#
#
Просмотров: 624
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1972
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10162
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ert 19-09-2021 12:12

Kotafey 19-09-2021 12:11

lis0chca 19-09-2021 12:11

арбуз 19-09-2021 11:58

Айл Би Бэк 19-09-2021 11:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

До каких пор пенсионерам испытывать неудобства?

Семь отделений Сбербанка в Новокузнецке закрылись на ремонт. Нас все чаще спрашивают: "Где теперь получать пенсию?", "Почему я должен ехать в другой район?"

Более того, за помощью к "Кузнецкому рабочему" обратились представители администрации Куйбышевского района. "Много наших пенсионеров получали деньги в отделении на улице Лазо, а оно закрылось, говорят, на полгода, - позвонила в редакцию секретарь администрации Любовь Васильевна. - Мы советовали людям ехать в отделения на площади Маяковского и Комсомольской площадке. Но теперь там очереди в кассы аж на улице стоят, а скоро ведь морозы начнутся! Мы не знаем, как помочь пожилым людям".

Прокомментировать сложившееся положение дел мы попросили специалиста по маркетингу Сбербанка Анну Трищеву:

- На переформатирование было закрыто семь филиалов Сбербанка: на Кирова, 23а (он открылся 30 сентября – прим. ред.), Циолковского, 50, Курако, 20, Луначарского, 4а, Тореза, 20, Лазо, 4 и Разведчиков, 50. До конца 2011 года эти отделения будут открыты, изменится не только их внешний вид, но и качество предоставления услуг. При этом обслуживание клиентов возможно в любых других филиалах.

Слово заместителю начальника управления Пенсионного фонда в Куйбышевском районе Елене Коростелевой:

- Если пенсионерам нашего района неудобно ехать в центр, то они могут выбрать другой способ получения пенсии. Можно, к примеру, обратиться в сам банк, чтобы пенсию переводили на банковскую карту. Есть другой вариант: получать пенсию через почтовые отделения. Причем почтальон бесплатно будет приносить деньги домой. Для этого необходимо прийти к нам и написать заявление об изменении способа доставки пенсии. Кроме того, пенсионеры вправе отказаться от услуг Сбербанка и, написав заявление, выбрать один из банков, с которыми у отделения Пенфонда заключен договор. Тогда мы будет перечислять пенсию через него.

Анна Лиханова
05.10.2011
Просмотров: 1471 | Комментариев: 5
rob 05.10.2011 17:06
Пусть на Вебмани получают
:))))))))))))
0
0
=
0
Murka 05.10.2011 19:57
Всегда удивлялась, ну как охота совсем стареньким бабушкам и дедушкам по часу- два толкаться в очереди а филиалах банка за своей пенсией.А по другому почему-то не хотят
0
0
=
0
Mirra 05.10.2011 22:08
Терпеть не могу этот сбербанк , то ли дело МДМ ,
вежливое обслуживание и в банкоматах нет очередей , как в сбербанке .
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.10.2011 23:22
Один раз сунулся в МДМ, та же толкучка и то же обслуживание.
Хотя в Сбербанке, пожалуй, еще хуже
0
0
=
0
Mirra 06.10.2011 10:11
Нет у нас на Ильинке нормально в МДМ банке .
0
0
=
0