#
#
Просмотров: 586
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1562
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4661
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Пишем трактаты и смотрим сериалы

Истекает первая нерабочая неделя, объявленная, чтобы сгладить нашествие коронавируса.

Для многих это стало настоящим приказом “сидеть дома”, независимо от того, входят они в группы риска или нет. Как проводят это время наши читатели, спросили мы их по телефону.

Леся Владимировна Богачева, 76 лет:

— Утром, как всегда, делаю зарядку. А потом после завтрака — за дела. Дома их всегда полно. Каждый день намечаю планы: сегодня — перебрать старые фото, завтра — пересмотреть аптечку и выбросить просроченные лекарства, послезавтра — сделать еще что-то нужное, то, до чего в обычное время не доходили руки. В “свободное” время смотрю телевизор, слежу за жизнью страны, перечитываю любимых авторов, например, сейчас наслаждаюсь рассказами Шукшина и Агатой Кристи. Никакого дискомфорта не чувствую. Обязательно обзваниваю своих активистов по Совету ветеранов “Органики”. Вдруг кому нужна неотложная помощь? А так говорим за жизнь, желаем друг другу здоровья. Знаем, что все переживем и обязательно встретимся.

Федор Васильевич Кирилловский, 92 года:

— Какой у меня сегодня счастливый день… Внучка передала свежие продукты, так хотел её обнять, но нельзя. Сын позвонил и даже вы. Сначала хочу поздравить нашу любимую газету с 90-летием, пожелать коллективу дальнейших успехов. А в целом — выполняю распоряжение президента. Сижу дома. Продуктами обеспечен, все есть. Работаю над своим исследованием “Люди, пороки и государство”. Написал его давно, но время идет и что-то надо пересмотреть. В день пишу (компьютера нет) 2-3 страницы. Скучать некогда. Вчера провел большую стирку, сегодня буду гладить белье. Родственники постоянно на связи, не оставляют в одиночестве. Правнук рассмешил, говорит: “Деда, никому не признавайся, что тебе столько лет. Начинай отсчет в обратном порядке”. Так что мне всего третий год, вся жизнь впереди.

Вера Леонидовна Фомичева, 63 года:

— Серьезно занимаюсь йогой. Сейчас нет возможности ходить на тренировки, расстилаю коврик дома. И так каждый день. С приготовлением еды не заморачиваюсь, складываю нужные овощи в “умную” кастрюлю, и она варит борщ. С удовольствием трачу время на вышивание, чтение, просмотр программ по каналу “Культура”, грешу зарубежными приключенческими и остросюжетными сериалами. Новости стараюсь не смотреть, тем более читать разные фейки по Интернету. Зачем мне стрессы? Ежедневно завариваю себе различные чаи с имбирем, смородиной, ромашкой, шалфеем, добавляю мед. “Гуляю” раз в два дня до ближайшего магазина. Всем желаю здоровья и скорейшего окончания вынужденного карантина.

Подготовила Ольга Волкова.

От редакции.

А мы предлагаем гостям портала КузПресс поучаствовать в нашем опросе о том, как не заскучать, если нельзя выходить из дома.

05.04.2020
Просмотров: 2584 | Комментариев: 36
Эредин 05.04.2020 08:32
Добавьте пункт - сижу в Кузпрессе.
1
1
=
0
Упс 05.04.2020 11:01
Эредин: Добавьте пункт - сижу в Кузпрессе.
Сижу на сайтах, осваиваю Интернет - не канает?
1
1
=
0
Близнец 05.04.2020 11:18
Эредин: Добавьте пункт - сижу в Кузпрессе.

А покушать или поспать ? Обходитесь без вредных привычек ?
1
0
=
1
Эредин 05.04.2020 11:29
Кто бы говорил:
Эрединн - 3730 к
близнец - 7584 к
Это при том что я на 3 года "старше".
0
1
=
-1
Язва+ 05.04.2020 08:55
Добавьте пункт - тем же, что и до самоизоляции
3
1
=
2
виктор 05.04.2020 09:18
работаю.
3
1
=
2
Упс 05.04.2020 11:01
виктор: работаю.

Ах ты мерзавец!
1
3
=
-2
Упс 05.04.2020 11:02
Посадить тебя надо чтоб не работал
2
3
=
-1
виктор 05.04.2020 14:53
юрист что ли? картоху готовь к посадке. весна ранняя.
2
0
=
2
Зайка 05.04.2020 09:18
Можно добавить пункт- занимаюсь генеральной уборкой квартиры.
3
1
=
2
Близнец 05.04.2020 11:20
Зайка: Можно добавить пункт- занимаюсь генеральной уборкой квартиры.

А до самоизоляции жили в бардаке ?
2
2
=
0
так - то 05.04.2020 10:22
Всех с Добрым Утром!

Полагаю, самое трудное сейчас с детьми семьям. Детки маленькие , закрытые в 4 стенах, даже любимые, утомляют.
3
0
=
3
Близнец 05.04.2020 11:22
так - то: Всех с Добрым Утром!

Полагаю, самое трудное сейчас с детьми семьям. Детки маленькие , закрытые в 4 стенах, даже любимые, утомляют.

Собачек разрешили выгуливать,а кошек и детей не разрешили ? Дискриминация ,однако.
0
1
=
-1
uttkin 05.04.2020 12:06
Возле соседнего дома ребятенок гонял на самокате...и ничего!
2
0
=
2
uttkin 05.04.2020 12:07
...ведь к каждому дому полицейского не поставишь...
0
1
=
-1
так - то 05.04.2020 10:23
Но надо находить, чем себя занять. Постоянно есть - это не от голода, это от неизвестности и скуки, требует организм центр удовольствия подпитывать...чо-та про гири-тренажёры не пишет и не голосует никто...
1
1
=
0
Близнец 05.04.2020 11:24
так - то: Но надо находить, чем себя занять. Постоянно есть - это не от голода, это от неизвестности и скуки, требует организм центр удовольствия подпитывать...чо-та про гири-тренажёры не пишет и не голосует никто...

Центр удовольствия можно подпитать поллитровкой .Пока нет запрета .
0
1
=
-1
так - то 05.04.2020 12:03
у меня одноклассник страдает псориазом и всё высыпает именно после поллитровки...нафик-нафик
1
0
=
1
так - то: Но надо находить, чем себя занять. Постоянно есть - это не от голода, это от неизвестности и скуки, требует организм центр удовольствия подпитывать...чо-та про гири-тренажёры не пишет и не голосует никто...

Хех... приходится. Конечность после травмы разрабатываю.
0
0
=
0
так - то 05.04.2020 10:26
ага-га-га
3
1
=
2
Murka 05.04.2020 10:45
мои знакомые с такой радостью самоизолировались, закупив продуктами.Через пять дней вышли на свет божий за очередной партией продуктов.Лица немного посерели и сами они отяжелели килограммов на пять..Так что так - то 05.04.2020 10:26, надо им подсказать твой способ с холодильником
2
0
=
2
Близнец 05.04.2020 11:25
так - то: ага-га-га

Страдаете от лишнего веса ?
1
1
=
0
так - то 05.04.2020 12:02
не страдаю. просто в Позу Лотоса сложно садиться))
1
1
=
0
так - то: ага-га-га

Не верю, батарея не той системы?!
0
0
=
0
Murka 05.04.2020 10:49
Погода класс,)))
1
0
=
1
Близнец 05.04.2020 11:26
Murka: Погода класс,)))

Самое время погулять... На балконе ..
1
1
=
0
uttkin 05.04.2020 11:00
Слушаю песни про геологов, смотрю старые фотографии в "Одноклассниках"...Коллеги! С праздником - Днем Геологов!!!
2
1
=
1
так - то 05.04.2020 11:59
Ни дождика, ни снега,
Ни пасмурного ветра
В полночный безоблачный час,
Распахивает небо
Сверкающие недра
Для зорких и радостных глаз,
Сокровища вселенной
Сверкают, словно дышат,
Звенит потихоньку зенит,
А есть такие люди -
Они прекрасно слышат,
Как звезда с звездою говорит:

-Здравствуй!
-Здравствуй!
-Сияешь?
-Сияю.
-Который час?
-Двенадцатый примерно...
Там на Земле в этот час
Лучше всего видно нас
-А как же дети?..
-Дети? Спят, наверно...

Как хорошо от души,
Спят по ночам малыши,
Весело спят -
Кто в люльке, кто в коляске.
Пусть им приснится во сне,
Как на луне, на луне,
Лунный медведь
Вслух читает сказки.

А тем, кому не спится,
Открою по секрету
Один удивительный факт:
Вот я считаю звезды,
А звездам счета нету!
И это действительно так!
Смотрите в телескопы
И тоже открывайте
Иные миры и края.
Но только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете
Земля.

Там высоко, высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога,
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужных полей,
Месяц плывет,
Как белая пирога,
А на луне, на луне,
На голубом валуне,
Лунные люди смотрят,
Глаз не сводят,
Как над луной, над луной,
Каждую ночь шар земной,
Очень красиво всходит
И заходит.

======================

Когда вам одиноко
И грустно отчего-то,
Иль что-то охота понять,
Пойдите и спросите
Седого Звездчёта....
0
1
=
-1
так - то 05.04.2020 12:01
Читаю Неунывахина (есть такой четырёхтомник нашего земляка-писателя). На улице свежо, солнечно. Ходила по магазинам и мусор надоть було выкинуть...
1
1
=
0
так - то 05.04.2020 13:51
По китайским каналам есть несколько точек имеющие психогармонизирующий и иммуномоделирующий эффект. 1) Цзу-сань-ли, 2) Сань-ин-дзяо, 3)Хэ-гу и 4)Бай-хуэй. Их надо периодически массировать по часовой стрелки, постукивать. Дают хороший эффект. Я могу дать месторасположение на теле, но лучше посмотреть на китайских атласах...

Бай-хуэй - на темечке

Сань-ин-дзяо - на внутренней поверхности ноги около косточки

Цзу-сань-ли - на внешней поверхности ноги , под коленом

Хэ-гу - это уголок между большим и указательным пальцем, снаружи
0
1
=
-1
Murka 05.04.2020 14:02
у нас на занятиях частенько бывает самомассаж. Новенький, тот не опытный, сидит и надавливает на эти точки,улыбается. Тут подходит наш инструктор сам надавливает и показывает как правильно массаж то делать.Реакция резко меняется,глаза округляются , только Ай, да ооой))).Лучше на практике показать,тогда эффект будет
0
1
=
-1
так - то 05.04.2020 14:58
скоро
1
0
=
1
Сову обломали с анкетой, она для дебилов! Где ваш вариант? Сама Сова не для дебилов, избегает дебильных бедилов во имя Быдлоизма!
1
0
=
1
Почему КузПресс не в трэнде обнуления? Всех гостей в рейтинг на старт
1
0
=
1
АПМ 05.04.2020 17:28
Работаю...у нас - у архитекторов сейчас "путина"...надо до зимы (аще живы будем) жирок накопить...
1
3
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь