#
#
Просмотров: 1663
Тема дня

"Говорят, что мы выскочки"

Picture

В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.

Просмотров: 4312
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10847
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Kotafey 25-02-2021 20:45

арбуз 25-02-2021 20:44

ilnikbez 25-02-2021 20:32

Язва+ 25-02-2021 19:56

UVG 25-02-2021 19:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
В Беларуси почти два месяца продолжаются протесты

"Диктатор, уходи!"

В Беларуси почти два месяца продолжаются протесты.

Они начались сразу же после президентских выборов, на которых в шестой раз, "согласно официальным данным", выиграл Александр Лукашенко. По данным правозащитного центра "Весна", число политзаключенных в стране выросло в 25 раз, штрафы достигли $240 тысяч.

Видео: "Настоящее Время"

"Посадки и репрессии продолжаются и по сей день. Только на этой неделе было арестовано около десятка человек, среди них титулованная баскетболистка Елена Левченко, студент БГУИР Дмитрий Мазура, политический блогер Эдуард Пальчис. Власть держит этих людей в заложниках. В надежде, что можно будет, как раньше, торговать их свободой для переговоров со странами ЕС", – говорится в анонсе марша.

04.10.2020
Просмотров: 1868 | Комментариев: 99
виктор 04.10.2020 19:28
свободу всем политическим заключенным.
10
6
=
4
АЛЕКС 04.10.2020 19:32
Походу лукаш с дулся,значит его ждет то же самое что и нас.
6
14
=
-8
ert 04.10.2020 19:55
Сам то читал что выложил? Не Путин убил, а страшный оскал капитализьма. Там в первой строчке АЗЛК, который помер при родах Москвича 2141 еще в 90-х. Ижевский мотоциклетный помер сразу после перестройки- ну не хочет народ ездить на ИЖах даже с коляской. И так по всему списку за редким исключением.
9
16
=
-7
Историк 04.10.2020 20:46
ну не хочет народ ездить на ИЖах даже с коляской.

Имеет право выбирать. Но только мотоциклы. А власть свою в России выбирать прав не имеет. Странно тут как-то. Што это за такой "страшный оскал капитализма". При капитализме люди в Европе и США и власть выбирают и мотоциклы тоже. Причем, из большого ассортимента. А в России нет. Это никакой не оскал и не капитализма. Это ты перепутал с жопой. Которая тоже иногда ухмыляется.
8
12
=
-4
Хиус 04.10.2020 20:48
ert: Сам то читал что выложил? Не Путин убил, а страшный оскал капитализьма. Там в первой строчке АЗЛК, который помер при родах Москвича 2141 еще в 90-х. Ижевский мотоциклетный помер сразу после перестройки- ну не хочет народ ездить на ИЖах даже с коляской. И так по всему списку за редким исключением.

10
1
=
9
UVG 04.10.2020 20:50
ert: Сам то читал что выложил? Не Путин убил, а страшный оскал капитализьма. Там в первой строчке АЗЛК, который помер при родах Москвича 2141 еще в 90-х. Ижевский мотоциклетный помер сразу после перестройки- ну не хочет народ ездить на ИЖах даже с коляской. И так по всему списку за редким исключением.

Москвич-2141 (экспортное наименование в странах Европы — ALEKO, (латинская калька с АЛЕКО — Автозавод Ленинского Комсомола) — советский и российский легковой автомобиль третьей группы малого класса с кузовом типа «хэтчбэк», выпускавшийся с 1986г. - эт вика.
8
5
=
3
UVG 04.10.2020 20:57
Эт про роды "москвича" в 90-е
8
5
=
3
Kotafey 04.10.2020 21:41
Большинство предприятий подкосили даже не реформы приватизаторов, а порушеные связи со смежниками раскиданными по всей территории бывшего СССР и СЭВ. Внезапно оказалось что логистика нерентабельная и без импорта неработает.А брать за импорт неликвидным рублем в условиях инфляции никому не надо из иностранцев.
3
8
=
-5
Историк 04.10.2020 21:51
А брать за импорт неликвидным рублем в условиях инфляции никому не надо из иностранцев.

Умно! Петюня - это голова! Я бы ему свой палец в рот не положил. Пущай ему Попок кладет.
5
9
=
-4
Ruthenium 04.10.2020 22:01
Kotafey: Большинство предприятий подкосили даже не реформы приватизаторов

Как можно так нагло врать, путинойдик?
5
5
=
0
Kotafey 04.10.2020 22:02
Горбачев и к уже посторались. Когда предприятия просто остановились.А приватизаторы их просто добивали.
5
6
=
-1
Ruthenium 04.10.2020 22:06
Горби и есть первый приватизатор, следующие приватизаторы лишь продолжили начатые им "реформы".
5
3
=
2
Kotafey 04.10.2020 22:06
он не приватизатор он просто предатель и дурак.
5
8
=
-3
Ruthenium 04.10.2020 22:12
А продолжившие его дело ЕБН и Путен - патриоты и умники?
4
5
=
-1
Историк 04.10.2020 22:24
А продолжившие его дело ЕБН

Борис Николаич вам колбасы дал, а вы недовольны. Вы ума не просили. Вы колбасы просили, пива, водки, конфет, апельсинов и бананов? Вы их получили? Получили. В чем проблема?

Кстати, слово "патриотизм" с семантической точки зрения является многозначным и абстрактным понятием, не сущестсвующим в объективном мире. Для вас патриотизм - это дымящие трубы неприватизированного КМК и НКАЗа, для петюни - ракета Буревестник и сопуствующий ему уличный туалет с обгаженным очком в школах. Для меня патриотизм означает отсутствие мусора в старом Кузнецке вокруг собора, богатый новокузнецкий народ, битком набитые магазины и музеи, колбаса и конфеты на полках, красивая одежда на радость детям и взрослым, чистые улицы и функционирующая дренажная канализация и т.д. Может быть даже, что для вас патриотизм это что-то еще. В общем его нет в природе. Есть счастье людей, как они его сами понимают. Без подсказчиков.
5
12
=
-7
Историк 04.10.2020 22:38
То что дураки минусуют означает только одно-не перевелись еще подсказчики на Руси. Которые советуют как нужно жить, что приватизировать, а что не нада, што такое истинный патриотизм, кто умный, а кто дурак. Галич писал про таких советчиков.

Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"
Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
Рай на земле награда!"
6
8
=
-2
Ruthenium 05.10.2020 01:38
Историк: А продолжившие его дело ЕБН

Борис Николаич вам колбасы дал, а вы недовольны. Вы ума не просили. Вы колбасы просили, пива, водки, конфет, апельсинов и бананов? Вы их получили? Получили. В чем проблема?

Колбасу не ЕБН производит, а работники пищевой промышленности. Я у ЕБНа ничего не просил. Помимо колбасы страна получила от ЕБНа воровскую приватизацию и коррупцию, которые уже привели к деградации и разложению, а в будущем, если оно так и продолжится, - к гибели.
2
1
=
1
Историк 05.10.2020 03:56
Колбасу не ЕБН производит, а работники пищевой промышленности.

Штото они плохо производили в СССР колбасу. Аж шахтеры восстали. Колбаса это вапще фигура речи. Борист Николаич возглавил и осуществил в России колбасную революцию т.е. потребительскую революцию. Это факт. Шахтеры просили колбасу и получили. И вы тоже хотели колбасы. Не колбасы так пива а не пива так видак импортный. Машину японскую, жвачку, сигареты Мальборо, джинсы Левис. Не нада только придуриваться. Честно. Страна сидела на карточках. И он взял на себя смелость отпустить цены. Такой был этап. Попробуйте сделать лучше. А то что она кудато там привела это ваша вина. Точно так же как и остальных. У русских всегда ктото виноват кроме самих нас. То евреи, то чекисты, то черные, то США, то Ермания. Погибнет - значит судьба, туда ей и дорога. Да и погибнет она. Куда вы денетесь с подводной лодки.
3
7
=
-4
Историк 05.10.2020 03:57
Да и НЕ погибнет она. Куда вы денетесь с подводной лодки. Дети окажутся умнее нас с вами. Ну, уже внуки точно умнее. 100%
3
5
=
-2
Историк 04.10.2020 22:14
он не приватизатор он просто предатель и дурак.

Ну, в сравнении с тобой все тут дураки, петюня. Это еще со времен Гоголя известно. Про предателя непонятно. Кого он предал-то? Меня нет. Тебя? Это разве преступление? Ну, не любил он тебя. Насильно мил не будешь.
6
7
=
-1
Kotafey 05.10.2020 10:25
Он предал клятву октябренка и пионера...стал почетным немцем и кавалером медали Конгресса США, и прочии регалии.

А ты историг бред несеш флудерский лишь бы поперек мне сказать. Начни я ругать президента ,ты начнешь заступаться вероятно.Я не петюня мильен раз те сказано было. сантехник фрицевский.
2
1
=
1
Ruthenium 05.10.2020 10:59
Ну шо, Непетюня, чем тебе не нравится твоё имечко? Назвали - носи.
1
3
=
-2
Kotafey 05.10.2020 17:35
От Неерофеева слышу))) Кстати учитыва что Петя у нас это Патриот.Быть Непетей это можнос сказать почетно тут.
1
3
=
-2
АПМ 05.10.2020 18:41
Kotafey: От Неерофеева слышу))) Кстати учитыва что Петя у нас это Патриот.Быть Непетей это можнос сказать почетно тут.

Помирать будешь, не забудь в разрешительную молитву заложить скриншот своего почетного рейтинга тут, а на венчике написать "Чемпион Кузпресса"...
2
7
=
-5
Историк 06.10.2020 21:03
Помирать будешь, не забудь в разрешительную молитву заложить скриншот своего почетного рейтинга тут, а на венчике написать "Чемпион Кузпресса"...

Плюсанул блин. Я человек объективный.
2
4
=
-2
Ruthenium 06.10.2020 21:13
Историк: Помирать будешь, не забудь в разрешительную молитву заложить скриншот своего почетного рейтинга тут, а на венчике написать "Чемпион Кузпресса"...

Плюсанул блин. Я человек объективный.

Зря, наврал ПГМ. Впереди животного в рейтинге был Чалдон, но самоудалился из скромности, после чего блохастый стал первым.
0
3
=
-3
Историк 06.10.2020 21:08
Назвали - носи.

В одном месте он добрый хомячок, в другом Петр Романова, тут кот. Маскируется скотинка. От нас.
3
5
=
-2
Ruthenium 06.10.2020 21:18
Историк: Назвали - носи.

В одном месте он добрый хомячок, в другом Петр Романова, тут кот. Маскируется скотинка. От нас.

Добрый хомячок - не он, хомячок - новокузнецкий патриот-антищегловец, котафейка в таком не замечен.
3
3
=
0
Историк 07.10.2020 00:07
патриот-антищегловец, котафейка в таком не замечен.

замечен. неколько раз полоухина поддержал. несколько раз такие тиснул копии газетенок старых местных антищегловских. радлова антищеголовца тиснул. все как петюня. скрывается, скотинка...
3
2
=
1
Историк 06.10.2020 21:05
Он предал клятву октябренка и пионера...стал почетным немцем и кавалером медали Конгресса США, и прочии регалии.


Бобровский уже статьи печатает в научных журналах Германии и США. Во дает! Языки знает собака. Не то что ты малограмотный художник.
3
5
=
-2
Kotafey 06.10.2020 22:56
а ты знаеш сколько я "на статьи" напечатал??? ))))
1
1
=
0
ert: Сам то читал что выложил? Не Путин убил, а страшный оскал капитализьма. Там в первой строчке АЗЛК, который помер при родах Москвича 2141 еще в 90-х. Ижевский мотоциклетный помер сразу после перестройки- ну не хочет народ ездить на ИЖах даже с коляской. И так по всему списку за редким исключением.

Стоп, чел, у меня дядя на серийном 41-ом москвиче уже в 1988-ом году рассекал, какие роды в девяностые? )))
2
0
=
2
ert 05.10.2020 11:40
После 41-го не было ничего, на нем и помер так и не получив новый двигатель. Последний 2141 был собран в 2001 годе с двигателем 2106.
1
1
=
0
ZapsB 04.10.2020 20:23
Свободу МШ. Свободу осужденныи из нового величие, свободу парням севшим за карикатуру на Пыню.
10
8
=
2
Историк 04.10.2020 22:26
Свободу всем политическим заключенным.

Когда-то в конце 18 в. французский народ предпочел не лозунгами оперировал, а снести тюрьму в Бастилии на хрен и освободить всех политзаключенных силой. Да были люди в ихнее время, богатыри не вы...
6
9
=
-3
ZapsB 04.10.2020 22:55
И сейчас так нужно. Реально ли только? Еще можно скидывать адреса и фио ментов отъявленным уголовникам, в ответ на каждого осужденного политического
2
5
=
-3
женщина 04.10.2020 23:22
Историк: Свободу всем политическим заключенным.

Когда-то в конце 18 в. французский народ предпочел не лозунгами оперировал, а снести тюрьму в Бастилии на хрен и освободить всех политзаключенных силой. Да были люди в ихнее время, богатыри не вы...


только в Бастилии в тот раз не оказалось политзаключенных, там сидело 5 человек, воры и мошенники, а вот начальнику тюрьмы сильно досталось.. наверное, разрушение Бастилии было скорее как разрушение символа несвободы
5
1
=
4
Историк 06.10.2020 21:21
только в Бастилии в тот раз не оказалось политзаключенных, там сидело 5 человек, воры и мошенники, а вот начальнику тюрьмы сильно досталось.. наверное, разрушение Бастилии было скорее как разрушение символа несвободы

Ну и что? Кстати не воры а фальшивомонетчики и психи. С другой сторрены захватывали и другие тюрьмы в тч. в монастырях с боем, освобождали и других людей разных. Громили и жгли налоговые инспекции. Бастилия конечно символ. А праздник падения Бастилии празднуется до сих пор.
5
4
=
1
женщина 06.10.2020 21:30
Историк: только в Бастилии в тот раз не оказалось политзаключенных, там сидело 5 человек, воры и мошенники, а вот начальнику тюрьмы сильно досталось.. наверное, разрушение Бастилии было скорее как разрушение символа несвободы

Ну и что? Кстати не воры а фальшивомонетчики и психи. С другой сторрены захватывали и другие тюрьмы в тч. в монастырях с боем, освобождали и других людей разных. Громили и жгли налоговые инспекции. Бастилия конечно символ. А праздник падения Бастилии празднуется до сих пор.


точно, фальшивомонетчики и психи, и один убийца ))
2
0
=
2
ilnikbez 04.10.2020 19:33
Чтобы сменить эксплуататора на другого эксплуататора достаточно перестать работать. Добавленная стоимость не производиться... нет прибыли, платить соучастникам процесса эксплуатации не чем... они сами же его и ням-ням.
6
7
=
-1
Историк 04.10.2020 22:40
Чтобы сменить эксплуататора на другого эксплуататора достаточно перестать работать.

Угу. В Венесуэле так и делают. Уже много лет.
7
5
=
2
АПМ 04.10.2020 19:36
простите, но первая мысль, глядя на верхнее фото - "дурилка картонная"
9
14
=
-5
lubababa 04.10.2020 20:11
я всегда говорю - студенты, это не есть прогрессивный класс, а тупое и ленивое стадо, которому пофиг за/против кого голосовать/протестовать, лишь бы не учиться
7
10
=
-3
кол 04.10.2020 20:36
АПМ: простите, но первая мысль, глядя на верхнее фото - "дурилка картонная"

Толясик, вы уже забыли про Ирину Славину?
8
6
=
2
кол 04.10.2020 20:34
Мне стыдно жить в это время.
https://youtu.be/B29-trASYNQ
3
4
=
-1
АПМ 04.10.2020 20:38
кол: Мне стыдно жить в это время.
https://youtu.be/B29-trASYNQ

...
7
16
=
-9
Историк 04.10.2020 20:51
Кто отравил детей в Москве? Тоже масоны и либерасты? Или русский, ранее судимый патриот Пригожин?
10
8
=
2
UVG 04.10.2020 21:04
АПМ:
кол: Мне стыдно жить в это время.
https://youtu.be/B29-trASYNQ

...

На правой фоте Ната́лья Евге́ньевна Седы́х (род. 10 июля 1948, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, артистка балета Большого театра
На левовой Андре́й Вади́мович Макаре́вич (род. 11 декабря 1953, Москва)

Ну не могла Настенька быть внучкой Макара, даже теоретически. :))
6
6
=
0
Язва+ 04.10.2020 21:51
Владимир Владимирович Обещалкин/Как Попасть В Россию Про Которую Говорит Наш Гарант/Все Обещания

https://www.youtube.com/watch?v=1LdLArLYnP0
6
3
=
3
Надо понимать, что государственный переворот - это ВСЕГДА РЕволюция, то есть движение ОБРАТНО. Улучшения в государстве возможны ТОЛЬКО законным путём. Мы почувствовали это на собственной шкуре после 1917 года и в меньшей мере в проклятых 90-х.
Только полные идиоты или продажные враги России могут утверждать, что майданы улучшат положение страны.
Сейчас идёт война между Арменией и Азербайджаном. Мой друг армянин радовался, когда после майданов победил Пашенян. А теперь, когда под огнём его близкие, посыпает голову пеплом "Зачем я им помогал? Почему не послушал тебя?"
А поздно уже, надо спасать, вывозить близких. Куда? Разумеется, в Россию. США наплевали на людей.
2
13
=
-11
Историк 04.10.2020 22:34
Улучшения в государстве возможны ТОЛЬКО законным путём.

Где логика Силин? Достаточно взглянуть на Нидерланды, Англию, Францию и США, а также Германию и Японию в 20 в., чтобы понять, что твое обощение, сделанное на основании субъективных представлений не работает. США незаконным путем, мало того, насильственным, сбросили иго Британии и зажили препеваючи. Англичане так вообще голову отрубили монарху и вскоре превратились в самую богатую и мощную нацию в мире. То же самое в Нидерландах в 16 в. Франция вообще после революции захватила всю Европу и освободила многие народы о крепостничества и рабства (например, немцев). В конце концов французы тоже процветают. Значит революции бывают полезными. Полезно периодически ставить власть раком, если она принуждает людей сжигать себя, сует им бутылки в жопу, травит газом или отбирает пенсию. В общем не хочет уходить, ворует и убивает. Тиранствует, словом. И именно потому в Декларации Независимости США декларируется право народа на вооруженное восстание против тирании, которое затем перекочевало во Всеобщую декларацию прав человека. В Конституции РФ (прежней редакции) международные законы имели приоритет над внутренними. Тебя за антиконституционные призывы нужно сажать на 10 лет в камеру к гомосекам.
10
6
=
4
Язва+ 04.10.2020 23:10
Александр Силин:
Сейчас идёт война между Арменией и Азербайджаном. Мой друг армянин радовался, когда после майданов победил Пашенян. А теперь, когда под огнём его близкие, посыпает голову пеплом "Зачем я им помогал? Почему не послушал тебя?"

Учите историю, уважаемый

В череде межнациональных конфликтов, которые охватили Советский Союз в последние годы его существования, Нагорный Карабах стал первым. Политика перестройки, начатая Михаилом Горбачевым, проходила проверку на прочность событиями в Карабахе. Проверка показала полную несостоятельность нового советского руководства.

История катастрофы. Как начинался конфликт в Нагорном Карабахе

https://aif.ru/society/history/istoriya_katastrofy_kak_nachinalsya_konflikt_v_nagornom_karabahe
2
1
=
1
конформист 05.10.2020 08:21
...язва+! Ну Вы - то куда прёте? Карабах воюет уж больше сотни лет и виновато Российское правительство...верней Вы определили Союзное с Горбачёвым.
У них там вечно - прикололи армянскую семью или азербайджанскую, нет штоб это дело в уголовку перевести, начинают хвататься за оружие и молотить друг друга на национальной почве! И всегдавиноваты русские.
Вот и снова началось - русские придите и вмешайтесь ... а потом начнутся обвинения в империализме разжигании в снабжении армян оружием.. тьфу..блин надоели уже все эти бывшие!!! Ничего сами не могут и мочь не хотят!!!
2
2
=
0
uttkin 05.10.2020 11:05
Интересно, сколько Госдеп заплатил белорусам, наверняка больше чем укропам...
1
1
=
0
uttkin 05.10.2020 11:07
...вспомнились волнения в Ферганской долине...сначала на улицах ночью выросли горы булыжников...утром появились легковые машины с набитыми деньгами багажниками...продавали булыжники за 100 рублей...и вперед...на русских!!!
2
0
=
2
uttkin 05.10.2020 11:11
...ничто не изменилось с тех пор...
1
0
=
1
конформист 05.10.2020 12:53
uttkin: ...ничто не изменилось с тех пор...

...надо больше заботиться о славянах, а не о тюркских племенах...
1
0
=
1
Ruthenium 06.10.2020 21:39
Армяне - не тюрки.
0
3
=
-3
Kotafey 06.10.2020 22:35
Ruthenium: Армяне - не тюрки.

Нм...похоже на лозунг геноцидщиков...
0
1
=
-1
Ruthenium 06.10.2020 23:40
Kotafey:
Ruthenium: Армяне - не тюрки.

Нм...похоже на лозунг геноцидщиков...

Непетюня, ты чё, толерастиков объелся?
0
3
=
-3
Тайга 06.10.2020 22:36
Ruthenium: Армяне - не тюрки.


...а хто?!)))
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 22:47
У Непети спроси, он шибко умный.
0
5
=
-5
АПМ 06.10.2020 22:59
Тайга:
Ruthenium: Армяне - не тюрки.


...а хто?!)))

кто-бы знал...армяне так любят подчеркивать свою древность и уникальность, что даже британские ученые не могут разобраться в их этногенезе...но точно не тюрки
4
1
=
3
Тайга 06.10.2020 23:02
тюрки чистые- и разговаривают по тюркски, и выглядят как тюрки, веру другую приняли-но это к национальности не относится
0
0
=
0
Тайга 06.10.2020 23:03
даже задницы у баб одной формы, так что не надо ля-ля
0
2
=
-2
Ruthenium 06.10.2020 23:13
Ну так-то да, если эксперд говорит, шо попы армянок тюрецкие (таки да?), то значит армяне - тюрки и есть, к бабке не ходи.
2
3
=
-1
Тайга 06.10.2020 23:17
они одинаковые...носами чуток в разносоле
0
0
=
0
Тайга 06.10.2020 23:20
Грузины, осетины, дагестан- высокие сухие, женщины вообще другие
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:06
Тайга: тюрки чистые- и разговаривают по тюркски, и выглядят как тюрки, веру другую приняли-но это к национальности не относится

Поколение пепси даже Википедией не умеет пользоваться, придётся учить.
Армянский язык — язык армян, относящийся к индоевропейской семье языков
1
3
=
-2
Тайга 06.10.2020 23:08
ты тюркские языки знаешь?!
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:09
Аха.
0
3
=
-3
Тайга 06.10.2020 23:09
у них с туркам языки отличаются, как у нас с хохлам
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:11
Бедолага, азеров с армянами попутал.
0
3
=
-3
Тайга 06.10.2020 23:14
армяне с айзерами друг друга прекрасно понимают
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:23
Я на базаре или в такси с азербайжанами тоже хорошо объясняюсь.
0
3
=
-3
Ruthenium 06.10.2020 23:08
Тайга: тюрки чистые- и разговаривают по тюркски, и выглядят как тюрки, веру другую приняли-но это к национальности не относится

Чистые тюрки - это алтайцы, тувинцы, якуты, киргизы, казахи, в расовом отношении они монголойды. Армяне - европеоиды.
1
3
=
-2
Тайга 06.10.2020 23:12
и то?! тогда и турки- европеоиды. Татары, в том числе крымские- такие же...
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:13
Ну, европеоиды. В чем проблема?
0
3
=
-3
Тайга 06.10.2020 23:16
давай тогда разберемся- тюрк ближе к китайцам или индийцам?! Татарин себя тюрком считает- при чем Сельджуки в ИГО не учавствовали
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:25
Разбери свои мудрые вопросы с помощью Википедии. Мне тут за азбучные истины никто не приплачивает.
0
3
=
-3
Тайга 06.10.2020 23:31
а че мне в википедии узнавать?! Я вот ща там зайду опровергну под грант все их сказки- и никто не пискнет- прописные бабасенки
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:32
Ага, сходи, опровергни.
0
3
=
-3
Тайга 06.10.2020 23:34
жоржик, ну не ззя на такие ресурсы ссылаться-не комильфо
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:39
В любом случае этот ресурс куда научнее твоего.
0
3
=
-3
Тайга 06.10.2020 23:46
этот ресурс надежный для ленивых долдонов, которые своим глазам не верят
1
1
=
0
Ruthenium 06.10.2020 23:51
У тебя проблема не с глазами, а моск чё-то не то выдаёт.
1
3
=
-2
Тайга 06.10.2020 23:55
в чем я не прав?! с такой генетикой и в европиоды?!
0
0
=
0
Тайга 06.10.2020 23:57
я теперь понял, че они рафаэлями и сюзаннами называются))) все голову ломал- под итальяшек косят
1
0
=
1
Kotafey 07.10.2020 08:34
Почитайте штоль Вики хотя бы по вопросу...там все есть...

Армянский язык относится к индоевропейской языковой семье и иногда выделяется в ней в обособленную группу. Большинство83 же учёных считает армянский язык родственным греческому и, вероятно, фригийскому, объединяя армянский язык вместе с рядом вымерших — фригийским, фракийскими, дакийским и пеонийским90 — в палеобалканскую языковую семью.

Генетические исследования

Доминантные гаплогруппы Y-хромосом в Европе
Генетические исследования, проведённые в 2004 году, показывают, что биологически армяне ближе всего к своим соседям на Кавказе и отличаются от других индоевропейцев, причём это подтверждается одновременно и анализом митохондриальных ДНК и Y-хромосом110111. По данным исследования группы генетиков из Института Сенгера, геномного исследовательского центра в Кембриджшире (Англия), армянская генетическая популяция сложилась в 3 тыс. до н. э., в период одомашнивания лошади, появления колесниц и развитых цивилизаций Ближнего Востока. Согласно исследованию, характерный генетический армянский кластер образовался на базе популяций Ближнего Востока, Кавказа и Европы, причем на европейцев эпохи неолита приходится 29 % — больше, чем у других современных народов Ближнего Востока. Генетические признаки смешения армянской популяции прекращаются после 1200 г. до н. э., когда в результате войн прекращают существование цивилизации бронзового века в восточном Средиземноморье (эпоха Троянской войны)112113. По этим же данным, армяне наиболее близки генетически (1) испанцам, итальянцам и румынам в Европе, (2) ливанцам, евреям, друзам и киприотам на Ближнем Востоке, (3) грузинам и абхазам на Кавказе114. Анализ полных митохонодриальных геномов 52 древних (охватывающих период 7800 лет) людей, чьи останки были обнаружены на территории Армении и Арцаха, а также 206 современных армян из Араратской области, Арцаха и турецкого Эрзурума, показал, что генетический разброс между современными армянами и древним населением региона минимален


https://ru.wikipedia.org/wiki/Этногенез_армян
0
0
=
0
Историк 07.10.2020 01:32
в расовом отношении они монголойды.

Шорцы тоже тюрки, но они европеоиды (ферганский тип). Хотя есть элементы монголодидности. Только элементы. Татары тоже. Есть элементы. Даже у казахов есть белые, без раскосых глаз и тд. В состав тюрок вошло немало европеодидов. Скажем, скифы.
1
1
=
0
Тайга 07.10.2020 01:38
я вот ща на Кадырова глянул- чистый норвег)))
0
0
=
0
Тайга 07.10.2020 01:40
я вот тут недавно узнал- Корсику вообще грузины организовали))
0
0
=
0
Тайга 07.10.2020 01:48
шото с Барбароссой связано- толи он грузин, толи там грузин выгрузил))
0
0
=
0
Kotafey 06.10.2020 23:02
Спросил как то их от кого род ведут.Дык они хором сказали,что от Ноя.
1
0
=
1
Тайга 06.10.2020 23:04
и ковчег на Арарате прикопан)))
1
0
=
1
АПМ 06.10.2020 23:29
Запутались в тюрках ))...когда всё просто
От Сима произошли евреи и арабы. От Хама негры и монголы, от Иафета - европейцы...
2
2
=
0