Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Запсиб повышает зарплату
В рамках социального диалога руководство Западно-Сибирского металлургического комбината компании "Евраз" и профсоюзной организации предприятия пришли к соглашению по последнему неурегулированному пункту в Коллективном договоре и приняли решение о повышении среднегодовой заработной платы работников на 15%.
С 1 апреля 2010 года заработная плата сотрудников ЗСМК будет увеличена на 7,5% путем повышения премиальной части. Дальнейший рост заработной платы на 7,5%, с соответствующим увеличением тарифных ставок и окладов запланирован на октябрь. Также принято решение о выплате 1000 рублей каждому работнику ЗСМК в канун празднования Дня металлурга.
В целом новый коллективный договор на 2010 год, заключенный администрацией и трудовым коллективом Западно-Сибирского металлургического комбината, отличается от договора прошедшего периода увеличением социальных льгот и гарантий.
Как подчеркнул управляющий директор ЗСМК Алексей Юрьев, решение увеличить размер финансирования социальных льгот принято, несмотря на низкие цены на металлургическую продукцию, которые негативно влияли на экономику предприятия с конца 2008 года, в течение всего 2009 года и не улучшились в 2010 году. Затраты ЗСМК на социальные гарантии в 2010 году будут выше, чем в 2008 году на 12,6% и выше уровня 2009 года на 49,4%.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



