#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Канадские специалисты будут расширять трассы Шерегеша в сторону Мустага

Шерегеш посетили проектировщики горнолыжных курортов из Канады

В Шерегеше побывали специалисты канадской компании "Ecosign", которая занимается выполнением технической части проекта развития горнолыжного курорта на юге Кемеровской области.

Если до сих пор со склонами Горной Шории иностранные проектировщики были знакомы лишь заочно, то теперь смогли лично опробовать, как действующие трассы в секторах "А" и "Е", так и предполагаемые, в будущем секторе "Б" в районе горного массива Мустаг. Также все зоны катания и гостиничный городок осмотрели с вертолета.

По словам Дениса Багаева, руководителя компании "Денеба Групп", которая в свою очередь выступает генеральным подрядчиком создания мастер-плана курорта, потенциал Шерегеша получил очень высокую оценку со стороны иностранных специалистов.

В особенности гости, а это были Эрик Каллендер – инженер-строитель, специалист по полевой съёмке и разметке трасс, и Эмили Ман – ландшафтный архитектор, специалист по дизайну городской застройки, отметили большое количество снега и потрясающий фрирайд.

Шерегеш имеет большой потенциал и очень хорошие условия для ранней вкатки. В мире мало мест, где уже в ноябре можно кататься в полную силу, отметили представители "Ecosign". Было озвучено, что при полной реализации мастер-плана и развитии сектора "Б" – курорт сможет принять одновременно до 20 тыс. катающихся. Это выше средних мировых показателей. Плюс гости отметили русскую кухню, сибирский и горно-шорский колорит – что является отличной базой для создания курортов типа "Destination resort", то есть мест для отдыха, куда люди приезжают не на один день.

"Расширение в сторону Мустага обусловлено не просто нашим желанием, а тем, что уклоны там 25-40 градусов. В мире это считается идеальным уклоном для среднего уровня катающихся. На любом курорте людей со средним уровнем катания больше всего – новичков, как и профи в процентном соотношении меньше существенно. Поэтому когда таких трасс много, курорт от этого выигрывает. Трассы экспертного уровня для профессионалов тоже будут, к тому же фрирайд, за который Шерегеш ценят, никуда не денется. В мастер-плане зоны фрирайда будут особо выделены, будут сохраняться и оберегаться", - пояснил Денис Багаев.

К настоящему моменту работа по созданию мастер-плана выполнена на 90%. С учётом корректировок, которые будут внесены после посещения Шерегеша, окончательный мастер-план может быть готов уже в ближайшее время.

Для справки: компания "Ecosign", основана в 1975 году, головной офис находится в Канаде. Специализируется на разработке комплексных проектов горнолыжных курортов и объектов спортивно-туристического назначения. Специалисты компании создали проекты для нескольких зимних Олимпийских игр, в том числе Олимпиады 2014 года в Сочи.

По информации Центра бронирования Kuzuk.ru

04.12.2014
Просмотров: 2730 | Комментариев: 100
бунгурский 04.12.2014 12:39
Наши ничем ни хуже. Но приглашать иностранцев это показуха. Даже, если бы не приглашали иностранцев, то проект отдали бы сначала москвичам или питерским.
0
0
=
0
Хиус 04.12.2014 15:37
бунгурский: Наши ничем ни хуже. Но приглашать иностранцев это показуха. Даже, если бы не приглашали иностранцев, то проект отдали бы сначала москвичам или питерским.

Лично я за наших :))))
Но опыта проектирования горнолыжных объектов у наших нет. Нет.
На Зелёной горе нет Комплекса. Каждый "хозяин" Лепит, как может и где может. Лепит - ключевое слово. 10 гектар на Зелёной ,под канатку и трассу,продают за 1 миллион долларов. Покупают и лепят как удобно. Хозяину.
Но не катающимся.
Нет комплекса. Нет единого билета....
Кассы и посадочные площадки разнесены и на разных отметках.....в горнолыжных ботинках ходить не в кайф....и т.д.
Канадцы имеют громадный опыт в Комплексном проектировании. Они даже карьеры проектируют с дальнейшим (после отработки) использованием под горнолыжные трассы. А это значит, что отвал пустой породы проектируется, как продолжение борта карьера. С соответствующим ландшафтным дизайном (озеленением).
Пусть наши поучатся...
1
0
=
1
AMR-718 04.12.2014 15:42
Хиус:
Пусть наши поучатся...


да ничему они не научатся....
0
1
=
-1
Хиус 04.12.2014 15:53
Да. Учиться долго нужно. И только этому делу.
А заказов не будет ......
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2014 16:25
На заказах уже поздно учиться
0
1
=
-1
UVG 04.12.2014 15:49
и контрольный в голову - как там в Мысках, Кийзаксий разрез ещё не дал о себе знать?
1
0
=
1
Хиус 04.12.2014 16:01
Кольцо на автомобильной дороге сделали. Ночью впендюриться можно. И, кстати, оно главное...и это на республиканской дороге.
В поле забор зелёный поставили(любимый цвет) от пыли. Только коротка кольчужка и низковата....
0
0
=
0
UVG 04.12.2014 16:11
Спасибо.А снегу много? Год назад на скидках новые лыжи купил - жалко. Тут ещё у "Православного" (ник) в игноре, а больше и спросить не у кого - можно ли крещёному человеку фирмой "Соломон" пользоваться?
4
0
=
4
AMR-718 04.12.2014 16:26
UVG: Спасибо.А снегу много? Год назад на скидках новые лыжи купил - жалко. Тут ещё у "Православного" (ник) в игноре, а больше и спросить не у кого - можно ли крещёному человеку фирмой "Соломон" пользоваться?


Можно. Инвентарь отличный. Смелей вперед
0
2
=
-2
UVG 04.12.2014 16:45
Дык я ж по приколу)
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2014 16:48
)
1
1
=
0
арбуз 04.12.2014 18:44
Хиус, а не та ли эта дорога, которую красным каким то кирпичём или чем там-отсыпали всю осень камазы?
А мы ещё думали- куда это дорогу ведут?
перед вторым районом, помоему
0
0
=
0
Lisichca 04.12.2014 17:59
Хиус, я тоже про "эклектику" Шерегеша писала, караван-сарай получился, а не стильный спортивный комплекс. Летом-то в лёгких кроссовках трудно прогуливаться по комплексу, необустроенность полная, представляю, что в сезон...
0
0
=
0
Мустаг посетил директор "Холодильника! Это не значит, что на гору повезут лёд!
Блин-бутер-брод! Прям млеют от иностранного!?
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 14:08
наши проектировщики понятие растяжимое как и наши женщины...всякие бывают
0
7
=
-7
UVG 04.12.2014 15:13
Православный: понятие растяжимое как и наши женщины...всякие бывают
))) в смысле резиновые (которые надувные)
5
0
=
5
Православный 04.12.2014 14:10
мда...
не писатель я ))
впрочем, как женщины можно понимать - в основном хорошие
и не их вина
0
8
=
-8
Lisichca 04.12.2014 17:59
Не подлизывайся.
0
0
=
0
Вот странно...лет эдак 5-7 назад москвичи с глобальным таким проектом по шерегешу выходили. типа и база для олимпийского резерва и курорт для жителей и гостей КО. эскизник я их даже видела и предварительную оценку по экологии-очень интересные вещи предлагали...и, опять же, это не канадцы, а более "наши..." и где? и куда?!...Вероятно, канадцы что-то лучшее предложили? :))) если не сказать :(((
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 16:47
наши...ваши
дайте нашим такие же условия труда и времени и тоже не хуже сделают...
А чем лучше наших проектов по архитектурно-художественным решениям та же заграничная планета на дозе? огромный полосатый сундук...а пластика и градостроительное решение ситимола куда сложнее и интереснее...
наши...
наши девочки-архитекторы вдвоем гипермаркеты за месяц выдают на экспертизу...
2
4
=
-2
Хиус 04.12.2014 17:25
Если в 70х годах находил пару проектных ошибок за целый год, то сейчас, практически в каждом чертеже арифметические ошибки...размерные цепочки не сходятся...
1
0
=
1
Православный 04.12.2014 20:07
Хиус: Если в 70х годах находил пару проектных ошибок за целый год, то сейчас, практически в каждом чертеже арифметические ошибки...размерные цепочки не сходятся...

если в масштабе чертить, то какие могут быть проблемы с цепочками?
я своих настроил чертить только в масштабе, тогда и цепочки и площади снимаются точно до "мулиметра" ))
1
1
=
0
Lisichca 04.12.2014 18:02
А лента на берегу? Какая там зона отдыха может быть на булыжниках за складами.... Вот прекрасное было настроение, прекрасное! И тут опять напомнил...
1
0
=
1
Православный 04.12.2014 16:50
а единый комплекс от единого заказчика получается
3
3
=
0
Канадские конечно выгодней! Своим надо рубли платить, импортные за колбу и папоротник согласятся!
0
0
=
0
uttkin 04.12.2014 17:44
В смысле, за "зелень", которой уже все затарились?
0
0
=
0
Lisichca 04.12.2014 18:06
Э-эх! Я не затарилась...А то щас бы какая весёлая была!
0
0
=
0
крэг 04.12.2014 18:08
А кстати, все пробовали доехать до Шерегеша зимой, в снег (зимой бывает) по "шикарной курортной автостраде"?
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2014 18:09
не,там опасно кстати. когдабоковой ветер,то пипец
0
0
=
0
крэг 04.12.2014 18:23
Да? А другой дороги для иностранных делегаций туда нету.
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 18:12
Спасибо, Мирра на добром слове...
на самом деле мы не хуже европейских архитекторв...
нам бы их возможности
в прошлом году мне поручили дать решение о размещении 40 этажного домика возле глобуса...
у меня неплохо это получилось...
я придумал идею "Кузнецкий Утес"...о который разбивается гигантская хрустальная волна...украсило бы любую европейскую столицу ))
сейчас найду картинки
2
3
=
-1
Православный 04.12.2014 18:16
это фасады
2
2
=
0
Православный 04.12.2014 18:17
это вид с Кирова
2
2
=
0
Lisichca 04.12.2014 18:18
Сексуально.
1
0
=
1
Папа 04.12.2014 18:45
Lisichca: Сексуально.




В точку!
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 18:18
а это с другой стороны
2
2
=
0
Православный 04.12.2014 18:20
в шаре на волне самый лучший в мире детский центр...
эх...почему я не миллиардер ((
1
2
=
-1
Православный 04.12.2014 18:23
вот так виднее идея волны
2
2
=
0
Православный 04.12.2014 18:23
а вы думали я одни ленты привязываю? ))
1
3
=
-2
крэг 04.12.2014 18:30
Волна как то тяжеловато смотрится, на мой взгляд, в высотной части здания не хватает плавных линий... Сыроват как то. Но мой взгляд опять же. Да-с.))))))
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 18:36
это клаузура...первые наброски
1
2
=
-1
Православный 04.12.2014 18:37
которые так и остались набросками...вот будет заказ тогда и сделаю плавно ))
1
2
=
-1
Чалдон 04.12.2014 20:30
Гидравлический цилиндр в разрезе.
Для наглядного пособия, конечно, дороговато.
0
2
=
-2
Lisichca 04.12.2014 18:27
Хорошо. Много милых вещей можно было бы устроить и на уступах пирамидки для жителей. Только Простор надо такой волны, с выходом к реке, продолжение надо... Этот бы проспект оставить длинной аллеей, не перегораживать отелем, как сегодня, все куцее и получилось...
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 18:29
на фасаде где шар...как бы арка ось ее между...25 этажными домами выход к реке
1
2
=
-1
Православный 04.12.2014 18:34
типа вот так...девиз проекта "однажды волна поняла, что полюбила утес"
1
2
=
-1
Lisichca 04.12.2014 18:38
Башню сажать взамен горкома, хвост волны пошел по оси между 25этажками, к реке Томь, шар получится над дорогой.
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 18:39
тоже вариант интересный
1
2
=
-1
Православный 04.12.2014 18:41
волну в виде развлекаловки до самой Томи моно дотянуть ))
1
2
=
-1
Православный 04.12.2014 18:41
и закончить аквапарком!
1
2
=
-1
Lisichca 04.12.2014 18:42
любой открытой водой
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 18:43
ищи инвесторов - сделаем
2
2
=
0
Lisichca 04.12.2014 18:55
Да жизнь неожиданна... и волна может быть востребована...
0
0
=
0
Девиз: "Гони волну и она тебя накроет, уроет, догонит, вынесет!
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2014 20:32
Православный: это фасады

Чудище глобализма и безродного космополитизма.
0
3
=
-3
Православный 04.12.2014 20:41
Чалдон:
Православный: это фасады

Чудище глобализма и безродного космополитизма.

ну почему же...это конечно заготовка, но в ней уже чувствуется русская ярусность московских высоток...
0
4
=
-4
Чалдон 04.12.2014 21:35
Православный:
ну почему же...это конечно заготовка, но в ней уже чувствуется русская ярусность московских высоток...

Ты ничего с барокко или классицизмом не попутал?
0
2
=
-2
крэг 04.12.2014 18:31
Похоже на Кузнецкий маяк как то больше. Нет?
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2014 18:36
православную байду обратно минуснул
0
0
=
0
крэг 04.12.2014 18:49
Вот посмотрел на панораму, и знаешь, что напомнило? А? Правильно - БОСТОН! Твой любимый
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2014 18:54
крэг: Вот посмотрел на панораму, и знаешь, что напомнило? А? Правильно - БОСТОН! Твой любимый


да прям)))))))

это напомнило компютерные чертилки рекламщика на первом месяце компьютерных курсов)))
1
0
=
1
Православный 04.12.2014 18:59
AMR-718:
крэг: Вот посмотрел на панораму, и знаешь, что напомнило? А? Правильно - БОСТОН! Твой любимый


да прям)))))))

это напомнило компютерные чертилки рекламщика на первом месяце компьютерных курсов)))


а ты мне напомнил бабульку-старосту храма, которая искренне недоумевала - за что проектировщики деньги берут, ведь чертит-то компутер?
0
2
=
-2
Православный 04.12.2014 19:06
но для настоящих олигархов у меня ручная работа ...
у тя, Леха стоко денег нет ...заплатить за такие проекты ))
0
2
=
-2
AMR-718 04.12.2014 19:12
Православный: но для настоящих олигархов у меня ручная работа ...
у тя, Леха стоко денег нет ...заплатить за такие проекты ))


да..не повезло тебе..ты обладатель удивительного сочетания презренныххобби в одном лице - верущщий да еще проэктирофщик...

худшего сочетания придумать невозможно
1
0
=
1
Православный: но для настоящих олигархов у меня ручная работа ..
Это карточный домик из гипсокартона для олиг-архаровцев?
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 19:17
нет... у таких заказчиков и в мыслях про гипсокартон...
один даже хотел из глины вылепить...как печку которую Хиус показывал
0
2
=
-2
AMR-718 04.12.2014 19:07
Православный:
AMR-718:


я вас всяких видал....праэктироффщикоффф....
0
0
=
0
Православный: мне напомнил бабульку-старосту храма,
Толий, ты и бабуленции втюхал проект-фалоса!?
0
0
=
0
Православный 04.12.2014 19:36
Сова во-зле Олимпа:
Православный: мне напомнил бабульку-старосту храма,
Толий, ты и бабуленции втюхал проект-фалоса!?

это слово пишется с двумя л
0
2
=
-2
AMR-718 04.12.2014 19:10
крэг: Вот посмотрел на панораму, и знаешь, что напомнило? А? Правильно - БОСТОН! Твой любимый


и кстати,мой любимый - Монреаль и Мюнхен
1
0
=
1
крэг 04.12.2014 21:49
Шпрехен зи дойч?
0
0
=
0
крэг 04.12.2014 21:44
Ну и чего разорались то? Ну и ходите, глядите на квадратные курятники! Глазу отдохнуть не на чем. Город N.
1
0
=
1