подготовки и организации сбыта наркосодержащих средств надлежит сообщать в компетентные органы

Напоминаем вам телефоны дежурных частей, куда вы можете обратиться в случае нарушения правопорядка

– отдел полиции "Центральный" (Фестивальная, 1а): 46-22-29

– отдел полиции "Куйбышевский" (Лазо, 14): 72-20-73

– отдел полиции "Заводской" (М. Тореза, 21): 52-32-32

– отдел полиции "Кузнецкий" (Обнорского, 25): 37-34-42

– отдел полиции "Новоильинский" (пр. Запсибовцев, 23): 61-60-96

– отдел полиции "Левобережный" (Тольятти, 34): 45-42-52

– отдел полиции "Орджоникидзевский" (Дузенко, 43): 31-15-15

– отдел полиции "Новобайдаевский" (Новобайдаевская, 9б): 34-14-59

Телефоны дежурной части Управления МВД России по городу Новокузнецку (пр. Энтузиастов, 1а): 74-10-89, 02

Телефон "доверия горячей линии МВД России в городе Новокузнецке": 57-43-22

Телефон "доверия горячей линии ГУ МВД России по Кемеровской области": 8(3842) 32-70-97

С мобильных телефонов сотовых операторов связи Кемеровской области "МТС"; "Билайн"; "Мегафон" и "Tele 2" можно дозвониться:

– до дежурной части Управления МВД России по городу Новокузнецку, набрав "020" или "022";

– до Единой диспетчерской службы (ЕДДС) города Новокузнецка, набрав единый номер "112".

* * *

В случае злостного игнорирования должностными лицами сигналов о распространении наркотиков обращайтесь к нам.

E-mail: kp@kuzpress.ru

Тел. 8-951-226-04-71

04.10.2014
Просмотров: 2530 | Комментариев: 50
ИПешник 04.10.2014 14:19
Там где деньги... ни сработает ни одна система!!!

...Ройзмана на нас нет!(город без наркотиков, Екатеринбург)
А МЭР на это закрывает глаза... ему некогда... деревья пилить надо!!!
0
0
=
0
Лом 04.10.2014 14:24
Ройзмана разве не сняли? Там тоже наркомафия не дремлет
0
0
=
0
ИПешник 04.10.2014 14:30
Мафия сократилась в разы... Ройзман у поста!
0
0
=
0
Александр О 04.10.2014 14:25
как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=-rAAhYDSVIk&index=79&list=UUCajIvyQVWmUZMTQeJwwvSg
0
0
=
0
Лом 04.10.2014 14:25
И я все таки не пойму, кругом видеокамеры напиханы, почему нельзя отследить? Тогда взять с балбеса по полной чтобы дома не уродовал
0
0
=
0
Александр О 04.10.2014 14:27
Ещё есть билинг - вычислить торговцев не проблема
0
0
=
0
ИПешник 04.10.2014 14:30
...зачем, если с них можно поиметь!?
0
0
=
0
Здраво 04.10.2014 14:53
Подонки открыто бросили вызов. Это точно - война! Мы то сообщим. Не вопрос! Была бы соответствующая реакция...
Если обратить внимание на номер телефона геноцид-террористов - это не простой симочный номер. Как минимум зарегистрирован на некое юр. лицо. Сотовый оператор в сговоре??? Если, конено, кто-то глупо не прикалывется. Но тогда это прямой аналог звонков о якобы заложенной бомбе. С соответствующей статьей УК.
0
0
=
0
Omm 05.10.2014 03:33
Оператор услуг связи вероятнее всего не в сговоре - слишком высок риск. А зарегистрировано всё скорее всего на подставное лицо, пишет на стенах один человек (скорее всего ровно один - почерки на фотографиях сильно похожи), при этом есть вероятность, что подросток, которому "объяснили", что если он попадется, то не виноват, так как реклама "MIX" - это не реклама наркотиков. Продают, скорее всего, другие, на телефоне сидят третьи. И только тот, кто имеет прибыль с сего мероприятия, знает обо всех остальных. Непонятно вот, почему указанный телефон до сих пор не отключили? Ведь проверить, что на этом телефоне сидят "диспетчеры" просто - несколько раз позвонить якобы для приобретения товара и посмотреть реакцию.
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 15:04
Спрос рождает предложение.
Не покурайте смеси и писать никто не будет
И надписи исчезнут
0
0
=
0
Чалдон 04.10.2014 15:13
Так ещё "логичнее": не дышите химически загрязнённым воздухом и никто его загрязнять не будет ...
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 16:19
Чалдон: Так ещё "логичнее": не дышите химически загрязнённым воздухом и никто его загрязнять не будет ...


лишь ченить ляпнуть?
0
0
=
0
Кальянов 04.10.2014 21:54
Инопланетянин: Спрос рождает предложение.
Вы отстали от современного маркетинга. В большинстве случаев именно предложение формирует спрос. Я где-то уже приводил на Кузпрессе цитаты из выступлений Ройзмана, где он подробно описывал приемы формирования спроса на наркоту...
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 21:58
Кальянов:
Инопланетянин: Спрос рождает предложение.
Вы отстали от современного маркетинга. В большинстве случаев именно предложение формирует спрос. Я где-то уже приводил на Кузпрессе цитаты из выступлений Ройзмана, где он подробно описывал приемы формирования спроса на наркоту...


ну о концепции ФОСТИС я в курсе
и будь по твоему отстал
безнадежно отстал
0
0
=
0
Кальянов 04.10.2014 22:23
Инопланетянин: и будь по твоему отстал
Таки вы не против борьбы с надписями, несмотря на множественность концепций спроса\предложения?
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 22:32
Кальянов:
Инопланетянин: и будь по твоему отстал
Таки вы не против борьбы с надписями, несмотря на множественность концепций спроса\предложения?


я против наркомании.
и за борьбу с надписями.
думал это очевидно
0
0
=
0
GoodWin 04.10.2014 16:18
Дело чести властей выявить и наказать. Ведь не только дрянь распространяют, но и фасады пачкают.
0
0
=
0
GoodWin 04.10.2014 16:19
Наказание не обязательно должно быть предельно жестким. Но обязательно - неотвратимым
ИМХО
0
0
=
0
Незнайка 04.10.2014 17:12
Не работает полиция, факт. Переложить ответственность на жителей - это не выход. Никто особо не гуляет по ночам по Саду металлургов! Беспредел какой-то!
0
0
=
0
Незнайка 04.10.2014 17:25
Нет уж! Наказание д.б. ПРЕДЕЛЬНО жестким за порчу городского имущества! Этих телефонов по всему городу и на каждом углу, но чтобы так жестить, так испортить чистоту и красоту, убить мало!
0
0
=
0
AMR-718 04.10.2014 17:32
да,реально,площадь маяковского как раз заасфальтировали. очень удобно стало для показательных расстрелов и сбросов трупов в абушку.
0
0
=
0
FSS 04.10.2014 18:01
вот только не Абушку, она и так от всякого дерьма страдает.
0
0
=
0
Незнайка 04.10.2014 23:01
Ну и что, будет ждать когда нам "Ленка" построит набережную?
0
0
=
0
Язва+ 04.10.2014 18:46
Они-таки будут на асфальте с трафаретом наносить свои телефоны, наряду с телефонами вызовов такси
0
0
=
0
Хиус 04.10.2014 22:41
В Москве так и делается....
0
0
=
0
Omm 05.10.2014 03:27
Если реальный ущерб от порчи фасадов будет близким к оценке (500 т.р. на вчерашний день), то авторам сих надписей мало не покажется - помимо уголовного наказания с них будут требовать и возмещения ущерба.
0
0
=
0
Kotafey 04.10.2014 17:33
Мдя) Полицию уже озадачили покраской стен :) Ну позвоните в полицию, они приедут сфотают надпись, бумаги напишут и уедут...Тогда уж надо давать телефону УК и ТСЖ чтоб закрашивали. А в полицию надо звонить когда вы застукали "вандалов" или знаете кто эти "художества" рисует.

А еще лучше внимательно посмотреть видеозаписи камер магазинов и других объектов которые выходят на места "разукрашиваний" может понятно будет кто по ночам шкодит.А еще лучше вознаграждение назначить за информацию о "уличных писателях" их же клиенты их и сдадут за 20 000 рублей...
0
0
=
0
Язва+ 04.10.2014 18:42
Мое пророчество, о котором я впервые упомянул более года назад, сбывается! Скоро учителей города погонят по вечерам патрулировать улицы и каждый час отзваниваться, как они делали во время выборов!
0
0
=
0
Ded-60 04.10.2014 19:57
Правильно сказали, там , где деньги все друг друга крышуют. Это до какой
0
0
=
0
так - то 04.10.2014 19:57
Завтра День Учителя (надо будет позвонить, поздравить своих)...А эти с миксами поди "три класса церковно-приходской школы" заканчивали, да и "коридор", подкидыши (одним, словом) и учителя их не смогли ни чему доброму и полезному научить...полагаю, "день прошёл зря" (с) - так говорил в фильме "Любовь и голуби" герой Юрского...
0
0
=
0
Ded-60 04.10.2014 19:58
До какой степени эти люди не бояться ничего, что пишут все в открытую...значит так все завязано((( ПЛОХО!!!
0
0
=
0
арбуз 04.10.2014 20:28
А кто заставляет покупать эти миксы?
или вам руки связали и папироску в рот засунули?
спрос рождает предложение- незнакома фраза?
...масштабное патрулирование...как это ОН себе представляет?
0
0
=
0
Язва+ 04.10.2014 23:24
арбуз: А кто заставляет покупать эти миксы?
или вам руки связали и папироску в рот засунули?
спрос рождает предложение- незнакома фраза?
...масштабное патрулирование...как это ОН себе представляет?

Вы вчера родились? Известно Вам слово "разнарядка"?
От каждой школы ежевечерне должны n количество дружин по n учителей по утвержденным маршрутам; ответственными назначаются завучи, оперативный штаб в городском комитете образования и т.д.
0
0
=
0
ИПешник 04.10.2014 20:48
Общество состоит из тех кто против... из тех кто за... из тех кому побоку... Сейчас не Советский Союз! И если ваш сосед ширяется... Вы ни чего ни сделаете... кроме как посочувствуете!

Власть пытается из людей сделать стукачей... вместо того, чтобы РАБОТАТЬ САМИМ!!!
Стукачей... из которых выдавливают налоги, обманывают по будущей пенсии, закрывают молочные кухни для их детей, для которых взвинчивают цены на продукты и тарифы ЖКХ, которых отравляют смогом не взирая на протесты...

Общество НАНЯЛО ВАС и платит ВАМ своими кровными господа чинуши, чтобы ВЫ И ВАШ МЭР РАБОТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
арбуз 04.10.2014 21:08
А чё...прав ИПешник...
что характерно- власть на людей "забила"- взять хоть тот же желдорвокзал. Но, когда нужно власти-
сплотимся как один! выйдем на улицы как один!
нет уж- всякая работа должна оплачиваться.
0
0
=
0
Кальянов 04.10.2014 22:02
ИПешник: Общество состоит из тех кто против... из тех кто за... из тех кому побоку...
Ага, судя по обсуждению общество состоит из тех кому не нравится, что стены замарили, и из тех, кому пофиг.
0
0
=
0
Хиус 04.10.2014 22:36
ИПешник:

Власть пытается из людей сделать стукачей... вместо того, чтобы РАБОТАТЬ САМИМ!!!


Я Вам честно скажу, если Вы в Германии, на автобане, выбросите из окна машины конфетную обёртку, окурок или кожуру от банана, то доедете только до первого полицейского поста. Заложат сразу.
И, как я считаю, правильно сделают. У нас на сигнал плюнут и разотрут
Вдоль дорог убирают, убирают, в черные мешки, через три дня можешь начинать снова.
Много раз видел, как на центральных наших улицах, из окна машины вылетает то сигаретная пачка, то большая пластмассовая бутылка.... не говоря уж о свинстве на парковых скамейках.
0
0
=
0
Инопланетянин 04.10.2014 22:38
Всяко Путин виноват! :)
Или в мозгах людишек чо?
0
0
=
0
Язва+ 04.10.2014 23:18
Нет, с парковыми скамейками у нас полный порядок:
http://www.youtube.com/watch?v=Db_OoTDazWU
0
0
=
0
bannedthrice 04.10.2014 23:38
скучное какое-то кино
0
0
=
0
Хиус 04.10.2014 23:41
Жуть. Никого. Одна маленькая собачка....и надписи на овалах скамеек....как на могильных памятниках.
0
0
=
0
Папа 06.10.2014 00:37
Язва+: Нет, с парковыми скамейками у нас полный порядок:
http://www.youtube.com/watch?v=Db_OoTDazWU


Не знаю как в центральном районе(не присаживался), но то что установили в заводском полный отпад.
Попробовал присесть на такую громадину(больше материалов - выше цена?) у 59 отделения почты, дискомфорт полнейший.
Сиденье такой ширины, что впору будет только Валуеву.
Кто то смотрел, пробовал присесть или на тебе боже, что нам не гоже.

Р.С.
Даже такое хорошее дело смогли испохабить!
0
0
=
0
bannedthrice 04.10.2014 23:41
предлагаю организовать патрулирование города в ночное время.
Есть желающие ?
Не каждый день, не бойтесь.
2-3 человека погулять с 3 до 6 или на великах покататься.
Слабо ?
0
0
=
0
lin 2014 05.10.2014 00:13
Чиновникам некогда заниматься такой прозой,как наркотики.Они принимают "закон Ротенберга",единственной целью которого является компенсация чиновникам потери, которые они понесли в результате санкций Запада. Компенсация будет производиться из бюджета страны. Так, что на капремонт видно запросят теперь больше.
0
0
=
0
alisa 06.10.2014 20:37
а сегодня утром подобная надпись была уже на здании администрации (!!) Центрального района. Во как
0
0
=
0
uttkin 06.10.2014 20:48
Во, оборзели! Чего добиваются? "Молодая Гвардия" у наркодельцов подросла, что ли?
0
0
=
0