#
#
Просмотров: 228
Тема дня

Новоголосования-2024. Старт

Picture

Сегодня начинаются традиционные новогодние голосования КузПресса по итогам 2024 года.

Просмотров: 2911
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4639
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемеровской области ищут преподавателей китайского языка

Педагоги в дефиците

В Кемеровской области ищут преподавателей китайского языка.

Накануне Дня учителя аналитики hh.ru, сервиса по поиску работы и персонала, проанализировали рынок труда в профессиональной сфере "Наука, образование" в Кемеровской области. С начала года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) количество вакансий выросло на 24%.

Средняя предлагаемая заработная плата в Кемеровской области в профессиональной сфере "Наука, образование" составляет 30 000 рублей.
На сегодняшний день, по данным hh.ru, в регионе открыто около 150 вакансий в сфере "Наука, образование". Среди них самая высокооплачиваемая – вакансия преподавателя английского языка в Китае с заработной платой от 100 000 до 150 000 руб. Помимо высокого дохода работодатель предлагает бесплатное проживание в однокомнатной квартире с евроремонтом.

"Среди открытых вакансий сегодня больше всего предложений для преподавателей гуманитарных наук. Кроме этого работодатели часто ищут преподавателей иностранных языков, чаще всего речь идет об английском, но есть вакансии и для знатоков китайского и немецкого языков. Кроме этого, достаточно часто в этом году встречались вакансии для учителей математики, химии, физики", - рассказывает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter СФО.

Исследование проводилось с 1 по 3 октября 2019 г.

04.10.2019
Просмотров: 1916 | Комментариев: 27
Гога 04.10.2019 10:16
Поищите там, где они нашу тайгу вырубают
9
0
=
9
Патриот 04.10.2019 18:05
Господа, это в Китае дефицит, не тужьтесь.

Преподаватель английского языка в Китае100 100 000 до 150 000 руб. до вычета налогов
ООО Амбер
Новокузнецк

0
8
=
-8
Патриот 04.10.2019 21:00
Гога: Поищите там, где они нашу тайгу вырубают

И где твоя тайга? В Гостомеле?
0
7
=
-7
Гога 05.10.2019 07:59
Так лучше?
0
0
=
0
Гога 05.10.2019 08:00
На,ешь
0
0
=
0
888 04.10.2019 11:04
Реалисты учат китайский
5
0
=
5
АПМ 04.10.2019 11:11
888: Реалисты учат китайский

не учили и учить не будем...мы русские какой восторг!
0
12
=
-12
Ruthenium 04.10.2019 11:44
АПМ:
888: Реалисты учат китайский

не учили и учить не будем...мы русские какой восторг!

Шо, Толик, белочка борьба с бесами завершилась вчера победой, ты опять весёленький ходишь?
7
1
=
6
UVG 04.10.2019 12:40
Ruthenium:
АПМ:
888: Реалисты учат китайский

не учили и учить не будем...мы русские какой восторг!

Шо, Толик, белочка борьба с бесами завершилась вчера победой, ты опять весёленький ходишь?
Святой "розочкой" разгромил всю бесовскую банду.
8
0
=
8
UVG 04.10.2019 12:42
- Алло, скорая? Срочно приезжайте, у моей жены белая горячка!
- Как вы определили?
- Полная комната чертей, а она их не видит!
11
0
=
11
Ruthenium 04.10.2019 13:29
UVG:
Святой "розочкой" разгромил всю бесовскую банду.
Я бы ещё кавычек добавил - "святой". С этим любителем белок ухо надо держать востро!
3
1
=
2
ТОТ 04.10.2019 13:32
АПМ:
888: Реалисты учат китайский

не учили и учить не будем...мы русские какой восторг!

Правильно ...таким как ты РАБАМ ни чего учить не надо окромя молитвы за святого Пу....
6
1
=
5
Здраво 04.10.2019 14:18
АПМ: ...мы русские какой восторг!

"Мы, г'усские не обманываем дгуг дгуга" (с)
2
0
=
2
888 04.10.2019 11:05
На 1 сибиряка приходится 70 тысяч китайцев. Тут надо выводы делать
5
0
=
5
Murka 04.10.2019 11:10
Педагоги в дефиците, врачи в дефеците... Одни депутаты и гендиректора плодятся
7
0
=
7
Язва+ 04.10.2019 11:10
Нагрузка на учителей возрастает с каждым годом. Молодые учителя неохотно идут в школу. Прибавьте к этому новое поколение неадекватных родителей, которому уже дали название ЯЖЕМАТЬ.
Так что держитесь, дорогие учителя, и
7
1
=
6
Ruthenium 04.10.2019 11:41
Дело не в родителях, а в государстве, оно распустило родителей-хамов, а всю ответственность взвалило на школу, на учителей, вот и результат.
6
1
=
5
Kotafey 04.10.2019 11:21
В Китае щас мода на английский, причем его должен преподавать европеоид! (Это как французские учителя козопасы во времена Пушкина считались гувернерами-учителями дворянства) Так как англичане за 150 000 не поедут ,набирают молдаван, украинцев ну и рашенов.

Проблема одна, чтобы туда ехать преподавателеем надо знать Китайский...:)
2
5
=
-3
我服从我的中国主人
Это в принципе всё что надо будит выучить,если так дело дальше пойдёт.
2
0
=
2
арбуз 04.10.2019 12:34
Не знаю за Кетай...была инфа за нерезиновую. Там предлагают в школах бешенные деньги кетайским учителям-кто знает русский.
Ща все кинулись кетайский изучать. Он стоит на втором месте опосля английского.
...говорила мама-учи кетайский...
4
1
=
3
Патриот 04.10.2019 20:37
арбуз: Не знаю за Кетай...была инфа за нерезиновую. Там предлагают в школах бешенные деньги кетайским учителям-кто знает русский.
Ща все кинулись кетайский изучать. Он стоит на втором месте опосля английского.
...говорила мама-учи кетайский...

Ссылку на свою "инфу" дай. Врешь ведь.
0
3
=
-3
Хех... тут одной фирме в Новокузнецке пару лет назад требовался прораб со знанием китайского... предлагали аж 17 000...
1
1
=
0
Патриот 04.10.2019 20:40
Китайская инструкция к автомобилю.
1
6
=
-5
Язва+ 04.10.2019 21:18
Патриот: Китайская инструкция к автомобилю.

Google переводчик
3
0
=
3
Хиус 04.10.2019 20:50
Один из моих младших родственников в крутой московской школе (Строгино) учил два языка, китайский и английский. На мой вопрос, может ли он объясниться с китайцем бытово, твёрдо ответил : - Нет.
На английском изъясняется свободно, в том числе свободно говорит с носителями языка по телефону
1
1
=
0
Язва+ 04.10.2019 21:25
Скоро принимать учителями будут таких
3
0
=
3