#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Кто взорвал отдел полиции? (+3)

Picture

На отдел полиции под Воронежем произошло нападение, есть пострадавший.

Просмотров: 3715
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9644
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  Готовы ли вы жить при диктатуре?
  ...
добавить на Яндекс

Долю - детям

В Новокузнецке прокуратура заставила родителей оформить жилье на детей.

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта "Демография".

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства и жилищных прав трех несовершеннолетних детей (2005, 2007 и 2010 года рождения). Их отец приобрел за счет средств материнского (семейного) капитала ¾ доли в праве общей собственности на земельный участок и расположенный на нем жилой дом. Однако не оформил недвижимость в общую с детьми долевую собственность в порядке и сроки, предусмотренные законом. В течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала требования выполнены не были.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое и потребовал обязать родителя оформить жилое помещение в общую долевую собственность несовершеннолетних детей, а также определить размер их долей.

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

05.05.2021
Просмотров: 1447 | Комментариев: 14
арбуз 05.05.2021 17:33
В натуре- Самое лучшее детям!
6
2
=
4
Norg-Norg 06.05.2021 06:53
"...хоть шерсти клок ":)

Транспортную реформу прокуратура не заметила.
6
5
=
1
lis0chca 06.05.2021 08:54
3/4 доли в доме и участке. А чья 1/4?
Чё за покупки такие? Чё за желания такие владеть вместе с продавцом? Отдельного дома не нашлось в Новокузнецке? Скорее всего, обналичка маткапитала в чистом виде. И большой вопрос, будет ли детям хорошо от вмешательства прокуратуры...
2
0
=
2
Местная 06.05.2021 14:17
Вот именно, сразу подумалось про обналичку, возможно, у них есть квартира, но нуждалась в ремонте, а маткап туда не применим. И зачем им эти доли, скорей всего, только хуже для дальнейшей жизни. Вот прокуратура и бдит, чтоб не посмел потом как нуждающиеся в улучшении жилищных условий какую льготу получить
2
0
=
2
Ruthenium 06.05.2021 14:28
Условие выдачи маткапитала под долевую собственность родителей с деточками - издевательство и будущая бомба под родителей, захотела подросошая деточка распилить жильё родителей - и запросто это сделает. А купить жильё на заработок у бедных дарагих расиян нет. Социальное жильё государство предоставляет дарагим расиянам по близкому к нулю минимуму. Никагда ещё расияни не жили так сыта и багата.......
1
1
=
0
Большой Брат 06.05.2021 15:00
Ruthenium: Условие выдачи маткапитала под долевую собственность родителей с деточками - издевательство и будущая бомба под родителей, захотела подросошая деточка распилить жильё родителей - и запросто это сделает. А купить жильё на заработок у бедных дарагих расиян нет. Социальное жильё государство предоставляет дарагим расиянам по близкому к нулю минимуму. Никагда ещё расияни не жили так сыта и багата.......


Долю в квартире продать очень сложно. Ни один банк не возьмет долю в залог. Только полный объект. Можно, конечно, за нал, но ни один нормальный человек не будет покупать долю в квартире. Только "черные" риэлторы. Но, во-первых, это будет совсем другая сумма, а совсем не та, на которою рассчитывает продавец, во-вторых, сам продавец доли может остаться без жилья, да и вся семья тоже. Ибо на ту площадь заселят каких-нибудь бомжей, и тогда всю квартиру оттяпают за понюшку табаку...
0
0
=
0
Ruthenium 06.05.2021 15:06
Нормальный чел не будет, а ненормальный или связанный с бандюками не откажется. А в итоге из-за дурачка-деточки пострадает вся семья.
0
0
=
0
Большой Брат 06.05.2021 16:36
Ruthenium: Нормальный чел не будет, а ненормальный или связанный с бандюками не откажется. А в итоге из-за дурачка-деточки пострадает вся семья.


Вот тут согласен.
0
0
=
0
Ruthenium 06.05.2021 15:08
Большой Брат: ни один нормальный человек не будет покупать долю в квартире.

Это сильно зависит от местонаходжения жилья, в Воркуте квартиры и так народ бросает, а в Москве и в долю вцепятся, лишь бы было, где жить.
0
0
=
0
Большой Брат 06.05.2021 16:38
Ruthenium:
Большой Брат: ни один нормальный человек не будет покупать долю в квартире.

Это сильно зависит от местонаходжения жилья, в Воркуте квартиры и так народ бросает, а в Москве и в долю вцепятся, лишь бы было, где жить.