#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке День народного единства

Вместе мы сила!

Сегодня новокузнечане отмечают День народного единства.

Для одних 4 ноября - простая замена Дня революции 7 ноября. Для других это день единства всех российских народов (а не повод для нацистских настроений). А для кого-то 4 ноября - это просто еще один выходной день в году!

Тем не менее, мы поздравляем всех новокузнечан с Днем народного единства. И желаем всем нам терпимости, умения дружить и видеть хорошее во всем, что нас окружает. С праздником!

* * *

Провести сегодняшний выходной день можно с пользой. Вот какие мероприятия на сегодняшний день проанонсировала пресс-служба администрации Новокузнецка.

Зарядка с чемпионом:

В Куйбышевском районе – в 11.00 на площади МБУ ДК им. Дзержинского.

В Центральном районе – в 10.00 на Театральной площади. А в 11.00 – на площади общественных мероприятий.

В Орджоникидзевском районе – в 12.00 на площади общественных мероприятий Новобайдаевского микрорайона.

В Кузнецком районе – в 11.00 на площадке у ДК "Алюминщик".

В Заводском районе – в 11.00 на площади общественных мероприятий.

В Новоильинском районе - в 12.00 на площади общественных мероприятий.

* * *

С 12:00 до 14:00 в Новокузнецком государственном цирке (площадка) пройдет концертная программа "Мы живем в России".

12:00-14:00 на Театральной площади состоятся концерт "От дружбы Родина сильней", театр моды "Твой стиль", мастер-классы по декоративному творчеству и бисероплетению, а также выставка авиамоделей.

12:00-14:00 на площадке у кинотеатра "Октябрь" состоится акция "Символы России" (викторина на лучшего знатока российской символики, раздача жителям флажков, листов со словами гимна).

***

4 ноября с 9.30 до 11.30 на территории Новоильинского района состоится Крестный ход, посвященный иконе Казанской Божьей матери.

***

4 ноября с 10-00 до 12-00 на площадках у ДК "Шахтостроитель", ДК им.Маяковского и ДК им. XIX Партсъезда пройдет мероприятие - музыкальный репортаж "Тебе, моя Россия…". А с 12-00 в концертных залах ДК им. XIX Партсъезда и ДК им. Маяковского - концертная программа, посвященная Дню народного единства "Вместе мы сила…".

***

4 ноября в 16:00 в Новоильинском районе стартует семейный конкурс "Счастливы вместе-2013", приуроченный к празднованию Дня народного единства.

8 семей района будут состязаться в нескольких этапах: приготовление лучшего блюда "Наша семья любит это", творческая визитка на тему "Мы счастливы, потому что вместе", конкурс "Мыльные пузыри", "Семейная зарядка", а также специальный творческий конкурс.

9 ноября в здании библиотеки им. Д.С. Лихачева (Косыгина, 35б) состоится подведение итогов конкурса. Все участники будут награждены грамотами и призами от партнера конкурса сети аптек "Аптекарский двор".

***

С 4 ноября в фойе Дома культуры "Шахтостроитель" начинает работу выставка рисунков "Просторы родной земли", посвященная Дню народного единства.

На выставке будут представлены художественные работы учащихся изостудии "Декор" (руководитель Марина Зыкова), в которых юные художники отобразили красоту родного края, уголки природы России. Яркие пейзажи и необыкновенные сюжеты обязательно порадуют посетителей выставки.

04.11.2013
Просмотров: 2194 | Комментариев: 54
так - то 04.11.2013 09:18
вот я уже зарядку зделала, чемпион опоздал...
0
0
=
0
так - то 04.11.2013 09:25
активные движения надо делать до завтрака. организм тогда более эффективно разминается и укрепляется. опять же душ после потных нагрузок - необходимая гигиеническая часть. интенсивно работает сердце - увеличивается количество используемого кислорода (а при нашем ПДК - это не безопасно). зарядка это обязательное удовольствие направленное на осознание себя любимого. есть, конечно, спортсмены-профессионалы, и им важны достижения и методики специальные, а любители - это когда по желанию. полагаю.
0
0
=
0
так - то 04.11.2013 09:28
вот у всех есть две ноги, две руки, голова, тело. и это то что нас может объединить в День Согласия и Единства. )) зарядка - это есть хорошо.
0
0
=
0
так - то 04.11.2013 09:30
активное совместное действие для пользы - это дважды хорошо.
0
0
=
0
Lisichca 04.11.2013 11:39
Обменяла бы все эти мероприятия на три часа полноценного солнца на небе. Депресивность города усугубляется мрачностью климата.
0
0
=
0
uttkin 04.11.2013 14:48
Ну, какая депрессивность города! У нас, на улице Павловского, все прекрасно!
0
0
=
0
чилим 04.11.2013 11:40
Для одних 4 ноября - простая замена Дня революции 7 ноября. Для других это день единства всех российских народов (а не повод для нацистских настроений). А для кого-то 4 ноября - это просто еще один выходной день в году!
А еще для кого-то - самый обыкновеннейший рабочий день.
Ну а наступающему Дню Великой Октябрьской Социалистической Революции - Слава!!!
0
0
=
0
Kotafey 04.11.2013 15:03
Шуточный опрос граждан про Праздник Дня Народного Единства.

Владимир Ильичевич Дубровский -ветеран и "настоящий"полковник:

Я за празlник,Но празlник по уставу,чтоб значит все шли в шеренгу и в ногу и чтоб не более 200 человек-чтоб коробочка была идеальная. А всякие не сторевые чтобы только зрителями.А некоторым бездельникам -любителям плакатов я бы дал бы лопату и пусть копают себе...пусть копают...и колючкой их бы огородил для профилактики.

Редис Шапкин - правозащитник и студент.
Я под угрозами властей имигрировал на Незалежную Украйну. Но я душой с нашими. С патриотами, С которыми мы стратегию проводили. Только стратегия не получилась,но не суть.Теперь в Имиграции я могу раскрыть глаза окружающим на правду.Но трудно.Хохлы не знают А.Г.Тулеева. Представляете! Совсем не знают и меня совсем не понимают, думают я им сказку-историю рассказываю про Монгольское Иго. Ну тупые!

Пруссин -трезвенник-(но не язвенник.)

Праздник этот настоящий,русский! таким же празником будет введение Сухого закона! Нам нужен празник Народного Единства в Трезвости! В следующем году обязательно надо ввести сухой закон 4 ноября, А лучше чтобы 31 декабря! Чтобы нанести решительный удар по алкомафии, травящий нас в это Предновогоднее время ядовитой пенной гадостью-шампанским, излишеством французких извращенцев! Россия будет трезвой!

Искандер Бычков -лидер ЕКЛМП и ЕПРСТ

Мы узские националисты возмущены что нас обзывают фашистами.Мы нацисты, а не фашисты! Причем мы открыты всем идеологиям на благо страны кроме толерантности.Коммунизму да, толерантности нет. Понаехавшие негры из Анголы не достойны коммунизма ибо не знают нашего языка. Гопник Тесак -достоин -он говорит даже на сложном диалекте матерного! Власти нам не дают кричать на матерном национальном языке, оправдываясь глупыми законами. Но мы будем говорить и писать ! Мы исправим ситуацию в ближайшие сто лет. Мы не всесильны...но наше время наступит.Кузне-узскую власть!

-БТР-90 человек и бронетранспортер -

Мэр останови беспредел! Где ваши честные выборы? Астанину в губернаторы...ой извините старая пластинка-последнее вырежте. Поздравляю всех Справедливо...ой..всех Жителей с Праздником.Я ездил в Питер и теперь...Я знаю как стрелять с Авроры.Пора бы кое кому задуматься, мне намеки надоели мне еще прадик переобувать, мое терпение не безгранично! И еще раз с празником!


Юрий Бубенчиков -предприниматель.

В это день народного Единства я призываю вас задуматься ,а оно нуджно единство? Мы составили список врагов народа с кем никакого единения не возможно.От Тимати до моего соседа Васьки. Всего 4768 имен .можно я его зачитаю? Нет? Беспредел преступных властей и СМИ! Все! Пошел готовит факелы! Уеду в Ульяновскую область и вы увидите как ходят по полянам настоящие русские моряки начала 20 века!

-Прохожий-
А ? Что? Празник? Где? Не я ниче не знаю, я расписку написал в дневнике.Петя на митинги не ходит, у него Мир Танков на компе есть, он занят!


-Эраст Фандорьевич Бабникоф -журналист

Сложившаяся ситуация заставляет задуматься о перспективах нашего города,которые не столь я бы сказал радужные...Но...гм.. Приходите в КузРабМунБанк
,там льготная линия кредитов,а какая выставка дипломов в холле и благотворительность, Всех с Празником и удачи КузРабМунБанку!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.11.2013 16:40
Отжог, Котя! Прикольно! Ты забыл еще написать про Попковую вошь, мысли данного пиараста празднику рознь...
А прадик я уже переобул, не волнуйся, орудия "Авроры" вхлам изломаны и ужо не стрельнут, наверняка!
0
0
=
0
Kotafey 04.11.2013 16:59
Жаль орудия Авроры... вся надежда остается на пушечно-пулеметное вооружение легкобронированных мобильных единиц поддержки пехоты... :)
0
0
=
0
Kotafey 04.11.2013 15:12
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Мы все такие разные, но Мы все читаем Куз Пресс! Поэтому это наш ПРАЗНИК тоже! Прошу на мою шутку не обижаться! Мы все разные ,но мы все хотим сщастья Хоть по разному видим достижение этого Блага, но в душе мы все Хорошие люди. Поэтому посмеемся над нашими политическими разногласиями.И постараемся относить к друг другу лучше! Удачи, Здоровья, Радости и Успехов Всем !

С уважением, Котафей Котафеевич!
0
0
=
0
Хиус 04.11.2013 16:03
- Согласна ?
-Согласна !
- Уединимся ?
-Уединимся !
Так вот он какой,праздник согласия и единения !!!!
0
0
=
0
Garmoni 04.11.2013 17:58
По-моему наш народ все хорошо и верно понимает,мои соседи сверху гудели в пятницу вечером и сегодня с утра...Праздник правильный!
0
0
=
0
Alexei1950 04.11.2013 20:31
а почему каникулы такие короткие у детей?во вторник уже в школу!или их отменили?
0
0
=
0
С кем, простите, единяться? С абрамовичами-дерипасками-прохоровыми? Или с горцами, которые двух слов по-русски связать не могут, но носят красные мокасины и бейсболки "FBI"? Нет уж, увольте... Никогда!
С наступающим праздником - днем Великой Октябрьской Революции!!!
0
0
=
0
AMR-718 04.11.2013 21:00
урррааа!!!
0
0
=
0
Igor 04.11.2013 21:00
праздник за праздником... а есть и такая точка зрения. жесткая статья Пионтковского здесь http://www.kasparov.ru/material.php?id=5276B1C61EA3F
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2013 21:14
Igor: ...жесткая статья Пионтковского здесь http://www.kasparov.ru/material.php?id=5276B1C61EA3F
Мне этот честный еврей нравится, как он в статье прошёлся по воровской ельцинской "семье" - Абрамовичам, Юмашевым и Ко.
0
0
=
0
Igor 04.11.2013 22:12
Да, прошелся хорошо. Что делать-то - революцию ждать или день единства и дальше справлять? Вот в чем вопрос:-) Ну, а если серьезно, то может ошибочно распространять московские настроения, тенденции на всю страну. У нас-то вроде такого обстрения нет. Хотя напряженность иногда чувствуется и энергия может выплеснуться непредсказуемо. Или я не прав?
0
0
=
0
Православный 04.11.2013 22:58
для сильно жаждущих разработают игру - революция 2017 года...народ будет самозабвенно играть этим всё и ограничится...game over
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2013 23:31
Igor: ... может ошибочно распространять московские настроения, тенденции на всю страну. У нас-то вроде такого обстрения нет...
По-Вашему, ельци-путинские паханы Кузбассом не командуют?
0
0
=
0