#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новые феминитивы больше всего раздражают женщин

Ты авторка или психологиня?

Новые феминитивы больше всего раздражают женщин.

6 из 10 россиян отрицательно относятся к новым феминитивам.
Использует их в речи только каждый пятый, причем большинство — в шутку или с сарказмом. В опросе SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. Современные феминитивы (например, режиссерка, авторка, психологиня) чаще всего вызывают у 63% россиян отрицательные эмоции: "Ухо режет"; "Коверкает русский язык"; "Они звучат пренебрежительно и почти оскорбительно. Чем меньше внимания уделяется полу специалиста, тем лучше". Положительных оценок только 4%: "Если есть генеральша, повариха, ткачиха и прочее, почему не быть режиссерше и авторше?!" Каждому пятому все равно: "Есть два варианта: либо русский язык примет феминитивы, либо они уйдут в небытие вместе с хайпом на них".
В устной и письменной речи новые феминитивы используют 22% россиян: наравне с другими существительными — 3%, еще 19% — исключительно в шутливой или саркастичной манере.
Интересно, что больше всего тех, кого сердят феминитивы XXI века, — среди женщин! 67% из них относятся к лингвистическим отголоскам феминизма отрицательно, 74% никогда не употребляют в речи. Место проведения опроса: Россия, все округа Населенных пунктов: 377 Время проведения: 2—3 февраля 2023 года Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет Размер выборки: 1600 респондентов
05.02.2023
Просмотров: 2076 | Комментариев: 27
Поэток лично я придумал на Гренаде 80-х годов, с тех пор местные поэтки с Муз-мужиками якшаются?!
1
1
=
0
Chemicalbrazer 05.02.2023 17:32
Чёт сразу местную авторку и блогерку Ag вспомнил. Давно не видно на сайте.
1
2
=
-1
Chemicalbrazer 05.02.2023 17:35
Крайний раз её Алекс замуж звал.
1
2
=
-1
Патриот 05.02.2023 18:10
Chemicalbrazer: Крайний раз её Алекс замуж звал.

"Крайний"- говорят на Украине и в Краснодаре. В России - последний раз.
2
17
=
-15
Патриот:
Chemicalbrazer: Крайний раз её Алекс замуж звал.

"Крайний"- говорят на Украине и в Краснодаре. В России - последний раз.

"Крайний"- говорят лётчики,танкисты,военные,и много людей чья профессия связана с повышенным риском....
5
0
=
5
Близнец 06.02.2023 17:07
Chemicalbrazer: Крайний раз её Алекс замуж звал.

Как-то нерешительно .
0
14
=
-14
Kotafey 05.02.2023 18:35
Chemicalbrazer: Чёт сразу местную авторку и блогерку Ag вспомнил. Давно не видно на сайте.


Она опять в больницу загремела...кун фу занималась и в общем ногу переломала в местах...
3
8
=
-5
Близнец 06.02.2023 17:09
Kotafey:
Chemicalbrazer: Чёт сразу местную авторку и блогерку Ag вспомнил. Давно не видно на сайте.


Она опять в больницу загремела...кун фу занималась и в общем ногу переломала в местах...

Или переломали ? Садюги ...
0
14
=
-14
Близнец 06.02.2023 17:08
Chemicalbrazer: Чёт сразу местную авторку и блогерку Ag вспомнил. Давно не видно на сайте.

Вышла на " более лучший" уровень .
0
14
=
-14
Ruthenium 05.02.2023 17:44
путин сказал, что русские и украинцы - один народ! Поэтому если укры насадили в мову авторку, значит и нам надо. Один народ - одна мова! Ведь мы один народ или как?
5
3
=
2
Патриот 05.02.2023 18:11
Ruthenium: путин сказал, что русские и украинцы - один народ! Поэтому если укры насадили в мову авторку, значит и нам надо. Один народ - одна мова! Ведь мы один народ или как?

Москаляка, ты забыл про гиляку? Или ты не москаляка?
0
16
=
-16
Ruthenium 05.02.2023 18:20
Лахта, ты забыла малороссов и Малороссию? Ты за них год назад вовсю топила, а теперь что, методичка сменилась?
3
2
=
1
кол 06.02.2023 10:24
Ruthenium: путин сказал, что русские и украинцы - один народ! Поэтому если укры насадили в мову авторку, значит и нам надо. Один народ - одна мова! Ведь мы один народ или как?

Черное море вместе рыли что ли?
2
2
=
0
кол 06.02.2023 10:35
Ruthenium: путин сказал, что русские и украинцы - один народ! Поэтому если укры насадили в мову авторку, значит и нам надо. Один народ - одна мова! Ведь мы один народ или как?

А почему в ООН вошли три народа? Сталин, настоящий победитель, а не Вова, почему-то разделял русских и украинцев?
2
2
=
0
Kotafey 06.02.2023 11:12
Там те еще приколы ради голосов были...СССР хотел побольше голосов получить и еще побольше "победителей во 2-й мировоЙ" Там мутности были с Польскими териториями.Не все страны признавали изменения границ СССР от 1940 года. Еще и с Румынами были заморочки к кому их причислить...то ли к победителям то ли к сателитам немецким. Опять же Югославия мутила с Хоратией а Чехия со Словаками.Тот еще дурдом был по границам. А Калининград? На него Литва губу раскатала, а вот Поляки на Вильно (Вильнюс) вернуть...

Чую в ближайшее время. В еропе опять карты перекроятся.
1
4
=
-3
кол 06.02.2023 10:31
Не было печали, купила баба порося.
2
2
=
0