#
#
Просмотров: 837
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4674
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11547
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

uttkin 13-06-2021 14:47

Папа 13-06-2021 14:47

виктор 13-06-2021 14:00

Murka 13-06-2021 13:33

Norg-Norg 13-06-2021 13:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожал хлеб

Все выше, и выше, и выше...

Стоимость ржаного хлеба в течение ноября выросла в Новокузнецке на 8,5 процента. Килограмм "продукта номер один" нынче стоит 41 рубль 04 копейки.

Это, разумеется, "средневзвешенная" цена, ее приводит Новокузнецкий отдел Росстата в ежемесячном отчете - стоимость в различных магазинах и в разных наименованиях продукта питания варьируется. Пшеничный хлеб, хоть и меньше, но тоже подорожал - с 25,22 рубля до 25,95 рубля за кило. Очевидно, это связано с подорожанием пшеничной муки на 1,7 рубля за килограмм.

В ноябре более чем на 1 процент также подорожали мороженая рыба, подсолнечное масло, сметана, творог, молоко, сыр, яйца, соль, рис, пшено, гречка, вермишель, картофель, лук репчатый. Подешевели сахар, яблоки и морковь

Фото: intertat.ru
05.12.2012
Просмотров: 2151 | Комментариев: 60
Шш_--ban_Ш 05.12.2012 11:25
А почём нынче хлеб из овса? Ну или печенье.
0
0
=
0
Хиус 05.12.2012 12:34
Тяжел труд российского писателя.Некогда ему оторвать натруженные пальцы от клавиатуры раздолбанной "Башкирии".И седалище от расшатанной табуретки.
Писатель должен быть в народе.Пить водку с шоферами,стоять в очередях за овсяным печеньем,сидеть с пенсионерами в коридорах собеса,ночевать в бараках с расконвойкой,смотреть,как на мелкосортном стане катается железо....А опосля донести всё это в художественной форме до жаждущего,но не имеющего писательского таланта,читателя.То есть,до нас.:))
0
0
=
0
UVG 05.12.2012 12:50
Хиус: Тяжел труд российского писателя.Некогда ему оторвать натруженные пальцы от клавиатуры раздолбанной "Башкирии".И седалище от расшатанной табуретки.
Писатель должен быть в народе.Пить водку с шоферами,стоять в очередях за овсяным печеньем,сидеть с пенсионерами в коридорах собеса,ночевать в бараках с расконвойкой,смотреть,как на мелкосортном стане катается железо....А опосля донести всё это в художественной форме до жаждущего,но не имеющего писательского таланта,читателя.То есть,до нас.:))

+100500 гы-гы (извините за плагиат)
0
0
=
0
don_carlos 05.12.2012 15:40
ШшШ: Ну или печенье.
100 р/кг. Месяц назад было по 90.
0
0
=
0
Консуэло 05.12.2012 11:29
Потихоньку повышают. Бедный ребенок, скоро это удовольствие для него недоступным станет
0
0
=
0
Людмила 05.12.2012 11:37
Все поля заросли бурьяном! Я НЕ ПОНИМАЮ! Ведь каких то 25 лет назад сеяли и убирали на допотопной технике! Закрома были забиты! Скот кормили зерном,простите, но так было! Приехал газик и ссыпал зерно мне в ограду,перемололи на комбикорм и кормили животных! Всем хватало!
0
0
=
0
Русич 05.12.2012 12:02
Людмила это было время проклятых комуняк...а сейчас время стабильности!!! Так что вспоминать плохое не стоит!!!!!
0
0
=
0
Людмила 05.12.2012 17:23
Сталин после себя оставил сильную страну, несмотря на войну, себе нажил только китель и сапоги, сейчас в мирное время страна на грани ликвидации, что ни чиновник то феодал со своим замком и своими законами, включая лидера стерхов
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 12:13
и тем не менее в Кемеровской области самые низкие цены на хлеб!
аман гумирыч не даст соврать!
0
0
=
0
Верещагин 05.12.2012 12:18
Согласен, это ты верно,подметил, не даст он соврать! Сам врет, другим не дает, некуда уж больше врать. Самим АГТ весь лимит вранья выбран.
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 12:26
Верещагин: Согласен, это ты верно,подметил, не даст он соврать! Сам врет, другим не дает, некуда уж больше врать. Самим АГТ весь лимит вранья выбран.


ну как ты можешь о таком святом человеке говорить
он же кристальный
чист перед народом аки ребеночек
0
0
=
0
мимоходенко 05.12.2012 12:41
Пусть Православный его святость подтвердит.
Может кто поверит. И ты уже не один будешь.
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 12:53
мимоходенко: Пусть Православный его святость подтвердит.
Может кто поверит. И ты уже не один будешь.


p.s. я не верю
я констатирую
0
0
=
0
Ага, и самое низкое содержание граммов в килограмме. И литр бензина самый маленький.
0
0
=
0
Dergun 05.12.2012 21:06
Старый Скептик, не увлекайтесь написанием комментариев в рабочее время. Председателю совета директоров это может не понравиться.
0
0
=
0
Слесарюга 05.12.2012 12:29
Здравствуйте добрые люди,здравствуйте дорогие,.Вот и наступило долгожданное повышение цен,все что ждали то и приходит.Вчера ГУмирыч по телеку такие слезы про учителей лил,про детские сады даже в центральном тв сказали что каждый день по садику в кузбассе открывают,а хлебушко это уже дело третье,ведь зарплату подняли,и детей пристроили,..а с другой стороны плюс,меньше булочек ,меньше жирка на бока,холестерин,опять же..ОДНА ЗАБОТА,
0
0
=
0
мимоходенко 05.12.2012 12:48
Хлеб дорогой, мясо дерьмовое ЖКХшники оборзели. Не удивительно, что люди в депрессии. Вот такая версия "конца света". Эмоций много, мыслей мало. Если есть, то ругательные. Кузпресс, никакого позитива нет, что ли? Кто бы нашел? Все бросаю сегодня, поехал к погорельцам в Листвяги.
0
0
=
0
Dergun 05.12.2012 21:05
мимоходенко: ЖКХшники оборзели.

Это как сказать. Простым смертным ЖКХ 2 года з/плату не повышали.
0
0
=
0
Слесарюга 05.12.2012 13:22
а может ради интересу хлебушек из рациона убрать ,посмотреть ,может и вправду хлебом единым жив человек?? У кого опыт есть без хлеба бытия?
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 13:28
Слесарюга: а может ради интересу хлебушек из рациона убрать ,посмотреть ,может и вправду хлебом единым жив человек?? У кого опыт есть без хлеба бытия?


ну я хлеб не ем.
если и ем то очень редко.
полбулки хлеба мне может хватить на пару недель.
приходиться хранить его в холодильнике
0
0
=
0
Слесарюга 05.12.2012 13:23
опять частичку забыл торопыга НЕ хлебом единым жив человек,а вопрос актуальный,так есть кто без хлебушка вкушал???
0
0
=
0
Верещагин 05.12.2012 13:39
Без хлеба, можно, если на картошке. Это уже проходили. Неплохо, только привыкнуть чуть нужно. Крупа хорошо, мне перловая по душе, гречка тоже. Масло подсолнечное к ним. Меньше этой дряни Континентовской есть будем. Хлеб сейчас не так как раньше пекут, тогда тесто вызревало, а сейчас его убулькают дрянью импортной, чтобы быстро поднялось, и в печь. Только в деревнях настоящий хлеб и есть еще.
0
0
=
0
Слесарюга 05.12.2012 13:55
Ну ЧТО ТИША,МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ СООБЩА БЕЗ ХЛЕБУШКА пару неделек,продукт номер 1 как никак,может ломка будет,?страшновато,я всеже рискну.
0
0
=
0
Drow 05.12.2012 14:43
Так цены на муку то выросли, засуха господа. Но виноват все равно Тулеев с Путиным, они засуху не упредили, быдляк офисный вовремя на поля не выгнали, вот и растет цена на хлебушек родимый. А кому кирпичики Беляевские магазинные не по душе, для тех создали буржуины проклятые чудо-агрегат, хлебопечь называется, покупаешь муку и сам печешь, кушаешь и радуешься что без химии.
0
0
=
0
Верещагин 05.12.2012 14:52
Ну-ну. Ты еще скажи, что из за засухи киловат растет, бензин растет и все остальное. Орнитолог -любитель, своих отмазываешь? А если хренью твоей буржуйской пользоваться, то ваще загнешься, и булка руб по 100 выйдет. Сосед пробовал, разводилово это. Ломается, запчасти, гарантия, ремонты, обслуга. щас поставил в угол и любуется. Просто печь с духовкой, понятно и надежно
0
0
=
0
Drow 05.12.2012 15:17
Киловатт растет из-за того что сети наши да генерация на ладан дышат, не могут они больше соседа твоего с кривыми руками дотировать, вот и приходится цены на эл. энергию повышать. А почему раньше производства не модернизировали, так потому что сосед твой за стабильность голосовал. Разворовали все, причем заметь в прошедшем времени, даже если Пу уйдет все равно цены расти будут, ибо реальность бытия она такая, от чьих-то хотелок малозависимая.
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 15:02
Drow: Так цены на муку то выросли, засуха господа. Но виноват все равно Тулеев с Путиным, они засуху не упредили, быдляк офисный вовремя на поля не выгнали, вот и растет цена на хлебушек родимый. А кому кирпичики Беляевские магазинные не по душе, для тех создали буржуины проклятые чудо-агрегат, хлебопечь называется, покупаешь муку и сам печешь, кушаешь и радуешься что без химии.


да виноваты они
так как они определяют экономическое развитие россии
путь который приведет россию к процветанию

как мы понимаем тот самый путь не привел россию к победе
0
0
=
0
sanand 05.12.2012 14:49
Предпочитаю, иногда, взять хлеб "Ашмаринский" или из ТК"Палата". Белый Беляевский не вкусен и портится быстро.А в общем можно и без хлеба обойтись. Проверено.
0
0
=
0
don_carlos 05.12.2012 14:57
Настоящий мужик без хлеба не может. Мне в одного булки на 2-3 дня хватает. Нащот цены - недорого. В принципе до 25 р/булка - нормально. Еще бы качество было нормальное, а то беляевский белый плесневеет быстро, если его не "проветривать". А вот Дарницкий хорош с лучком хрустящим.
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 15:03
don_carlos: Настоящий мужик без хлеба не может. Мне в одного булки на 2-3 дня хватает. Нащот цены - недорого. В принципе до 25 р/булка - нормально. Еще бы качество было нормальное, а то беляевский белый плесневеет быстро, если его не "проветривать". А вот Дарницкий хорош с лучком хрустящим.


настоящему мужику не углеводы мучные нужны, а белок мясной.
0
0
=
0
Есть целые расы, где не растёт пшеница и рожь, следовательно хлеб они не пекут, а рис наше всё. Ну только он не такой, как на прилавках РФ, у этих рас он всегда продаётся свежесобраный, 10 дней после сборки с полей Исана и он в продаже. В РФ на прилавках рис может 6 месяцев быть, как собрали, а может 12. А это уже дерьмо, тухлый на вкус, поэтому ещё нужен хлеб. По углеводам свежий рис, не уступит пшенице.
0
0
=
0
Drow 05.12.2012 15:26
Как страшно жить в Кемерово, рис тухлый в магазинах лежит, что же это наш ясноликий рис то свежей в свой стольный град не завез, стареет наш богатырь, о рисе уже нет сил заботиться.
0
0
=
0
Страшно в кемерово, спору нет. Я в Новосибирск мотаюсь в академгородок, там хлеб дешевле и вкуснее, сортов на 10 минимум больше, чем в шахтёрском кемерово.
0
0
=
0
don_carlos 05.12.2012 15:38
Не надо про ясноликого, а тож щас накличите - с ума сойдет и будет реки поворачивать и устраивать рисовые долины, даст задание Скрынник превратить Чемрово в рисовый край, создадут очередной "ОборонРИСсервис" и будут наяривать в карман.
0
0
=
0
В кузбассе неправильно люди живут, хлеб везде плохой и в южной и северной столице. Кемеровчане должны учиться печь хлеб у Новосибирска, а новокузнечане у Хакасов, в Абакане.
0
0
=
0
don_carlos 05.12.2012 15:32
2+2=5: настоящему мужику не углеводы мучные нужны, а белок мясной.
Я ж не грущщик. Без мяса я легко проживу, без хлеба никак.
0
0
=
0
sanand 05.12.2012 15:00
А потом, ожирение, гипертония и т.д. Хе-Хе.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 05.12.2012 15:04
Вот написал кратенько - но краткость сестра таланта.
А тут просто шедевр получился:

"Гумирыч – душа ты народа
Как хлеб ты всему голова"


Вот никак не могу пристроить пару строчек про дешёвую цену и безмерную любовь народа за это.
Помогите пожалуйста.
С другой стороны может и не надо - испортить боюсь.
0
0
=
0
Верещагин 05.12.2012 15:11
Не, ты не порть шедевр этот. Теперь жди и поскуливай от нетерпения, скоро жестянка на грудь прилетит. А скромность Оне любят. А что ты, на "ты" его, не обидится?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 05.12.2012 15:20
Нет не обидеться.
Гумирыч со своим народом на ты, он не ставит себя выше и всего себя отдаёт служению ему.
0
0
=
0
Верещагин 05.12.2012 16:32
Повезло тебе! Ты для него точно "свой народ", вас там человек 100 таких наберется, счастливых. Много уже, за один раз в телевизор не умещаетесь. Нам вот хуже, Мы ему не свои, и нам он не служит. И это у нас взаимно.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2012 18:38
ШшШ: Вот написал кратенько - но краткость сестра таланта.
А тут просто шедевр получился:

"Гумирыч – душа ты народа
Как хлеб ты всему голова"


Вот никак не могу пристроить пару строчек про дешёвую цену и безмерную любовь народа за это.
Помогите пожалуйста.
С другой стороны может и не надо - испортить боюсь.


Мы все тебя пламенно любим,
И пламенно вновь отдадим голоса,
Чтоб вечно с безвкусно-тулеевским хлебом
Лежали б на полках -
- такие же "масло", "сметана", "вино", "колбаса" ...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 05.12.2012 19:14
Неплохо, неплохо.
Но чуть поправлю, вот так правда же лучше:

Гумирыч – душа ты народа
Как хлеб ты всему голова
Мы все тебя пламенно любим,
И вновь отдадим свои голоса,
Чтоб вечно с вкуснейшим тулеевским хлебом
Народ наш беззаботно поживал
0
0
=
0
sanand 05.12.2012 19:35
ШшШ: Неплохо, неплохо.
Но чуть поправлю, вот так правда же лучше:

Гумирыч – душа ты народа
Как хлеб ты всему голова
Мы все тебя пламенно любим,
И вновь отдадим свои голоса,
Чтоб вечно с вкуснейшим тулеевским хлебом
Народ наш беззаботно поживал
Народ беззаботно жевал или... живал
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2012 20:12
ШшШ: Неплохо, неплохо.
Но чуть поправлю, вот так правда же лучше:

Гумирыч – душа ты народа
Как хлеб ты всему голова
Мы все тебя пламенно любим,
И вновь отдадим свои голоса,
Чтоб вечно с вкуснейшим тулеевским хлебом
Народ наш беззаботно поживал



ещё лучше:
... народ наш бездумно жевал ...
0
0
=
0
Слесарюга 05.12.2012 15:04
Вот я доне всеже попробую,я давно за лаврами настоящекго мужика не гоняюсь.а хлебопечкаи вправду фуфло,тоже пробовали.
0
0
=
0
Drow 05.12.2012 15:23
Хлебопечь это инструмент бездушный, разума лишенный, коли руки не из ж растут, то поможет он тебе в хозяйстве, хлебушком вкусным да полезным накормит.
Понимаю, скатерть-самабранка, Сивка-Бурка, лампа Аладина, вот о чем мечтает нынче народ, что бы хоп и все само происходило. :)
0
0
=
0
Lisichca 05.12.2012 18:55
Тепло на душе от стихов ШшШ, как хороши у нас декабрьские вечера...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 05.12.2012 19:16
Огромное спасибо Вам Lisichca!
Чпоки
Здоровья Вам и душевного спокойствия!
0
0
=
0
ввп. 05.12.2012 20:04
Египетские СМИ временно прекратили работу в знак протеста против решений президента Мурси.
круто..там вам не здесь
0
0
=
0
Людмила 05.12.2012 21:56
Видимо мы лучше живём чем египтяне или лимит терпения ещё не израсходовали...(((
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 22:06
Людмила: Видимо мы лучше живём чем египтяне или лимит терпения ещё не израсходовали...(((


да просто в египте жителям фтор не подмешивают в пищу, воду, средства гигиены.
0
0
=
0
rob 05.12.2012 21:00
Пацаненок на фотке зачотный
0
0
=
0
Русич 06.12.2012 00:29
Современный хлеб......
После жатвы и первичной подготовки зерна к хранению (в основном, сушки и очистки) мы засыпаем его в закрома - огромные элеваторы (силосные башни). И тут, чтобы зерно далее не портилось, не горело от выделяемого тепла и не ели его жучки, мучнистые червецы, охлаждаем с помощью фумигации, проще говоря, химизации ядовитым метилбромидом, который, кстати, убивает не только жизнь хлеба, но успешно разрушает нашу нервную систему, легкие, почки и еще и озоновый слой Земли. Насекомые обычно впадают в спячку при температуре ниже 13 градусов, и пока они спят, охлажденные химией, уже мертвое зерно отгружают на мукомольные предприятия вкупе с жучками и их экскрементами, там перемалывают на тех самых вальцовых жерновах в тонкую пыль, разрушая таким образом остатки полезного, клейковину, например. И окончательно убивают природную силу зерна.

Ученые мужи нас уверяют: зерно при контакте с метилбромидом и прочими фумигаторами не впитывает их. Впрямую – да, но вы слышали о гомеопатии? Когда обыкновенный мел, например, насыщается мизерными частицами яда только от одного контакта с ним. А еще есть знаменитый опыт: лаборантка случайно уронила запаянную стеклянную ампулу с ядом в аквариум с водой. На следующий день ею напоили мышей, и те передохли от отравления.

Правда, теперь говорят, метилбромид не используют, вроде даже производство прекратили, начиная с 2005 года. Но элеваторы у нас старые, приспособленные к соответствующим технологиям хранения, а редкие новые используют для хранения зерна, приготовленного на экспорт. Поэтому для внутреннего рынка сейчас наверняка применяют что-либо иное, например, цианид водорода или хлоропикрин, который в Первую мировую войну был просто боевым отравляющим газом. По крайней мере, он щадящий планету, не делает дыр в озоновом слое, все-таки подписаны международные конвенции…
Блажь, скажите вы, утопия? Да разве расщепление ядра или разгон тяжелых частиц и их соударение – последний способ познания мира и тонких материй? Наши пращуры не строили коллайдеров, но извлекали информацию из принципов существования материального мира в природе. Зерно, семя, это и есть модель его устройства. А наши прабабушки, зная о тончайших энергиях и свойствах зерна, не солили хлебное тесто, ибо она, соль, являясь символом солнца и важнейшим для организма продуктом, сдерживает брожение, рост дрожжевых бактерий, находящихся в опаре, а при печении, то есть нагревании, меняет структуру и тормозит подъем хлеба. Соль подавали в чистом виде и, кстати, проверяли хлебосольность хозяйки: солонка и каравай выставлялись на стол в первую очередь. И хлеб никогда не резали ножом, ломали руками, ибо он был символом земли.

КопиПост.....
0
0
=
0
2+2=5 06.12.2012 01:38
Русич:

КопиПост.....


молодец.
исправляешься.
0
0
=
0
Русич 07.12.2012 14:22
Менять себя ни когда не поздно, но сложно....
0
0
=
0
Людмила 06.12.2012 09:29
Здорово! Я не знала,спасибо!
0
0
=
0
Русич 06.12.2012 01:14
А почему бы всему не дорожать......

Кому жить стало лучше, а кому веселей
http://via-midgard.info/index.php?newsid=27197
0
0
=
0