#
#
Просмотров: 1165
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17779
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15662
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 28-10-2020 09:40

Norg-Norg 28-10-2020 09:40

paul908 28-10-2020 09:39

арбуз 28-10-2020 09:10

Сова во-зле Олим 28-10-2020 09:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Лежачих – бить?

С беззащитного пенсионера хотят взыскать мифический долг в полторы тысячи рублей.

В октябре 2010 года “Кузнецкий рабочий” писал о ситуации, в которой оказались жители дома № 37 на улице Клименко: практически все собственники жилья получили судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам в пользу ООО “Ацтек-3”. Но с упомянутой компанией жильцы дома никогда не имели договорных отношений, поэтому долг этот не признали. Больше того, старший дома Геннадий Владимирович Будко неоднократно обращался в правоохранительные органы с требованием провести проверку расходования денежных средств с лицевого счета дома № 37 компанией “Ацтек”, обслуживавшей дом ранее. Ответа на свои требования он до сих пор не получил.

Жильцы возмутились ничем не оправданным претензиям со стороны ООО “Ацтк-3” и представили свои возражения по поводу судебного приказа. И в ответ получили извещения о том, что приказ отменен. Но не все. “Жертвой” стал ветеран Великой Отечественной войны Василий Егорович Коновалов. Перед новогодними праздниками он получил копию “постановления об обращении взыскания на пенсию должника” - то есть самого Василия Егоровича. Постановление было направлено в Пенсионный фонд с тем, чтобы из его пенсии высчитали 972 рубля 82 копейки. Плюс исполнительский сбор 500 рублей...

“Как это понимать? - возмущен старший дома Геннадий Будко. - Мы все составили возражения на судебный приказ, и Василий Егорович - тоже. Поскольку ему уже трудно выходить из дома, я сам относил его возражения мировому судье. А теперь с него взыскивают какие-то деньги!”

Из-за праздников и некрепкого уже здоровья Василий Егорович не успел опротестовать постановление. И, по всей видимости, в ближайшее время его пенсия “полегчает”, и весьма существенно для ветерана. А может быть, на это и был расчет? Мол, пожилой человек, судиться не пойдет, к тому же мифический долг с него взыскать легче легкого - с пенсии! Получается, нашли самого беззащитного?

Анна Лиханова
05.02.2011
Просмотров: 1309 | Комментариев: 9
Комаров 05.02.2011 09:47
Ха, удивили. Это обычная пракьтика наших так называемых судов. Вот из-за таких случаев рейтинг кузбасских приставов и повысился.
0
0
=
0
rob 05.02.2011 14:11
И здесь мошеничество
0
0
=
0
дед 05.02.2011 15:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БелыйКролик 05.02.2011 15:43
дедушке одна дарога в партизаны
0
0
=
0
FIM-92 06.02.2011 11:21
да походу нам всем пора в ту дорогу )
0
0
=
0
GoodWin 06.02.2011 15:48
Вообще давно уже видна необходимость какой-то общественной организации по защите прав граждан. Какого-нибудь "Фонда защиты народа от власти". Куда этому старику обратиться - в КР к Лихановой? Там помогли, респект, опубликовали, на Кузпрессе дали. А деньги у пенсионера будут высчитывать один черт. Нужна судебная защита и ему, и другим таким же. Кто их защитит - Смолего? Тулеев? А если бы были прецеденты, то всякие управконторы бы не беспредельничали
0
0
=
0
сим 06.02.2011 16:26
GoodWin: А если бы были прецеденты, то всякие управконторы бы не беспредельничали

Увы, у нас не Америка, где существует сложившаяся прецедентная судебная система... С властью можно судиться до бесконечности, а толку - ноль.
0
0
=
0
мляха буха 06.02.2011 21:03
Народ должен страдать!
И чем больше, тем лучше! Больше любить президента будут.
0
0
=
0
мляха буха 06.02.2011 21:07
Мазохизм кайфовое занятие
0
0
=
0