#
#
Просмотров: 622
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3114
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11783
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев: народного единства нет, есть пропасть

Тулеев и народное единство

Экс-губернатор Кузбасса высказался на тему сегодняшнего праздника. Аман Тулеев считает, что народного единства нет, есть пропасть и вражда.

"4 ноября мы отмечаем День народного единства. Но не секрет, для большинства из нас этот день так и не стал настоящим праздником. Просто дополнительный выходной.

Почему? Давайте честно: с одной стороны, этот праздник был введен, чтобы заменить собой, вытеснить привычный и любимый многими день 7 ноября. Как говорится, новое время – новые ценности.

С другой стороны, люди говорят, ну какое единство, когда у нас такой страшный разрыв, такая пропасть между богатыми и бедными! Когда кто-то за день тратит столько, сколько другой не заработает честным трудом за всю свою жизнь! Да мы не просто разные, мы как будто на других планетах живем! Это трагедия для нашей страны!

И выход один – должен быть средний класс людей с достатком!

А сколько непонимания, вражды, ненависти между людьми на житейском, бытовом уровне! Взять сегодняшний день, коронавирус. Знаю семьи, которые раньше дружили между собой, ходили в гости, помогали друг другу. А сейчас порвали все отношения, даже не разговаривают друг с другом. Почему? Потому что одни привились, а другие – категорически против этого.

То есть даже на таком, бытовом уровне не могут прийти к согласию! И таких примеров пруд пруди! В самых разных сферах!

Теперь что касается самой даты 4 ноября. Ну вот если сейчас выйти на улицу и спросить, что же произошло в этот день? Уверен, многие толком и не ответят. А ведь это действительно важнейшая дата, переломная для России. А главное, очень актуальная. Для страны, для каждого из нас...".

А. Тулеев

Фото: news.ru

04.11.2021
Просмотров: 4000 | Комментариев: 83
lis0chca 04.11.2021 10:25
Свободу Габышеву! Свободу вероисповеданию! Свободу Навальному! Свободу Слову!
45
9
=
36
lis0chca 04.11.2021 10:28
ГУЛАГу- НЕТ!
38
7
=
31
Хищник 04.11.2021 12:53
lis0chca: ГУЛАГу- НЕТ!

17
7
=
10
Патриот 04.11.2021 18:10
lis0chca: ГУЛАГу- НЕТ!

Нет никакого ГУЛАГа, иначе вы с Витюськой давно бы лес в тайге пиляли.
5
34
=
-29
Димон 04.11.2021 19:30
конечно нет. Чтоб гулаг случился, сначала приидет 1917й. очень скоро имхо
14
5
=
9
Близнец 06.11.2021 11:53
Димон: конечно нет. Чтоб гулаг случился, сначала приидет 1917й. очень скоро имхо

Из тебя Ванга ,как из горланова( твоего дружка) Президент Всея Сибирского федерального округа .
0
1
=
-1
me1 04.11.2021 22:27
lis0chca: ГУЛАГу- НЕТ!

+++++++!!!
5
3
=
2
Патриот 04.11.2021 18:09
lis0chca: Свободу Габышеву! Свободу вероисповеданию! Свободу Навальному! Свободу Слову!

Сдурела, старушка? Саню-шамана в психушке лечат от алкоголизма, Леха Навальный жулик, сидит за то что две фирмы обокрал. И кто мешает твоему вероисповеданию?
5
35
=
-30
Зорька 04.11.2021 18:43
Страна у нас конечно...Алкаш алкашу рознь, алкаш-бывший президент Медведев и алкаш-шаман, одному резиденции в центре Москвы, а второму просто пить нельзя)))
11
9
=
2
Ох и лошара ж ты Буратина Карловичь... )))

Компания "Ив Роше Восток" никогда не подавала жалоб на братьев Навальных и не подавала против них никаких исков в суд. С 2013 года "Ив Роше Восток" больше не вмешивалась в процедуру».

А за Кировлес...
ЕСПЧ постановил, что российские суды признали Навального и Офицерова виновными в преступлении, состоявшем в совершении действий, неотличимых от законной предпринимательской деятельности, "иными словами, было допущено произвольное толкование закона в нарушение прав обвиняемых".

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Алексей Навальный сообщил, что Минюст РФ выплатил ему компенсацию за судебные издержки по делу "Кировлеса" в соответствии с решением Европейского суда по правам человека.
9
2
=
7
Патриот 04.11.2021 18:16
Какая стая койотов нонича собралась на Кузпрессе пнуть старого больного Акелу.
3
32
=
-29
Нефиг было акелле в молодости шакалить.
7
2
=
5
Franz 05.11.2021 10:07
Патриот: Какая стая койотов нонича собралась на Кузпрессе пнуть старого больного Акелу.


Да. С точки зрения логики, твой опус звучит примерно как "стадо пингвинов собралась побить белого медведя".
А вот слова типа "нонича" и подобное ты не употребляй, докатишься до скушных поперешников.
7
3
=
4
Патриот 04.11.2021 18:21
Беда Тулеева в том, что он так и остался членом Коммунистической партии Советского Союза. Потому и с мелкобуржуазной партийкой КПРФ вдрызг расплевался. В августе 1991 с Янаевым встречался, так надеялся на ГКЧП.
5
27
=
-22
ТОТ 04.11.2021 18:42
Патриот: Беда Тулеева в том, что он так и остался членом Коммунистической партии Советского Союза. Потому и с мелкобуржуазной партийкой КПРФ вдрызг расплевался. В августе 1991 с Янаевым встречался, так надеялся на ГКЧП.

Скажи честно а в чем заслуга Путина в том что Мы победили США и весь мир в смертности по Ковид???????
16
9
=
7
uttkin 04.11.2021 19:17
Как-то Тулеев признавался ветеранам, что Партбилет Члена КПСС до сих пор хранит в сейфе!
8
7
=
1
Димон 04.11.2021 19:33
заворачивая в него члена КПСС?
6
4
=
2
Патриот 04.11.2021 20:29
Димон: заворачивая в него члена КПСС?

Димусик пошлит и истерит, ибо германские спонсоры на серьезные проекты не берут, а кушать хочется. Натаха Зубкова в грузинии секс-шоп открывает, присоединялся бы.
6
16
=
-10
Хищник 05.11.2021 00:32
На свои влажные мысли намекаешь, педриошко?!
6
6
=
0
Близнец 06.11.2021 12:01
Патриот:
Димон: заворачивая в него члена КПСС?

Димусик пошлит и истерит, ибо германские спонсоры на серьезные проекты не берут, а кушать хочется. Натаха Зубкова в грузинии секс-шоп открывает, присоединялся бы.

Не выйдет . Чтобы стать акционером ,нужно вложить некую сумму . Грузинские спонсоры уже вложили в проект нужную сумму . Нахлебники им не нужны .
0
1
=
-1
uttkin: Как-то Тулеев признавался ветеранам, что Партбилет Члена КПСС до сих пор хранит в сейфе!

А сейф в утке, утку в зайце, а зайца в сейфе в Дрездене.
1
4
=
-3
Близнец 06.11.2021 11:56
uttkin: Как-то Тулеев признавался ветеранам, что Партбилет Члена КПСС до сих пор хранит в сейфе!

ТОТ тоже хранит . Прикопал где-нибудь в имении . Это преступление ?
0
1
=
-1
Патриот: Беда Тулеева в том, что он так и остался членом Коммунистической партии Советского Союза. Потому и с мелкобуржуазной партийкой КПРФ вдрызг расплевался. В августе 1991 с Янаевым встречался, так надеялся на ГКЧП.

как вы Митрофанушки умиляете....
При СССР не жили...Но рассуждаете как там было
Дальше соседней улице не выезжали...Но рассуждаете как плохо за границей
В 90ых пешком под стол ходили... Но рассуждаете как трудно,холодно и голодно было
Другой власти не видели...Но уверены что лучше не бывает..
24
5
=
19
Патриот 04.11.2021 20:32
петросян-месный:
Другой власти не видели...Но уверены что лучше не бывает..

Это ты, митрофанушка, рассуждаешь. У меня нет привычки писать о том, чего не знаю.
3
18
=
-15
Что ты можешь знать?
Образование не получил...даже среднего
Дальше Ильинки не выезжал..
Умнее колобка книжек не читал...
Пол жизни просохател...вторую просохатешь то же...
Ты просто Неудачник!
И это твоё место в обществе...
14
5
=
9
Патриот 04.11.2021 21:25
петросян-месный: Что ты можешь знать?
Образование не получил...даже среднего
Дальше Ильинки не выезжал..
Умнее колобка книжек не читал...
Пол жизни просохател...вторую просохатешь то же...
Ты просто Неудачник!
И это твоё место в обществе...

Ты уж определись болезный, я одновременно в Москве, Лахте и Ольгино, или из Ильинки не выезжал. Давай, оботри свой монитор от истерических соплей и определяйся.
3
15
=
-12
Хищник 05.11.2021 00:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Митрофанушка,ну какая тебе Москва,ты же десятирублёвый тролль...Это придел твоего развития...как финансового,так и интеллектуального...
7
2
=
5
me1 04.11.2021 22:27
lis0chca: Свободу Габышеву! Свободу вероисповеданию! Свободу Навальному! Свободу Слову!
Свободу РОССИИ!!!!!
8
2
=
6
Близнец 05.11.2021 11:06
me1:
lis0chca: Свободу Габышеву! Свободу вероисповеданию! Свободу Навальному! Свободу Слову!
Свободу РОССИИ!!!!!

Россия в неволе ?
0
8
=
-8
Близнец 06.11.2021 11:50
lis0chca: Свободу Габышеву! Свободу вероисповеданию! Свободу Навальному! Свободу Слову!

Свабоду Юрию Деточкину !
0
1
=
-1
Садык 04.11.2021 10:26
правильно АМАН ГУМИРОВИЧ сказал!
24
16
=
8
lis0chca 04.11.2021 10:27
А уж, как сделал та!!!
34
6
=
28
Ruthenium 04.11.2021 10:48
Садык: правильно АМАН ГУМИРОВИЧ сказал!

Говорить Кумирыч мастер, талантливый актёр, даже на пенсии, кто бы спорил. Будучи главой АКО, он устроил на Кузбассе раздолье олигархату, держал МРОТ и официальную цифру прожиточного минимума на плинтусе. А теперь старый лицемер сокрушается о бедняцком "среднем классе".
67
6
=
61
Папа 04.11.2021 11:21
Садык: правильно АМАН ГУМИРОВИЧ сказал!




Чего он сказал?
Как обычно и богу свечку и черту кочергу.


Прозрел?
45
4
=
41
Хищник 04.11.2021 12:54
Папа:
Садык: правильно АМАН ГУМИРОВИЧ сказал!




Чего он сказал?
Как обычно и богу свечку и черту кочергу.


Прозрел?

20
4
=
16
Ruthenium 04.11.2021 15:11
Папа:
Садык: правильно АМАН ГУМИРОВИЧ сказал!

Чего он сказал?
Как обычно и богу свечку и черту кочергу.

Прозрел?

Ностальгия по креслу и всеобластному вниманию Кумирыча мучают?
17
4
=
13
Kotafey 04.11.2021 13:09
Он что там призвал собирать ополчение для "освобождения" Кремля?
12
9
=
3
Kotafey: Он что там призвал собирать ополчение для "освобождения" Кремля?

Народное ополчение в Ясной поляне собирает... Ну, как ополчение, деньги на него.
1
3
=
-2
ктото 04.11.2021 10:28
И принизил и превознес в одной статье. словоблудие.
28
4
=
24
ТОТ 04.11.2021 10:30
Тулеева в тюрьму , Навального на свободу!!!!
36
11
=
25
Людмила 04.11.2021 10:34
4 ноября - Праздник Иконы Казанской
Божией Матери...
Любви Вам в Сердце, Света в Душе!
Веры... Надежды... и Здоровья!
10
13
=
-3
bragjun 04.11.2021 10:56
А то мы раньше не знали? Нужно огромное время для привыкания к дате любого Праздника!
4
21
=
-17
Mr. Nemo 04.11.2021 11:22
Аман Гумирович, конечно, молодец, но он как всегда, в чем-то режет правду-матку, а чем-то недоговаривает.

С другой стороны, люди говорят, ну какое единство, когда у нас такой страшный разрыв, такая пропасть между богатыми и бедными! Когда кто-то за день тратит столько, сколько другой не заработает честным трудом за всю свою жизнь! Да мы не просто разные, мы как будто на других планетах живем! Это трагедия для нашей страны!


Ну а кто же эту трагедию создал, коррупцию развил, средний класс уничтожил, как не Единая Россия, под знаменами которой на картинке и стоит наш патриарх?
43
5
=
38
Franz 04.11.2021 11:27
Аман Гумирыч переобулся в очередной раз. Теперь он не понимает праздник "дня народного единства", хотя ранее его этот новопраздник нисколько не смущал.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев принял участие в митинге в честь Дня народного единства. Мероприятие прошло в кемеровском Парке Победы имени Жукова.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, на митинг собралось около 5 тысяч жителей Кузбасса – бюджетники, студенты, представители национальных диаспор и др.
На плакатах, которые держали митингующие, были начертаны лозунги: "Мы за сильную Россию – мы за Путина", "Едины мы, непобедимы" и др.
Перед собравшимися кузбассовцами выступили коллективы самодеятельности, а проголодавшимся на полевой кухне раздавали гречневую кашу с чаем


Как видим, антураж праздника оформлен правильными плакатами и любимым губернаторским чаем.
О чем говорится сейчас? О единении дворян, купцов и народа? Это что же, новодворянин (бывший коммунист и кгбэшник) выйдет из своего Ауруса и расцелуется со случайными прохожими. Да во времена АлашАман-Орды, он сам дефилировал на Кадиллаке и особо не с кем не в уста не целовался, мало того, например, для перевязки царственного зада в Кемерово перекрывали улицы, когда хан в поликлинику приезжал.
Теперь вот сомнения в празднике его одолевают, так можно и доморгенштерница, усомниться, например, в целесообразности ежегодного снятия танка с постамента.
35
4
=
31
b-km.ivanov 04.11.2021 13:41
Интересно, сколько тогда из тех 5 тыс.пришли на митинг с искренним желанием поучавсвовать в нем, поскулить за едрисню и т.д? Посещали ли когда нибудь такие мысли Тулеева? Хотя бы сейчас.
14
4
=
10
Конь Людоед 04.11.2021 11:29
Аман то дело говорит, нет никакого единства.
15
14
=
1
Franz 04.11.2021 11:51
Конечно нет. Есть выдуманный праздник придуманный Уникальным Преимуществом в пику полякам, а его все инициативы должны или приниматься на "ура!" или просим в стан иноагентов-навальнинцев-хохлобандеровцев.
27
4
=
23
b-km.ivanov 04.11.2021 13:53
И я дело говорю, с людоедами никогда небыло никакого единства и не будет.
11
4
=
7
ТОТ 04.11.2021 11:54
Точно полное единство.....
21
6
=
15
Kotafey 04.11.2021 13:11
После ВВП история закончится...че там останется?Сказки волшебной страны, куда Джельсомино не пустили потому как иностранный агент?
5
11
=
-6
АЛЕКС 04.11.2021 14:09
Kotafey 04.11.2021 13:11
После ВВП история закончится...че там останется?
21
9
=
12
Franz 04.11.2021 14:25
Kotafey: После ВВП история закончится...че там останется?


Земля остановит свое вращение, потухнет Солнце, звезды будут падать с неба.
19
3
=
16
b-km.ivanov 04.11.2021 15:30
Не знаю про солнце и звезды, но всеобщую ненависть и призрение от народа, думаю они заслужили навсегда.
Пенсионная реформа и выборы 21 г.никто никогда не забудет.
24
2
=
22
villi225 04.11.2021 11:57
Основные даты вокруг нашего праздника 4 ноября: 24 июля - это получается 3 августа по новому стилю, это передовые силы Второго ополчения у Москвы оказались. 20 августа - это 30 августа по новому стилю - главные силы князя Пожарского у Москвы. 22-24 августа - это 1-3 сентября по новому стилю, сражение и победа над корпусом Хадкевича. 22 октября - 1 ноября по новому стилю, захват Китай-​города. 26 октября - 5 ноября по новому стилю, договор о капитуляции с польско-​литовским гарнизоном. 27 октября - 6 ноября по новому стилю, гарнизон уходит. 1 ноября - 11 ноября по новому стилю, Земская армия вступает в Кремль. Вот где здесь у нас 4 ноября?
14
4
=
10
villi225 04.11.2021 12:00
Да кстати... Пересчёт дат происходит по следующей формуле: если мы говорим о 20 веке, то мы прибавляем к дате по старому стилю 13 дней, если о 19-ом - 12, о 18-ом - 11, а в 17-ом - 10 дней.
10
4
=
6
Зорька 04.11.2021 12:22
Един народ сегодня, в одном точно, так больше продолжаться не может.
25
11
=
14
арбуз 04.11.2021 12:25
О, Тулеев. Поевился- не запылился. Ну, как всегда- и нашим сплесал и вашим. "Когда кто-то за день тратит столько, сколько другой не заработает честным трудом за всю свою жизнь! Да мы не просто разные, мы как будто на других планетах живем!"
Золотые слова. Уважаемый-это вы щас за внука своего и его жену разговор ведёте? Люди-которые ни дня не работали-разъезжают по всем странам и самым дорогим курортам. Вот вам и единение.
Хк...тьфу на...

30
7
=
23
Димон 04.11.2021 12:43
Ай да молодец АГТ.

Нет единства и не может быть

Есть настроения как в январе 1917.

и есть возрождение Цивилевым КРАСНОГО ПОЯСА, который похер Аман, убаюкав регион.

16
4
=
12
b-km.ivanov 04.11.2021 12:48
Поляков раздолбали 2 ноября. А 4 день Казанской Божей матери.
А вот то, что они действительно стирают из памяти 7 ноября, это точно. Своего то эти нелюди ничего не добились, разве что разорение России. Пенсию у людей и ту отобрали, единство говорят. Твари пилят, а кто главная тварь, все знают.
21
5
=
16
ТОТ 04.11.2021 12:51
Единство кого с кем??????
25
4
=
21
Хищник 04.11.2021 12:52
Нет единства и не может быть
21
4
=
17
Димон 04.11.2021 13:37
там есть и продолжение, про "потому что едорасы, сэр"
7
4
=
3
Букин 04.11.2021 13:01
Аман Гумирович, вы лицемерите. То что нет единства это ваша заслуга.
27
5
=
22
b-km.ivanov 04.11.2021 13:13
Пока нет. Но однажды случится новое 7 ноября, наиод дествительно станет единым , а людоедов на свалку истории сбросит. Как? Определится по ходу
17
6
=
11
Димон 04.11.2021 13:38
тут хватит и февраля без октября. Вертухаи после февраля, как класс обнулились. на время
12
4
=
8
АЛЕКС 04.11.2021 14:13
b-km.ivanov 04.11.2021 13:13
Пока нет. Но однажды случится новое 7 ноября, наиод дествительно станет единым , а людоедов на свалку истории сбросит. Как? Определится по ходу
21
7
=
14
Димон 04.11.2021 13:36
если это переломная дата, то почему ветеранам всем от 4 ноября 1612го до сих пор квартиры не дали??
11
4
=
7
Димон 04.11.2021 13:42
"Над пропастью не ржи" - мог бы Гумирыч дать совет. Но как тут не ржать, когда в ведомстве егойном теперь одни крокодилы зеленины да мартышки. И что ни слово от Сирожи, то в ответ лавровская цитата от 2млн кузбассовцев в его адрес. Включая окружение и родственников.
Понято что региону повезло с таким назначенцем. Как покойнику. Поржать по дороге на погост. Возгордиться баннерами про то как все заибок вокруг.
Но это такой себе смех.
Напоминает звук, которым 1.5 млн топоров вечерами точат в ожидании наступления согласия.
АП впору задуматься, но, вероятно, нечем
10
4
=
6
виктор 04.11.2021 17:27
единства и согласия между эксплуататорами и народом не будет никогда. жадность фраеров сгубила. получив задарма целые отрасли советской экономики не смогли обеспечить достойный уровень жизни населению. погрязли в роскоши и гламуре. сгинут вместе с пудингом.
13
4
=
9
Димон 04.11.2021 19:54
либо как всегда сменят шкурку и умным голосованием перекрасив яйца продолжат
7
3
=
4
ТОТ 04.11.2021 17:52
У них праздник!!!!!
9
4
=
5
Фраза удивила: «Главное, ради спасения Отечества люди впервые перешагнули через свои сословные, имущественные различия, через прежние распри и обиды и впервые показали, что все они… единый народ».

А до этого как государство два века существовало? А Куликовскую битву как выиграли? Без единого народа ничего бы не было.
10
7
=
3
Лом 05.11.2021 21:14
Им надо значимость праздника поднять. Жулики!
1
2
=
-1
Лом 05.11.2021 21:14
Аман главный жулик, еще и в отставке
2
2
=
0