#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Самая криминогенная зона Сибири - Кузбасс

Кузбасс - криминальный лидер Сибири

Кемеровская область опережает остальные сибирские регионы по числу преступлений и находится на 11-месте среди регионов России.

По итогам первого полугодия 2022 года в Кемеровской области зарегистрировано 23,7 тысячи преступлений. Об этом свидетельствуют статистические данные Генеральной прокуратуры РФ за первое полугодие 2022 года.

Уточним, что убийств и покушений в Кемеровской области зафиксировано 94 против 112-ти год назад. А вот число преступлений особой тяжести увеличилось с 384 до 421.

Высокие показатели также у Новосибирской области и Красноярского края – 12 и 13 место во всероссийском рейтинге. Лучше всего ситуация в Республике Алтай, которая оказалась на 77 месте.

При этом в большинстве сибирских регионов криминогенная ситуация улучшилась. Рост количества преступлений отмечен только в Томской области и Алтае. На остальных территориях наблюдается падение показателя, сильнее всего – в Тыве, на 27,3 %. Это не только лучший показатель по СФО, но и один из лучших в России.



Во всероссийском рейтинге Кузбасс занял 11-е место. Золото взяла с гигантским отрывом Москва, там преступлений зарегистрировали 71 832. На втором месте – Кубань 39 597.

Инфографика: "Федерал Пресс"
05.08.2022
Просмотров: 2406 | Комментариев: 16
uttkin 05.08.2022 10:53
Хоть здесь Кузбасс в лидерах, однако?
3
4
=
-1
Хищник 05.08.2022 12:09
Дудкин, нашел чем гордиться, однако???!
5
2
=
3
uttkin 05.08.2022 12:17
Тобой горжусь! ты ведь тоже руку приложил к нашему общему кузбасскому криминалу, однако?
2
2
=
0
Близнец 05.08.2022 16:25
uttkin: Тобой горжусь! ты ведь тоже руку приложил к нашему общему кузбасскому криминалу, однако?

И не раз ..
0
3
=
-3
Счетовод 05.08.2022 11:31
Это по регионам, а не по количеству преступлений на тысячу чедовек.
71800 преступлений в Москве с населением 15 млн.
23700 преступлений у нас, где 2,5 млн.
4
1
=
3
арбуз 05.08.2022 12:17
В Туве нет преступников? Аха, ещё скажите, шо их в Бурятии нет.
А так-то да, молодёжная преступность Цевелёвской волости на первых местах.
Тоштогол рулит!
3
0
=
3
Chemicalbrazer 05.08.2022 12:48
Я вот тоже про Туву и Бурятию подумал. Возможно там банальный мордобой и поножовщина за преступления не считаются?
3
1
=
2
crs2 05.08.2022 15:38
дык особо буйных и отмороженных тувинцев и бурятов уже 5 месяцев декриминализируют в украине.. вот статистика за первое полугодие и подправилась.. логично?.. логично..
логично, что и употребление водки в стране резко возросло.. ведь какой рост похорон..
5
3
=
2
Счетовод 05.08.2022 14:02
Так в Тыве народа всего 332 ТЫСЯЧИ человек. Во всей Тыве.
3
0
=
3
арбуз 05.08.2022 14:27
И чё? Страшнее тувинца зверя нет.
Окромя бурята, естесно. Того даже медмедь боится
1
1
=
0
АЛЕКС 05.08.2022 14:57
Знаю друг,они просто Бурятов не видели,а я с ними служил,в Полку,
2
2
=
0
Kotafey 05.08.2022 15:58
Преступность увеличивается...но это не из за какой то криминальности народа, это все из за качества работы правоохранительных органов. Больше выявляется преступлений , а когда будет глобальная система видеонаблюдения то вообще количество задержанных и выявленных преступников будет зашкаливать. Какое то время,а когда да преступников и экстремистов дойдет, что ни одно их преступное посягательство не останется безнаказанным, рост преступности прекратится. А когда всех чипируют, преступность вообще почти исчезнет, особенно если чипы будут с функцией самоподрыва...

Вот к примеру: Согласно отчету МВД, всего за 2021 год на 27% больше, чем годом ранее было зарегистрировано преступлений экстремистской направленности.Больше всего экстремистов оказалось в Москве – 59 преступлений. На втором месте – Дагестан (58 преступлений по экстремистской статье), на третьем – Кемеровская область (54 случая)Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал усилить мониторинг интернета в сфере выявления экстремизма. Отмечается, что меры должны включать в себя выявление в интернете материалов по вербовке людей для противоправных действий, в том числе пропагандирующих терроризм и экстремизм..

Вы думаете у нас экстремистов больше других штоль?Нет, они у нас просто активно выявляются и изолируются.

И есть даже тут на сайте с кем надо органам работать... особенно с учетом последних обстоятельств.

Люди!Соблюдайте законы,платите за проезд!Не становитесь участниками уголовной статистики!

2
2
=
0
Счетовод 05.08.2022 19:05
Тувинцы еще и на войну уехали. Шойгу сказал: Надо!
0
2
=
-2
Argentum 06.08.2022 15:00
Приехали уже многие жонихами или самоварами.
1
1
=
0
Папа 05.08.2022 19:30
Это только начало.
1
2
=
-1