#
#
Просмотров: 216
Тема дня

Зарплата больше, людей меньше

Picture

В Новокузнецке сократят шестьсот железнодорожников.

Просмотров: 9812
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11064
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

ilnikbez 17-05-2021 08:08

Kotafey 17-05-2021 08:08

Murka 17-05-2021 08:06

Папа 17-05-2021 08:01

Norg-Norg 17-05-2021 06:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
Знаменитую новокузнецкую белку "прибрали к рукам"

И то малое, что оставалось живым

В пятницу - письмо в редакцию, слёзы принесшей его женщины: “Я прямо от всех людей прошу вернуть белочку на волю, ведь белочка не игрушка, она может умереть”.

Печальное продолжение истории о красавице белке (белках), жившей на аллее вдоль Абушки на Орджоникидзе и ставшей всеобщей любимицей: осенью здесь собирались стайки мамаш с детьми, белка брала угощение прямо из рук, приводя ребятишек в восторг, - наверное, они запомнят эти встречи надолго. И вот белки больше нет.

В воскресенье у кормушки задумчиво стоял Слава (один из тех, кто белку холил и лелеял). Он корил себя: мол, зря приучил, она совсем ручная стала, аж в карман за угощением залазила...

И извели белку не кто вырубал здесь деревья, кто потом снова резал деревья, проводя воздушку, - все под предлогом заботы о нас, сирых, не спрашивая, нуждаемся ли мы в этой заботе. Говорят (вот и в письме это написано), что белку залапала какая-то тетка: мол, внуки у меня растут, так белка - хороший подарок. Вроде бы она кому-то об этом сказала. А потом пришла с сумкой, где было что-то вкусное, доверчивая белка в нее нырнула и - все... Закрыла сумку и ушла.

Если это правда, то какая чернота в голове этой заботливой бабушки. Можно представить, что вырастет из ее внуков.

Под письмом стоит несколько подписей.

Пока мы разговаривали, к Славе подошел его товарищ. “Каждый день доходит до моста (у бани. - В.Н.), все следы ищет”, - безнадежно сказал Слава.

Валерий Немиров
05.01.2012
Просмотров: 1662 | Комментариев: 36
Alexei1950 05.01.2012 12:12
старуха!верни белку природе(((((
0
0
=
0
олегггг 05.01.2012 12:43
На каком высоком нерве, прям резануло по сердцу.
А каков стиль?:
"стайки мамаш с детьми" – возникает аналогия с уточками под мостом.
"кто белку холил и лелеял). Он корил себя" – роман, драма.
"кто вырубал здесь деревья, кто потом снова резал деревья" – ну это вообще беспредел – сначала рубят потом ещё и режут, прям маньяки.
"белку залапала какая-то тетка" - залапал(а) обычно применяют в другом смысле, а может эта тетка нетрадиционной ориентации? Страшно даже подумать что она делает с белкой.
0
0
=
0
олегггг 05.01.2012 13:00
А не было ли у этой чёрной бабки умысла на захват белки в качестве заложницы с последующим требованием выкупа?
Здесь есть специалисты сутяжники, может возьмутся?
0
0
=
0
григорий 05.01.2012 14:44
Белку жалко. А ту бабку саму в клетку бы посадить!
0
0
=
0
олегггг 05.01.2012 15:21
Правильно, сажать таких по всей строгости, вплоть до высшей меры.
Ведь знала же что белка под патронажем самого Немирова.
На что руку подняла? - на святое...
0
0
=
0
Это ЛИСИЧКА белку приватизировала - чтобы сшить из неё шубу.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 15:55
Лисичка? Вряд ли. У нее лапа на подобную себе не поднимется
0
0
=
0
GoodWin: Лисичка? Вряд ли. У нее лапа на подобную себе не поднимется
Себе подобную?
В природе лисы едят белок, егда пымают.
А в цывилизованной Кузне из них шьют шубы.
Лисьи тоже.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 22:38
Так то люди шубы шьют, а звери шкуры спасают.
В общем, я уверен, что Лисичка тут ни при чем!
Лисичка, подтвердите, я за вас поручился!
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 15:54
Люди - гады. Кто бы сомневался!
0
0
=
0
Internet 06.01.2012 00:44
GoodWin: Люди - гады. Кто бы сомневался!


алиены-рептоиды атакуэ?
0
0
=
0
олегггг 05.01.2012 16:32
А не теракт ли это против САМОГО В. НЕМИРОВА?
Уточки пропали, теперь и белка....
Про что он писать будет?
Наступит творческий кризис - а дальше и подумать страшно...
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 17:18
А про синичек??? А про голубей???
0
0
=
0
олегггг 05.01.2012 17:04
Седьмой спутник думаете на Лисичку?
Судя по материалам в деле есть свидетели, их надо раскручивать. Кто что видел... фоторобот, опознание, очную. В общем колоть их надо.
Легко могут из свидетелей в подозреваемые переквалифицироваться.
0
0
=
0
олегггг: Седьмой спутник думаете на Лисичку?
Судя по материалам в деле есть свидетели, их надо раскручивать. Кто что видел... фоторобот, опознание, очную. В общем колоть их надо.
Легко могут из свидетелей в подозреваемые переквалифицироваться.
Не просто думаю. Уверен.
Через неделю будет тут дефилировать в беличьей шубе - вот и УЛИКА!
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 17:19
Поддерживаю Григория: Бабку - в клетку!!!
:)
0
0
=
0
олегггг 05.01.2012 17:28
GoodWin белку оставить в бабкиной квартире - в тепле и довольствии.
Бабку в скворешник белкин, пущай по веткам лазит, и кормить как белку.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 22:38
Согласен! Бабку - на ветку!
:)
0
0
=
0
уральский 05.01.2012 18:46
...судя по комментам /безразличие и сарказм/ белочку не вернут на место...
а хотелось бы надеяться
0
0
=
0
Если это не ЛИСИЧКА натворила и с белки шкурку на содрали, то чего волноваться?
Жила белка на сорокаградусном морозе, а сейчас в тепле и жратвы от пуза.
0
0
=
0
aga off on 05.01.2012 22:39
У кого чего...кого-то волнует что бы собственная жоna была в тепле и брюхо набить, а кому-то свобода важнее, но "вестнику с полей" этого не понять...
0
0
=
0
АГАФОНЯ, ути-пути.
0
0
=
0
aga off on 06.01.2012 00:52
Седьмой спутник: АГАФОНЯ, ути-пути.

Ну что сказать...охота только пальцем у виска покрутить.
0
0
=
0
aga off on:
Седьмой спутник: АГАФОНЯ, ути-пути.

Ну что сказать...охота только пальцем у виска покрутить.
Тебе это, АГАФОША, уже не поможет.
Только трепанация и промывка.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 22:40
Зверь, если он не домашнее животное, должен жить на воле. А белка - не домашнее животное.
Руки прочь от нашей белки!
0
0
=
0
Орангутан, который в фильмах о Тарзане играл Читу, прожил в вольере 80 лет.
А в природе эти ребята больше тридцати не живут.
Вы не белку жалеете, вы себя жалеете - лишились забавы.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 23:38
Ну почему же лишились - над вами веселимся, над прикольным толстяком Смолего: кемеровские вообще очень забавный народ!
Продолжайте в том же духе!
:)
0
0
=
0
Все содрогнулось, что могло... И хладные лапы ужаса сковали маленькое и хрупкое бурундучье сердце... Где ты, сестренка??? Вернись, я все прощу!!!
А может, ты Водяному после новогодних возлияний явилась??? Борисыч, отпусти животину!
0
0
=
0
Бурундук Таежный: Все содрогнулось, что могло... И хладные лапы ужаса сковали маленькое и хрупкое бурундучье сердце... Где ты, сестренка??? Вернись, я все прощу!!!
А может, ты Водяному после новогодних возлияний явилась??? Борисыч, отпусти животину!
Молодец. Смешно.
Чото ж и вы можете, а не только рыдать крокодильими рыданиями.
0
0
=
0
sanand 06.01.2012 00:19
+1000!
0
0
=
0
Denis 06.01.2012 08:09
Сейчас стало модно чуть что митинг устраивать. И еще нужно организовать активные поиски с привлечением волонтеров, затем расклеить везде объявления о розыске и на последок создать группу в контакте.
0
0
=
0
aga off on 06.01.2012 09:59
Denis: Сейчас стало модно чуть что митинг устраивать. И еще нужно организовать активные поиски с привлечением волонтеров, затем расклеить везде объявления о розыске и на последок создать группу в контакте.

Это не мода, это безысходность, когда институты власти выполняют только те потуги которые ИМ выгодны, у людей не остаётся выбора и они пытаются заместить функции различных органов управления (которые не хотят добросовестно выполнять или в следствии скудости ума не могут) всеми доступными способами.
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.01.2012 14:21
Пусть адрес той жадной старушки назовут!
0
0
=
0
григорий 06.01.2012 14:44
Mr. Nemo: Пусть адрес той жадной старушки назовут!
И что дальше?
0
0
=
0
григорий 06.01.2012 14:44
Белка - хороший подарок? Пусть игрушку-белку дарит! Животные в неволе жить не должны
0
0
=
0