#
#
Просмотров: 1952
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3913
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8234
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Запсиб повышает зарплату

В рамках социального диалога руководство Западно-Сибирского металлургического комбината компании "Евраз" и профсоюзной организации предприятия пришли к соглашению по последнему неурегулированному пункту в Коллективном договоре и приняли решение о повышении среднегодовой заработной платы работников на 15%.

С 1 апреля 2010 года заработная плата сотрудников ЗСМК будет увеличена на 7,5% путем повышения премиальной части. Дальнейший рост заработной платы на 7,5%, с соответствующим увеличением тарифных ставок и окладов запланирован на октябрь. Также принято решение о выплате 1000 рублей каждому работнику ЗСМК в канун празднования Дня металлурга.

В целом новый коллективный договор на 2010 год, заключенный администрацией и трудовым коллективом Западно-Сибирского металлургического комбината, отличается от договора прошедшего периода увеличением социальных льгот и гарантий.

Как подчеркнул управляющий директор ЗСМК Алексей Юрьев, решение увеличить размер финансирования социальных льгот принято, несмотря на низкие цены на металлургическую продукцию, которые негативно влияли на экономику предприятия с конца 2008 года, в течение всего 2009 года и не улучшились в 2010 году. Затраты ЗСМК на социальные гарантии в 2010 году будут выше, чем в 2008 году на 12,6% и выше уровня 2009 года на 49,4%.

05.04.2010
Просмотров: 1528 | Комментариев: 2
серж 08.04.2010 18:06
Не думаю что можно радоваться тем,у кого небольшие тарифные ставки (У РАБОТЯГ)-премии небольшой %.А вот на оклады ИТР и управленцев с их премиями от 50% и более-вот это боле-менее.Хотя может получиться как в прошлом году-при увиличении тарифных ставок и окладов итоговая зарплата упала на несколько процентов.ВОТ ТАКОЕ "повышение".Всё равно найдут где урезать.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь