#
#
Просмотров: 777
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2784
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11462
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Лев Агни: "Кемерово более Новокузнецка достойно быть столицей Кузбасса"

Кемерово — заслуженная столица Кузбасса?

На днях в городской администрации Барнаула обсудили разработку долгосрочного плана развития Барнаульской агломерации до 2035 года.

Все чаще думаю над тем, что не там родился и не там пригодился. То, что я активно пытался продвигать и обсуждать в 2013 — 2014 годах, как будто подсмотрено, реализовывается в Барнауле.

Одной из важнейших задач считается развитие транспортной системы, "чтобы жителям пригорода было удобно добираться в центр на работу, а живущим в центре — посещать близлежащие к городу места для отдыха" — сообщается на сайте города.

В пресс-релизе также говорится: "Одна из целей плана заключается в том, что Правительство РФ готово выделять деньги из федерального бюджета для реализации крупномасштабных проектов. Команда, которая работает над планом, включает в себя специалистов разного профиля. Сейчас работа ведется во всех муниципалитетах, которые входят в Барнаульскую городскую агломерацию, во всех профильных министерствах Алтайского края, которые будут предлагать свои проекты для включения в этот план. Все полученные предложения будут обсуждаться с экспертами, общественностью. Несомненно, одна из главных задач — оценить, насколько они реализуемы, необходимы жителям, — подчеркнул Юрий Кузнецов (генеральный директор агентства по социально-экономическому развитию агломераций. — Ред.)".


Не сомневаюсь, что в столице Алтайского края к подготовке долгосрочного плана подойдут ответственно и каждому интересующемуся барнаульцу будет в общем-то понятно, что такое Барнаульская агломерация и что планируется делать в дальнейшем.

В этой связи хочется спросить: уважаемые новокузнечане, вы когда в последний раз слышали (читали) о Новокузнецкой агломерации, нет, двухъядерной агломерации (ой, я сам запутался), и что вы о том думаете и знаете?

Может быть, действительное положение Новокузнецка как филиала Кемерова — закономерное явление?

Новокузнечане — инфантильные, ничем не интересующиеся в массе своей люди.

Зачем стремиться к большему и сохранять имеющееся, если никому ничего не интересно и не надо? Новокузнецк превращается в сельский поселок, для него достаточно (для единиц жителей) сельского клуба для вечерних посиделок и одной сельской библиотеки. Инертность новокузнечан хроническая и всеобъемлющая. Нет, я в курсе, какие они мастера пера и интеллектуалы в комментариях на некоторых сайтах, но дальше таких комментариев их культурное и интеллектуальное развитие почему-то не идет.

Кемерово более Новокузнецка достойно быть столицей Кузбасса, развиваться и идти в будущее.

Достойному — достойное место в области. Как говорится, большому кораблю — большое плавание.

Лев Агни
05.02.2023
Просмотров: 3428 | Комментариев: 272
так - то 05.02.2023 08:09
всякие имперские вопросы решаете? ну, ну... мужчины они такие - где ложки в доме лежат не знают, какие любимы цветы у жены - это не важно...а вот империи поделить, сформировать, тут как тут...
5
4
=
1
Ruthenium 05.02.2023 10:16
Лев Агни - сам по себе столь неумный или на его пейсательские таланты властя внимание обратили и решили приплачивать?
Этот пейсатель обвиняет новокузнечан в инфантилизме и прочем, и этим оправдывает политику власти по финансовому удушению Новокузнецка. На "Кузпрессе" несколько лет назад публиковалась справка администрации президента РФ с сообщением, что 84% собираемых в Новокузнецке налогов забирается в федеральный центр, а городу власть оставляет жалкие 16%. Пейсатель не в курсе названного факта?

При этом Щегловка в качестве областного центра получает федеральные бюджетные деньги, в том числе ранее собранные с Новокузнецка, и тратит их в своё удовольствие, то есть живёт за чужой счёт, в том числе за счёт Новокузнецка. Это банальные факты. Но почему пейсатель о них умалчивает и вместо того, чтобы сказать правду, клевещет на жителей многострадального Новокузнецка?
16
2
=
14
Norg-Norg 05.02.2023 10:24
Ruthenium: Лев Агни - сам по себе столь неумный или на его пейсательские таланты властя внимание обратили и решили приплачивать?
Этот пейсатель обвиняет новокузнечан в инфантилизме и прочем, и этим оправдывает политику власти по финансовому удушению Новокузнецка. На "Кузпрессе" несколько лет назад публиковалась справка администрации президента РФ с сообщением, что 84% собираемых в Новокузнецке налогов забирается в федеральный центр, а городу власть оставляет жалкие 16%. Пейсатель не в курсе названного факта?

При этом Щегловка в качестве областного центра получает федеральные бюджетные деньги, в том числе ранее собранные с Новокузнецка, и тратит их в своё удовольствие, то есть живёт за чужой счёт, в том числе за счёт Новокузнецка. Это банальные факты. Но почему пейсатель о них умалчивает и вместо того, чтобы сказать правду, клевещет на жителей многострадального Новокузнецка?



Доброе утро ,Чалдон.
Полностью согласна с вами.

Эта дешёвая текстовка оплачена из бюджета Кемеровской области.
"я пролаю своё перо ,и жаль ,что перьев не имею "... (Губерман


10
8
=
2
Ruthenium 05.02.2023 12:10
Здравствуйте!
Да, паренёк активничает, из многа букафф статьи пишет, топит за Пабеду, Крым и Донбасс наш, против Путена слова не сказал, поэтому возможно, что чиновникам приглянулся. Поэтому же я не удивился бы, если б узнал, что властя ему так или иначе приплачивают. Кстати, ведь надо кем-то приснопамятного сотрудника АКО Васяна Попка на "Кузпрессе" заменить в конце концов, не одних же лахтинцев сюда засылать, которые только в комментах треш трясут. Надо кому-то и статьи кропать.
9
3
=
6
Kotafey 05.02.2023 12:25
Ничего никому тут властя не приплачивают...ну если только не за зарплату...но не думаю что в функционале должностном Кузпресс прописан.
Это не писатели за власть такие бессеребрянники.Это власти жадные до умопомрачения.Они серьезно считают что им диферамбы петь все обязаны,просто по факту их существования. Внушают чувство долга...на субботники ходить, в фонды с зарплаты перечислять.Махать флагами и улябаться. И многие принимают такие правила игры и даже получают удовольствие от этого.

Есть умники, которые сравнивают себя с властью и думают.Да я вообще в сравнении с ними гений 80 левела.но про меня не знают...дай я щас как всех поражу мудростью! (Ну это как Сова во Зле глушит нас своим лирическим талантом).

Ващето это лотерея...ну да можно там тыс 60 в предвыборную пору на пиарах получить или там принтер с коробкой бумаги... Но и все го то.Не возьмут умников во власть.Там уже умники у которых есть родственники.Проще стать родственнику умником.Чем умнику властью.
7
15
=
-8
Хищник 05.02.2023 12:42
Ну...в предвыборку и день голосования можно и колёса изрезанные получить или Прадик, чо.
Лотерея...
А так-то да, властех от партии жуликов и воров рьяно боятся конкуренции)))
9
2
=
7
Близнец 06.02.2023 17:39
Хищник: Ну...в предвыборку и день голосования можно и колёса изрезанные получить или Прадик, чо.
Лотерея...
А так-то да, властех от партии жуликов и воров рьяно боятся конкуренции)))

И где Прадик ? Как пришёл , так и ушёл ?
0
15
=
-15
Хищник 06.02.2023 23:55
Прадик свою службу отслужил.
А вот едорасс показал своё свинячье рыло после ДТП, пришлось покошмарить утырка.
3
0
=
3
Ruthenium 05.02.2023 13:18
Kotafey: Ничего никому тут властя не приплачивают...ну если только не за зарплату...но не думаю что в функционале должностном Кузпресс прописан.

В функционале "Кузпресса" и близнецы с пэдриортами не прописаны, если что. Парниша сперва "Кузнецкий рабочий" окучил.
8
1
=
7
Айл Би Бэк 05.02.2023 13:44
Да брось ты.
Просто мнение высказал, и даже не про то что Кемерово должно быть главнее, а в том, что в Новокузнецке инфанты балом правят. Не хотят ничего думать, соображать. Но вот и получают.

Так а в Щеглах не то же самое???
4
4
=
0
Айл Би Бэк 05.02.2023 13:46
Вообще в РФ мнение простого человека никого не интересует.
А почему?

Потому что русские себя не уважают.
Любят - да
Считают свою нацию исключительной (признак фашизма) - однозначно да!!!

А вот уважать себя не научились. Любая едрисня будет срать на голову, а русский будет молчать. Ну раз срут сверху, значит им там сверху виднее
8
3
=
5
Айл Би Бэк 05.02.2023 13:48
Раз ты сам себя не уважаешь, кто ж тебя уважать будет? Путин? Он тебя погонит в Украину подыхать под МЛРС-ы и Леопарды, ему пофик.

Ты сам себя не уважаешь. Значит кто ты? Говно. И поступать с тобой надо как с говном.
И Лев Агни тоже так считает
4
3
=
1
Айл Би Бэк 05.02.2023 13:53
Если б русские себя уважали, то давно бы скинули поганых путиноидов с трона. А так довели до того, что выйдешь на митинг или пикет - тебя тут же скручивают и в каталажку. А 99% смотрят на это и говорят, так им и надо!

Почему ты возмущаешься что тебе на голову срут? Срут значит терпи. А не хочешь терпеть сиди в тюряге.

Кто до такого страну довел? Путин? Да нет, мы все, своей покорностью и терпимости к фашистам во власти. Лев Агни толь засветил тему, его не за что ругать. Молодец Лев!
14
3
=
11
Kotafey 05.02.2023 14:04
Айл Би Бэк: Если б русские себя уважали, то давно бы...

Их бы расплющили как скачущих бандерлогов...Ментальность такая, я сидел и ты посиди... зависть и стукачество,ненависть к тем кто успешен. Ну как то так. А вот героев которых убили-любят и еще мертвых царей. Думаешь почему столько тех кто себя котами даже называет но не русским? Менять это надо...просвещением ли или религию другую надо по типу кришнаизма какого...ну не знаю... Советского человека ведь пытались создать а получился совок еще более худшая версия "дремучего варвара русского медведя". Дури много и пьянства... ну не японский менталитет ни разу...
3
13
=
-10
Ruthenium 05.02.2023 16:08
Kotafey:
Их бы расплющили как скачущих бандерлогов...Ментальность такая

Мы видим, как вы скачущих бандерлогов на Украине плющите. Херсонваш? И не в ментальности дело, а в том, что страной правит диктатура, которая безоружных людей давит на раз-два, а чтоб вооружённого врага победить, каким является ВСУ, так сразу, как тому танцору, НАТО мешает.
8
2
=
6
Близнец 06.02.2023 17:53
Ruthenium:
Kotafey:
Их бы расплющили как скачущих бандерлогов...Ментальность такая

Мы видим, как вы скачущих бандерлогов на Украине плющите. Херсонваш? И не в ментальности дело, а в том, что страной правит диктатура, которая безоружных людей давит на раз-два, а чтоб вооружённого врага победить, каким является ВСУ, так сразу, как тому танцору, НАТО мешает.

У ти какой !!! А НАТО не мешает ? НАТО помогает неонацикам ..
0
15
=
-15
GoodWin 05.02.2023 18:02
При СССР главенствовала концепция создания общества нового типа - бескорыстных, высокодуховных людей
2
2
=
0
GoodWin 05.02.2023 18:02
Достойных жить в Коммунизме.
Именно это осталось недостижимым
1
1
=
0
GoodWin 05.02.2023 18:03
Потому собсссно и не случилось Коммунизма
2
1
=
1
GoodWin: Потому собсссно и не случилось Коммунизма
Коммунизм в монастырях, ему 2000 лет! Он же был и у стадного человечества?!
0
2
=
-2
Андерсен 05.02.2023 22:26
Ты сам то стадное человечество?
0
6
=
-6
Андерсен 05.02.2023 22:26
Или бесстыдное?
0
6
=
-6
Ruthenium 05.02.2023 20:23
GoodWin: Достойных жить в Коммунизме.
Именно это осталось недостижимым

Партократы себе коммунизм создали, с засекреченным спецснабжением и спецуслугами, о которых пролетарии-строители коммунизьмы даже не слышали.
4
3
=
1
Андерсен 05.02.2023 22:27
Да все всё знали, брось ты
0
6
=
-6
Андерсен 05.02.2023 22:27
Спецраспределители - тоже мне секрет.

"Правда" о них конечно не писала
1
8
=
-7
Близнец 06.02.2023 18:06
Андерсен : Спецраспределители - тоже мне секрет.

"Правда" о них конечно не писала

Ещё бы ... В " Правде " писать о гастрономе № 8 в кузне ,где при социализме продавали " дефицит" в обособленном помещении ..
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 06.02.2023 17:57
GoodWin: Достойных жить в Коммунизме.
Именно это осталось недостижимым

Некоторые и при социализме жили ,как при коммунизме .
А некоторые и сейчас так живут . А кто обещал " коммунизм " всем ?
0
15
=
-15
Близнец 06.02.2023 18:00
GoodWin: При СССР главенствовала концепция создания общества нового типа - бескорыстных, высокодуховных людей

Кто эту концепцию внедрял ? Те ,кто получали продукты и товары в спецраспределителях ?
0
15
=
-15
Ruthenium 05.02.2023 16:15
Айл Би Бэк: Если б русские себя уважали, то давно бы скинули поганых путиноидов с трона.
Немцы себя не уважали? А они Гитлера с трона не скинули. Диктатура для того и построена, чтоб власть правящей группировки была бессменной и подавлять несогласных, иначе это была бы не диктатура, а нечто иное.
7
1
=
6
Близнец 06.02.2023 18:15
Ruthenium:
Айл Би Бэк: Если б русские себя уважали, то давно бы скинули поганых путиноидов с трона.
Немцы себя не уважали? А они Гитлера с трона не скинули. Диктатура для того и построена, чтоб власть правящей группировки была бессменной и подавлять несогласных, иначе это была бы не диктатура, а нечто иное.

А зачем немцы должны были скидывать с трона гитлера , если почти все хотели победить СССР ? Получить новые земли ,нефть ,газ и т.д.Гитлер им это пообещал . Они ему поверили .. Как сейчас верят шольцу , потомку нацистов .
Но ведь есть и такие немцы ,которые не верят в эту ахинею ..
0
15
=
-15
Ruthenium 05.02.2023 16:43
Айл Би Бэк:
Кто до такого страну довел? Путин? Да нет, мы все, своей покорностью и терпимости к фашистам во власти. Лев Агни толь засветил тему, его не за что ругать. Молодец Лев!

Ещё заявите, что народ СВО развязал и 350 тысяч мобиков сами на фронт рванули. Вы с Лёвой, вижу, государство отмазываете и всю вину на его жертву, то есть на народ валите.
6
1
=
5
Ruthenium 05.02.2023 20:32
Айл Би Бэк: Раз ты сам себя не уважаешь, кто ж тебя уважать будет? Путин? Он тебя погонит в Украину подыхать под МЛРС-ы и Леопарды, ему пофик.

Ты сам себя не уважаешь. Значит кто ты? Говно. И поступать с тобой надо как с говном.
И Лев Агни тоже так считает

Для особо одарённых повторно Ruthenium 05.02.2023 16:15:
Немцы себя не уважали? А они Гитлера с трона не скинули. Диктатура для того и построена, чтоб власть правящей группировки была бессменной и подавлять несогласных, иначе это была бы не диктатура, а нечто иное.


Это вы с Агни дурно пахнете, если так к жертвам режима относитесь. Даже Сталин, уж на что был людоед, и то сказал, "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся". Вы, получается, хуже Сталина, кровью и трупами от вас воняет.
4
1
=
3
Близнец 06.02.2023 18:22
Ruthenium:

Ты счас про кого ? Немецкий народ был жертвой режима ? А кто мечтал о чернозёме украины и нефти из баку ? Кто мечтал о рабах на фазендах в России ? А сейчас немецкий " народ " о чём мечтает ? Слышал пожелания Бербок и Шольца ? Слышал пожелания гинекологини ляйен ,или как её там ..?
Ничего не смущает ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:09
Тебяж не смущает, алабамец хренов!
3
0
=
3
Ruthenium 05.02.2023 20:21
Айл Би Бэк: Да брось ты.
Просто мнение высказал, и даже не про то что Кемерово должно быть главнее, а в том, что в Новокузнецке инфанты балом правят. Не хотят ничего думать, соображать. Но вот и получают.

Так а в Щеглах не то же самое???

Новокузнецком правят ставленники Щегловки, народные выборы главы города отменены.
Не инфанты они, а весьма расчётливые типы, для которых благополучие горожан отнюдь не на первом месте.
5
1
=
4
Близнец 06.02.2023 17:49
Ruthenium:
Kotafey: Ничего никому тут властя не приплачивают...ну если только не за зарплату...но не думаю что в функционале должностном Кузпресс прописан.

В функционале "Кузпресса" и близнецы с пэдриортами не прописаны, если что. Парниша сперва "Кузнецкий рабочий" окучил.

Ты о чём ,болезный ? Огласи адрес кассы ,в которой мы получаем гонорары ..
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:10
Чо, разве не на карту, плесень?
3
0
=
3
ЦИПСО 05.02.2023 14:18
Мобилизованные россияне военнослужащие отказываются участвовать в боевых действиях.

"Отмечаются случаи отказов участвовать в боевых действиях мобилизованными российскими военнослужащими. По состоянию на 3 февраля из Луганской области на территорию Российской Федерации возвращено около 600 человек указанной категории", - говорится в сообщении.

Трусы, подумал котофей удрученно. Меня бы туда. Я бы показал укрофашистам где раки зимуют.

Слава богу бодливому коту бог дал маленькие рожки.
12
4
=
8
ЦИПСО 05.02.2023 17:55
Джекпот! ВСУ разбомбили завод под Белгородом. Хорошо горит.

Кот заплакал.
8
3
=
5
Norg-Norg 06.02.2023 07:56
Утро вечера мудренее...

Вот так ,чтобы навсегда :


КУЗНЕЦКИЙ КРАЙ

столица

НОВОКУЗНЕЦК



4
6
=
-2
Norg-Norg 06.02.2023 08:10
И на гербе должна быть Кузнецкая крепость
4
6
=
-2
Kotafey 06.02.2023 08:34
Алексила считал,что кувалда. Исторически крепость не была воюющим объктом а была тюрьмой по факту.Военным объектом был острог.
3
5
=
-2
Norg-Norg 06.02.2023 10:18
Нет.Картинка с сайта Кузнецкой крепости.

Сейчас позвоню Виталию ,он за 5 минут всё сделает как надо.
3
8
=
-5
Близнец 06.02.2023 17:38
Ruthenium: Здравствуйте!
Да, паренёк активничает, из многа букафф статьи пишет, топит за Пабеду, Крым и Донбасс наш, против Путена слова не сказал, поэтому возможно, что чиновникам приглянулся. Поэтому же я не удивился бы, если б узнал, что властя ему так или иначе приплачивают. Кстати, ведь надо кем-то приснопамятного сотрудника АКО Васяна Попка на "Кузпрессе" заменить в конце концов, не одних же лахтинцев сюда засылать, которые только в комментах треш трясут. Надо кому-то и статьи кропать.

Забавно . А тебе никто не приплачивает ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:12
А тебе?
Или только белковой массой патриота говеешь?
2
0
=
2
Патриот 05.02.2023 16:46

Лев Агни
Источник: "Кузнецкий рабочий"


Вера, ты зачем уважаемого человека и не менее уважаемое издание продажными назвала? Нехорошо, Вера.
4
17
=
-13
Ruthenium 05.02.2023 17:00
Патриот:
Лев Агни
Источник: "Кузнецкий рабочий"


Вера, ты зачем уважаемого человека и не менее уважаемое издание продажными назвала? Нехорошо, Вера.

Издание уже менее уважаемое. Если будет такую пейсатину публиковать далее и более, то его продажи в ноль упадут.
5
2
=
3
Близнец 06.02.2023 18:28
Ruthenium:
Патриот:
Лев Агни
Источник: "Кузнецкий рабочий"


Вера, ты зачем уважаемого человека и не менее уважаемое издание продажными назвала? Нехорошо, Вера.

Издание уже менее уважаемое. Если будет такую пейсатину публиковать далее и более, то его продажи в ноль упадут.

Ничёсе ! А ты сейчас где выражовываешься ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:13
А ты где?
А чо не в окопах вшей не кормишь?
3
0
=
3
ЦИПСО 05.02.2023 18:23
ГИPKИH твёрдо ответил ПРИГОЖИНУ 😁 Пародия

https://www.youtube.com/watch?v=KPRBYls0Ks4
9
3
=
6
Близнец 06.02.2023 18:30
ЦИПСО: ГИPKИH твёрдо ответил ПРИГОЖИНУ 😁 Пародия

https://www.youtube.com/watch?v=KPRBYls0Ks4

Типа ,не трус ,но боюсь ?
0
15
=
-15
Близнец 06.02.2023 18:34
Близнец:
ЦИПСО: ГИPKИH твёрдо ответил ПРИГОЖИНУ 😁 Пародия

https://www.youtube.com/watch?v=KPRBYls0Ks4

Типа ,не трус ,но боюсь ?

Только в штаб хотит ?
0
15
=
-15
ЦИПСО 06.02.2023 18:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 07.02.2023 00:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 06.02.2023 17:34
Norg-Norg:



А ваша текстовка кем оплачена ?
1
16
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:14
См.методичку, упырёк
3
0
=
3
Kotafey 05.02.2023 11:49
Лев Агни: Новокузнечане — инфантильные, ничем не интересующиеся в массе своей люди.
Зачем стремиться к большему и сохранять имеющееся, если никому ничего не интересно и не надо? Новокузнецк превращается в сельский поселок, для него достаточно (для единиц жителей) сельского клуба для вечерних посиделок и одной сельской библиотеки. Инертность новокузнечан хроническая и всеобъемлющая. Нет, я в курсе, какие они мастера пера и интеллектуалы в комментариях на некоторых сайтах, но дальше таких комментариев их культурное и интеллектуальное развитие почему-то не идет.


На мэрии висел(висит?) лозунг "Мечтать и делать!"
Просто надо быть в тренде...и трендеть про цифрофизацию там, обратную связь... и еще че нить иновационное.Кванториум там какой... Увы.цифрофизация в виде инерактивных досок появляется,но ее включают только для демонстрации СМИ и начальникам.Потом это все или прячут чтоб не сломать или все таки ломают.Потому как специалистов с этим работать мало и они молодые и их надо загнобить и пользоваться компом с XP виндой. Так что цифрофизация у нас у тех кто руковоитель и с айфоном, вот у них и компы мощные и смартфоны.А у остальных )))) Не дошел до них прогрес так как зарплаты тупо прожирают))) Та же фигня с кванториумами...ну да десяток откванторили и все,а тысячи не откванторили. А отквантаторы уехали в Кемерово на повышение...или москву уехали учится)

Тут болото с лягухами,которых Гельды со свойе показухой и очковтирательством расплодил. Пофиг че и как ,главное отчет правильно написан. И эти лягухи будут давить тех кто не лягуха. Вот как то так.

Ну да Глава города у нас современный , и свою команду каждые пару лет перетусовывающий он осовременил, они даже одно время по русски плохо стали говорить ,коверкинги,тверкинги,шорт листы,кофе брейки и прочие с них сыпались умничания,не понятные тех тем кто в Сириусах учился... Но они опять же то в Кемерово,то еще куда загремели...

Я допустим тут флужу,и в глаза могу сказать.Но потом выскакивают шипящие и кричат,мне Заткнись!ничего не пиши!Ты чего возомнил о себе!Будь зеленым и квакай как все!

И вот зачем мне суетится?Чтоб жабы заклевали? Уже клюют.
3
14
=
-11
Ruthenium 05.02.2023 11:58
Kotafey:
На мэрии висел(висит?) лозунг "Мечтать и делать!"
Просто надо быть в тренде...и трендеть про цифрофизацию там, обратную связь... и еще че нить иновационное.Кванториум там какой...

ТрЫндеть ты имел в виду? Россиянские властя это умеют. А вот реально жизнь людей улучшать - мягко говоря, не очень.
8
2
=
6
Kotafey 05.02.2023 12:02
Они инопланетянами быстро становятся.Они не хотят есть что простые люди,ездит в транспорте городском как они,носить что они носят и отдыхать с тяпкой на фазендах. Они другие.У них свои интересы, почему эта чернь просит хлеба?Пироженные же вкуснее? Пусть едят пирожные.
4
12
=
-8
Ruthenium 05.02.2023 12:14
На рептилойдов намекаешь? Рептилойды на Западе банковских счетов и дворцов не имеют, и жёнушек с детишками там не держат. Поэтому не надо незаслуженно рептилойдов обижать.
6
2
=
4
Kotafey 05.02.2023 12:18
Тебе будут плотить пол мильона в месяц и ты станешь рептилоидом.Хотя сейчас ты умертвие.
4
12
=
-8
Ruthenium 05.02.2023 12:23
При таких деньгах я занялся бы благотворительностью и научно-просветительскими проектами. Ты - антихрист, слуга бесов. Что может быть хуже? Ну разве что своими руками людей не убивал, если это так.
6
1
=
5
Kotafey 05.02.2023 12:32
У тебя есть жена и там еще спиногрызы какие то?
Они тебе разъяснят про благотворительсность и проекты творческие. Будешь теще делать ремонт, жене на косметику и пластику.тупым детям на 4 репетиторов, опть же машину для понтов надо и ботинки от гуччи ,ну да ты и в своих китайских можешь ходить,но вот жена твоя с таким нищебродом не сможет появиться и 2-й раз платье одно и тоже на "приме" не оденет. А еще тебя новые друганы могут пригласить на какой нить виндсерфинг-гольф где на экипировку можно машину купить...и отказаться не принято...Вот и станешь максимум коллекционером короткоствола...накупиш браунингов всяких и парабеллумов и будешь тащиться...и когда тебе предложат или смит-вессон купить перламутровый или благотворительность ты купиш смит вессон.Потому как видишь,что чуваки которые типа собирают на благотворительность круче тебя в гольф клуб приходят с клюшкой за 25 тыс долларов.

Вот как оно будет.Чтоб заниматься чем хочется надо стать как Диоген. не зависеть от семьи и быта.Но Диоген как известно был педофил и развратник... так что...
3
11
=
-8
Хищник 05.02.2023 12:40
Жену надо хорошую выбирать, крыс!
Лизнец - по журнальчикам и порно-сайтам, а умные - сразу в администрациях.
6
2
=
4
Близнец 06.02.2023 18:49
Хищник: Жену надо хорошую выбирать, крыс!
Лизнец - по журнальчикам и порно-сайтам, а умные - сразу в администрациях.

Фитюся ,забыл ,как фото якобы жены выкладывал из журнала для мущщин ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:15
Хороша, чертовка!
Завидуешь?
А у тебя только дырка буратоса-патриота...
2
0
=
2
Ruthenium 05.02.2023 13:25
Kotafey: У тебя есть жена и там еще спиногрызы какие то?
Они тебе разъяснят про благотворительсность и проекты творческие. Будешь теще делать ремонт, жене на косметику и пластику.тупым детям на 4 репетиторов, опть же машину для понтов надо и ботинки от гуччи ,ну да ты и в своих китайских можешь ходить,но вот жена твоя с таким нищебродом не сможет появиться и 2-й раз платье одно и тоже на "приме" не оденет. А еще тебя новые друганы могут пригласить на какой нить виндсерфинг-гольф где на экипировку можно машину купить...и отказаться не принято...Вот и станешь максимум коллекционером короткоствола...накупиш браунингов всяких и парабеллумов и будешь тащиться...и когда тебе предложат или смит-вессон купить перламутровый или благотворительность ты купиш смит вессон.Потому как видишь,что чуваки которые типа собирают на благотворительность круче тебя в гольф клуб приходят с клюшкой за 25 тыс долларов.

Вот как оно будет.Чтоб заниматься чем хочется надо стать как Диоген. не зависеть от семьи и быта.Но Диоген как известно был педофил и развратник... так что...

Полмиллиона в месяц жене и детишкам - не жирно ли? Виндсерфинги и гуччи мне нафиг не нужны, я этим не увлекаюсь. Пистолетик и нарезное ружьишко я купил бы, это да, но в Эрефии их продажа запрещена.

Расиянские чуваки, которые с клюшками за 25 штук баксов, которые катаются на порше, с недвигой за бугром и всё такое, в основной массе благотворительностью не заморачиваются. Эти всё себе любимым в нору тащат.
7
1
=
6
Kotafey 05.02.2023 13:59
Понимаешь Чалдонище.Я видел таких людей как ты, точнеее так треплющихся.А потом они стади депами и тутами и навалили на скромность с прибором.С волками жить по волчьи выть.
3
11
=
-8
Ruthenium 05.02.2023 14:20
Kotafey: Понимаешь Чалдонище.Я видел таких людей как ты, точнеее так треплющихся.А потом они стади депами и тутами и навалили на скромность с прибором.С волками жить по волчьи выть.

А со свиньями жить - стать свиньёй? А зачем ты тянешься к волкам и свиньям? Живи в сторонке, чтобы иметь с ними минимум контактов.
5
2
=
3
Kotafey 05.02.2023 18:39
А шерсть,мясо,шкуры где мне брать то?
1
11
=
-10
Ruthenium 05.02.2023 20:14
В магазин сходит, там это уже выделанное продают.
4
1
=
3
Kotafey 06.02.2023 08:42
Ruthenium: В магазин сходит, там это уже выделанное продают.

Сколько ваша шкура стоит...выделанная?
1
6
=
-5
Хищник 07.02.2023 00:17
Наколи себе, крыс, троцкого-ленина-сталина, глядишь - на абажур потянешь
3
0
=
3
Хищник 06.02.2023 00:29
Вон одна "шкура" сдриснула из гор.собрания Сочи, получив уголовку на 700 млн.руб за отсутствие очистных в Адлере.
Из партии жуликов и воров естессна.
Осел осёл толь в Турции, толь в Грузии.
А протеже был от нынешнего мэра Копайгородского.
УФСБ ему в помощь, однако.
https://eadaily.com/ru/news/2023/02/04/iz-gorsobraniya-sochi-sbezhal-deputat
5
1
=
4
Norg-Norg 06.02.2023 10:20
Ну ,в Сочи тёмные ночи...

Там племяшек Путина с подставными мужьями из питерских бандитов не водится.

У нас тут ситуация несколько тяжелее.
5
6
=
-1
ЦИПСО 05.02.2023 14:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 06.02.2023 18:45
Ruthenium: При таких деньгах я занялся бы благотворительностью и научно-просветительскими проектами. Ты - антихрист, слуга бесов. Что может быть хуже? Ну разве что своими руками людей не убивал, если это так.

Хохотаю ... Про благотворительность ..
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:18
Тебеж нечем....и хохоталка в буратине...
3
0
=
3
Близнец 06.02.2023 18:44
Ruthenium: На рептилойдов намекаешь? Рептилойды на Западе банковских счетов и дворцов не имеют, и жёнушек с детишками там не держат. Поэтому не надо незаслуженно рептилойдов обижать.

Хвамилии " рептилойдов" могёшь огласить ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:19
В методичку, плесень, в методичку!
3
0
=
3
Близнец 06.02.2023 18:41
Kotafey: Они инопланетянами быстро становятся.Они не хотят есть что простые люди,ездит в транспорте городском как они,носить что они носят и отдыхать с тяпкой на фазендах. Они другие.У них свои интересы, почему эта чернь просит хлеба?Пироженные же вкуснее? Пусть едят пирожные.

А те ,кто в силу разных причин не смог получить портфели ,даже в сельсовете , затаивают обиду . И подаются в оппа- зиционеры . Но не все . Некоторые , как витюси , притормаживают .И ведь во благо себе ....
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:22
Угу.
Домик у моря, жинка и Мерседес интереснее вашей крысячей возни.
2
0
=
2
Близнец 06.02.2023 18:35
Ruthenium:
Kotafey:
На мэрии висел(висит?) лозунг "Мечтать и делать!"
Просто надо быть в тренде...и трендеть про цифрофизацию там, обратную связь... и еще че нить иновационное.Кванториум там какой...

ТрЫндеть ты имел в виду? Россиянские властя это умеют. А вот реально жизнь людей улучшать - мягко говоря, не очень.

Скажи ,в какой стране мира жизнь людей сейчас улучшается ?
0
15
=
-15
Kotafey 06.02.2023 18:44
В Казахстане? Общий товарооборот Казахстана Общий товарооборот за 9 мес. составил 110,5 млрд. долл. и это на 34,9% больше, чем за аналогичный период 2021 года
2
4
=
-2
Близнец 06.02.2023 18:54
Kotafey: В Казахстане? Общий товарооборот Казахстана Общий товарооборот за 9 мес. составил 110,5 млрд. долл. и это на 34,9% больше, чем за аналогичный период 2021 года

А все казахстанцы на себе это ощущают ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:22
А россияне?
2
0
=
2
кол 05.02.2023 12:27
Kotafey:

И вот зачем мне суетится?Чтоб жабы заклевали? Уже клюют.

Вы потому лягухи, что на Москву ориентируетесь. Москали давно уже рептинулись, а вы им подражаете, москаляхи.
5
1
=
4
кол 05.02.2023 12:29
Все чуда ждете. Юда-то дождались.
4
1
=
3
Близнец 06.02.2023 18:56
кол: Все чуда ждете. Юда-то дождались.

Ты против евреев ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 05.02.2023 12:34
я никому не подражаю)Я на них насмотрелся)
2
11
=
-9
Хищник 05.02.2023 12:39
Ну так дваж цЫрка - один напротив другого.
Клованов - как грязи!
6
1
=
5
Айл Би Бэк 05.02.2023 13:42
так - то: всякие имперские вопросы решаете? ну, ну... мужчины они такие - где ложки в доме лежат не знают, какие любимы цветы у жены - это не важно...а вот империи поделить, сформировать, тут как тут...

Это тоже важно.
Не менее чем ложечки
6
1
=
5
так - то 05.02.2023 08:15
всем доброго утра

у мужчин у-хромосома активна...может произвести в потенциале (чисто гипотетически) новые вид жизни - девочку...девочкам нужно беЗопасное будущее Пространство...

у женщин нет у-хромосом, она имеет свои две Х - хромосомы и часто может довольствоваться малым...но амбиции, амбиции всё ж таки проще решать методом Би-Нарного взаимодействия...

да не через постель и головку мужчин, а именно Думанием СоВмест.ным...

Женщина там где-то в облаках полетала, включив СВОЮ Интуицию. Мужчине всё рассказала, а он уже из этого рациональное зерно ДОБЫЛ...Головой...Руками...

Хорошо хороводы ведут к реализации гармоничных пар...Давно в народе проверен метод. Полагаю.
4
3
=
1
так - то 05.02.2023 08:19
а, да, про "имперские замашки"...женщина зрелая, опытная уже многое повидала, её можно удивить только своей заботой и ответственностью, не факт, что молодые "попрыгунья стрекоза" решиться с вами Род продолжать...но тело, тело худенькое, субтильные мозги - влекут, влекут имперцев...
3
3
=
0
так - то 05.02.2023 08:22
а, да, мы отвлеклись от Новокузнецких проблем...поделить государственные учреждения в городе - фигня по сравнению с СОХРАНЕНИЕМ Экологии, Природы, вокруг города...Сколько чиновников в городах разведётся, а именно они думают, как своих жён и любовниц свозить за границу...а тут лужа на Магистральной 4 и разрезы множатся...как природу будем охранять и восстанавливать?
4
3
=
1
кол 05.02.2023 08:55
Неожиданное признание.
"Новокузнечане — инфантильные, ничем не интересующиеся в массе своей люди." Вывод масштабный и космический. Что и требовалось доказать. Да уж. Цифры по инфантильности предъявите? Может кемеровшане более угодливые и Москве "ку" делают самоотверженнее? Так вы скажите, пошлем такие новокузнецкие кадры, что пальчики оближут!
6
2
=
4
Kotafey 05.02.2023 11:59
Новокузнецкие инфантилдьные, кемеровские просто тупые...Золотая середина Киселевские))))))))))
3
8
=
-5
Хищник 05.02.2023 12:38
Ну ты еще скажи - Ленинск-Кузнецкие!
Мильярдик стырить с госбюджета это надо умудриться, да потом еще и положительную характеристику от гульбинатора молучить в суд, в результате - на мамкиных пирожках и придомовой (личной) территории болт ложивши на нормы Закона и прокурорские хотелки.
4
1
=
3
кол 05.02.2023 09:16
А не чо, што эта возня со столицами вообще существует? Вот где инфантилизм. Так шта, давайте чем-то другим меряться, бюджеты почему не соразмерные? Один вид - сибиряки, а финансирование разное?
5
2
=
3
кол: А не чо, што эта возня со столицами вообще существует? Вот где инфантилизм. Так шта, давайте чем-то другим меряться, бюджеты почему не соразмерные? Один вид - сибиряки, а финансирование разное?

На Руси только областные центры пухнут! Лёва сравнил свиннью с хряком?!
1
2
=
-1
Лёва - местный Чаадаев, допишется, что царь его вышлет в благоокутанный Барнаул?!
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим: Лёва - местный Чаадаев, допишется, что царь его вышлет в благоокутанный Барнаул?!

У кузнецкий гонор, все кто пляшет не понацки лягут под забором ( воды в Атаманова)?!
1
4
=
-3
Ruthenium 05.02.2023 13:35
Сова во-зле Олим: Лёва - местный Чаадаев, допишется, что царь его вышлет в благоокутанный Барнаул?!

Чаадаев, в отличие от Левы, окружающую действительность критиковал, чем не угодил власти. Лёва в данном пейсании власть оправдывает.
6
1
=
5
lis0chca 05.02.2023 10:08
Узбекистан помаленьку избавляется от своего проклятия - хлопка...
Мы ещё даже не развились до понимания своего колониального существования, мыслим по имперски, агломерациями... Чё это объединение чёрных угольных посёлков, дорог с угольной перевозкой, и Новокузнецка, может дать людям? Только дальнейшее истребление медицины... Каких вы ждёте реформ? Мы же их все уже видели...Чё так увлекаетесь пропагандой Барнаула, там же ещё ничего не сделано, одни намерения. И мы же знаем их цену-мизер.
7
3
=
4
Ruthenium 05.02.2023 10:57
Идейка чиновников с агломерацией типа щегловской или барнаульской - это оправдание задним числом самих себя, оправдание экономического убийства малых городов и сельских территорий, к которым относится и Новокузнецк, типа пусть они вымирают и дальше, а более-менее нормальная жизнь будет теплиться в избранных чиновниками (областного, краевого уровня и выше) точках, где они обитают сами.

5
2
=
3
lis0chca 05.02.2023 10:14
ВЧера братка из Межд-ка звонит и орёт: чё ты думаешь делать по поводу НАТО?! Прям разбил бы его (ну, блок НАТО) собственноручно! Жизни прям нет здесь, в этом медвежьем углу!...
Занавес...
11
4
=
7
Ruthenium 05.02.2023 12:16
lis0chca: ВЧера братка из Межд-ка звонит и орёт: чё ты думаешь делать по поводу НАТО?! Прям разбил бы его (ну, блок НАТО) собственноручно! Жизни прям нет здесь, в этом медвежьем углу!...
Занавес...

Некоторые в искреннем порыве даже сами на СВО едут, видимо те, кто интернету предпочитает дружбу с телевизором. А за дружбу, как известно, надо платить, доказывать верность льющимся из телевизора скрепным идеям на деле.
7
2
=
5
Хищник 05.02.2023 12:35
В Сочи вчорась одного блохера похоронили, присел по ч.3 ст.163 УК РФ за вымогательство, чутка больше года оставалось, ушел вагнером в конце октября, пришел быстро - в январе 23-го.
Мир, труд, жувачка!
7
2
=
5
Близнец 06.02.2023 19:03
Хищник: В Сочи вчорась одного блохера похоронили, присел по ч.3 ст.163 УК РФ за вымогательство, чутка больше года оставалось, ушел вагнером в конце октября, пришел быстро - в январе 23-го.
Мир, труд, жувачка!

За вымогательство ? А ведь на его месте мог бы ты оказаться ..
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:25
Зачем уж?
Каждому своё, лизнец.
2
1
=
1
Близнец 06.02.2023 19:01
lis0chca: ВЧера братка из Межд-ка звонит и орёт: чё ты думаешь делать по поводу НАТО?! Прям разбил бы его (ну, блок НАТО) собственноручно! Жизни прям нет здесь, в этом медвежьем углу!...
Занавес...

Чё думаешь сделать с браткой ? В СБУ заяву написать ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:26
А чо ответит тетя НАТО?
2
0
=
2
Norg-Norg 05.02.2023 10:38
Лисочка ,дорогая ,добрый день. Вы не представляете себе .как я пару недель тому назал ,на Кутузова ,д.10 ,сталкиваюсь со своей бывшей сослуживицей ,которая сегодня ещё до сих пор работает не кем -нибудь ,а главным инженером проекта.И у которой два высших образования -строительное и экономическое.

И что я слышу ?

Муж её единственной дочери- в Луганске. Потому что ему пришла повестка и он "пошёл защищать Родину".Причём повестка пришла на Кутузова ,!0, а дочь вместе с зятем и двумя детьми давным-давно живёт в Москве...
10
8
=
2
кол 05.02.2023 12:06
Norg-Norg: Лисочка ,дорогая ,добрый день. Вы не представляете себе .как я пару недель тому назал ,на Кутузова ,д.10 ,сталкиваюсь со своей бывшей сослуживицей ,которая сегодня ещё до сих пор работает не кем -нибудь ,а главным инженером проекта.И у которой два высших образования -строительное и экономическое.

И что я слышу ?

Муж её единственной дочери- в Луганске. Потому что ему пришла повестка и он "пошёл защищать Родину".Причём повестка пришла на Кутузова ,!0, а дочь вместе с зятем и двумя детьми давным-давно живёт в Москве...

Ну разве это столкновение?
6
2
=
4
Близнец 06.02.2023 19:05
кол:
Norg-Norg: Лисочка ,дорогая ,добрый день. Вы не представляете себе .как я пару недель тому назал ,на Кутузова ,д.10 ,сталкиваюсь со своей бывшей сослуживицей ,которая сегодня ещё до сих пор работает не кем -нибудь ,а главным инженером проекта.И у которой два высших образования -строительное и экономическое.

И что я слышу ?

Муж её единственной дочери- в Луганске. Потому что ему пришла повестка и он "пошёл защищать Родину".Причём повестка пришла на Кутузова ,!0, а дочь вместе с зятем и двумя детьми давным-давно живёт в Москве...

Ну разве это столкновение?

А по твоему как ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:26
В методичку, плесень!
2
0
=
2
Патриот 05.02.2023 16:51
Norg-Norg: Лисочка ,дорогая ,добрый день. Вы не представляете себе .как я пару недель тому назал ,на Кутузова ,д.10 ,сталкиваюсь со своей бывшей сослуживицей ,которая сегодня ещё до сих пор работает не кем -нибудь ,а главным инженером проекта.И у которой два высших образования -строительное и экономическое.

И что я слышу ?

Муж её единственной дочери- в Луганске. Потому что ему пришла повестка и он "пошёл защищать Родину".Причём повестка пришла на Кутузова ,!0, а дочь вместе с зятем и двумя детьми давным-давно живёт в Москве...

Пошел защищать Родину в кавычках, ты опять на статью нарываешься, Вера. Или справка из психушки ещё действительная?
2
16
=
-14
Ruthenium 05.02.2023 16:55
Патриот: Пошел защищать Родину в кавычках, ты опять на статью нарываешься, Вера. Или справка из психушки ещё действительная?

А на Родину кто-то напал? Ну твоя-то справка в порядке?
7
1
=
6
Патриот 05.02.2023 18:06
Ruthenium:
Патриот: Пошел защищать Родину в кавычках, ты опять на статью нарываешься, Вера. Или справка из психушки ещё действительная?

А на Родину кто-то напал? Ну твоя-то справка в порядке?

Дык никто не будет спрашивать, где твоя родина. Несёшь хрень, изволь отвечать за слова. Статья 270.3 УК РФ

наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до полутора миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
0
15
=
-15
Патриот:
Ruthenium:

Ты лучше бы подумал сколько тебе дадут ,за твой поддельный военный билет...
8
1
=
7
Хищник 06.02.2023 00:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 07.02.2023 00:28
Как обычно ему и дадут - сосательно-лизательрое.
2
0
=
2
Ruthenium 05.02.2023 20:12
Патриот:
Ruthenium:

Ты не ответил на вопрос. Повторно: на Родину кто-то напал?
6
1
=
5
Norg-Norg 06.02.2023 00:07
Плевать я хотела на все их фашистские статьи.
Они бы меня давно уже упаковали ,потому и не трогают ,что не хотят ,чтобы моё имя и нарытые мною факты стали известны всей России.
6
6
=
0
Близнец 06.02.2023 19:09
Norg-Norg: Плевать я хотела на все их фашистские статьи.
Они бы меня давно уже упаковали ,потому и не трогают ,что не хотят ,чтобы моё имя и нарытые мною факты стали известны всей России.

А почему " нарытые тобою факты " ещё не известны всей России ? Обещала ещё три года назад весь " компромат" выложить в мемуарах .
ГДЕ ?
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:28
Тебе в рифму?
2
0
=
2
Близнец 06.02.2023 19:04
Norg-Norg: Лисочка ,дорогая ,добрый день. Вы не представляете себе .как я пару недель тому назал ,на Кутузова ,д.10 ,сталкиваюсь со своей бывшей сослуживицей ,которая сегодня ещё до сих пор работает не кем -нибудь ,а главным инженером проекта.И у которой два высших образования -строительное и экономическое.

И что я слышу ?

Муж её единственной дочери- в Луганске. Потому что ему пришла повестка и он "пошёл защищать Родину".Причём повестка пришла на Кутузова ,!0, а дочь вместе с зятем и двумя детьми давным-давно живёт в Москве...

Сама в это веришь ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:29
А тебе приходится...
2
0
=
2
так - то 05.02.2023 11:55
Читала психолога. Не помню точно фамилию. Текст так и называется - "мужчины с Марса. женщины с Венеры"...охотно могу предположить, что эти выводы не лишены определённой логики и прозорливости...

робя, политика отвлекает вас от более важных и красивых задач...только што с Серёгой Озеровым по телефону разговаривали...проверила на себе...
3
4
=
-1
Близнец 06.02.2023 19:10
так - то: Читала психолога. Не помню точно фамилию. Текст так и называется - "мужчины с Марса. женщины с Венеры"...охотно могу предположить, что эти выводы не лишены определённой логики и прозорливости...

робя, политика отвлекает вас от более важных и красивых задач...только што с Серёгой Озеровым по телефону разговаривали...проверила на себе...

Договорились ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:30
Заведи себе мущину, не буратоса, лизнец...
2
0
=
2
так - то 05.02.2023 11:58
пачему...да патамушта...разные подходы к решению встающих перспективных и сиюминутных задач видно с разных ракурсов (по доброму) ООЧЧЧЕЕЕЕЕЕнььь как с разных колоколен...без насмешки или без презрения...очень разнообразно...очень красивые даёт варианты...и не энергоёмкие...
3
4
=
-1
Kotafey 05.02.2023 12:16
Много этих всяких гендерных исследований проводили...В общем если очень упрощенно, то человеческой цивилизации все го то 6 тыс лет...примерно а до этого было не менее 45 тыс лет первобытного сущществования.Тогда все и сформировалось и закрепилось в различиях и поведенческих и мышления для выживаемости популяции.

Мужики должны быть чуток туповатыми и гонористыми чтоб смело бросались на хищников,пока остальная семья убегает. Мышечная масса и сила у мужиков выше,это нужно на охоте сила удара на короткое время.Быстро догать и ударить. А женщинам нужна выносливость для монотонной и долгой работы,скребсти шкуры,искать злаки,таскать воду и детишек на себе. Мужикам не вместно-они копье носят для защиты,другое им мешать будет...вот.

Женщины лучше оттенки цветов понимают-им нужно определять степень зрелости и безопасности плодов, мужикам на это пофиг они жрут, что дала женщина.

Ну и мышление соответственное.Для жещины быт и удобство,уют,безопасность. Для мужиков азарт и сила. В вопросах сражений,охоты,насилия какого то верх изобретательности в орудиях убийства, ловушках и засадах показывают.А вот кашу как то им лень варить...у них и на запах проблемы распознования и на цвет и на все, что не двигается...(как у хищников кстати). Поэтому бесполезно особой домовитости ждать от мужчин как и кровожадности от женщин. Агрессия женщин обычно направлена внутрь формации.Они свое племя от слабаков и конкурентов зачищают закидывая камнями,травя и топя. Агрессия мужчин направлена во вне.Убить врагов и похвастать трофеями.

Ну и много всего такого.В общем чтоб понять поступки мужчин и женщин представьте их кроманьонцами пещерными и все станет на место.
1
10
=
-9
Ruthenium 05.02.2023 12:31
Kotafey: Много этих всяких гендерных исследований проводили...В общем если очень упрощенно, то человеческой цивилизации все го то 6 тыс лет...примерно а до этого было не менее 45 тыс лет первобытного сущществования.Тогда все и сформировалось и закрепилось в различиях и поведенческих и мышления для выживаемости популяции.

Мужики должны быть чуток туповатыми и гонористыми чтоб смело бросались на хищников,пока остальная семья убегает. Мышечная масса и сила у мужиков выше,это нужно на охоте сила удара на короткое время.Быстро догать и ударить. А женщинам нужна выносливость для монотонной и долгой работы,скребсти шкуры,искать злаки,таскать воду и детишек на себе. Мужикам не вместно-они копье носят для защиты,другое им мешать будет...вот.

Кисо, QI интеллекта мужчин и женщин внутри социальных групп один и тот же, разнится он по социальным группам, имеет связь с образованием и профессией. У высшеобразованных он как правило выше, чем у малограмотных.

Биологически человек - стайер, он способен выдерживать многочасовые нагрузки средней интенсивности. Поэтому охотники в старину ЗАГОНЯЛИ животных, двигаясь за ними и доводя до изнеможения, что те буквально валились с ног. Ещё Лыковы так охотились, обходясь без огнестрельного оружия. Другое дело, что нам сейчас способность бегать часами для пропитания не нужна, и слава Богу.

8
2
=
6
Kotafey 05.02.2023 12:37
Для "социума" уровень интелекта совсем не важен.Там любой умник растворится до средней температуры по больнице. Доказано, что только в кино мастер кунфу сразу 10 удолбит.в реальности 10ро если совсем не днище а средние,удолбят этого мастера. Это факты. Мастеру надо будет "кайтить".Ударил-удрал ,ударил-удрал.И да тогда он должен быть "стайер" в этом согласен.

Опять же правила социума учат что количество опыта обычно важнее талантов. У Опытных вероятность выживания больше.
2
12
=
-10
Ruthenium 05.02.2023 13:32
Это в Эрефии интеллект не важен, поэтому учёные и люди востребованных профессий толпами бегут в США и Европу.

Опыт с интеллектом и образованием связан напрямую. Зачем пробивать опыт лбом на практике, если это давно известно и об этом написано? А самодовольные глупцы в опыте не нуждаются, это да.
6
3
=
3
Kotafey 05.02.2023 13:54
Вали в Европу.
3
10
=
-7
Ruthenium 05.02.2023 14:18
Kotafey: Вали в Европу.

Ты хочешь мне деньги на переезд дать?
7
2
=
5
Kotafey 05.02.2023 18:41
Не я тока путевку в Магадан могу?Нада?
2
12
=
-10
Ruthenium 05.02.2023 20:09
Kotafey: Не я тока путевку в Магадан могу?Нада?

На Колыму? Ты Уткина замещаешь?
3
1
=
2
Kotafey 06.02.2023 18:46
Утткины сами ехали алмазы искать и прочий алюминий. Я только помогаю с путевками.
1
5
=
-4
Хищник 07.02.2023 00:31
Мусорское не изжито?
3
0
=
3
Близнец 06.02.2023 19:13
Ruthenium:
Kotafey: Вали в Европу.

Ты хочешь мне деньги на переезд дать?

" Если ты такой умный , то почему такой бедный "?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:32
Если ты такой говорливый, то отчоль такой голодный?
2
0
=
2
Kotafey 05.02.2023 13:57
Ruthenium: Это в Эрефии интеллект не важен,

Важен.Но тут умные это...ну как бы воруют экономят ... а умников -растреливают.
4
9
=
-5
Ruthenium 05.02.2023 14:19
Kotafey:
Ruthenium: Это в Эрефии интеллект не важен,

Важен.Но тут умные это...ну как бы воруют экономят ... а умников -растреливают.

Это называется обратная селекция, типичное для Совка явление.
5
1
=
4
Kotafey 06.02.2023 18:46
Судя по тебе да...
2
5
=
-3
Kotafey: Судя по тебе да...

Мы живём в лучшем из миров ( по Лейбнецу), донедовольстуетесь, что Окраина вам Нового Махно рОдит, убегать устанете ?!
1
3
=
-2
кол 05.02.2023 12:38

Котовский, мы ж с пещер вышли уже? Ты сам-то как думаешь, повторяя эту хрень?
4
2
=
2
Kotafey 05.02.2023 12:40
Мы вышли из пещер,но пищеры не вышли из нас.
3
12
=
-9
Хищник 05.02.2023 12:44
О как, ты откровенно-то!
И чо там, в пещерах - дочку или почку?!
5
3
=
2
Norg-Norg 06.02.2023 08:36
Kotafey: Мы вышли из пещер,но пищеры не вышли из нас.


Говори пжлст ТОЛЬКО О СЕБЕ.
Я лично не чувствую себя в пещере ,и хожу не в медвежьей шкуре , а в одежде от Alain Weize (Франция) и Марина Ринальди (Италия)
5
6
=
-1
Kotafey 06.02.2023 08:43
А в чем ходит Анна Евгеньевна и Сергей Евгеньевич?
2
7
=
-5
Norg-Norg 06.02.2023 10:29
Мне это не интересно.

Я точно знаю ,что -не пройдёт и года ,как они будут носить полосатые робы и сидеть в различных одиночных камерах Лефортово.

Оправдают ли Анну Евгеньевну в связи с её врождённым заболеванием ? НЕ ЗНАЮ.

я БЫ ЛИЧНО ОПРАВДАЛА .

НО НАРОДНЫЙ ГНЕВ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ СИЛЫ .ЧТО СУД ВЫНЕСЕТ ВЫСШУЮ МЕРУ НАКАЗАНИЯ.

и ДАЖЕ ЕСЛИ ОПРАВДАЮТ ,ОНА УЖЕ НИКОГДА И НИГДЕ НЕ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ.

Как тот диспетчер ,которого зарезали на пороге его собственного дома..
3
6
=
-3
Norg-Norg 06.02.2023 10:36
Если бы она была психически здорова и с рациональным мышлением ,она бы никогда и ни за что не согласилась бы на эту авантюру.


Или вышла бы из неё в конце 18 года ,как я ей советовала.
И никто бы ничего не узнал ни о её прошлом ,ни о её болезнях...


Но .
Время назад не открутишь ,славно эти ребя порезвились на теле нашей несчастной области.

Пять лет гуляли ,оставили пару сотен убитыми и в два раза больше -покалеченными...

Этоещё без жертв СВО.
3
6
=
-3
Близнец 06.02.2023 19:21
Norg-Norg: Если бы она была психически здорова и с рациональным мышлением ,она бы никогда и ни за что не согласилась бы на эту авантюру.


Или вышла бы из неё в конце 18 года ,как я ей советовала.

Этоещё без жертв СВО.

За рюмкой чая советовала ?
1
16
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 06.02.2023 19:20
Norg-Norg: Мне это не интересно.


Добрая ты ...
1
16
=
-15
Близнец 06.02.2023 19:17
Norg-Norg:
Kotafey: Мы вышли из пещер,но пищеры не вышли из нас.


Говори пжлст ТОЛЬКО О СЕБЕ.
Я лично не чувствую себя в пещере ,и хожу не в медвежьей шкуре , а в одежде от Alain Weize (Франция) и Марина Ринальди (Италия)

В Одессе пошили ?
1
16
=
-15
Близнец 06.02.2023 19:18
Близнец:
Norg-Norg:
Kotafey: Мы вышли из пещер,но пищеры не вышли из нас.


Говори пжлст ТОЛЬКО О СЕБЕ.
Я лично не чувствую себя в пещере ,и хожу не в медвежьей шкуре , а в одежде от Alain Weize (Франция) и Марина Ринальди (Италия)

В Одессе пошили ?

А фото одёжки можна ? Типа , сравнить с оригинальной продукцией .
1
16
=
-15
Близнец 06.02.2023 19:57
Norg-Norg:
Kotafey: Мы вышли из пещер,но пищеры не вышли из нас.


Говори пжлст ТОЛЬКО О СЕБЕ.
Я лично не чувствую себя в пещере ,и хожу не в медвежьей шкуре , а в одежде от Alain Weize (Франция) и Марина Ринальди (Италия)

А ты почему про других говоришь , но не о себе ?
1
17
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 05.02.2023 12:02
сегодня Полнолуние...да куда ж без этого. Начался Новый ГОД Кролика... всё, официальное вступление в права Кролика (Кота, по другим источникам)...свои внутренние страхи решайте по доброму с коллегами, в семьях...иначе мистика от котов и кошек вас одолеет...тьфу на вас (про политику имею ввиду)...ещё раз , тьфу на вас...(с)
3
4
=
-1
так - то 05.02.2023 12:06
вот сейчас смог в городе - а каково вашим лёгким, сердцу, голове? физические страдания через внутренний конфликт переходят в плоскость нравственную (часто безотчётную)...а вы там пытаетесь дальние рубежи разруливать...а оно вам точно надо? режим "чёрного неба" стоит по новостям почти над всеми большими сибирскими городами...
3
3
=
0
кол 05.02.2023 12:41
так - то: вот сейчас смог в городе - а каково вашим лёгким, сердцу, голове? физические страдания через внутренний конфликт переходят в плоскость нравственную (часто безотчётную)...а вы там пытаетесь дальние рубежи разруливать...а оно вам точно надо? режим "чёрного неба" стоит по новостям почти над всеми большими сибирскими городами...

И чего делать, куда бежать, аум сенрикё? Мож того, в Японию?
3
3
=
0
Близнец 06.02.2023 19:53
кол:
так - то: вот сейчас смог в городе - а каково вашим лёгким, сердцу, голове? физические страдания через внутренний конфликт переходят в плоскость нравственную (часто безотчётную)...а вы там пытаетесь дальние рубежи разруливать...а оно вам точно надо? режим "чёрного неба" стоит по новостям почти над всеми большими сибирскими городами...

И чего делать, куда бежать, аум сенрикё? Мож того, в Японию?

Японскую мову разумеешь ?
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 05.02.2023 12:14
показывали фильм. про какие-то китайские регионы. там местный фотограф ведёт на протяжении 25 лет хронику преобразования.ЗЕМЛИ. местные китайские крестьяне обьединились и порешали небольшие горы свои озеленять. отрабатывают на совесть какие-то дни на общественных работах.

возят на тачках землю из долины в горы. садят семена. кусты. траву. стали птицы там селится. жуки и всякие другие насекомые...деревья. фотограф то снимал все 25 лет...видео ряд.

теперь там уже и ручьи побежали...траву косят по склонам. курам скармливают...овечкам. козам.

старики стали яйко-млеко в город возить...деньги детям на образование откладывать...дети живут уже на новой социальной ступени с высшими образованиями разными...

чуете? мечты сбываются...а всё началось с тачки земли поднятой трудолюбивыми крестьянами в гору...
3
3
=
0
кол 05.02.2023 12:16
Голова в песке, каравай на столе. Хошь в политику, русский партизан?
4
2
=
2
Хищник 05.02.2023 12:45
Бывали мы там.
Больше не хочется.
Спокойная жисть в домике у моря гораздо существеннее.
3
3
=
0
Патриот 05.02.2023 16:53
Хищник: Бывали мы там.
Больше не хочется.
Спокойная жисть в домике у моря гораздо существеннее.

Это вряд ли, если бы жисть устраивала, ты бы на сайт с фигнёй не лез. Хреново тебе, Фитюська.
0
15
=
-15
Хищник 06.02.2023 00:35
Мою "хреново" ты у меня за щастье защеку возмешь, педрик!
3
2
=
1
Близнец 06.02.2023 19:52
Хищник: Бывали мы там.
Больше не хочется.
Спокойная жисть в домике у моря гораздо существеннее.

Богато фантазируешь . Прям ,как про " белий- белий мерседес"..
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 06.02.2023 19:23
кол: Голова в песке, каравай на столе. Хошь в политику, русский партизан?

Опять курнул ?
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 05.02.2023 12:16
то есть - на местечковом уровне - вы по доброму к Земле-Матушке, так Она вам новые горизонты и перспективы...те китайские старики то и говорят...мои куры сейчас лучше питаются, чем я в молодости...
4
4
=
0
кол 05.02.2023 12:44
так - то: то есть - на местечковом уровне - вы по доброму к Земле-Матушке, так Она вам новые горизонты и перспективы...те китайские старики то и говорят...мои куры сейчас лучше питаются, чем я в молодости...

А уж как тараканы питаются, спасу нет.
4
3
=
1
Хищник 05.02.2023 12:46
кол:
так - то: то есть - на местечковом уровне - вы по доброму к Земле-Матушке, так Она вам новые горизонты и перспективы...те китайские старики то и говорят...мои куры сейчас лучше питаются, чем я в молодости...

А уж как тараканы питаются, спасу нет.

Уже не ёжики чо...
7
3
=
4
Близнец 06.02.2023 19:26
кол:
так - то: то есть - на местечковом уровне - вы по доброму к Земле-Матушке, так Она вам новые горизонты и перспективы...те китайские старики то и говорят...мои куры сейчас лучше питаются, чем я в молодости...

А уж как тараканы питаются, спасу нет.

Чем их кормишь ?
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:36
Лизнецами бы...
2
0
=
2
Близнец 06.02.2023 19:25
так - то: то есть - на местечковом уровне - вы по доброму к Земле-Матушке, так Она вам новые горизонты и перспективы...те китайские старики то и говорят...мои куры сейчас лучше питаются, чем я в молодости...

А говорила , что кушать тебе иногда нечего . Приходится медетировать ..
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:37
Ты вот до белковой массы буратоса горазд, лизнец, мы понимаем - любовь зла...
2
0
=
2
кол 05.02.2023 13:08
Хищник 05.02.2023 12:44
О как, ты откровенно-то!
И чо там, в пещерах - дочку или почку?!
...................................................
Похоже он с дочерью жинку доедает. Пещерный человек, что с него взять?!
4
2
=
2
Хищник 06.02.2023 00:39
Крыс - хитрое ссучество, оно в гомно наступает редко, довольствуется рейтенхом КузПресса, насосал дочке на хавирку и принтес с парой пачек бумаги, не готов идти в мобилизанты, как и отдать дочкв или почку.
В общем, любитель морепродуктов и дружбв с Масюаовым, еще более откровенным ссучеством (привет ему от Миши-Холодильника!).
3
2
=
1
так - то 05.02.2023 13:16
вы сейчас со мной поспорили или в принципе женский подход к решению совместных задач отрицаете? или головка как обычно подумала?
3
4
=
-1
так - то 05.02.2023 13:18
помимо деньги, власть - женщина может разработать метод, где меньше энергии тратится...она то голову опрометчиво не станет совать в огонь...из огня да в полымя - не женский способ вести дискуссию...диалог...обмен мнениями...
3
3
=
0
Близнец 06.02.2023 19:29
так - то: помимо деньги, власть - женщина может разработать метод, где меньше энергии тратится...она то голову опрометчиво не станет совать в огонь...из огня да в полымя - не женский способ вести дискуссию...диалог...обмен мнениями...

Это вы на секас намекаете ? Всегда срабатывает ?
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 05.02.2023 13:21
у меня знакомая на Соколухе, почти пятьдесят лет ПоЧТАЛЬОНОМ работает...там контингент ещё тот. она вам и коня на скаку остановит, и пенсию без проволочек доставит, и от собак балончиком отобьётся...муж пил, помер, всё за войну ратовал...ей за 70 прилично...
3
3
=
0
Близнец 06.02.2023 19:29
так - то: у меня знакомая на Соколухе, почти пятьдесят лет ПоЧТАЛЬОНОМ работает...там контингент ещё тот. она вам и коня на скаку остановит, и пенсию без проволочек доставит, и от собак балончиком отобьётся...муж пил, помер, всё за войну ратовал...ей за 70 прилично...

И шо ?
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:38
В медтодичку заглянь, плесень!
2
0
=
2
так - то 05.02.2023 13:22
она там самый главный "зоркий глаз" и "верное ухо"...чо вы мне про выносливость или аум сенрикё то мне можете рассказать?
2
4
=
-2
Язва+ 05.02.2023 16:18
Оруэлл отдыхает
ВОЙНА – ЭТО ЛЮБОВЬ! ЭТО БУДУЩЕЕ! Губернатор «Единой России» показала нутро
https://www.youtube.com/watch?v=3T_hmi_eCsA
7
3
=
4
Ruthenium 05.02.2023 17:02
Чем дольше живу в Эрефии, тем больше уважаю Оруэлла.
5
2
=
3
Norg-Norg 05.02.2023 17:10
Кол ,ты ничего не понял. Повестка пришла по месту прописки. И тёща ,вместо того,чтобы её порвать ,позвонила любимому зятю в Москву ,и он пошёл в военкомат ,чтобы защищать Родину.

На которую ,замечу ,никто не нападал.
Кстати ,замечу ,он в Москву лет десять назад поехал работать по контракту ,пригласили.Очень грамотный и сильный инженер .

Теперь в Луганске.
А дочка с двумя детями -в Москве.

До тёщи ,кажется ,начало доходить ,что она сделала что-то не так ...

А толку -то.

НИкогда не думала ,что наш народ доведут до такого скотского состояния.
11
7
=
4
Ruthenium 05.02.2023 17:14
Если его там убьют или покалечат, родная дочка мамане потом припомнит. Правда, будет поздно.
8
2
=
6
Ruthenium: Если его там убьют или покалечат, родная дочка мамане потом припомнит. Правда, будет поздно.
Нет, чтобы посочувствовать тёще! Похоже, всю страну покалечело?!
1
5
=
-4
Ruthenium 05.02.2023 20:11
Сова во-зле Олим:
Ruthenium: Если его там убьют или покалечат, родная дочка мамане потом припомнит. Правда, будет поздно.
Нет, чтобы посочувствовать тёще! Похоже, всю страну покалечело?!

Посылает в окопы не вся страна, а конкретные люди, и эта тёща тоже.
5
2
=
3
Norg-Norg 05.02.2023 20:57
Похоже ,там у всех мозги повёрнутые.
Матушка позвонила ,а дочка стала собирать любимого мужа "защищать Родину"

А он сам ? Мозг в голове ,или что ?
Все -люди с высшим образованием ,работают за компьютером.

НЕ ПОНИМАЮ.
7
7
=
0
Norg-Norg: Кол ,ты ничего не понял. Повестка пришла по месту прописки. И тёща ,вместо того,чтобы её порвать ,позвонила любимому зятю в Москву ,и он пошёл в военкомат ,чтобы защищать Родину.

На которую ,замечу ,никто не нападал.

Котя утверждает, что народ антиэволюционировался до лягух. Согласен, на кого не посмотришь, зелёный и в пупырышках?!
3
5
=
-2
Патриот 05.02.2023 18:40

Похоже, мы-не твой народ. Разбирайся со своим по поводу скотства. Зять-то нелегально что ли в Москве работал? Гастарбайтер из Жмеринки?
2
17
=
-15
Norg-Norg 06.02.2023 00:11
Да нет ,по контракту.
Я не знаю ,почему он здесь был прописан.
5
8
=
-3
Близнец 06.02.2023 19:31

Анекдот ?
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:39
Антрекот.
2
0
=
2
GoodWin 05.02.2023 18:00
"На недельку до второго
Я уеду в КемерОво"...

Приветствую всех!
0
4
=
-4
Язва+ 05.02.2023 18:21
Нет времени на раскачку лодки!
Кемеровчане - братский народ
Главная проблема Кемеровской области-Кузбасс - бедность новокузнечан. И решить ее можно сложными нелинейными методами
8
2
=
6
Язва+: Нет времени на раскачку лодки!
Кемеровчане - братский народ
Главная проблема Кемеровской области-Кузбасс - бедность новокузнечан. И решить ее можно сложными нелинейными методами
Выкрутить Щеглам всё что можно и отжать налоги?!
2
1
=
1
me1 05.02.2023 21:00
Все равно Новокузнецк напрасно обошли!!!
4
0
=
4
me1 05.02.2023 21:00
Народ заслуживает лучшего руководства
2
0
=
2
Близнец 06.02.2023 19:33
me1: Народ заслуживает лучшего руководства

Хвамилию в студию !
0
16
=
-16
Хищник 07.02.2023 00:40
Могу оказать помощь.
Но - не хочу.
2
0
=
2
Norg-Norg 05.02.2023 21:04
Элементарно , Ватсон.

После всего того ,что здесь наворочала парочка Цивилёвых , с Кемемеровской обл -КуZбассом ,всё равно придётся наводить порядок.

Предлагаю :

Кузнецкая обл.
Областной центр -Новокузнецк.
6
7
=
-1
Kotafey 06.02.2023 18:48
Кузнецкая область-Кузбасс. Тогда.
1
3
=
-2
Norg-Norg 05.02.2023 21:49
По-моему ,это со всех точек зрения было бы логически правильно и исторически справедливо.

Раз есть Кузнецкая крепость -символ нашей области ,значит ,и название области должно быть таким.
Новокузнецк -второй по промышленному производству город во всей России , с какой стати он зависит от Щегловки.

6
8
=
-2
Ameno 05.02.2023 21:59
Надо было оставить название Щеглово
2
0
=
2
Ameno 05.02.2023 21:59
Тогда вообще прикольно звучало, "Щегловская область"
2
0
=
2
Norg-Norg 06.02.2023 00:17
Сколько можно шутки шутить ?
Я о серьёзных вещах говорю .

А вам лишь бы изгаляться.
4
8
=
-4
Близнец 06.02.2023 19:35
Ameno: Тогда вообще прикольно звучало, "Щегловская область"

Есть город Яя . Как называются горожане ?
0
15
=
-15
Хищник 07.02.2023 00:41
Как и тебя с буратосом - яйцы.
2
0
=
2
Андерсен 05.02.2023 22:25
Бывший премьер Израиля Нафтали Беннет:
«Я знал, что Зеленский находится под угрозой, в бункере… Я сказал ему (Путину, - ред.): «Ты собираешься убить Зеленского?». Он сказал: «Я не буду убивать Зеленского». «Я должен понять, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?» Он сказал: «Я не буду убивать Зеленского», — сказав Беннет.

Также он заявил, что после беседы с Путиным позвонил Зеленскому и сказал: «Я только что пришел со встречи, он не собирается тебя убивать».

Беннет утверждает, что именно после этого Зеленский вышел из бункера и сделал селфи в своем кабинете. При этом экс-премьер добавил, что Путин также «согласился не настаивать на разоружении Украины», а Зеленский якобы отказался от стремления вступить в НАТО.

Все контакты, которые Беннет сделал в роли посредника, согласовывалось с США, сказал он.
1
4
=
-3
Упс 05.02.2023 23:24
У бывших фантазия всегда разыгрывается
2
3
=
-1
Упс 05.02.2023 23:24
Все что было не со мной помню
2
3
=
-1
Norg-Norg 06.02.2023 00:14
Упс: Все что было не со мной помню


Это ты-то ?
Да ты наутро не помнишь ,с кем ты ночь провела.

5
7
=
-2
Близнец 06.02.2023 19:36
Norg-Norg:
Упс: Все что было не со мной помню


Это ты-то ?
Да ты наутро не помнишь ,с кем ты ночь провела.


Поняла ,Упс ?
1
17
=
-16
Близнец 06.02.2023 19:38
Близнец:
Norg-Norg:
Упс: Все что было не со мной помню


Это ты-то ?
Да ты наутро не помнишь ,с кем ты ночь провела.


Поняла ,Упс ?

Хорошо ,что хоть не Анной обозвала .
1
17
=
-16
Близнец 06.02.2023 19:39
Близнец:
Близнец:
Norg-Norg:
Упс: Все что было не со мной помню


Это ты-то ?
Да ты наутро не помнишь ,с кем ты ночь провела.


Поняла ,Упс ?

Хорошо ,что хоть не Анной обозвала .

А ведь могла пообещать повесить .....
1
17
=
-16
Kotafey 06.02.2023 20:34
Я был кстати у нее С.Д.мартиным,щас полковником (Действующим!) .Но это ладно одна общественница из Киселевска,теперь которая в Грузии считает меня Цивилевым... Офигительное искушение идти снимать девок...55+... правда увы...но ведь будут липнут на облезлого кота...
2
5
=
-3
Хищник 07.02.2023 00:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 05.02.2023 23:26
интернет стал медленный в смартфоне. утром загружаю фотки...только вечером происходит перезагрузка....
2
2
=
0
так - то 05.02.2023 23:27
полагаю это из за постоянных обновлений в смартфоне...с этим что-то надо делать...
2
2
=
0
me1 05.02.2023 23:29
Здравствуйте!!!
3
0
=
3
me1 05.02.2023 23:31
Странно, у меня сразу проходит
5
0
=
5
me1 05.02.2023 23:31
Ну конечно с впн несколько секунд замедляется, но все равно проходит!!!
5
2
=
3
так - то 05.02.2023 23:29
вы из за смога поди и неба не видите. вот вчера и позавчера ездила утром в таргай на свежий воздух...
3
0
=
3
так - то 05.02.2023 23:30
добрая вам ночь тоже
1
0
=
1
так - то 05.02.2023 23:31
это часов в 9 утра. солнце вставало там за деревьями
1
0
=
1
me1 05.02.2023 23:32
На природе хорошо!

Душа отдыхает!!!
4
0
=
4
так - то 05.02.2023 23:32
неба кусочек
1
0
=
1
так - то 05.02.2023 23:34
дак я ж с утра это толкую...вопрос - г... фигня эти переименования столиц...как ПРИРОДУ Сохранить?
1
0
=
1
так - то 05.02.2023 23:36
Сохраняем Природу - СОХРАНЯЕМ Души наши...
2
0
=
2
так - то 05.02.2023 23:38
имя у респондента такое громкое - Лев, да ещё Агни, да поди профессор всяческих наук...мама говорила - "ты ещё мелко плаваешь, и ж...у тебя наруже"
2
3
=
-1
так - то 05.02.2023 23:39
то есть - пока своё Со.ЗНАНИЕ не вытащите наружу так и будете мелко плавать...полагаю...
2
3
=
-1
Близнец 06.02.2023 19:43
так - то: то есть - пока своё Со.ЗНАНИЕ не вытащите наружу так и будете мелко плавать...полагаю...

Откуда " вытащить " ?
0
16
=
-16
так - то 05.02.2023 23:41
чо там воду в ступе толочь? тянуть на себя (новокузнецк, барнаул, кемерово, новосибирск ) одеяло, если НМУ над всей Сибирью стоит...
2
3
=
-1
так - то 05.02.2023 23:42
думаете переименовав столицу области - очистные фильтры на трубах заполощутся...
2
3
=
-1
так - то 05.02.2023 23:45
думаете - если женщина вопросы ставит, то у неё дети не накормлены или бельё не стирано...да мужские амбиции на детях и женщинах и отрабатываются...такшта...надо ...усилия объединять...между родными и близкими находить консенсус...а не передергивать имперские атрибуты власти...

я есть - АУМ - есть я!
2
4
=
-2
так - то 06.02.2023 06:17
всё. Зелёная Комета полетела восвояси...это в Китае кто-то снял...позавчера...
2
2
=
0
Norg-Norg 06.02.2023 08:41
Вот и ёжик в тумане появился . Здравствуйте ,не местный
3
5
=
-2
Близнец 06.02.2023 19:46
Norg-Norg: Вот и ёжик в тумане появился . Здравствуйте ,не местный

Только сейчас заметила ?
0
16
=
-16