#
#
Просмотров: 657
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4794
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10586
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Более 150 гектаров сельхозземель Кузбасса власти передали угольщикам

Земли - разрезам!

Власти Кузбасса передали угольщикам более 150 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Сразу шесть соответствующих постановлений Правительства региона опубликовано в Электронном бюллетене АПК.

О переводе ходатайствовали "Кузнецкая инвестиционно-строительная компания", ООО "Разрез "Березовский", ОА "СУЭК-Кузбасс", а также "Кузбасссразрезуголь".

Например, в Прокопьевском округе назначение меняют шесть земельных участков общей площадью 305 144 квадратных метра отойдут АО "СУЭК-Кузбасс" для размещения объектов инфраструктуры шахты — дегазации, линий электропередачи. Также один участок площадью 70 253 квадратных метра перейдет в руки "УК Кузбассразрезуголь" в целях недропользования.

В Новокузнецком округе территорию в 1 720 квадратных метров передадут разрезу "Березовский" под размещение склада плодородного слоя почвы. А также еще несколько земельных участков общей площадью более 117 гектаров в районе Сосновки и Куртуково, получит во владение АО "Кузнецкая инвестиционно-строительная компания". Эти земли пойдут под разные нужды, например в целях размещения промышленных площадок, складов стройматериалов, размещения технологической автомобильной дороги и стоянки автотранспорта.

05.04.2023
Просмотров: 1783 | Комментариев: 38
Norg-Norg 05.04.2023 19:13
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КУЗНЕЦКАЯ ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
654007, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС, НОВОКУЗНЕЦК ГОРОД, ОРДЖОНИКИДЗЕ УЛ, ДОМ 35, ОФИС 1405, ОГРН: 1024201474857, Дата присвоения ОГРН: 06.12.2002, ИНН: 4220014581, КПП: 421701001, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Баранов Сергей Липатович

*********************************************************

Кузнецкинвестстрой, АО
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КУЗНЕЦКАЯ ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
Добыча угля, за исключением антрацита, угля коксующегося и угля бурого, открытым способом
еще 14 видов деятельности
12 лицензий
Баранов Сергей Липатович
Генеральный директор
Сотрудников:686 человек
На рынке более 20 лет
ИНН 4220014581
КПП 421
*****************************************************

Что ,уже Сосновку и куртуково решили раскопать ?

Ну .ничего не боятся ,гады. Доведёте вы народ до революции
6
7
=
-1
кол 05.04.2023 19:21
Norg-Norg: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КУЗНЕЦКАЯ ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
еще 14 видов деятельности
12 лицензий
Баранов Сергей Липатович
Генеральный директор
Сотрудников:686 человек
На рынке более 20 лет
ИНН 4220014581
КПП 421
*****************************************************

Что ,уже Сосновку и куртуково решили раскопать ?

Ну .ничего не боятся ,гады. Доведёте вы народ до революции

А кого им бояться? Пу они давно же послали, главное, чтоб не мешал делать им свои делишки.
5
2
=
3
Лом 05.04.2023 21:54
До революции?

Да ладно!!!
2
0
=
2
Лом 05.04.2023 21:55
Нынешние русские на 95% терпилы и задурённые пропагандой фашики.
3
1
=
2
Лом 05.04.2023 21:56
Вменяемые или уехали или молчат
3
1
=
2
Norg-Norg 06.04.2023 09:15
Лом: Нынешние русские на 95% терпилы


Насчёт терпилы -согласна.Если бы у меня в "Зимней вишне" сгорел
родственник или "задохнулся" на ш.Листвяжная ,я бы все деньги до копейки ,полученные в качестве компенсации.потратила на то
чтобы пристрелить дебила с седою козлиной бородой и с интеллектом с куриную гузку- губернатора Кузбасса.

А Востриков пошёл балотироваться в депутаты ,потеряв практически всю семью .Пятерых человек , в том числе троих детей ,любимую жену и родную сестру.

****ь ,что за мужики в Кузбассе...

1
5
=
-4
Norg-Norg 06.04.2023 08:18
Ты понимаешь ,что такое раскопать Сосновку ? Это же в черте города.Пылища накроет Центральный и Куйбышевский район,взрывы будут слышны в Администрации .

А Куртоково ?Пылища накроет все дачи и зону отдыха в Ашмарино...Дачники и отдыхающие будут вздрагивать от взрывов... ...

Впрочем ,этим олигархическим уродам похрен .Они весь Дальний Восток заsрали своим углем ,а теперь в Тамань перекинулись -ту самую ,про которую ещё Лермонтов писал...

А Кузня ,что Кузня ? Мы обречены ,если будем молчать.В воё время Мартин просил у Путина оставлять в городе немножко больше налогов ,ссылаясь на то .что у нас грязно очень.Это было на !-м
или 2-м сроке переседента.

Ответ получил однозначный :"Пусть уж будет грязно в одном месте "

Почти что китайское :"Партия лучше знает".Только это партия крупного олигархического капитала и партия ,развязавшая преступную войну с Украиной.
2
6
=
-4
Norg-Norg 06.04.2023 08:28
Выходит ,когда племяшка закрывала реабилитационный центр для послеинсультников и инфарктиков в Сосновке ,она уже знала ,что в Сосновке будет разрез ,и откаты Цивилёвым уже были получены ?

Этот центр существовал десятки лет ,и никто на него не покушался ,даже в голову это не приходило властям.
Кстати ,взамен ничего не открыли.

Рабы не должны лечиться .Жить должны только те ,кто могут работать на её ****ские бриллианты.

Благотворительница ,****.
4
6
=
-2
Язва+ 05.04.2023 19:25
У кого-то ещё остались сомнения, что это постепенный форсированный геноцид?
Совет губернатору:
Вскройте плодородный слой почвы и отправьте его эшалоном африканским странам от "Зеленёго Кузбасса"
8
1
=
7
кол 05.04.2023 19:28
Земли - разрезам! Нефть друзьям! Остальных по могилам!
Лозунги едристов на выборы.
8
0
=
8
Лом 05.04.2023 21:57
Дружкам все. Народу закон
1
0
=
1
Лом 05.04.2023 21:57
Продолжайте сопеть в платочек
1
0
=
1
Norg-Norg 06.04.2023 08:34
кол: Земли - разрезам! Нефть друзьям! Остальных по могилам!
Лозунги едристов на выборы.


"А ты не лётчик"https://www.youtube.com/watch?v=IQ33AR8oe3s
0
5
=
-5
Язва+ 05.04.2023 19:39
А ведь, как прекрасна была жизнь в 2014 году (до КрымаНаш)
https://www.youtube.com/watch?v=3QN2LIiW8fg
1
0
=
1
Язва+ 05.04.2023 20:13
Слушайте!
Хватит уже играть в кошки-мышки!
Или вы блокируйте КП окончательно, или отвалите
1
1
=
0
Лом 05.04.2023 21:58
Типун на язык
1
0
=
1
Лом 05.04.2023 21:58
Какого Ферапонтов кликаешь?
1
0
=
1
Язва+ 05.04.2023 20:14
детский сад...
1
2
=
-1
Букин 05.04.2023 21:13
Кузнецкая инвестиционно-строительная компания это собственники итальянцы, которые вводят против нас санкции, а копают здесь.
6
1
=
5
Патриот 05.04.2023 23:43
Букин: Кузнецкая инвестиционно-строительная компания это собственники итальянцы, которые вводят против нас санкции, а копают здесь.

Между значениями слов "собственник" и "инвестор" есть некоторая разница.
0
11
=
-11
Norg-Norg 06.04.2023 09:35
Не поняла ,какие именно итальянцы .Персонально не можете уточнить.? Часом ,не родственники Кузнецова С.Н ?
У него же женв и дочь живут в Риме ,и .полагаю ,не на пособие по безработице.
0
5
=
-5
Букин 06.04.2023 14:01
Кузнецкинвестстрой (разрез в окрестностях Калтана, входит в группу компаний Coeclerici Group (Италия)
0
0
=
0
Папа 06.04.2023 05:52
Бабки людям делать надо, колония для этого и существует.
3
0
=
3
так - то 06.04.2023 07:45
Санкции закрыли "райскую жизнь" для путинских дружков и протеже. теперь все проференции по прибылям выданы на откуп олигархату местному. Где и что, их никто не будет притеснять...Полагаю...

Ставим СОВМЕСТНЫЙ Коллективный КузПрессиянский Ра.З.Ум - "Какие шансы для Вселенной и Человечества открываются в связи с переходом сельхоз земель в недропользование? Чему меня лично научает такое поведение власти?"
1
1
=
0
Norg-Norg 06.04.2023 08:58
Ну ,ты вообще ни *ера не понимаешь .

Местный олигархат полностью уничтожен.Лавреньева застрелили в собственном огороде, Всё руководство СДС -в бегах ,а инженерное руководство "Листвяжной" ,
включая директора -сидит ,хотя в гибели людей не виновато ,так как авария и подготовка к ней были проведены Цилилёвым с Догадовом по приказу Вовчика Путина.

Щукину помогли раньше времени убраться на тот свет.

Босов "самоубился" после ссоры с Сечиным , а его директор покинул страну.

Ещё один собственник разреза был в самолёте потерпевшем аварию на аэродроме в Танае. Через месяц будет два года после того .как она произошла . Следственный Комитет с тех пор ни разу не высказался по поводу причин аварии .Похоже ,что следствие просто не ведётся.

*************************************

Задачи по уничтожению местного бизнеса полностью выполнены .Цивилёвым пора уже возвращаться в столицу.

Высказывайся пжлст по темам ,в которых хоть что -нибудь понимаешь.
3
7
=
-4
так - то 06.04.2023 09:33
ну-ну, попредержи свой пыл для другого случая... местные (российские) имею ввиду...те, кому на запад не светит, в ближайшее время, но жадность и поддержка Путина обеспечивает беЗнаказанность...
0
1
=
-1
так - то 06.04.2023 09:34
как говорит Лиса - обойдусь без твоих советов...
1
1
=
0
Norg-Norg 06.04.2023 10:48
Да обходись на здоровье ,я тебя по пустякам не задеваю .Но это -вопрос принципиальный. Извини ,но жизнь приучила меня к точности .( Бывших главбухов не бывает ).
0
6
=
-6
Norg-Norg 06.04.2023 11:19
Очень трудно понять ,что ты имеешь ввиду .Как в том анекдоте :" Что имею ,то и введу"
0
6
=
-6
кол 06.04.2023 10:35
так - то: Санкции закрыли "райскую жизнь" для путинских дружков и протеже. теперь все проференции по прибылям выданы на откуп олигархату местному. Где и что, их никто не будет притеснять...Полагаю...

Ставим СОВМЕСТНЫЙ Коллективный КузПрессиянский Ра.З.Ум - "Какие шансы для Вселенной и Человечества открываются в связи с переходом сельхоз земель в недропользование? Чему меня лично научает такое поведение власти?"

Закрыли, но не для всех. Найдите Ткача и его интервью в Куршавеле с женами русских военачальников, в эти дни.
1
0
=
1
так - то 06.04.2023 07:51
задача поставленная на одном уровне - только при повышении знаний-энергетики - может быть решена. на более высоком уровне...

каждый (так как человек - Существо СОЦИАЛЬНОЕ) является "учителем" для другого, (есть такие нейроны - зеркальные, в мозге)...одни показывают - положительные примеры, другие показывают - отрицательные...

положительные - способствуют развитию Социума, негативные - фу, я так действовать не буду...
1
1
=
0
кол 06.04.2023 10:31
так - то: задача поставленная на одном уровне - только при повышении знаний-энергетики - может быть решена. на более высоком уровне...

каждый (так как человек - Существо СОЦИАЛЬНОЕ) является "учителем" для другого, (есть такие нейроны - зеркальные, в мозге)...одни показывают - положительные примеры, другие показывают - отрицательные...

положительные - способствуют развитию Социума, негативные - фу, я так действовать не буду...

Сначала мне казалось - сказанное вами обдумывается, но оказывается это просто мантры. Это как молитва. В жизни не бывает все плохо, иногда прилетает удача, так потому что молитва помогла! Короче, Я есть Путин, Путин есть я!
1
1
=
0
Norg-Norg 06.04.2023 10:53
Я когда-то худела так -записывала мантры перед сном и поутру ,едва проснувшись.Помогло.Но мне не приходило в голову выйти на Кузпресс и написать :" Я худею .худею ,худею.Я буду такая лёгкая и тонкая ,что лёгкий ветерок сможет унести меня в мой горячо любимый Прованс ..." :))
0
6
=
-6
так - то 06.04.2023 13:00
ну, вот, повеселились? норм...это лучше, чем ныть, что всёпропало...
1
0
=
1
так - то 06.04.2023 07:52
деньги - есть нельзя...Природу и Мир надо беречь и развивать, холить и лелеять.

Я есть - АоУМн - есть Я!
1
1
=
0
так - то 06.04.2023 07:54
утром хорошо погулять и хорошо выговориться на диктофон...хотя б...ментальные конструкции надо ОЗВУЧИВАТЬ...полагаю...
1
1
=
0
так - то 06.04.2023 13:13
Развивать и совершенствовать в себе надо (можно, полезно)
1 - любовь
2 - красоту
3 - возвышенность
4 - стремление
5 - экстаз
6 - радость
7 - торжественность

изживать и переделывать
1 - ненависть
2 - омерзение
3 - низость
4 - утомление
5 - экзальтация
6 - злость
7 - скепсис

"Сомалийский сценарий" , когда на границе все воюют против всех, давно не использую...

Кол и Норг - скепсис стоит последней инстанцией. Но над ним тоже надо подумать, переработать и не использовать...



1
0
=
1