#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В честь Дня города Сергей Кузнецов встретился с хоккеистами "Металлурга"

Праздник начался

Сегодня в Новокузнецке был дан старт масштабным мероприятиям, посвященным Дню города. И начались они со встречи и.о. главы города Сергея Кузнецова с тренерами и командой хоккейной клуба "Металлург".

Здесь шел разговор о развитии хоккея в будущем сезоне, новом составе команды и других организационных моментах, направленных на оптимизацию клуба и Дворца спорта. Сергей Николаевич поздравил молодых спортсменов и профессионалов хоккея с 395-летием города, поблагодарил их за большой вклад в развитие спорта и пожелал им дальнейших успехов и побед.

"Ваша команда – это наша команда. Все вместе мы прославляем наш город на всю страну", - отметил в праздничном напутствии руководитель города.

А на фасаде Дворца спорта кузнецких металлургов сегодня открылась мемориальная доска Заслуженному тренеру России Сергею Николаеву. Великий спортсмен Сергей Алексеевич большую часть своей жизни посвятил хоккею, воспитал не одно поколение талантливых игроков.

"Сергей Алексеевич Николаев прожил жизнь, достойную человека с большой буквы. Он ковал спортивную славу не только Новокузнецка, но и всего Кузбасса", - дал высокую оценку талантливому тренеру Сергей Кузнецов.

В сквере им. Н.С. Ермакова открылась новая скульптурная композиция "Влюбленные".

Она расположена в самом "сердце" молодого, красивого и растущего сквера Новокузнецка – имени Николая Спиридоновича Ермакова.

Это еще один подарок губернатора Кемеровской области Амана Тулеева жителям города. Молодая пара, очаровательные парень и девушка, с трепетом и нежностью смотрящие друг на друга – это собирательный образ юного поколения новокузнечан, которые родились и выросли в этом городе, встретили здесь свою любовь.

Автор композиции, красноярский скульптор Константин Мелатдинович Зинич, вложил в этот образ вечные ценности – добро, красоту, любовь, верность и преданность.

"Уверен, это место станет особым для молодых горожан. Здесь будут назначать свои свидания влюбленные", - обращаясь к молодежи, сказал Кузнецов.

А на здании Городского дворца детского творчества им. Н.К. Крупской сегодня открылась мемориальная доска Заслуженному работнику культуры РФ Галине Мосиной.


Вся жизнь и трудовая деятельность Галины Ашировны была связана с родным городом. Особое отношение она испытывала к юным новокузнечанам и посвятила воспитанию подрастающего поколения многие годы.

На протяжении 18 лет она руководила Дворцом детского творчества. Вместе со своим коллективом Галина Мосина создала здесь настоящий Центр детства, добра, творчества и мечты.

"Открытие мемориальной доски в честь Галины Ашировны Мосиной –это высокое признание ее вклада в воспитание юношеского поколения новокузнечан", - отметил и.о. главы города Сергей Кузнецов.
Сегодня педагогический коллектив Дворца творчества достойно продолжает дело Галины Мосиной. По итогам прошедшего учебного года Дворец признан лидером среди многопрофильных учреждений дополнительного образования детей области.

Кроме того, сегодня открылись выставка подарков губернатору "С любовью к Кузбассу" в Кузнецкой крепости, а также детская поликлиника № 3 Городской детской больницы № 3 в Новоильинке.

05.07.2013
Просмотров: 2988 | Комментариев: 35
Мемориальные доски должны быть посвящены выдающимся людям, которые не просто были хорошими управленцами, а создали принципиально нечто новое. Все трое до этого уровня малость не дотягивают...
0
0
=
0
Alexei1950 05.07.2013 19:09
а руководить вы думаете легко?это не только хозяйственные работы
0
0
=
0
любая работа требует ответственности и добросовестности
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 19:22
А Кустову есть мемориальная доска?...я бы еще о. Александру Привоварову мемориальную доску установил
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 19:23
Пивоварову
0
0
=
0
Ему можно. На соборе предлагаете повесить?
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 19:34
да
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:13
Православный: А Кустову есть мемориальная доска?...я бы еще о. Александру Привоварову мемориальную доску установил

Не опошляйте. Есть могила о.Александра у собора, все, кто хочет, могут придти поклониться.
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 21:19
Чалдон:
Православный: А Кустову есть мемориальная доска?...я бы еще о. Александру Привоварову мемориальную доску установил

Не опошляйте. Есть могила о.Александра у собора, все, кто хочет, могут придти поклониться.

А в чем пошлость-то? могила-могилой, а мемориальная доска дополнительная информация...в соборе бывают и приезжие про могилу могут и не знать...да и не все любят к могилам ходить...
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:29
Православный:
Чалдон:

Вы ему ещё памятник на сквере Ермакова поставьте и вечный огонь ему же зажгите ...
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 21:38
да тебе лишь бы поспорить...бес гордыни в тебе, Митяй!
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:44
Православный: да тебе лишь бы поспорить...бес гордыни в тебе, Митяй!

Угу, есть такое. А в тебе два - обновленчества и экуменизьмы.
Рыбку, отче, наловишь, расскажи потом, чё попалось, ладно? Я 100 лет уже не рыбалил, по этой части совсем обленился.
Как прошёл Ильинский ход, Вы в курсе?
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 21:50
расскажу
не в курсе...
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 21:55
Кстати... про обновлечество и экуменизм, ты это зря...я вапшето кержацкого рода...с Урала мы пойманные и сосланные в Красноярский край...оттуда бежали в благословенный Кузнецкий край...шли ночью...корова кормила...днем в тайге прятались
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 22:34
Вот и будь - столп и утверждение истины!
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 22:39
Столп это Церковь...а я так...короед на этом столпе
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 22:41
Православный: Столп это Церковь...а я так...короед на этом столпе

А короедом не будь!
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 22:45
вашими молитвами
0
0
=
0
Православный 05.07.2013 22:48
а и правда, Митя...помолись обо мне...я злой сильно, людей много обижаю...это от слабости и малодушия мню...пошел спать с удовольствием, зная, что о мне кто-то молится...
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 22:53
Православный: а и правда, Митя...помолись обо мне...я злой сильно, людей много обижаю...это от слабости и малодушия мню...пошел спать с удовольствием, зная, что о мне кто-то молится...


православный сегодня скуксился
0
0
=
0
Чалдон 06.07.2013 00:01
Православный: а и правда, Митя...помолись обо мне...я злой сильно, людей много обижаю...это от слабости и малодушия мню...пошел спать с удовольствием, зная, что о мне кто-то молится...

Попробую. Хотя какой с меня, злого, молитвенник?! (
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 22:34
Православный: расскажу
не в курсе...

1. Ждём.
2. Жаль, интересно.
0
0
=
0
Чалдон:
Я 100 лет уже не рыбалил, по этой части совсем обленился.



Агасфер что ли)))?
0
0
=
0
Чалдон 06.07.2013 10:21
доцент истории:
Агасфер что ли)))?

Вечный .ыд, ага.
0
0
=
0
Гелла 05.07.2013 19:21
Золотые слова!!!
0
0
=
0
Крысюк 05.07.2013 20:19
Ни фера себе подарок, мемориальные доски! Еще крест с могилы б дали или венок
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:29
Крысюк: Ни фера себе подарок, мемориальные доски! Еще крест с могилы б дали или венок

Погодите чуток, не за горами.
0
0
=
0
Жаннеточка 05.07.2013 20:22
В честь дня города пошла с ребенком в "Планетарий". Накануне меня убедили, что программа в честь такого радостного дня будет интересная и 4-х летней малышке будет интересно посмотреть "Куда исчезло солнышко". К 13-00 мы были у дверей планетария, но большая тётя нам сказала, что показывать сеанс нам не будут, потому что это не выгодно показывать сеанс, если нас пришло так мало. Ребенок стоит и крутит по сторонам головой, спрашивает, где на потолке будут показывать про солнышко. А взрослая тётя убеждает меня, и просит понять, что один ребёнок не достоин просмотра санса, что мы сначала должны собрать кворум, а уж потом... Ребенок не понимает, что происходит и тетя объясняет 4-хлетнему ребёнку "У нас оборудование сломалось". Тупая тётя не произвела своим враньем особого впечатления на девочку. Мы ушли. А возле планетария на лавочки две другие тёти спокойно пили пиво и курили. Им то можно, кворум, так сказать... И не тебе полиции с законом о питье алкоголя и курение в общественных местах, ни особых условий.
Мы, конечно, придумали, чем заняться, но вопрос "КУДА ИСЧЕЗЛО СОЛНЫШКО???" остался.
0
0
=
0
кол 06.07.2013 09:00
Су... Ну это должен содержать город. запомните, все новое - это хорошо забытое, В штатах сообщество хорошо вооруженных людей договорилось о демократии. Мы чем-то отличаемся от них? Нет. Поэтому, зная все это надо и убедить власть проводить политику в интересах большинства, кризис заставит Путина уйти.
0
0
=
0
кол 06.07.2013 09:02
Чудеса, часть текста пропала.
0
0
=
0
кол 06.07.2013 10:01
Всем уже ясно что он обманул народ, нагло и цинично, а гапон его кенгурян даже не смог остановить дальнейшую либерализацию а по сути наглое уворовывание-зашнуровывание последних сладостей бедного небогатого СССР.
0
0
=
0
ИПешник 05.07.2013 20:29
Почаще бы МЭРов раньше срока выгоняли. Из-за желания кандидата в мэры "рисонуться" город И ВПРЯМ ПРЕОБРАЗУЕТСЯ...
Следующий мэр слетит "пораньше"... Глядишь Кузня РЕАЛЬНО СТАНЕТ МЕГАПОЛИСОМ!!!
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 22:40
"Сегодня в Новокузнецке был дан старт масштабным мероприятиям, посвященным Дню города."

Бе, нашли "масштабное"... Ещё "эпохальное" написали бы. Рекламный трындёж.
0
0
=
0
кол 06.07.2013 09:03
А что народ верит во все это, кто на поле, расскажите?
0
0
=
0
кол 06.07.2013 23:43
Народ молчит, то есть безмолвствует.
0
0
=
0