#
#
Просмотров: 1952
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3913
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8234
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
С 1 апреля ЕДВ и НСУ выросли

Выплата выросла

С 1 апреля у трехсот тысяч федеральных льготников Кузбасса ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и набор социальных услуг (НСУ) увеличились на 10 процентов. Что повлекло увеличение расходов на эти нужды на 41,8 миллионов рублей (в целом по области они составили 460,6 миллиона рублей).

По информации Отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области, в среднем ЕДВ выросли на 140 рублей и составили 1542 рубля. Максимальная сумма ежемесячной денежной выплаты - 3397 рубля - у инвалидов Великой Отечественной войны. Для участников Великой Отечественной эта сумма составила 2547 рублей; для ветеранов боевых действий - 1869 рублей.

У инвалидов первой группы размер ЕДВ с учетом НСУ составил 2378 рублей; у инвалидов второй группы, детей-инвалидов и инвалидов-"чернобыльцев" - 1698 рублей; у инвалидов третьей группы - 1360 рублей.

Стоимость набора социальных услуг, одной из составляющих ежемесячной денежной выплаты, с 1 апреля увеличилась на 64 рубля и составила 705 рублей. Из них 627 рублей будут выделяться на оплату дополнительной бесплатной медицинской помощи, 78 рублей - на проезд.

Напомним, что начиная с прошлого года процедура отказа от НСУ в пользу денежной компенсации значительно упрощена. Теперь достаточно один раз подать заявление об отказе от льгот и не подтверждать свое решение ежегодно. Таким образом, заявления об отказе от набора социальных услуг на 2010 год, принятые в 2009 году, будут действовать и в последующие годы. Если же федеральный льготник решит, что в дальнейшем ему лучше получать не деньги, а набор услуг, в таком случае, как и прежде, необходимо до 1 октября обратиться в пенсионный фонд и оформить заявление о возобновлении предоставления льгот с 1 января будущего года.

05.04.2010
Просмотров: 1754 | Комментариев: 2
Alexei1950 05.04.2010 13:15
на пенсионеров и инвалидов РАСХОДЫ (((А ДЛЯ государственных чинуш не расходы миллиарды((рубль крепчает -по словам властей-Так и цены падать должны а не увеливаться тогда и расходов не будет!
0
0
=
0
Лука123 05.04.2010 22:16
А где пенсии военных песионеров ,грожданским уже три раз подняли а нам ни разу.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь