#
#
Просмотров: 1391
Тема дня

"Оградив нам свободу флажками, бьют уверенно, наверняка!.."

Picture

Шекспир отдыхает…

Просмотров: 2098
Тема недели

Дали четыре. Но - условно

Picture

Экс-чиновника из Новокузнецка Тимофея Чепурного осудили за "Арену".

Просмотров: 6471
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
Огненный театр "ШинХи" показал fire-show на площади общественных мероприятий

Огненные души

Воскресным вечером 2 ноября на площади общественных мероприятий гуляет лишь ледяной осенний ветер. Зябко кутаясь в пальто и куртки, люди спешат по домам – сезон неторопливых вечерних прогулок миновал и задерживаться на улице не хочется, но… Неожиданные всполохи огня привлекают внимание случайных прохожих – это молодые люди из огненного театра "ШинХи" разминаются перед очередным уличным выступлением. Идея проведения керосинового сейшна "Огонь улиц", как, впрочем, и рождение самого театра, родилась внезапно...

...Под подрывами ветра парни торопливо достают из микроавтобуса пятилитровые кеги с керосином – спустя всего несколько минут эта легковоспламеняющаяся жидкость вспыхнет огнем и заиграет жаркими всполохами в умелых руках уличных артистов.

Огненный театр "ШинХи" пока еще слишком молод, чтобы проводить феерические платные шоу. Зато сегодня всякий желающий в состоянии увидеть их выступление, причем совершенно бесплатно - достаточно лишь вовремя оказаться в нужном месте.

"Название нашего театра дословно переводится с японского как "душа огня", - поясняет основатель и вдохновитель коллектива Евгений Пак. – На сегодняшний день наша творческая группа насчитывает всего 12 человек – мы и танцоры, и каскадеры, и постановщики-костюмеры одновременно".

Первые всполохи пламени на поях – специальных снарядах, которые крутят в руках артисты – и вокруг импровизированной сцены начинает собираться народ. Игры молодых людей с непокорной стихией завораживают – здесь можно увидеть и историю пылкой любви, и жаркое противостояние соперников, и чисто каскадерские трюки вроде выдувания огня или сальто над пылающей полосой керосина. Иногда становится просто страшно за исполнителей экстремальных номеров, но ребята лишь смеются и подшучивают над собравшимися девушками – решится ли кто-нибудь из зрителей на такую экстремальную эпиляцию?

Кеги с керосином пустеют на глазах – в среднем на каждое выступление требуется не менее десяти литров горючей жидкости. Но на этот раз размах действа поистине глобален – сразу три коллектива, объединившихся на час, представляют свои коронные трюки. Помимо театра огня "ШинХи" свои способности согласились продемонстрировать молодые артисты новокузнецкого коллектива "Феникс" и представители томской команды "Первый день Помпеи". Удовольствие для самих артистов недешевое – костюмы и реквизит по большей части мастерятся своими руками, но кое-что приходится и покупать. Зрители, конечно, тоже помогают, подбрасывая средства в картонную коробку с надписью "На керосин" - кому сколько не жалко, ведь многие знаменитости начинали именно с этого.

"Занятие это, конечно же, очень опасное, - говорят сами ребята. – Не все получается сразу, но в этом виде искусства ошибки зачастую налицо – в самом прямом смысле этого выражения!"

Впрочем, трудности (а временами – и боль) молодых людей не останавливают. Жаркие поцелуи в ореоле огненных брызг и танго среди языков пламени затягивают в свой нелогичный мир стремительно и безвозвратно. И они продолжают свои опасные, завораживающие и порой непонятные случайным прохожим игры с огнем.

Екатерина Казьмина.

Александр Бокин (фото).

"Кузнецкий рабочий"

Фото: Александр Бокин
05.11.2008
Просмотров: 1644 | Комментариев: 4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь