#
#
Просмотров: 200
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начинаем публикацию содержания допросов миллиардера Александра Щукина, которого вместе с заместителями бывшего главы Кузбасса Амана Тулеева и экс-руководителем СК региона обвиняют в вымогательстве акций шахты "Разрез Инской".

Просмотров: 4437
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9011
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Мартиролог воинов-новокузнечан перенесён в храм

Беречь и крепить память

Мартиролог воинов-новокузнечан перенесён из заброшенного здания бывшей часовни Святой великомученицы Варвары в действующий храм-часовню Святого праведного Лазаря.

Решением Новокузнецкого городского комитета ветеранов войны и военной службы по согласованию с руководством собора имени Архистратига Архангела Михаила, мартиролог воинов-новокузнечан (всего 74 человека), погибших в локальных войнах и конфликтах после Великой Отечественной войны (Афганистан, Чечня и другие), перенесён из заброшенного здания бывшей часовни Святой великомученицы Варвары (проезд Малышей) в действующий храм-часовню Святого праведного Лазаря, что находится при въезде на территорию Редаковского кладбища. О каждом погибшем воине армии или сотруднике МВД мартиролог сообщает воинское звание, фамилию, имя и отчество, даты рождения и смерти, а также место гибели.

На первом этапе восемнадцать мраморных плит были бережно демонтированы и отреставрированы, а на втором — аккуратно и ровно смонтированы на юго-восточной солнечной стене храма-часовни. Плиты размещены в два яруса, под нижним ярусом укреплены фигурные подсвечники, а над верхним ярусом вскоре после реставрации золотом засияет на солнце фриз со словами из Священного Писания: “Больше сиа любви никто же иматъ, да кто душу свою положит за други своя!”

Работы произведены бригадой кузнецких мастеров в составе Сергея Таранова, Александра Старцева и Петра Шемерды. Большое им за это спасибо! 25 ноября приемная комиссия в составе автора этих строк, протоиерея Василия Дылевского, военного комиссара Центрального, Куйбышевского и Новокузнецкого районов Александра Степановича Шеманского, секретаря комитета Александра Зяблицкого и матери погибшего в Афганистане воина — Нины Васильевны Стожковой (основного спонсора демонтажа и монтажа мартиролога) приняли сделанную работу.

Юрий Алябьев, председатель Новокузнецкого городского комитета ветеранов войны и военной службы
05.12.2020
Просмотров: 1237 | Комментариев: 71
lis0chca 05.12.2020 10:55
Чё, Юрий Алябьев, сохранить часовню то не смогли, другим все помыслы заняты - освобождением Украины от бандеровцев... Не туда Украина пошла, память потеряла, героев не чтит... Мы то чтим... Кабы не Мать, то валялись бы эти имена, и по ним толпа шла ливадных, кузнецовых... Матери афганцев ушли, память и закончилась... Чё щас матери "чеченцев" уже по возрасту подпирают...
Не устояла часовня памяти... А чё устояло... Русский ведёт себя так, что он первый в мир пришёл, и до него никого и не было...
16
3
=
13
UVG 05.12.2020 18:06
lis0chca: Чё, Юрий Алябьев, сохранить часовню то не смогли, другим все помыслы заняты - освобождением Украины от бандеровцев... Не туда Украина пошла, память потеряла, героев не чтит... Мы то чтим... Кабы не Мать, то валялись бы эти имена, и по ним толпа шла ливадных, кузнецовых... Матери афганцев ушли, память и закончилась... Чё щас матери "чеченцев" уже по возрасту подпирают...
Не устояла часовня памяти... А чё устояло... Русский ведёт себя так, что он первый в мир пришёл, и до него никого и не было...

+++...++ А чо г-н Алябьев к памятнику СССР (арх.Выпов А.И.) цветы не носит, поди присягу принимал "Служу Советскому Союзу"?
5
0
=
5
Ruthenium 05.12.2020 19:16
Политруки нонеча шибко верующие, православныЯ......
2
4
=
-2
Ruthenium 05.12.2020 11:01
Многие ли из погибших в Афганистане были крещены?
5
9
=
-4
lis0chca 05.12.2020 11:06
Совсем не суть. Сильно не суть.
Дело в нас. У нас всё так, всё. Алябьев в 2014 шибко хотел драться с Украиной, забыв, что в 90-х мы отпустили её на все четыре стороны. По закону.
14
3
=
11
Хиус 05.12.2020 11:24
Не было закона распускать СССР.
Народ то был против. Но собрались в Беловежской пуще несколько совершенно безответственных личностей и поставили свои подписи на листке бумаги, устроив катастрофу
6
4
=
2
lis0chca 05.12.2020 11:32
Вот, вот. И чё? Щас Украина ломится в наши объятия? Не хочет быть самостоятельной? Под Москву хочет? Когда вся Россия уже трещит от столичных объятий.
Вы новых часовень хочите жертвам под Киевом? Так на эту сходите посмотрите...
14
3
=
11
Ruthenium 05.12.2020 11:32
lis0chca: Совсем не суть. Сильно не суть.

Далёким от Церкви не суть, для них таких "мелочей" не существует.
За некрещёных нельзя молиться в церкви, а только сугубо, то есть в частным образом.
4
10
=
-6
lis0chca 05.12.2020 11:33
А часовню сносить должны крещённые или не крещённые?
8
3
=
5
Ruthenium 05.12.2020 11:38
Не знаю, смотрите в должностной инструкции.
5
7
=
-2
lis0chca 05.12.2020 11:46
А крещённые придут смотреть, как часовню сносят?
8
4
=
4
Ruthenium 05.12.2020 11:54
Технически такие нюансы вполне могут быть прописать в условиях конкурса на снос. Если Вы будете настаивать, ессно. )
2
6
=
-4
lis0chca: А часовню сносить должны крещённые или не крещённые?

Другой вопрос.
Если детский садик строили не крещённые люди, а человечка прибило штукатуркой, то в какие... попадёт отлетевшая душа того, кто строил, и того, кто пострадал?

Хто будет в этом виноват, мы знаем - Трамп Хусеновичь Байден.
1
3
=
-2
Ruthenium 05.12.2020 11:37
Мечется политрук, в первую часовню списки занёс - часовня заброшена и рушится, теперь на вторую повесил - терзают меня сомнения, долго ли этой часовне осталось?
2
10
=
-8
арбуз 05.12.2020 11:17
Значить, если не крещёный-но убили на войне-то его уже и в часовню занести? Вот в этом и проявляетса ваше гнилая сущность псевдо-верущих.
Алябьев тут как тут. Пострел, фигли. За часовню заброшенную и слова не молвил. А тут прям как главный по переносу. Вот такие везде и пристраиваютса-главное возглавить! Сто тыщ народных денег профукал- и ваши не пляшут. Ево гнать надо-а он всё в председателях...
6
5
=
1
арбуз 05.12.2020 11:19
...и в часовню НЕ занести
1
4
=
-3
lis0chca 05.12.2020 11:27
Без фамилий, но это же наша суть! Воздвигнуть часовню в честь героев, забросить часовню, построенную в честь героев, поставить памятник вождю, снести памятник вождю. Каждый раз исходим из момента. Вот щас, как удобно, так и поступаем. Опять же, подумаешь, отпустили Украину и Белоруссию, сестёр, это была ошибка, будем вертать в семью... Обосрём киасоянами, симоньянами, корниловыми, все средства хороши, когда эти украинцы героев не чтят. Вернём им память. И покладём с прибором, что раньше решили разбежаться...
8
4
=
4
Ruthenium 05.12.2020 11:33
арбуз: Значить, если не крещёный-но убили на войне-то его уже и в часовню занести? Вот в этом и проявляетса ваше гнилая сущность псевдо-верущих.

Сам спросил, сам себе ответил, умный типа.......
1
8
=
-7
арбуз 05.12.2020 11:39
Ох, Чалдон, чуствую пропасть между нами всё глубже и ширьше.
Чёт ты становишьса всё гнилее и гнилее. Да блин, лучше быть пропутенцем чем с тобой в одной компании...
2
7
=
-5
Ruthenium 05.12.2020 11:41
Делай так и она будет ещё больше.
Не, быть запутенцем хуже, это ваще шлак и отстой.
3
7
=
-4
арбуз 05.12.2020 11:50
Естесно, пропутенцы отстой.
Но и вы не лучше.
Самое то одному - не за красных, не за белых, не за серо-буро-малиновых. Всё больше убеждаюсь.
2
5
=
-3
Ruthenium 05.12.2020 11:56
Ты, главное, красное с белым не смешивай, а то серо-буро-малиновое у тебя опять на выходе будет.
2
5
=
-3
арбуз 05.12.2020 12:04
Женитьса тебе надо, кипа.
Рукоблудство не доведёт тебя до хорошего...
3
8
=
-5
Ruthenium 05.12.2020 12:11
Сикель Гумирыча цитируешь, очередное подтверждение, что ты ольгинец.
3
8
=
-5
арбуз 05.12.2020 11:44
Если храм-часовня Святого праведного Лазаря действующая, если за ней присматривают- почему она должна рухнуть? Не всеж такие, как Алябьев
2
2
=
0
арбуз 05.12.2020 11:57
Вот опеть распри- на фоне религии. Крещёный, не крещёный...
Убивал, грабил- но церкве ты мил. Ибо крещёный.
Пал смертью храбрых на поле боя- геть от селева. Ибо НЕ крещёный. Так поп решил. В книге написано якобы. А книгу - то писал? Так ЧЕЛОВЕК! Но позвольте, а шо на это сказал бы Бог? Не Христос- а отец его? Да Бог бы сказал- для меня вы все равны. Ибо дети мои. Ибо подобие моё. И только попы делят людей на своих и чужих.
...Не, все беды на земле от религий...
8
4
=
4
Ruthenium 05.12.2020 12:03
Вот опять, сам спросил, сам себе ответил (да ещё лживо и криво) и возмущается. А тысячелетние правила - по барабану, главное, я так хочу, да ещё Бога к этому притянул, пенс комсомольского разлива.
3
9
=
-6
арбуз 05.12.2020 12:05
Чё врёшь та- православию всего лет то хрен да малёхо
0
4
=
-4
Ruthenium 05.12.2020 12:09
Но комментс.
2
4
=
-2
Загадка 05.12.2020 12:15
Патриотичноскрепанутая страна.
9
3
=
6
Проезд Малышей? У Совы детство на Покрышкина 19 с 0-06 лет прошло?! В честь малыша Сова и проезд назвали и Музей его там?!
3
2
=
1
Сова во-зле Олим: Проезд Малышей? У Совы детство на Покрышкина 19 с 0-06 лет прошло?! В честь малыша Сова и проезд назвали и Музей его там?!

Литература от политконьюктуры не зависит, литература часовен не сносит, а оставляет Храмы в душе...
3
3
=
0
paul908 05.12.2020 15:15
Привет Мотыге!
1
2
=
-1
женщина 05.12.2020 13:52
мать - основной спонсор? ну понятно, кроме матери больше никому нет дела до памяти погибших сынов .. зато принимать работу целая команда набежала
9
1
=
8
арбуз 05.12.2020 14:23
А как вы хотели? Опеть деньги Алябьеву отдать? Тогда пиши пропало
5
2
=
3
женщина 05.12.2020 14:36
арбуз: А как вы хотели? Опеть деньги Алябьеву отдать? Тогда пиши пропало

я б хотела, чтобы не было войн и люди не погибали, тогда не понадобятся все эти таблички - вот чего я бы хотела
7
1
=
6
арбуз 05.12.2020 14:38
Святая Женщина...
2
3
=
-1
арбуз 05.12.2020 14:24
...Провославно - потреотно-скрепанутая страна...
4
4
=
0
Ruthenium 05.12.2020 14:38
Ты чё, хочешь, как в Гейропе? Из Википедии:
3
7
=
-4
Хиус 05.12.2020 14:39
Больше всего народу полегло от 4-х книг :
- Библии
- Корана
- Талмуда
- Атласа грибов
8
4
=
4
Ruthenium 05.12.2020 14:42
От "Капитала" Маркса весь мир 20 век на ушах стоял.
5
6
=
-1
UVG 05.12.2020 17:56
Ruthenium: От "Капитала" Маркса весь мир 20 век на ушах стоял.

Это они ещё "Нашу газету" книгу Тулеева "Преодоление" не читали.
5
1
=
4
Завальный 05.12.2020 18:05
И попкосочинениями не отполировали (
3
0
=
3
UVG 05.12.2020 18:08
Не дай Бог, тогда сразу все кетайцы в состав России запросятся.
2
0
=
2
арбуз 05.12.2020 14:48
Ну, один век можно и постоять на ушах. А вот от Библии, Корана и Талмуда весь мир 2 тысячелетия на ушах стоит
3
1
=
2
Ruthenium 05.12.2020 14:57
Ленен превратил Мировую войну в Гражданскую и концлагеря создал согласно этим книгам?
0
8
=
-8
арбуз 05.12.2020 15:11
От "рук Ленена" погибло сто милионов. Эт к примеру.
От вражды христиан с муслимами погиб милиард. Если не больше.
0
2
=
-2
Ruthenium 05.12.2020 15:16
Миллиард? Давай калькуляцию.
0
7
=
-7
paul908 05.12.2020 14:59
Я больше не хочу жить в православной диктатуре или в мусульманском государстве. Я вообще не хочу жить в религиозной стране, где вера в бога является первой или второй властью и имеет все полномочия и привилегии чиновников.
Я не хочу видеть на улицах, в общественных местах любые религиозные обряды, от молитвы до жертвоприношения и прочий средневековый бред.
Я не хочу, чтобы церковь вмешивалась в общественную, светскую жизнь людей и менторским тоном, опираясь на поддержку чиновников, диктовала нормы поведения и жизни, а все, кто не согласен - преследовались дикими способами - от травли до тюрьмы.
Я хочу жить в светском государстве, как оно прописано в Конституции РФ. Где церковь занимает роль кружка по интересам, имеет статус юридического лица, платит абсолютно все налоги и справляет свои обряды исключительно в своих застенках.
Я хочу жить в государстве, в котором наука является главным приоритетом для развития.

Атеисты не обязаны знать, что является святым для определенного кружка людей, объединенного религиозными пристрастиями. Мы совершенно не обязаны разбираться в том, сколько у вас богов, богинь, сколько у этих богинь рук, ног, гениталий. Мы не обязаны этого знать. И в связи с этой «необязаностью» мы не можем кощунствовать по определению. Потому что для разумных людей, которые не верят в еврейские сказки, нет никакой разницы между одним персонажем мифов — Иисусом — и Зевсом, например. И тот и другой — культурологические фигуры, которые вполне можно и нужно критически осмысливать или иронически высмеивать. Как угодно. И вообще предполагать, что вы можете в это всерьез верить в этот бред — это оскорбительно для нас, атеистов.
ТГ ДОКИНЗ
9
4
=
5
Ruthenium 05.12.2020 15:15
paul908:
ТГ ДОКИНЗ

Особенно этот Докинз про эволюцию отжигает:
2
4
=
-2
paul908 05.12.2020 15:22
Я о нём узнал из этой цитаты. Подпишусь.
Надоела эта поповщина. Лезут изо всех щелей. Перевернулось всё с ног на голову.
Только всё устаканилось: нашли компромисс между слепой верой и воинствующим атеизмом, как снова на те же грабли. Наверно, тем же и закончится, что 103 года назад...
5
3
=
2
Ruthenium 05.12.2020 15:31
Что эволюцию В НАШИ ДНИ тоже подпишитесь? Этот антинаучный бред Вам, видимо, не надоел.

Что устаканилось, чекисты уже не у власти?
3
10
=
-7
paul908 05.12.2020 16:27
Не читал. Не знаю. Не имею на этот счёт никакого мнения.
1
2
=
-1
paul908 05.12.2020 17:34
Поправьте пилотку и прочтите ещё раз. Где у меня про чекистов?
3
2
=
1
Ruthenium 05.12.2020 18:55
paul908: Поправьте пилотку и прочтите ещё раз. Где у меня про чекистов?

Вот: Только всё устаканилось.....
0
5
=
-5
paul908 05.12.2020 19:03
Слава богу, что не обвинили в алкоголизме. Фантазия - богатая, что ещё сказать.
2
0
=
2
Ruthenium 05.12.2020 19:05
Не богаче Вашей в данном случае. Страной правят те же, что 103 года назад.
1
5
=
-4
paul908 05.12.2020 19:10
Я не любитель спорить за буквы. Поэтому дискуссии не получится.
0
0
=
0
Ruthenium 05.12.2020 19:14
Я спорю о фактах.
0
5
=
-5
paul908: Я больше не хочу жить в православной диктатуре или в мусульманском государстве. Я вообще не хочу жить в религиозной стране, где вера в бога является первой или второй властью и имеет все полномочия и привилегии чиновников.
Я не хочу видеть на улицах, в общественных местах любые религиозные обряды, от молитвы до жертвоприношения и прочий средневековый бред.
Я не хочу, чтобы церковь вмешивалась в общественную, светскую жизнь людей и менторским тоном, опираясь на поддержку чиновников, диктовала нормы поведения и жизни, а все, кто не согласен - преследовались дикими способами - от травли до тюрьмы.
Я хочу жить в светском государстве, как оно прописано в Конституции РФ. Где церковь занимает роль кружка по интересам, имеет статус юридического лица, платит абсолютно все налоги и справляет свои обряды исключительно в своих застенках.
Я хочу жить в государстве, в котором наука является главным приоритетом для развития.

Атеисты не обязаны знать, что является святым для определенного кружка людей, объединенного религиозными пристрастиями. Мы совершенно не обязаны разбираться в том, сколько у вас богов, богинь, сколько у этих богинь рук, ног, гениталий. Мы не обязаны этого знать. И в связи с этой «необязаностью» мы не можем кощунствовать по определению. Потому что для разумных людей, которые не верят в еврейские сказки, нет никакой разницы между одним персонажем мифов — Иисусом — и Зевсом, например. И тот и другой — культурологические фигуры, которые вполне можно и нужно критически осмысливать или иронически высмеивать. Как угодно. И вообще предполагать, что вы можете в это всерьез верить в этот бред — это оскорбительно для нас, атеистов.
ТГ ДОКИНЗ

Охотно ему верю. Сам отрицал.
Пока не узнал структуру глаза.
0
0
=
0
сам я не местный:
paul908: Я больше не хочу жить в православной диктатуре или в мусульманском государстве. Я вообще не хочу жить в религиозной стране, где вера в бога является первой или второй властью и имеет все полномочия и привилегии чиновников.
Я не хочу видеть на улицах, в общественных местах любые религиозные обряды, от молитвы до жертвоприношения и прочий средневековый бред.
Я не хочу, чтобы церковь вмешивалась в общественную, светскую жизнь людей и менторским тоном, опираясь на поддержку чиновников, диктовала нормы поведения и жизни, а все, кто не согласен - преследовались дикими способами - от травли до тюрьмы.
Я хочу жить в светском государстве, как оно прописано в Конституции РФ. Где церковь занимает роль кружка по интересам, имеет статус юридического лица, платит абсолютно все налоги и справляет свои обряды исключительно в своих застенках.
Я хочу жить в государстве, в котором наука является главным приоритетом для развития.

Атеисты не обязаны знать, что является святым для определенного кружка людей, объединенного религиозными пристрастиями. Мы совершенно не обязаны разбираться в том, сколько у вас богов, богинь, сколько у этих богинь рук, ног, гениталий. Мы не обязаны этого знать. И в связи с этой «необязаностью» мы не можем кощунствовать по определению. Потому что для разумных людей, которые не верят в еврейские сказки, нет никакой разницы между одним персонажем мифов — Иисусом — и Зевсом, например. И тот и другой — культурологические фигуры, которые вполне можно и нужно критически осмысливать или иронически высмеивать. Как угодно. И вообще предполагать, что вы можете в это всерьез верить в этот бред — это оскорбительно для нас, атеистов.
ТГ ДОКИНЗ

Охотно ему верю. Сам отрицал.
Пока не узнал структуру глаза.

Насекомых.
Млекопитающих - проще.
0
0
=
0
Ruthenium 05.12.2020 19:06
сам я не местный:
Охотно ему верю. Сам отрицал.
Пока не узнал структуру глаза.

Насекомых.
Млекопитающих - проще.
А чё там с глазами?
0
4
=
-4
paul908 05.12.2020 19:08
Я согласен со многим здесь сказанным. Если возражать, то по существу написанного. Не выходя за рамки. Иначе, это разговор о другом.
Верить, не верить - личное дело каждого. Ничего другого в тексте не вижу.
0
0
=
0
Где АПМ?

Бог себя описывает в Ветхом Завете: «И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге.
Осия 13:7
Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.
Осия 13:8»
3
4
=
-1
ert 05.12.2020 15:21
Это ж метафора.

Метафора — это секретное оружие пишущих людей. Правильно подобранная метафора способна творить чудеса. С помощью метафоры вы можете влиять на людей, вызывать у них интерес, склонять их на свою точку зрения, а также находить клиентов и продавать, продавать, продавать.
1
2
=
-1
Гербы тоже метафора.
1
2
=
-1
АПМ 05.12.2020 19:55
Андрей Полухин: Где АПМ?

На всенощной, Андрей...где же еще быть православному человеку вечером субботы?
Пользуясь случаем, поздравляю всех причастных Александров с именинами... завтра память Св. блг.кн. Александра Невского
4
1
=
3
lis0chca 05.12.2020 17:27
И вечна память русского народа, там, где стабильный гешефт, как на афганском маршруте 345.
2
1
=
1
UVG 05.12.2020 17:52
lis0chca: И вечна память русского народа, там, где стабильный гешефт, как на афганском маршруте 345.

От туда скрепы приумножаются, а с часовней сплошной головняк.
5
0
=
5
lis0chca: И вечна память русского народа, там, где стабильный гешефт, как на афганском маршруте 345.

От стабильности - к стабильности.
От крыши - к крыше.

Председатель кооп. "Озеро" В.В.Сказочный.
2
0
=
2
Шереметьев 06.12.2020 17:11
Кому помешала часовня?
Народу, чинушам, попам?
Иль шторм разрушений сегодня,
Пронёсся по нашим сердцам.

Какой протрубить должен ангел?
Чтоб поняли: рушить не сметь!
В каком пребывать надо ранге?
Чтоб право такое иметь!

Безбожье, безверье, забвенье,
И крест променяем на хлеб.
Бесовской цепочки звенья,
Потеря духовных скреп.

Убьем все святыни, природу,
Христа ещё раз разопнем...
Конец знать, славянскому роду,
Путём фарисеев идём.

Давайте тогда уже смело,
Кресты на могилах снесем.
Зачем нам память о дедах,
Коль без Бога в душе живём?
Владимир Горенков.


1
0
=
1