#
#
Просмотров: 217
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 3926
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9890
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

арбуз 18-09-2021 08:47

elena6442 18-09-2021 08:38

Папа 18-09-2021 08:35

Norg-Norg 18-09-2021 07:50

сам я не местный 18-09-2021 07:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане не устают отдыхать

Не устали отдыхать?

По сути, у нас в стране первая декада января "выпадает" из рабочего ритма. На работу все выйдут 10 января. Не устают ли отдыхать новокузнечане или ещё пара выходных будут не лишними?

Об этом мы спросили прохожих на улице.

Аня, гардеробщица в цирке:

- В самый раз! Первые числа месяца у нас всегда самые загруженные в году - ёлки же. Но мне нравится! Буквально на работу, как на праздник. А друзья, конечно, и на горе успеют побывать, и на диване поваляться.

Мария, студентка:

- И отдохнуть, и к сессии подготовиться времени хватит. Много не будет! Можно было бы даже до 15-го продлить… А так и с друзьями будет можно встретиться, на лыжах покататься, и выспаться, и чем полезным заняться.

Костя, повар-сушист:

- Я прошлый Новый год встречал в армии. Праздничный обед и всё, отбой, а утром опять по стойке "смирно". А в этом году уже первого января на работу, в ресторан. У меня выходные по графику: два через два. А людям да, праздник, наверное, и посетителей будет больше обычного.

Вера Ивановна, пенсионерка:

- Мы, пенсионеры, и так отдыхаем, заслуженно. А дети и внуки, конечно, рады. У молодых совершенно другой ритм жизни, даже мы в своё время так не спешили, а тут будет время отдохнуть, с семьей пообщаться, сил набраться.

Ольга Александровна, пенсионерка:

- По-моему старшее поколение больше скучает по работе. Вот даже в коллективе, молодые бы и до 15 отдыхали, а тем кто уже старше 40 хочется за дело взяться, долго отдыхать надоедает.

Михаил, анестезиолог:

- Домашние, конечно, рады - у них выходные получатся долгими, а я, как на посту. Ночь с первого на второе января - вот когда больше всего работы. А как врач могу посоветовать: чтобы не болеть утром, будьте умеренны накануне.

05.01.2012
Просмотров: 1987 | Комментариев: 9
Internet 05.01.2012 12:43
не устал.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 15:56
Это потому что пассивно. Если бы активно, то другое дело
:)
0
0
=
0
shahter221 05.01.2012 13:47
А кто у нас отдыхает?Чиноники.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 15:52
Всему мера нужна. Приехали 3 января на китайский рынок на Садовой - а он закрыт. Пять минут постояли, за это время 6 машин приехало, люди хотели бы что-то купить, но - замок висит! В торговом комплексе, где мясо и фрукты, тоже одни покупатели, продавцы отдыхают. Самый чёс у них, вроде бы, должен быть, но не работают. Магазины закрыты в основном тоже. Только металлурги пашут по-прежнему!
0
0
=
0
aga off on 05.01.2012 17:11
GoodWin: Всему мера нужна. Приехали 3 января на китайский рынок на Садовой - а он закрыт. Пять минут постояли, за это время 6 машин приехало, люди хотели бы что-то купить, но - замок висит! В торговом комплексе, где мясо и фрукты, тоже одни покупатели, продавцы отдыхают. Самый чёс у них, вроде бы, должен быть, но не работают. Магазины закрыты в основном тоже. Только металлурги пашут по-прежнему!

Какой чёс? Чёс был до нового года, а сейчас люди отдыхают, надо было до праздников втариваться. Они такие же человеке и хотят провести выходные в кругу семьи, съездить отдохнуть, а ради 10 калек выходить на работу смысла нет, затраты большие выручка копеечная.
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 17:16
Перед НГ народ бегал за подарками между сменами на работе. Теперь, погуляв и проспавшись, самое время спокойно покупки делать. В М-Видео не протолкнуться было 2, 3 января.
А кто хочет отдыхать, тот пусть отдыхает
0
0
=
0
GoodWin 05.01.2012 23:40
10 дней подряд ничего не делать - противоестественно! В природе чтобы прожить каждая тварь должна шевелиться. Слабо шевелишься - сожрут!
0
0
=
0
Internet 06.01.2012 00:42
GoodWin: 10 дней подряд ничего не делать - противоестественно! В природе чтобы прожить каждая тварь должна шевелиться. Слабо шевелишься - сожрут!


а ты что как хомяк лежишь у зомбоящиика?

странно. я вот решил ремонт в квартирке своей сделать.
как раз успею к концу праздников закончить

спасибо единой россии что не отменили новогодние каникулы
0
0
=
0
GoodWin 06.01.2012 01:15
Я лежу? Отнюдь!
:)
Будешь лежать, сам себя сожрешь. Мне это не надо
0
0
=
0